Перейти к публикации
  • 0

Почва и медленный рост


NickNickolson

Вопрос

День добрый, есть вопрос, по поводу почвы. Мне кажется, или тут низкое содержание азота? У растихи уже 7-й день роста, так сказать, а темпы развития довольно медленные. Вообде почва подходит или лучше выбрать что получше?

20180817_162703.jpg

20180817_162207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Гость

Тут даже больше чем в других бюджетных субстратах,используешь только его?Перлит / Вермикулит ? Фото для сравнения роста есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

До 10 дней она может корневую набирать. 

Если недостаток макроэлементов,то это будет видно по листьям.

И желательно фото растихи.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
7 минут назад, Goanick сказал:

До 10 дней она может корневую набирать. 

Если недостаток макроэлементов,то это будет видно по листьям.

И желательно фото растихи.

Cоглашусть,еще смотря какой объем горшка,как глубоко посадили ,каска итд,как говорил мувик,первые 10 дней эт паранойя )

 

4 минуты назад, NickNickolson сказал:

Грунт 80%, перлит 20%

Фото 1: 5й день

Фото 2: 6й день

Сегодня фотки ещё не делал, а сейчас не рядом( Но скажу, что вторая пара листьев чуть увеличилась и подросла, а первая пара увеличилась в площади немного, совсем

20180817_164051.jpg

20180817_164111.jpg

Потерпи еще ,все будет норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
1 минуту назад, NickNickolson сказал:

Ладно, спасибо) Я же только начал, хз даже как поливать нормально. Хрен его знает, перелил или недолил, блин) Про пересадки поздно прочитал, когда уже в 12л посадил)

Ладно, спасибо) Я же только начал, хз даже как поливать нормально. Хрен его знает, перелил или недолил, блин) Про пересадки поздно прочитал, когда уже в 12л посадил)

До посадки вазон полил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
2 минуты назад, NickNickolson сказал:

 

Ладно, спасибо) Я же только начал, хз даже как поливать нормально. Хрен его знает, перелил или недолил, блин) Про пересадки поздно прочитал, когда уже в 12л посадил)

Вот ,держи,по факту все там норм,НО,не надо их пшикать каждый день как он говорит,хапнешь гниль,раз два в неделю,и то если жарко.Магний лучше в землю лить,сам пшикал,херня вышла,только благодаря одному гроверу еле вытащил.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
2 минуты назад, NickNickolson сказал:

Я, когда мешал грунт с перлитом, мешал частями и чуть-чуть пшыкал из пульвика, чтобы грунт был чуть влажным. Сам горшок не проливал, стоило или сейчас стоит?

Я, когда мешал грунт с перлитом, мешал частями и чуть-чуть пшыкал из пульвика, чтобы грунт был чуть влажным. Сам горшок не проливал, стоило или сейчас стоит?

Полей по кругу в 10 см,грам 200 воды,не забывай про Пш,и пару дней отстоять воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 минуты назад, NickNickolson сказал:

Я, когда мешал грунт с перлитом, мешал частями и чуть-чуть пшыкал из пульвика, чтобы грунт был чуть влажным. Сам горшок не проливал, стоило или сейчас стоит?

Я, когда мешал грунт с перлитом, мешал частями и чуть-чуть пшыкал из пульвика, чтобы грунт был чуть влажным. Сам горшок не проливал, стоило или сейчас стоит?

У тебя достаточно перлита и видимо есть кокос в субстрате.

Попробуй пролить , медленно ,порционно до дренажа.

Только делай перед включением света.

Когда прольешь ,через пару минут аонакланяй горшок и излишки воды вытекут через отверстия.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 минуты назад, NickNickolson сказал:

Я вот лью сейчас примерно в радиусе 8см около 100мл. Видимо мало. Лить же надо с утра, ну, т.е. когда у растихи утро? На ночь нельзя? И если pH выше/ниже 6.2/7.0 как его повысить/понизить без спец. средств?

Спасибо большое!)

Просто ночью ,вентиляторы не работают и влага остаётся в боксе ,что в последствии чревато плесенью и мошками.

Меньше кипиша,подожди ,через пять дней будешь радоваться ,как она у тебя вытянется.

Я поливаю полностью но раз в несколько дней .

А чтобы избежать низкой влажности ,до 15 дня пшиквй растиху с пульвика ,два три раза в день.по возможности.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
10 минут назад, Goanick сказал:

Просто ночью ,вентиляторы не работают и влага остаётся в боксе ,что в последствии чревато плесенью и мошками.

Меньше кипиша,подожди ,через пять дней будешь радоваться ,как она у тебя вытянется.

Я поливаю полностью но раз в несколько дней .

А чтобы избежать низкой влажности ,до 15 дня пшиквй растиху с пульвика ,два три раза в день.по возможности.

