Перейти к публикации

Две девицы в индоре (экстрим).


Рекомендованные сообщения

Неделя пролетела незаметно, но всё же не без колоритности. Переживания были откинуты, так как месту грова не представляют опасности сторонние факторы. Но это не значит, что проблем совсем не было (ну там по мелочи), от внутренних не подстраховался. Патрон был плохо закреплён, открываю бокс, а там лампочка лежит на АК-48 (скорее всего целые сутки), естественно труханул по первой, как хорошо, что led не днат, в ином случаи не избежать беды. Обошлось и ладно, никто не пострадал.

День 7

IMG_20180830_154225.jpg.428dcfb34b4df439917540317f7c262d.jpg

Справа Auto Amnesia.

Продолжение следует...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К порогу приближается осень. Время от времени проверяю девочек и сегодня решил поделиться свежей инфой.

День 9

IMG_20180831_143146.jpg.31a042ceb0c050da691f7677095d2057.jpg

Пьют только отстоянную водичку и ежедневно 1-2 раза принимают лёгкий душ по листу. Световой режим не менялся - без ограничений.

Продолжение следует...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 11

389102007_(2).jpg.feabbb4eebb8a947a326d847b89cdfe7.jpg

1377852293_.jpg.1ee7cbc486cd15244da385d435e95474.jpg

Условия и уход - аналогичные. LED держу чуть не у макушек.

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы! Зря в один горшок.

По растениям на сколько я помню, Амнезия и Ак-47 не большие растения, не кустистые, как ёлки. Ак48 наверное то же. Хотя может быть что угодно.

В один горшок плохо, потому что уже через пару недель, одно растения начнёт закрывать другое и если всё оставить как есть, они практически сростуться и останется одно растения.

Листочки пятнышками и загибаются - попробуй не поливать по листу, я таких автиков уже видел, Амнезия будет одной огромной шишкой.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bob-Marley сказал:

Красавицы! Зря в один горшок.

По растениям на сколько я помню, Амнезия и Ак-47 не большие растения, не кустистые, как ёлки. Ак48 наверное то же. Хотя может быть что угодно.

В один горшок плохо, потому что уже через пару недель, одно растения начнёт закрывать другое и если всё оставить как есть, они практически сростуться и останется одно растения.

Листочки пятнышками и загибаются - попробуй не поливать по листу, я таких автиков уже видел, Амнезия будет одной огромной шишкой.

Да уж бро, согласен, зря, обстоятельства...

По счёт Амнезии не чего сказать не могу, на счёт АК, ну примерно до цвета вытягивается на 50-60см (опыт из аута), я переживаю за бокс, лишь бы свободной высоты, а это до 40см хватило.

По поводу срастутся, нуу буду стараться контролить этот процесс, ввиду габаритов бокса придётся подгибать и скорее всего лишнюю листву стричь. Посидел уже, подумал, поприкидывал чо и как.

Пятнышки и загибания по листам меня не особо беспокоят. Условия у них чутка спартанские, это не большая плата за скрытый стелс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по грову. Температура в боксе немного поднялась. Точных данных пока сказать не могу. Буду доставать растих на пару часов отдыха, проветривать ПМЖ и охлаждать лампу. Пришлось некоторые щели прикрыть из-за пробивающего через них света, не в самом благоприятном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 6500к спектра оно конечно цвести будет но шишки монут быть недостаточно плотными

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AlexRaq сказал:

По поводу 6500к спектра оно конечно цвести будет но шишки монут быть недостаточно плотными

Буду доволен любым результатом, лишь бы цвело и нарастало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил электрик смотреть проводку. В последнее время в доме пошли перепады напряжения. Я чуть не обосрался, когда он приметил тянущийся провод к месту Х. Однако быстро перевёл его внимание на щиток, там и был косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zeno сказал:

нарастало

С этим монут быть проблемы но посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 2 недели. Вега протекает довольно активно. Однако не обошлось без курьёза. Не могу часто их проведывать, чтоб не привлекать лишнего внимания, периодично отлучаюсь по работе. По сути девочки самостоятельно живут, с минимальным сторонним вмешательством. Тепловой стресс и лёгких ожёг не избежал, надеюсь в будущем не сильно отразиться. Опустил ниже от лампы. Как грунт просохнет начну кормить. При спартанских условиях растут истинные амазонки:weedsport2: 

IMG_20180905_185310.jpg.e5398693cf617a41f8e32f41a4197b76.jpg

IMG_20180905_185356.jpg.3506924196bdcb2d034af03be46f8b98.jpg

Продолжение следует...

