Перейти к публикации

Led vs ДНАТ пора закрыть тему.


Рекомендованные сообщения

Пора закрыть тему. У кого есть и лед и ДНАТ сделайте наконец гров тест.

Тока условия:

Лед и ДНАТ одинаковой мощности - именно по свету не считая охлаждения.

Одно растение - один горшок, грунт, полив, кормёжка.

После первой пары веток купировпнно.

Каждая ветка под своим освещением Бокс разделен перегородкой.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ты вроде давно на форуме, судя по профилю, а вопрос новичка ...

лед кри 35 90 (5 шт по 50 вт = 250 вт) против дната 250 вт в одинаковых условиях так сказать на**й посылает днат 

зайди на ютуб, 100500 видосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Misko сказал:

Ты вроде давно на форуме, судя по профилю, а вопрос новичка ...

лед кри 35 90 (5 шт по 50 вт = 250 вт) против дната 250 вт в одинаковых условиях так сказать на**й посылает днат 

зайди на ютуб, 100500 видосов

Ага валом видосов. Но именно эксперимента с одним растением нет. Зато валом сравнения 4ламп т5 по 56 ват против 13,5 вт леда. Там 99,9 видео от продавцов.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 2 растения 2 горшка это автоматом уже разный полив.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие сказали что тест нихера не правильный:rasta_peace::rasta_biggrin::censored:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, elDiavlO сказал:

многие сказали что тест нихера не правильный:rasta_peace::rasta_biggrin::censored:

 

ну опять таки 2 абсолютно разные растения - даже не клоны. 2 горшка разный полив, кормежка - был хим ожег. куча переменных которые внесли свои коррективы.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaindivian  полив был одинаковый просто кушали немного по разному, не исключаю что и клоны повели бы себя так же.

1 час назад, kaindivian сказал:

Каждая ветка под своим освещением Бокс разделен перегородкой.

ну ты прям придумал мощно)) с такии условиями сам бы и занялся а мы обязательно посмотрим)) ты знаешь сколько тут таких как ты инициативных было? а критиковать- не мешки ворочать эксперементировать, это любой умеет, ты возьми и сделай лучше, так как считаешь правильным) накидал условий то бери и реализовуй их- думаешь кому-то тут интересно твои хотелки удовлетворять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, elDiavlO сказал:

@kaindivian  полив был одинаковый просто кушали немного по разному, не исключаю что и клоны повели бы себя так же.

ну ты прям придумал мощно)) с такии условиями сам бы и занялся а мы обязательно посмотрим)) ты знаешь сколько тут таких как ты инициативных было? а критиковать- не мешки ворочать эксперементировать, это любой умеет, ты возьми и сделай лучше, так как считаешь правильным) накидал условий то бери и реализовуй их- думаешь кому-то тут интересно твои хотелки удовлетворять? 

Вау сколько гнева. Твой эксперимент абсолютно не репрезинтативен. Я лишь попросил того у кого есть возможность сделать эксперимент. И предложил как по мне наиболее реальные и показательные условия.

Я за лед и у меня нет дната. И если и был по эл-во итак ели вписываются в лемит - такчо не могу сам провести такие пляски с бубном.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaindivian никакого гнева) но как по мне на одну растиху светить разным светом и эта перегородка как-то трохан перебор. ладно еще с клонами так побаловатся но опять найдется кто-то кто скажет что разный полив и вообще это разные растихи поэтому "всё херня, переделывай" ) у меня был чисто для себя эксперимент не более того- но и поделится решил. за несколько лет грова могу сказать что ЛЕД охеренен для автиков за 70-80 дней можно харвить, довольно быстро отцветают и вега проходит отлично, под ДнаЗ сажаю фотиков надо будет ради эксперемента втулить под ЛЕД фотика но боюсь мой боксик такого монстра может и не вместить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@kaindivian Пробовал я и ЛЭД и ДНАТ и то и другое вместе, и скажу что не все зависит только от света. Под ЛЭДом вега шикарно проходит, растихи не гонят в рост и хорошо ветвятся, но на цвете всетаки шишка рыхлая,  на ДНАТе тверже и плотнее. На одном ДНАТе вега не очень, МГЛ и ЛЭД лучше для веги, имхо. А вот ЛЭД в паре с ДНАТ вобще шикарно получается на цвет. Потому я не сказал бы что чтото лучше, а чтото хуже, из практических соображений просто нужно правильно использовать преимущества одного и другого для своих целей.Все хотят готовых решений, но таких не бывает, у каждого разные условия, питание, сорта, свет и его качество, размер бокса и микроклимат и вывести идеальное решение думаю не реально имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 16:55, fires сказал:

на ДНАТе тверже и плотнее.

