Перейти к публикации
  • 0

Днат 250 и 41 градус или без дната 29 градусов?


lll

Вопрос

Привет!

тут у меня делема:

Стоит сомодельные лед на радиаторах от ПК сумарно 170 Ватт, температура в шкафу с ними у макушек 29-31, 28-29 серредина и 27 низы.

Решил поставить ещё и днат 250 в самодельном култубе (из банки толстой стеклянной  из икеи) на продуве домовентом 150. температура подскачила до 41 у макушек блин. Теперь сижу и думаю, оставлять как есть или гровить только на 170 ваттах леда? Подскажите что будет лучьше бразы?

 

шкаф ДШВ 70*60*150 см

туда  два куста автик и фотик запихал в 10 литровых мешках и агротекстиля на какосе

думаю оставлять как есть... хотя 41 градус блин.... сейчас только предцвет фотика и начало цвета автика

 

вытяшка через угольник на максимуме. в спальной такой шум стоит что я думаю с ума сойду пока догровлю... так что уменьшить температуру никак. всё на максимуме

наночь всё выключаю остается только обдув

 

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Могу посоветовать выбросить бокс к хуям, сделать рум и хороший обдув. 

Тогда хоть 1000W ставь будет пох

  • Like +1 1

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, lll сказал:

сОмодельные лед

сам кристалы делал?  

а по сабжу 170 ватт даже китайского леда поидеи на твой бокс должно хватить

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, AlexRaq сказал:

сам кристалы делал?  

а по сабжу 170 ватт даже китайского леда поидеи на твой бокс должно хватить

сабж это что?

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AlexRaq сказал:

сам кристалы делал?  

а по сабжу 170 ватт даже китайского леда поидеи на твой бокс должно хватить

покупал на алиэкспрессе 1 и 3  ватные фулспектр диоды и клеил на радиаторы от пк, магнитофона нота. + две матрицы ( фул и 2700 по 50 псевдо  ватт. (одна вскоре сгорела, я её вскрыл ножем запаял место сгоревшиго диода и залил герметиком,, и  уменьшил ток до потребления  30 ватт по ваттметру). Но прошлый гров на это мне не совсем понравился, вышло меньше шишек чем на одном  новом днате 250 в прошлые разы.

но лампа днат уже не нова и чисто на ней одной гровить тоже думаю будет не очень + жаба душит выкидывать ( забрасывать в диван) купленные светодиоды ...

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ES-Manager сказал:

сабж это что?

я так понимаю сленг с английского - сабжект (обьект, тема вопроса) :)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, lll сказал:

покупал на алиэкспрессе 1 и 3  ватные фулспектр диоды и клеил на радиаторы от пк, магнитофона нота. + две матрицы ( фул и 2700 по 50 псевдо  ватт. (одна вскоре сгорела, я её вскрыл ножем запаял место сгоревшиго диода и залил герметиком,, и  уменьшил ток до потребления  30 ватт по ваттметру). Но прошлый гров на это мне не совсем понравился, вышло меньше шишек чем на одном  новом днате 250 в прошлые разы.

но лампа днат уже не нова и чисто на ней одной гровить тоже думаю будет не очень + жаба душит выкидывать ( забрасывать в диван) купленные светодиоды ...

Китайский лед не в силах заменить даже китайский днат, а качественный лед стоит примерно 1.5$ вт:drujba:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ES-Manager сказал:

сабж это что?

это типа.. ответ по тема, топ стартера) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, ES-Manager сказал:

Китайский лед не в силах заменить даже китайский днат, а качественный лед стоит примерно 1.5$ вт:drujba:

согласен! днат у меня тоже китайский) диоды   я вот эти брал

4545.thumb.jpg.59fa56985f76bf8247786139777eaf71.jpg

когда подключил мультиметр  чтоб кристал едва засветился, его размер был очень мал, думаю там не одноватные а максимум 0,7 ваттные кристалы стоят. по поводу спектра тоже не уверен в  качестве... знал бы что там такой кристал, брал бы драйвера на меньшей ток..

 

Но вот как же мне всё же посупить, гровить при температуре 41 градус или убрать днат? Хочу больше шишек по массе:) в какой ситуации больше нарастет, кто что думает???

 

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

при 35 у меня нормально наростало.. но 41 никогда небыло...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, lll сказал:

при 35 у меня нормально наростало.. но 41 никогда небыло...