Не знаю как у тя бро,но у меня обдув работал всегда так де как и выдув/вдув,и хапнул вот траблы,на очень ранней веге да,согласен,можно пшикать,но по своему горе-опыту скажу что траблы могут увеличиваться от ежедневного/частого опрыскивания. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
21 минуту назад, NickNickolson сказал:

Я вот лью сейчас примерно в радиусе 8см около 100мл. Видимо мало. Лить же надо с утра, ну, т.е. когда у растихи утро? На ночь нельзя? И если pH выше/ниже 6.2/7.0 как его повысить/понизить без спец. средств?

Спасибо большое!)

Лимонная кислота,електролит,пищевая сода,это из бюджетных,но,у воды есть буферы(назовем это памятью) и через день пш придет в исходное положение.Так что лучше не скупись,бери Ph Down/Up, и не будет траблов)Тут есть оч нужный нам человек, @kriss, бери у него,цены шикарные,и выбор велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
3 минуты назад, NickNickolson сказал:

Просто слышал, что корни используют воду при фотосинтезе, т.е. лить лучше с утра, когда включается лампа, а ночью дать подышать. Но если ночью работает вытяжка? Это вообще плохо или нет? Можно ли полить на ночь, если она включена?

Всегда лью в первую половину дня до 11 часов дня ,на счет ночью подышать,соглашусь,ночью корни дышат,и вытяжка должна работать,растихе всегда нужен свежий воздух,ночью особенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость
10 минут назад, NickNickolson сказал:

Просто слышал, что корни используют воду при фотосинтезе, т.е. лить лучше с утра, когда включается лампа, а ночью дать подышать. Но если ночью работает вытяжка? Это вообще плохо или нет? Можно ли полить на ночь, если она включена?

ЗЫ,не переборщи с обдувом на ранней веге,можно убить растиху.Вообще делай репорт,так будет легче бывалым и гроверам тебе помогать и советовать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Спасибо большое всем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, WeedEveryday сказал:

Тут даже больше чем в других бюджетных субстратах,используешь только его?Перлит / Вермикулит ? Фото для сравнения роста есть?

Грунт 80%, перлит 20%

Фото 1: 5й день

Фото 2: 6й день

Сегодня фотки ещё не делал, а сейчас не рядом( Но скажу, что вторая пара листьев чуть увеличилась и подросла, а первая пара увеличилась в площади немного, совсем

20180817_164051.jpg

20180817_164111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, WeedEveryday сказал:

Cоглашусть,еще смотря какой объем горшка,как глубоко посадили ,каска итд,как говорил мувик,первые 10 дней эт паранойя )

 

Потерпи еще ,все будет норм)

 

7 минут назад, WeedEveryday сказал:

Cоглашусть,еще смотря какой объем горшка,как глубоко посадили ,каска итд,как говорил мувик,первые 10 дней эт паранойя )

 

Потерпи еще ,все будет норм)

Ладно, спасибо) Я же только начал, хз даже как поливать нормально. Хрен его знает, перелил или недолил, блин) Про пересадки поздно прочитал, когда уже в 12л посадил)

Изменено пользователем NickNickolson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, WeedEveryday сказал:

До посадки вазон полил?

Я, когда мешал грунт с перлитом, мешал частями и чуть-чуть пшыкал из пульвика, чтобы грунт был чуть влажным. Сам горшок не проливал, стоило или сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, WeedEveryday сказал:

Полей по кругу в 10 см,грам 200 воды,не забывай про Пш,и пару дней отстоять воду.

Я вот лью сейчас примерно в радиусе 8см около 100мл. Видимо мало. Лить же надо с утра, ну, т.е. когда у растихи утро? На ночь нельзя? И если pH выше/ниже 6.2/7.0 как его повысить/понизить без спец. средств?

2 минуты назад, Goanick сказал:

У тебя достаточно перлита и видимо есть кокос в субстрате.

Попробуй пролить , медленно ,порционно до дренажа.

Только делай перед включением света.

Когда прольешь ,через пару минут аонакланяй горшок и излишки воды вытекут через отверстия.

 

Спасибо большое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Goanick сказал:

Просто ночью ,вентиляторы не работают и влага остаётся в боксе ,что в последствии чревато плесенью и мошками.

Меньше кипиша,подожди ,через пять дней будешь радоваться ,как она у тебя вытянется.

Я поливаю полностью но раз в несколько дней .

А чтобы избежать низкой влажности ,до 15 дня пшиквй растиху с пульвика ,два три раза в день.по возможности.

Просто слышал, что корни используют воду при фотосинтезе, т.е. лить лучше с утра, когда включается лампа, а ночью дать подышать. Но если ночью работает вытяжка? Это вообще плохо или нет? Можно ли полить на ночь, если она включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...