Перейти к публикации
  • 0

Помогите переживаю за родных


Dutiesiii

Вопрос

История такова с осени до весны я работал с ребятами, так как работа была не официальная платили не всю суму а часть, остальное забирали парни которые давали работу со временем мы с ними вроде подружились и в трудное время они сами предложили взять денег в долг с тем что как будет так и отдашь, но когда я сказал что такая работа меня немного утомила и я устал от неё они начали угрожать мне расправой физической, я попытался как то договориться что мол буду по тихоньку отдавать сколько будет получаться но они не захотели меня слушать и потребовали от меня вернуть долг срочно, ребята я испугался и уехал к родным далеко но вот сегодня мне написали они (мы скоро приедем на днях ) где живут мои родные они узнали эти люди могут навредить мне и родным что делать я не знаю , денег нет чтоб отдать говорить они не хотят что делать ??? может в полицию обратиться или что, но с ними нет смысла говорить, подскажите что делать а то к суициду готовлюсь.

расписок я не писал и док вы нет что они в долг давали 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Мутную историю ты тут написал... В полицию! Это если реально опасения есть за здоровье свое\близких. Обычно запугивают, но мало ли сколько и как ты у них взял и как далеко они могут зайти

С ними лучше не шутить, а вычислили скорее всего по моб и слушают тебя. Говорю так как с таким сталкивался по работе, это несложно технически и вполне себе доступно. Это если сумма серьезная и ребята соответствующие

Лучше, конечно, отдать. Может не все и не сразу. Реструктуризацию займа проведите, обычно идут на встречу подобному

PS Без обид, но ты сам понял что ты тут написал? Поток букв... Знаки пунктуации существуют не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Osvald сказал:

Мутную историю ты тут написал... В полицию! Это если реально опасения есть за здоровье свое\близких. Обычно запугивают, но мало ли сколько и как ты у них взял и как далеко они могут зайти

С ними лучше не шутить, а вычислили скорее всего по моб и слушают тебя. Говорю так как с таким сталкивался по работе, это несложно технически и вполне себе доступно. Это если сумма серьезная и ребята соответствующие

Лучше, конечно, отдать. Может не все и не сразу. Реструктуризацию займа проведите, обычно идут на встречу подобному

PS Без обид, но ты сам понял что ты тут написал? Поток букв... Знаки пунктуации существуют не зря

давление поднялось сильные переживания, но до пунктуации та плевать на неё. мне просто нужен совет а сумма долга 1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А хули тут думать бро, должен денег, значит поднимай свою жопу и беги работай и отдавай пацанам бабки. Ни уха ты Вася, еще и в милицию собрался.:giggling::nehuligan: Отвечай за все по взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

«Карточный долг дороже чести»

сразу в мысли эта фраза лезит,если переживаешь за родных и сам порешать не можешь,займи денег у знакомых или найди ребят кентов чтоб порешали или найди таковых,но им долю половину отдашь

нахуй ты вообще к родакам уехал,ты вообще сдурел нахуй

на будущее не занимай в долг,и не кому не одалживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dutiesiii Подготовься к их приезду, жди проникновения на твой участок/дом/квартиру. И можешь спокойно гасить их, вплоть до летального исхода.:demon1:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
История такова с осени до весны я работал с ребятами, так как работа была не официальная платили не всю суму а часть, остальное забирали парни которые давали работу со временем мы с ними вроде подружились и в трудное время они сами предложили взять денег в долг с тем что как будет так и отдашь, но когда я сказал что такая работа меня немного утомила и я устал от неё они начали угрожать мне расправой физической, я попытался как то договориться что мол буду по тихоньку отдавать сколько будет получаться но они не захотели меня слушать и потребовали от меня вернуть долг срочно, ребята я испугался и уехал к родным далеко но вот сегодня мне написали они (мы скоро приедем на днях ) где живут мои родные они узнали эти люди могут навредить мне и родным что делать я не знаю , денег нет чтоб отдать говорить они не хотят что делать ??? может в полицию обратиться или что, но с ними нет смысла говорить, подскажите что делать а то к суициду готовлюсь.
расписок я не писал и док вы нет что они в долг давали 
 
Если настроены серьезно иди к ментам. Если можно решить без ментов тогда решай без ментов. Просто ситуации разные бывают, может все закончится мокрухой и в этом случае лучше решить через ментов. Тем более их не привлекут к уголовной ответственности, просто это убережет их от необдуманых действий и поможет прийти к разумному компромиссу. Ты же не отказываешься платить, просто просишь время для выплаты.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Переживаешь за родных? Привлекая к ним собою головорезов? Манатки собирай и вали работать куда нибудь, заработай и отдай.
Телефон и симку смени и даже родным не говори. Пока тебя нет возле них, они в безопасности. Пропади безвести, всем станет легче и тебе соотвественно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 5

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это Джа форум или ток шоу Малахова ?

 

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, сколько тебе лет?

  • Like +1 1

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Если расписки завереной у натариуса нет то это вымогательство по закону (на тот случай когда тебя пиздить уже будут).  Главное не теряйся это самое тупое что можно сделать,  не знаю на что ты расчитывал(  Свяжись сам с человеком который доверил тебе деньги и скажи что будешь отдавать частями и целиком главное дай понять человеку что ты  будешь оплачивать долг, всем от этого будет только хорошо! 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Если расписки завереной у натариуса нет то это вымогательство по закону.  Главное не теряйся это самое тупое что можно сделать,  не знаю на что ты расчитывал(  Свяжись сам с человеком который доверил тебе деньги и скажи что будешь отдавать частями и целиком главное дай понять человеку что ты  будешь оплачивать долг, всем от этого будет только хорошо! 
Не знаю как у вас по ук, а у нас это по заявлению. То есть по факту не возбуждают уголовное дело. Только по заявлению.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, Zhake сказал:

Не знаю как у вас по ук, а у нас это по заявлению.