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покормлю Bona Forte с магнием и янтарной кислотой. N-6;P-3;K-7; 3мл. на 1л.

IMG_20180907_023939.jpg.ed102c66dc0734cc202856a3fbb61d94.jpg

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда старался оставлять растения в первозданном виде, без лишних манипуляций. Малышки распушились, встал вопрос насчёт их подрезки от лишней ботвы, становиться тесно. Однако рука не поднимается приступить к деянию. В первую очередь стоит учесть, что это автоцветы. Стресс во время вегетации не пойдёт на пользу для развития, есть шанс, что прогресс может стопорнуть, а вега не контролируема, не фотики же. Возможно отложу затею до цвета, когда начнёт формироваться центральная кола. А пока заправляю лопухи под боковые побеги (с будущими бутонами), так сказать      тяп-ляп. Без обдува тоже не найс, на некоторых листьях (которые ложатся друг на друга) образуется немного влаги, фитоспорин конечно годная профилактика, но тем не менее я рассматриваю вариант с кулером. Одно радует, что на поверхности грунта пока (тьфу-тьфу-тьфу) не образовался грибок, риск возникновения не мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.09.2018 Auto Amnesia решила показать свой пол, Auto AK-48 пока с этим не спешит. Результатом поражён, с учётом того, что всё стоит под led на 50w в 5л земли.

День 17

IMG_20180910_040114.jpg.f4fd2ebc661465d4bc4777e460a64e83.jpg

От них начал фонить мягкий сладковатый запах. Он типично характерен, как от других сортовых кустиков, но чем-то ещё отдаёт, видимо при смешивании. Сложно сказать на что это похоже, но приятно нюхать. Из бокса не сильно доноситься, но если вытащить горшок, то вся комната пропитывается им.

Продолжение следует...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз убеждаюсь, что не стоит полностью доверять паспорту. Судя по листу Auto Amnesia оказалось далеко не сативой, как было заявлено. Но я не расстроен.

Грунт просох и теперь жду, когда растения поникнут. Начал образовываться пятый этаж междоузлий, вопрос метода LST стал костью поперёк горла, реально не думал, что вырастут на столько, ежедневно прогрессируют, как под стероидами. Медлить не хочу, нижние междоузлия начали перегонять в высоту основной ствол. От подгиба хочется большей эффективности, нужно решать проблему с мешающими лопухами, конечно их можно так загнуть, что мешать вовсе не будут. Однако какой в них прок, если допустим часть будет лежать у грунта под стволом? Куда не будет толком проникать свет. Или те, которые будут закрывать собой свет... Смысл растихам на них тратить свои силы? Мысли сейчас у меня в противоречиях. Ни разу не практиковал подрезку на 19-ом дне жизни от каски. Нужен совет ребята и опыт за вашими плечами. Как быть?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последний пост можно уже не отвечать, провожу работу, вскоре будет готов отчёт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поверхности грунта начал образовываться белый грибок и маленькое пятнышко зелёной плесени. Соскрёб поверхность ложкой и утилизировал. В ближайшее время произведу обильный полив с опрыскиванием фитоспорина, а так же замучу обдув от кулера. 

Отбросил все левые мысли и приступил к детальному осмотру растих, чтоб проработать тактику действий. Начал тестово пригибать растения и выискивать мешающие лопухи. Взял ножницы и произвёл обрезку, включая самые нижние этажи.

