Перейти к публикации

БОКС СТЕЛС ПОД ШКАФ! 120х120х220. Нормально ли? Не будет ли проблем?


Рекомендованные сообщения

Друзья. Хотел проконсультироваться....Имею задумку собрать себе вот такой бокс.

Материал: Влагостойкий ламинированый ДСП. С одной стороны цвет ВЕНГЕ, как моя мебель. С другой стороны абсолютно белый (внутренняя сторона). Ламинированный ДСП (далее ЛДСП) пилят под заказ. Высота бокса 220см. Стены бокса. 120см. Двери распашные. Середина между дверьми прорезинена, чтобы исключить потерю света и выход запаха. Стенки бокса внизу имеют отверстия где будут установлены небольшие вентиляторы аля как на кухне для закачки воздуха внутрь. Внутри будет установлен Вентилятор на 500 кубов + Фильтр. ЭПРА будет выведена из бокса чтобы не было высокой температуры и будет установлена на крыше шкафа. В Боксе в качестве основного освещения будет установлен COOLTUBE с отражателями и лампа ДНАТ на 600 ватт. В кач-ве допольнительного освещения 8 ламп LED по 20 ватт. Четыре сверху по углам. 4ре по бокам. 4 вентелятора для обдува на салазках чтобы можно было регульировать по высоте. Внизу будет установлен паддон высотой 10см. И будет иметь угол наклона 3-5 градусов и отверстие. Дренаж будет стекать вниз по поддону где будет сливное отверстие. Дренаж будет уходить во второй поддон под шкаф, чтобы воду после дренажа можно было просто тупо слить и избежать повышенной влажности в боксе на летней период. 

Вопросы и противоречия:

1. Так как стены бокса из ЛДСП, я боюсь высоких температур внутри. Скажите? Вышеописанная система вентеляции справитстья с высокими температурами?

2. Можно ли поставить лампу мощностью 1000 ватт?

3. Кто нибудь уже делал боксы в шкафах? Какие результаты? Как всё работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, verigovich сказал:

2. Можно ли поставить лампу мощностью 1000 ватт?

ух ты конечно даешь:) стелс бокс который 600киловатт в месяц кушает уже не очнеь стелс, не думал об освещении ледами? ИМХО леды вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё такого 600... У меня дома 3 кондиционера, электроплита, 3 компьютера...  Один бокс это капля в море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 14:23, verigovich сказал:

меня дома 3 кондиционера, электроплита, 3 компьютера...

Ну они же не работают по 18 часов в сутки?

В целом 1000ваттный днат неплохо пожойдет. Хотя у меня бокс 130х110 примерно:) в нем 4 расьихи на двц и всего 300ватт лед света. По 75ватт над каждой растой и с темплй проблем нет и расьишкам света хватает вроде. А 1000ваттный днат это же нихуевый такой обогреватель хотя вентиляция справится наверное, хз с днатом дел не имел и не хочу нивклем случае!:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexRaq сказал:

Ну они же не работают по 18 часов в сутки?

В целом 1000ваттный днат неплохо пожойдет. Хотя у меня бокс 130х110 примерно:) в нем 4 расьихи на двц и всего 300ватт лед света. По 75ватт над каждой растой и с темплй проблем нет и расьишкам света хватает вроде. А 1000ваттный днат это же нихуевый такой обогреватель хотя вентиляция справится наверное, хз с днатом дел не имел и не хочу нивклем случае!:bayan:

Бро, он у тебя БОКС тоже из ДСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, verigovich сказал:

ро, он у тебя БОКС тоже из ДСП?

ага, я даже боюсь что похолодает и темпа низкая слишком будет. вот ща думсаю как обогревать:) может днат как обогреватель и досвет поставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 12:38, verigovich сказал:

1. Так как стены бокса из ЛДСП, я боюсь высоких температур внутри. Скажите? Вышеописанная система вентеляции справитстья с высокими температурами?

2. Можно ли поставить лампу мощностью 1000 ватт?

3. Кто нибудь уже делал боксы в шкафах? Какие результаты? Как всё работает?