Это да. Разные температуры леда использовал и всё равно плотности такой как показывают люди с форума на днате нет. Зато как я понял на одном Днате шишло выходит снотворное. На леде хай даже у глухой индюшатины получается Были бы возможности то лучше проверил бы ни Лед против Днат а Днат + Led. Просто меня мало интересует вопрос кто из них сильнее а кто слабее. Мне бы понаблюдать как они еб...шут в паре. О то наверное сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа что лучше автомат или гранатомёт? Лучше конечно когда автомат с под ствольным гранатомётом:cannabis:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, AriesOven сказал:

. Мне бы понаблюдать как они еб...шут в паре. О то наверное сила

Вот об этом я и говорил... Я пронаблюдал и попробовал :rasta_biggrin::weedbush::eyes::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня led, во всём мире растения выращивают под днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FATTY сказал:

Фигня led, во всём мире растения выращивают под днат.

:sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AlexRaq сказал:

:sho:

2. Лампы ДНаТ для досветки растений

Кстати, это огромная, необъятная тема для холиваров в этих наших интернетах. Чем лучше освещать петрушку или помидоры — натриевым светом или светодиодным? Пожалуй сейчас мы эту тему опустим. Но отметим: все без исключения теплицы мира, за исключением экспериментальных, а так же без учета рукоблудия домашних садоводов, — досвечивается натрием и только им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аргументация уровень бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, FATTY сказал:

все без исключения теплицы мира,

Я только по памяти могу вспомнить несколько промыщленных теплиц на леде начиная от всяких салатиков на городских  фермах растений в китае и зпканчивп топовыми теплицами для ганджубаса в голландии и колорадо

Я вижу что не ты эти слова писпл а значит статью копипастнул, это н плохо но ты чекни за какой она год статья а так же не коммерчиская ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexRaq сказал:

Я только по памяти могу вспомнить несколько промыщленных теплиц на леде начиная от всяких салатиков на городских  фермах растений в китае и зпканчивп топовыми теплицами для ганджубаса в голландии и колорадо

Я вижу что не ты эти слова писпл а значит статью копипастнул, это н плохо но ты чекни за какой она год статья а так же не коммерчиская ли она?

17 год статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FATTY сказал:

17 год статья

Ну они точно лукавят ибо даже в ютубе набрав коммерческое выращивание рекрационной конопли токна английском тебе выдаст кучу видосов где ребята лет используют и некоторым из них по пару лет уже

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, AlexRaq сказал:

Ну они точно лукавят ибо даже в ютубе набрав коммерческое выращивание рекрационной конопли токна английском тебе выдаст кучу видосов где ребята лет используют и некоторым из них по пару лет уже

Нет смысла платить кучу бабла за led, лично для меня, когда днат можно купить за 500р, а лед панель стоит 10к+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю растениям у которых нет цветка(салат петрушка) не обязательно нужен Днат. А то что теплицы на Днате -так он дешевле и привычнее Зачем к примеру мне(если у меня теплица оборудована была днатом изначально) переделывать её под лед. А если человек сделал теплицу когда уже появились Лед светильники да к тому-же упали в цене то он если позволяют бабки поставит Леды. Упадут диоды до цены 250ват Днат=250Лед и отойдёт днат на задний план. А то все считают если я впихну на 1кв метр 400 Дната то это будет равно 200Леда. Нет так не пойдёт Давайте Лед на 1кв м пихать столько-же сколько и дната и посмотрим на результат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AriesOven А почему вы уверены что 200вт леда не заменят 400Днат? Диоды можно запускать на пониженном токе, либо 1 диод = 1вт, либо 2 по 0,5. Во втором случае освещенность будет выше, а потребление останется таким же. Сравнивать нужно по микромолям а не по ваттам, т.к. у Днат это постоянная величина, у диодов может изменяться в зависимости от тока.

400 Днат - 700мкмоль/с с общим потреблением 450вт.

Я могу сделать светильник с таким же уровнем потока, с общим потреблением около 220-230вт, лучшей засветкой, лучшим спектром, низкой температурой, пассивным охлаждением и бОльшим сроком службы.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Castaman сказал:

А почему вы уверены что 200вт леда не заменят 400Днат?

Я и не пишу что я в этом уверен. Я хотел лишь сказать что когда 200 ватный лед светильник будет равен 200 ватной Днат лампе тогда я смогу позволить вешать столько-же ват на кв метр сколько и дната. Представь в одном шкафу весит 400ват Дната на кв а в другом 400 ват леда на квадрат. Кто победит? Я о том что будь у них цена одинакова я бы на квадрат смело тулил 400-600:rasta_laugh: А если эти 400ват по методике локального освещения М--м-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, AriesOven сказал:

хотел лишь сказать что когда 200 ватный лед светильник будет равен 200 ватной Днат лампе

А с какого перепуга он должен быть равен днату если он его превосходит во всех без исключения параметрах?

Губа не дура у тебя я смотрю:)

Тоесть ты такой ходишь с китайским телом и говоришь что не будешь покупать условный айфон пока он не станет стоить так же как твой китайский тел?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...