День 20 

Auto AK-48

IMG_20180912_031822.jpg.e88892f4131faf921fe8f2dbe90ded29.jpg

Auto Amnesia

IMG_20180912_031718.jpg.4b607e646215a345028b301812c1238c.jpg

При LST методе заметил одну деталь, что не столь обязательно производить подвязку у основания стебля. Во время пригиба корни не выкорчёвывались, но тем не менее не пренебрёг инструкцией и сделал всё по классике.

Auto AK-48

IMG_20180912_031358.jpg.ab7d8f761562b81401e8791aa21f81e1.jpg

Auto Amnesia

IMG_20180912_031457.jpg.e8109aebbd1cb96c4f940728c797b946.jpg

Общий вид

IMG_20180912_031251.jpg.f4e68db3f4abafde468f8dc65c6dff3a.jpg

IMG_20180912_031558.jpg.ba9f43da74c6892890345f83aa1da0d0.jpg

Думаю, что выбрал подходящий момент для этого. Грунт ещё вчера был сухим, сегодня растихи не поникли, но стволы были достаточно эластичными и после подрезки и LST выглядят бодрячком, а значит до сушняка у меня есть время в запасе и по высоте в боксе стало уютно. Чувствую, что это не финальная работа и придётся её доделывать, но а пока пусть они перенесут этот стресс, поставил их в тенёк на 3-4 часа.

Продолжение следует...

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично растут, друг! Буду наблюдать. Экстрим, конечно, не поспоришь?

Что касается цветения, раз задумался о вытяжке канальником, подключи его через диммер на минимальную мощность, дабы было тихо☺️

А на свет, на цветении, на твоём месте поставил бы хотя бы 100Вт LED 2700k...

Им ведь, насколько я помню, больше требуется света, да и спектр другой..

Я вот через недельку на досвет своей вместо прожекторов 2×50Вт 6400k планирую взять 2×100Вт 2700k. Да это и помимо основной лампы. Как я понял, света вообще много не бывает ?

А канальником сможет отлично держать температуру, как ни крути)

В любом случае, желаю успехов в нелёгком деле!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Growman173 сказал:

Отлично растут, друг! Буду наблюдать. Экстрим, конечно, не поспоришь?

Что касается цветения, раз задумался о вытяжке канальником, подключи его через диммер на минимальную мощность, дабы было тихо☺️

А на свет, на цветении, на твоём месте поставил бы хотя бы 100Вт LED 2700k...

Им ведь, насколько я помню, больше требуется света, да и спектр другой..

Я вот через недельку на досвет своей вместо прожекторов 2×50Вт 6400k планирую взять 2×100Вт 2700k. Да это и помимо основной лампы. Как я понял, света вообще много не бывает ?

А канальником сможет отлично держать температуру, как ни крути)

В любом случае, желаю успехов в нелёгком деле!

Стараюсь:embarased:

На вытяжку забил, она у меня пассивная. А вот для обдува надо бы заморочиться и по срочняку.

Если на цвете не устроит 6400к, то обязательно приобрету на 2700к.

Бро, у меня от ледки особо не шпарит, вспотеть не удастся. Погода портиться, в доме бывает дубак.

Спасибо за пожелание, тебе тоже удач:respect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил методику LST, слегка подгоняя под идеал, чтоб каждый из побегов был на одинаковой высоте для равномерного развития. После подрезки растения спокойно перенесли стресс, листва не капельки не поникла, с учётом того, что грунт третьи сутки совершенно сухой. Вчера подогнутые верхушки потихоньку начали тянуться вверх.

День 21

Auto AK-48

IMG_20180913_034254.jpg.6b9470817e9cdce8e2fd801a82171b4b.jpg

Auto Amnesia

IMG_20180913_034412.jpg.a0623e292decf81c7c6ebd35c24a0341.jpg

Общий вид

IMG_20180913_033620.jpg.79d39da6979b24c4190f5e7bb8bd5df4.jpg

IMG_20180913_033843.thumb.jpg.853fc9460b5ddd7a16afecf45db3287b.jpg

Замочил пастовый Фитоспорин-М на сутки. У грибка и всякой плесени назревают крупные неприятности, смерть приближается.