41 это слишком, бокс днем работает или ночью? ночью куда легче температурный режим контролировать:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ES-Manager сказал:

41 это слишком, бокс днем работает или ночью? ночью куда легче температурный режим контролировать:drujba:

днем. ночью я не могу, т.к. это  шкаф, стоит в маленькой спальне рядом с моей краватью, я спать не смогу с таким шумом (куллеры дешевые на радиаторах леда  + два ужасто шумных домовента 150 один на угольнике второй днат продувает) он шумит просто адски. я днем то  от от него устаю ужастно , телевизор смотрю на такой громкости чтоб перебить звук, что  аж в кухне слышно с загрытой дверью ..

ночью тоже шумит вентилятор обдувной 15 ватный... мне и то мешает спать)  а берушы я непереношу, мне кажется что в голову трубу засунули а под  травой вообще ужастныйе ощущения от них

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Navalen сказал:

Могу посоветовать выбросить бокс к хуям, сделать рум и хороший обдув. 

Тогда хоть 1000W ставь будет пох

незнаю за что лайки этому ответу. и я изначально даже отвечать не хотел на это...

..комноту мне посоветовали организовать с киловатом света... я как бы не  миллионер из голландии, а нищий из россии. хорошо хоть что этот шкаф есть,а не системный блок для микрогрова.

да даже если и помечтать что у меня бы была квартира с второй свободной комнотой для грова и деньги на киловаты света, с таким урожаем "сесть" незагарами будет в рф. тем более куда мне столько стафа в одно лицо. мне и двух кустов хватает. это при том что я и так очень рискую растив и курив трву в многокартирном доме, в котором на первом этаже  жарят картошку а весь дом нюхает запахи. это почти всегда есть грамм 50 и ещё и масло сьедобное, что приравнивается к концентратам за которое за пару грм уже уголовка. а с моим здоровьем попастся это уде смертный прговор. я не выживу и двух дней там. а за мной и пожилой родитель на тот свет отпраится тут же. считай обе жизни в миг исчезнут. так что я и так рискую двумя жизнями каждый день... выкини шкаф блин. ну и совет..   ..из оперы "не нравится печка в жигулях, выкини и купи мерс"..

  • Like +1 2

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дак всё же,  что оптыные посоветуют, оставлять днат и 41 градус на ыветение или  гровить только на китайском леде??? плиз посоветуйте знаюзие как лучьше нарастет при каком варианте? сегоня простояла день, листочки верхние  немножко лодочкой свернулись но вся бодрая, всё равно осталась, зато яркости в разы прибавилось...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...оставь леды пока, в середине цвета уже и днат врубиш, ...если че :eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, lll сказал:

шкаф ДШВ 70*60*150 см

Дружище,при таких размерах коробки в неё можно ставить днат250 без култюбов,и вытяжки одной на 150кубов будет хватать(без фильтра, с ним немного больше),а утебя два как я понял вко150(они на 300кубов) не справляются?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, lll сказал:

в многокартирном доме, в котором на первом этаже  жарят картошку а весь дом нюхает запахи. это почти всегда есть грамм 50 и ещё и масло сьедобное, что приравнивается к концентратам

Тоже параноюсь постоянно, когда на цикле - много палева, свет, звук, запах)

У меня бокс с 250 днатом стоит летом на балконе, зимой в комнате, шумно ппц, ну а то делать... Денег на норм оборудование пока сложно выделить. Темпа на уровне макух до 33 доходит в самые жаркие дни, а так до 30. Терпимо, в общем.

Пока фильтр можно выкинуть, потом поставишь, когда сильно пахнуть начнет. Я вообще без фильтров гровлю)

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, TEONANACTL сказал:

Дружище,при таких размерах коробки в неё можно ставить днат250 без култюбов,и вытяжки одной на 150кубов будет хватать(без фильтра, с ним немного больше),а утебя два как я понял вко150(они на 300кубов) не справляются?

пока ледов небыло так и гровил на этой лампе 250 днат без култуба + 150вко через угольник из трубы 50см длинной, 10 см диаметр, насверлены дыры по все пловерхности , слой угля сантиметров 5-7 и маскитная сетка в качестве наружной" трубы". температура было 30-33 у макушек на растоянии 30 см от лампы  насколько помню..