 

1. При нагреве ДСП выделяет всякие формальдегиды и прочую вредную хрень. Не будучи химиком или специалистом по техпроцессу изготовления - не могу сказать, какой должен быть нагрев и что точно выделяется. Но я бы поостерегся. Сам собрал бокс из ОСБ, тоже не супер вариант, но у меня бокс стоит в нежилом и постоянно проветриваемом помещении. Если ставить в жилой квартире - думаю, не лучший вариант.

2. Технически - можно. Габаритные размеры бокса соответствуют.

3. У меня, можно сказать, бокс-шкаф. Все работает. https://jahforum.org/topic/49703-гроубокс-115х115х200-двери-в-нарнию/

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 13:03, AlexRaq сказал:

ух ты конечно даешь:) стелс бокс который 600киловатт в месяц кушает уже не очнеь стелс, не думал об освещении ледами? ИМХО леды вне конкуренции

Доброго времени суток, а 600 вт лед будет кушать меньше 600вт днат?)
@verigovichОтличная задумка, многое продуманно :perfect: 1000 вт в такой боксик будет многовато мягко говоря:drujba:видел много репортов в шкафах, никто не жалуется :peace:

 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ES-Manager сказал:

Доброго времени суток, а 600 вт лед будет кушать меньше 600вт днат?)

Конечно нет:) дело в том что леда 600 ватт и не надо будет

Если грамотно использовать лед 300 ватт может заменить 600днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlexRaq сказал:

ага, я даже боюсь что похолодает и темпа низкая слишком будет. вот ща думсаю как обогревать:) может днат как обогреватель и досвет поставить?)

Ладно... Чтож... Буду собирать... @ES-Manager @Kermit! За выделения не переживаю... Так как квартира большая. Будет стоять в отдельной комнате... Она пустует и запираеться на ключ. Буду чаще проветривать плюс вытяжку кстати тогда заведу сразу на улицу и поставлю рядом с окном. Обязательно как построю... Сделаю репорт... 

Так вообще буду строить из Влагостойкого ламинированного ДСП. Главное что внутри белый. И можно всю проводку обдувы и вытяжку по людски сделать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verigovich удачи! Правда, непонятно тогда, в чем был вопрос )

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES-Manager, @Kermit, @AlexRaq Вопрос от моего друга...  У него есть бокс. Он просто щяс переезжает на съемную квартиру. Ставитьт там боиться. Вопрос следующий. Если он соберет ширму из тонкого ДСП по шкаф. И в него ТЕНТ поставит... Нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@verigovich это типа для маскировки?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kermit сказал:

@verigovich удачи! Правда, непонятно тогда, в чем был вопрос )

Да вопрос был в том... Что меня один мудак еще год назад отговорил... Мол мля... ДСП. Там не дышит.. + У тя там температура будет под 40 градусов. Всё подохнет...  И т.д. и т.п.

 

2 минуты назад, Kermit сказал:

@verigovich это типа для маскировки?

Ага...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, verigovich сказал:

Да вопрос был в том... Что меня один мудак еще год назад отговорил... Мол мля... ДСП. Там не дышит.. + У тя там температура будет под 40 градусов. Всё подохнет...  И т.д. и т.п.

Ахахахх.... Не дышит :giggling: Актуальная проблема :facepalm:

7 минут назад, verigovich сказал:

Ага...!

Технически - всё можно сделать, при прямых руках. Только смысл какой делать ящик и внутрь ставить тент? Будут лишние телодвижения типа вывода рукавов под вентиляцию наружу через совмещенные отверстия в ящике. Если уже делается ящик, я бы в него прямо и монтировал всё оборудование. Ну, взял бы чуть толще материал, конечно. 

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexRaq сказал:

Конечно нет:) дело в том что леда 600 ватт и не надо будет

Если грамотно использовать лед 300 ватт может заменить 600днат

:hochuprimer:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ES-Manager сказал:

:hochuprimer:

тот же лед от кастомана

а так ваще @webmasterdual неплохо демонстрирует технику локального освещения, а днат без отражателя уже не 600 днат а 300 ну эт если сильно грубо гооврит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexRaq сказал:

 а днат без отражателя уже не 600 днат а 300 ну эт если сильно грубо гооврит

Днат без отражателя не используют, я бы сказал критически грубо:drujba:

  • Like +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...