IMG_20180913_044439.jpg.dfe7205d23a607f5b477564dca7b449a.jpg

Продолжение следует...

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж случилось, что мне удалось продегустировать кустики. Листьев с обрезки не выкидывал, просто положил в книжку и забыл до сегодняшнего дня. Достал, потрогал их, отправил в микроволновку, затем забил полную сигу, надкусил фильтр и закурил. По началу не чувствовал тяги, как и крепости, потом пошли нотки ягодного вкуса, по моему черёмухи со свежескошенной травой, под конец докуривания сижного джойнта во вкусе различалась мята, аж нос слегка пробило. Приход пришёл не скоро, через пять минут был фантомный, по достижению где-то минут 10 до меня дошло, что накурило. Лёгкая дрожь по телу, по голове слегка БУМ. А я в это время в магазин шёл, думал, что сено не туда-сюда, а тут прям страшно было зайти, думал а не красные ли сейчас у меня глаза, вдруг затуплю. Но всё обошлось, отоварился, немного позависал с продавщицей, разговаривая за ценовую политику на табак. Кстати рецепторы обострились, знаю, прозвучит банально, но запах в магазе был не такой, как на улице или в другом магазе, он значительно отличался и моментами различался на разную продукцию. В общем чувствуется лёгкость, спокойствие, целебрально сказываясь на  вестибулярный аппарат. Свободно думать и отвечать на сложные вопросы вполне могу, хочется над чем нибудь приколоться, возможно сейчас включу игровую приставочку и во что нибудь залипну. Полюбому, у этих растих есть потенциал, меня по написанию этого поста всё ещё держит.   

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zeno сказал:

Так уж случилось, что мне удалось продегустировать кустики. Листьев с обрезки не выкидывал, просто положил в книжку и забыл до сегодняшнего дня. Достал, потрогал их, отправил в микроволновку, затем забил полную сигу, надкусил фильтр и закурил. По началу не тяги, как и крепости, потом пошли нотки ягодного вкуса, по моему черёмухи со свежескошенной травой, под конец докуривания сижного джойнта во вкусе различалась мята, аж нос слегка пробило. Приход пришёл не скоро, через пять минут был фантомный, по достижению где-то минут 10 до меня дошло, что накурило. Лёгкая дрожь по телу, по голове слегка БУМ. А я в это время в магазин шёл, думал, что сено не туда-сюда, а тут прям страшно было зайти в магаз, думал а не красные ли сейчас у меня глаза, вдруг затуплю. Но всё обошлось, отоварился, немного позависал с продавщицей, разговаривая за ценовую политику на табак. Кстати рецепторы обострились, знаю, прозвучит банально, но запах в магазе был не такой, как на улице или в другом магазе, он значительно отличался и моментами различался на разную продукцию. В общем чувствуется лёгкость, спокойствие, целебрально сказываясь на  вестибулярный аппарат. Свободно думать и отвечать на сложные вопросы вполне могу, хочется над чем нибудь приколоться, возможно сейчас включу игровую приставочку и во что нибудь залипну. Полюбому, у этих растих есть потенциал, меня по написанию этого поста всё ещё держит.   

вот это да братка....)))

чудо лапухи у тебя:rasta_biggrin:

ты наверное редко куришь,да бро?)

плюсы закончились...

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MrHaze сказал:

вот это да братка....)))

чудо лапухи у тебя:rasta_biggrin:

ты наверное редко куришь,да бро?)

плюсы закончились...

Лопухи что надо, бро.:perfect:

В последний раз курил около года назад. Может быть толер низкий, может быть нет. Протестить не на ком.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zeno сказал:

Лопухи что надо, бро.:perfect:

В последний раз курил около года назад. Может быть толер низкий, может быть нет. Протестить не на ком.:yes:

тогда ясно старина))

жди бошки,тото еще будет:drujba:

 

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая сига пошла))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...