но этот лед нагривает и  без дната до 30+ (особенно две  матрицы бездрайверные).. а свет так себе (уражай вышел меньше на одном нем) а лампа днат  уже старенькая тоже.. вот я и решил совместить... сама банка не особо горячяя, продувает вент нормально (но гудит страшно), тепло чувствуется даже через стекло видать инфрокрасное ... вот и жарит... сейчас от стекла банки  50 см до макушек и аот леда 20 ( я его по бокам развесил чтоб незагараживал сильно) в сумме вот 41 градус. всё как  есть описал. второй домовент продувает днат не трогая воздух бокса, так что его можно не считать...

в комноте 26,5 примерно с закрытм окном.

 

27 минут назад, массяня сказал:

...оставь леды пока, в середине цвета уже и днат врубиш, ...если че :eyes:

наверное так и сделаю...

 

23 минуты назад, mrJar сказал:

Пока фильтр можно выкинуть, потом поставишь, когда сильно пахнуть начнет. Я вообще без фильтров гровлю)

низнаю, они уже на 20 день от каски начинают благоухать на всю комноту и всё ввверх тянет из окна (конвекция блин) может из за жары в боксе стресуют..

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, lll сказал:

пока ледов небыло так и гровил на этой лампе 250 днат без култуба + 150вко через угольник из трубы 50см длинной, 10 см диаметр, насверлены дыры по все пловерхности , слой угля сантиметров 5-7 и маскитная сетка в качестве наружной" трубы". температура было 30-33 у макушек на растоянии 30 см от лампы  насколько помню..

...я б днат оствил тогда 

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, lll сказал:

сейчас от стекла банки  50 см до макушек и

С таким раскладом она вообще бессмысленная,250ка всего полметра просвечивает,а у тебя до макух столько,нужно держать 15 см 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, массяня сказал:

...я б днат оствил тогда  

лампе уже три года, свет какой то нетакой стал, желтый какой то чтоли.. да и за леды обидно, столько денег вбухал и всё в диван убирать считай выкидывать..))

 

15 минут назад, TEONANACTL сказал:

С таким раскладом она вообще бессмысленная,250ка всего полметра просвечивает,а у тебя до макух столько,нужно держать 15 см  

ну 15 см это вообще  мало без култуба мне кажется, там жар от неё огого , не знаю может только от моей китайской так..  я таблички смотрел сегодня, для 250 40 см нижний придел если им верить, фотик щяс на предцвете, по моим расчетам должн как раз стрельнуть до этой высоты

2323.png.3b47e43de89d20b2d5d1face9340041f.png

 

ладно, спасибо Бразы, пока оставлю лед тогда, днат зажигать не буду, а ближе к середине цвета включу днат  и посмотрю на реакцию... как раз подрастут под высоту в30 40 см от лампы.. думаю так будет оптимально?

п.с. лучьшеб новую лампу днат купил на эти деньги и растил как растил... начитался тут репотов ледовских блин, теперь китайского хлама целый шкаф) но что сделано то селано

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, lll сказал:

40 см нижний придел

Именно, а у тебя 50 только до макух.светишь в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@lll какая темпа в  помещении где стоит бокс? вко 150 = 290 кубов как бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет

7 минут назад, lll сказал:

лампе уже три года, свет какой то нетакой стал

Та да, она уже деградировала значительно

Лучше бы действительно просто лампу поменял

А если оставить днат и светодиоды hontiey, а бездрайверные убрать? От них просто толку не так уж и много, ладно когда еще с темпой проблем нет то можно досвечивать. А так...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, TEONANACTL сказал:

Именно, а у тебя 50 только до макух.светишь в никуда. 

я согласен бро,  сегодня просто тестовый прогон был, они на предцвете по 5 см за ночь вырастают, за неделю две как раз вырастут на нужною высоту.. только вот и на такой высоте уже 41 градус... хотя может больше будут, больше потеть начнут.. темпараура понизится.. будем смотреть, но пока отключу тогда.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Osvald сказал:

Привет

Та да, она уже деградировала значительно

Лучше бы действительно просто лампу поменял

А если оставить днат и светодиоды hontiey, а бездрайверные убрать? От них просто толку не так уж и много, ладно когда еще с темпой проблем нет то можно досвечивать. А так... 

тоже идея неплохая, бездрайверные восновном и пекут, попробую, спасибо!

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...