Бро я не юрист но так везде в снг вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Главное перестань параноить братка...
начни работать,и все наладится)



• Осветите тьму...

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро я не юрист но так везде в снг вроде.
Бро я юрист. У них сейчас гражданско правовые отношения, после заявления отношения станут уголовно правовыми и это охладит пыл "вымогателей". Хотя чисто по человечески платить нужно, но в рамках закона т.е без угроз жизни и здоровью занимателя и его родных. Уголовное дело прекращается после примерения сторон.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, Zhake сказал:

Хотя чисто по человечески платить нужно, но в рамках закона т.е без угроз жизни и здоровью занимателя и его родных. Уголовное дело прекращается после примерения сторон

Правильно конечно. Один поверил и дал денег второй поверил в себя что сможет отдать долг. первого заебало ждать свою копейку он немного поднаехал на второго тот обсрался и потерялся вот и закономерные последствия.   В конце- концов  будет отдавать частями или отрабатывать, сомневаюсь даже что кто то пиздить будет, кому сейчас это надо :drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Правильно конечно. Один поверил и дал денег второй поверил в себя что сможет отдать долг. первого заебало ждать свою копейку он немного поднаехал на второго тот обсрался и потерялся вот и закономерные последствия.   В конце- концов  будет отдавать частями или отрабатывать, сомневаюсь даже что кто то пиздить будет, кому сейчас это надо :drujba:
 
Хорошо если так. Но случаи бывают разные. Знаю, так как в практике многое встречалось. Даже за пачку пельменей мужик знакомого зажмурил.

Отправлено с моего LG-D690 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

первое, долги надо отдавать! второе, если нет чем отдавать- договаривайся об отсрочке и далее первое:smile:, ну и последнее, если на контакт не пойдут тогда мусора это варик, но только если реальные отморозки! ты ваще у кого деньги занял? и на куя? если шо:cannabis::rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

берут на понт не ссы

"платили не всю сумму а часть"

а сколько денег за эти полгода "ребята" забрали? посчитай и скажи

как по мне, хуйня это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скажи буду отдавать с процентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотри. Они потребовали выплату долга досрочно, по твоим словам. Таким образом, нарушили договор. Уже на этом этапе они неправы. Кроме того , стали угрожать тебе физической расправой. А это, уже бандитизм - рэкет. Поэтому,  в этой ситуации правда на твоей стороне. Смело иди в полицию и пиши заявление о вымогательстве - без утаивания долга - и угрозах физ. расправы.

Если тебе дороги твои близкие, конечно. И ты считаешь себя ответственным сознательным человеком.

Поскольку угроза их здоровью и жизни, абсолютно реальна в такой ситуации.

Не бойся прослыть стукачем. Со стукачеством, это не имеет ничего общего. Как только они стали угрожать расправой, - не дождавшись даже оговоренного срока возврата, они утратили человеческий облик. Имеешь полное моральное право обращаться к любой помощи извне. Если имеешь их фото, адреса их аккаунтов в соц сетях, адреса, передай все это в полицию.

Если с тобой или твоими близкими что-то случится, будут знать, кого искать.

Второй, более умеренный, но и менее эффективный и менее надежный вариант - заявление написать, но не сообщать их личные данные. После этого связаться с ними и предупредить, что в случае агрессии против тебя или близких, их личные данные будут переданы полиции. Согласовать возврат долга в оговоренный изначально срок. Без всяких %. Хотя, после таких угроз, его можно было бы и не возвращать. Если все было так как описываешь. Но, учитывая раскрытие твоего местоположения в месте проживания родственников, это было бы не самым разумным вариантом.  

Далее, два варианта. Бежать, сменив телефон и сим-карту и возвращать долг, когда накопишь полную сумму. В общественном месте, с включенным диктофоном(желательно чтобы кто-то из твоих знакомых снимал встречу со стороны. Находясь на  удалении. 

Остаться и ждать. Так же, собирая деньги. Держа наготове диктофон и какое-либо оружие. Пневматику, например. Или арматуру. В случае проникновения на участок, применять оружие в полную силу.  

Можно попробовать запутать их. Сбить след. Батарею, вставлять в телефон, только вдали от дома. Возможно, точное местоположение не было отслежено. Даже, почти наверняка. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Простите, не дочитал тему до конца. Ты че ебанутый? 1к долларов? Треть польской машины, какая мокруха, какие мусора? Вы ебанулись что ли? Ты спрашиваешь совет у людей которые занимаются не легалом по факту, думаешь мы скажем иди к мусорам? 

Никакой полиции, 1к долларов это месяц в Польше рабом, иди туда работать, или на худой конец кладменом... Кладменом сядешь, но за то долг отдашь и честь оставишь. Если собрался умирать то разве не лучше сесть и потом дальше жить?

Да и кредит в банке точно дадут в 1к долларов.

ИМХО ты где то в крысу сыграл если тебя за 1к так штормят. Я и больше долги прощал людям, но одного и за 500 грн пришлось искать, шаришь о чем я?

но если дело реально не в тебе, в чем я сомневаюсь, то иди и работай, на ещё более низкое - укради (но оставь записку что вернёшь, и потом реально верни то что украл)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Чтобы не унывал! :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dutiesiii Меня жизнь многому научила. Если берёшь в долг, то как можно скорее расплатись, а лучше совсем не брать. Если даёшь в долг, то столько, сколько не жалко подарить, стоит быть готовым ко всему. Не нужно бежать от проблем, нужно с ними бороться, если проблема закручена на тебе - от себя не убежишь. Если в чём-то не уверен, не спеши принимать решение, не обдумав всех деталей.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...