Перейти к публикации

Я еще чайнечик )))


Рекомендованные сообщения

Хелпми братья ,я вообще новичек дикий первый раз ))))кароче ведро 7 литров, лампа днат 250 на дроселе 400 для увеличения потока))) Стоит громадный вентель ,судя по растению кислорода и впрочем температура в норме .Есть вопросы по поводу полива ...и на один листочек в низу начал умирать (некроз) ??? удобрение бона форта ,и заряжаю его через день 30 мл корневина....ему вроде нра ))) косяк с корнем вышел во время посадки неправильно сформировался что ли((( это норм??Кто че скажет все норм или мне кажется??ну исходя из фоток растения? )))) ему всего две недели держу 20 к 4 полив один раз в три дня днем))) сорт блубери авто фем))) 

post-13871-0-23420500-1376733329_thumb.j

post-13871-0-45238000-1376733330_thumb.j

post-13871-0-86581600-1376733331_thumb.j

post-13871-0-00709000-1376733333_thumb.j

post-13871-0-11707700-1376733334_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корневин можно прекратить давать. На будущее, корневин дают первые пару тройку поливов.

Ты вроде с удобрениями переборщил. Опиши концентрации, которые давал.

Какая температура в боксе? Сколько литров на полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче корневин разводил 1гр на 1 литр по 30 мл подливал во время полива ))) ,боне форте разводил 1л и 1.4 колпочка концентрацию полученных элементов конечно описать не могу )))) полив один раз в три дня 2 литра воды сажу ибо это делал измерительно ,после 3 дней листья ничинают сохнуть что невероятно O_O ))) хотя это может иза за обдува могу вентель скинуть?


@Nice2013,удобрял уже два раза боной с интервалом неделя


найс удобрял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice2013,ты в мл. концентрацию скажи и НПК удобряхи напиши. Какой обьем горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот измерителями всякими еще не разжился ,интуетивно действую стоит и колба с водой и температура вроде 25-26 100% не выше 


ща напишу )


значит NPK+Mg 5:3:4+1 и плюс витамины какие то типа C B1  PP


Это написано на флаконе )


Это стимулятор роста +имуннка oO я так понял она еще как раз спасает от таких тем как отмирание ...?


Горшок 7 литров ) земля зеленный мешок с окея громадный ,во время когда засаживал только земелку другую немного использовал для пальм ,а потом в ту пересадил без стресса получилось :Dвроде


О земле в мешке кстати вообще нихрена не написанно ни составно ни чего oO но вроде на добавки она богата могу ее тоже сфоткать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice2013,Это репорт будет до конца?,или перенести в проблемы растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice2013,Это репорт будет до конца?,или перенести в проблемы растений?

Я еще пока не понял ,если у меня проблемы хахха))) чуть позжа если что )))

вот только с влажностью мне кажется косяк и за этого стараюсь его пуливизатром баловать по чаще :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice2013,1/4 колпачка, это 10мл. Только что нашел ответ в нете. 10мл/л удобряхи, это много, очень много.

У тебя передоз и как следствие химический ожег корней. Советую поливать водой с ПШ 6-6,5, дать разок циркона, в концентрации рекомендуемой производителем 1мл/10л. воды.

Ну и желательно пересадить растиху в больший обьем, так как ты увлекся корневином и скорее всего корням мало места. Корневин, стимулятор корнеобразования.

Возьми горшок обьемом 10-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O_O Сумма сойти я раньше думал 7 литров хватит )))Тоже думал о химическом ожоге корней ,как думаешь вода из под крана  очищенная фильтром  соответствует Пш описанному тобой ,теперь просто водой его я так понял заряжать выводить удобрение ..это я где то читал )


У корней этих растений , вообще есть пределы роста? )))


Так а разве он не должен вдариться в рост когда ,корням станет тесно в таком то обьеме горшка 7 литров ???жесть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nice2013,у меня вода из под крана без фильтра, отстоянная 3 суток имеет ПШ 6,5-6,7. При добавлении удобр ПШ падает до 6,3-6,5

Измеряй свою и поливай растихи, что бы отошла от стресса. Далее начнешь давать удобряху в концентрации 1мл/л, через полив водой.Увеличишь до 2мл/л. Для активного цветения, тебе понадобится монофосфат калия. В садовом магазе купишь.

