Перейти к публикации

Дайте совет начинающему садоводу!


Рекомендованные сообщения

Друзья собрал бокс, тестирую - запустил! Вообщем рабочие параметры таковы: высота 60. Длина 60. Ширина 38. Планирую одну фото растиху воспитать! Вентеляция: на входе на двери стоит вентилятор внизу 120мм , а выход вверху в задней стенке так же 120мм! Свет: 2 эсл 45 ват и 65 ват- спектр синий ( 6400) так же стоят 6 ламп по 15 ват теплого свечения ( 2700) тоесть получается суммарно 110 ват синий спектр и 90 ват теплый цвет. В общем 200 ват для растихи. Работает уже около двух часов. Проблема вылезла с температурой, в квартире 25 градусов, а вот в боксе 40 градусов, как сбивать температуру ума не приложу. Вентиляторы записал от 12 вольт паралельно тоесть 7 вольт на вентилятор. Знаю что можно и 12 дать на них, но тогда гул в квартире стоит, да и не уверен, что особо то поможет! Греет больше эсл лампы, даже не думал , что проблема будет с температурой когда строил. Есть про запас ещё 1 вентилятор на 1200мм и 2 на 80 мм. Есть у кого какие мысли !? Как жить дальше!?:pray:

IMG_20180821_195147.jpg

IMG_20180821_195120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправка, греется керамическое тело ламп 15 ватных! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, есть несколько вариантов, которые (возможно) решат эту задачку.
- Тот вент, что стоит на вдув (в дверке) поставить на выдув, чтобы оба вентилятора выдували воздух, а приток был пассивным. Вообще по уму выдув должен быть мощнее вдува в 2 раза.
- Убрать пенофол, вместо него покрасить белой краской стенки. Пенофол - эт, вроде как, теплоизоляция, вот он и сохраняет тепло.
- Есть еще вариант на веге держать только под ЭСЛ, думаю, при такой высоте бокса, на один кустик 110 ватт будет достаточно. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я бы сделал, я оставил бы 65ваттку и леды, остальное убрал, леды в притык к растихе, и не фотик сади, а автик лучше, и прилепил бы еще комп вент, что бы над эсл ветер гонял и эсл лампы тоже ниже нужно к растихе (15см от нее)

з.ы. градус нужно мерять на поверхности горшка, переверни горшок и поставь на него градусник и замеряй, на полу бокса не меряют, нужно что бы корневая находилась в пределах 16-32 градусов

  • Like +1 1

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, casp сказал:

, я оставил бы 65ваттку и леды

Я бы тоже так поступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...