Далее можно регулировать содержание НПК в компоте, прибавляя и убавляя те или иные элементы. Для этого тебе понадобится НПК калькулятор. Скачаешь его тут https://jahforum.org/topic/5198-kalkuliator-dlia-rascheta-udobrenii-i-videoinst/#entry115251

Если в кальке не разберешься, то читани тут https://jahforum.org/topic/5875-raschet-dozirovki-udobrenii/#entry129574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний магазин згорел тупо вместе с океем садоводный ,не могу купить бумашки эти для измерения (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний магазин згорел тупо вместе с океем садоводный ,не могу купить бумашки эти для измерения (

Сожалею.

Безвыходных ситуаций не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кстати если говорить про удобряху то нет онда четвертая колпока это я на глаз в плане разделил его на 4 зоны и сделал еще меньше чем написанно то есть пол чайной ложки где то вышло...поэтому мне кажется все норм ибо если внатуре налить 1.4 той здаровой крышки я бы сам сумма сошел...


Зато теперь освой заказы с нета ))))все заказал в нете от днат до дроселя хахха кроме земельки ее я еще в окее успел купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кстати если говорить про удобряху то нет онда четвертая колпока это я на глаз в плане разделил его на 4 зоны и сделал еще меньше чем написанно то есть пол чайной ложки где то вышло...поэтому мне кажется все норм ибо если внатуре налить 1.4 той здаровой крышки я бы сам сумма сошел...

Зато теперь освой заказы с нета ))))все заказал в нете от днат до дроселя хахха кроме земельки ее я еще в окее успел купить)

Удобряхи тоже заказал в нете? Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если и чуть меньше чайной ложки на литр воды это много то что это за концентрат то такой бона форте x_X ?хотя после 7 литрового горшка уже не удивишь))))


вот планирую на цветение удобрях купить советы какие и вообще что нужно обязательно по рукой иметь?


А может отмирание одного листочка быть вызвано тем что я с поливом грешу???? мне кажется все таки 2 литра раз в три дня это много?


@Николаич2604,Если у меня вопросы возникнут или проблемы я тебе в лс стукну ок? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот планирую на цветение удобрях купить советы какие и вообще что нужно обязательно по рукой иметь?

А может отмирание одного листочка быть вызвано тем что я с поливом грешу???? мне кажется все таки 2 литра раз в три дня это много?

Из удобрях советую Флору трехкомпонентную и Рипен купить в инетмагазе.

Так же советую ПШ метр купить. Стоит в районе 1500-2000 рублей. Есть и дешевле, но за качество не знаю.

на 7 литровый горшок, следуе брать обьем 0,7-1 литр воды или компота. Периодичность определять по весу горшка или методом пальца. На глубину пол пальца должно быть сухо. Обычно полив через 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через 3 дня на глубину пальца сухо и когда я двушку наливаю в на поддоне 0 капель вытикает я не понимаю куда он воду девает хахах)


Вот о на болевшем наблюдаю легкое изменение цвета некоторых листков к желтому зеленому цвету и кончики листка остренкие которые они тоже желтенькие ,это что? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я двушку наливаю в на поддоне 0 капель вытикает 

Увеличь полив до дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох чувствую внатуре с корневином добаловался)


ок попробую 3 литра воды на днях )))


у меня через 3 дня на глубину пальца сухо и когда я двушку наливаю в на поддоне 0 капель вытикает я не понимаю куда он воду девает хахах)


Вот о на болевшем наблюдаю легкое изменение цвета некоторых листков к желтому зеленому цвету и кончики листка остренкие которые они тоже желтенькие ,это что? )

Хотя это может из за света Дната ,так и есть все в поряде кроме кончиков острых они чутка желтенькие ??особенности сорта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин забыл как фотки крепить (


Ожог критичный?и сильный ли стресс будет?

post-13871-0-16234200-1377120933_thumb.j

post-13871-0-84965900-1377120944_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по листу, растихе жарко.

Какая влажность в боксе?

Кривой ПШ! Нужно ровнять. Соответственно блокировка.

Если нет ПШ метра, то можно использовать дистилированную воду. Либо самому изготавливать методом перегона или купить в магазине. У неё по определению, ПШ должен быть 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он без моего присмотра выстрелил и к лампе подлез пока меня дома не было ((( и обжегся  ,так то ему не жарко, я его уже ниже опустил ....А что с ПШ ??как определил что там проблемы? O_O


И про полив диситиллированой водой расскажи ...как ей поливать она же промышленная я так понял? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а как выглядят тогда здоровые растишки? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...