Перейти к публикации
  • 0

ДНаТ 400, температура, свет и стадия роста растений


NickNickolson

Вопрос

Всем привет, в сфере грова я -- начинающий. Но, как все здесь, я хочу провести первый гров хотя бы "удовлетворительно", но, уже есть ошибки и вопросы

Начну с размеров бокса, лампы, температуры и вентиляции:

1. Бокс. Размеры 1.2м x 1.5м x 2.5м

2. Лампа ДНаТ 400, дроссель на 400 ватт, ИЗУ на 400 ватт, конденсатор 45 мКф. У лампы нет ни отражателя, ни култуба, она просто закреплена в горизонтальном положении

3. Температура. В доме доходит до 25°С/26°С днём и до 20°С/22°С ночью. Самое печальное, что в данное время года за пределами дома жарит будь здоров -- до 31°С. В самом боксе днём может дойти до 30°С/31°С, соответвенно

4. Вентиляция. Сразу оговорюсь, что с процессом поторопился, поэтому сейчас вверху бокса стоит вентилятор на 100м^3/ч, в боксе на 15 ватт гоняет воздух, чтобы не так жарко было, внизу бокса отверстие 100мм диаметром, пассивный вход. Т.к. всё это очень греется, бокс постоянно открыт

 

Сам процесс. Семечки замочил в воде, успешно проросли в салфетках, я их высадил в торфянные таблетки и вот уже прошли сутки. Сразу скажу, что когда они стояли в торфянных таблетках, температура была от 25°С до 30°С (чаще 28°С/29°С), лампа при этом находилась довольно близко к молодым росткам -- от 1.2м до 2м когда было совсем жарко

После того, как прошли сутки, один сорт (все 3 семки) скинули каски, показали первые пары листьев, позеленели, начали показываться зубчатые листья (очень маленькие), а другой сорт (автики) застыли на том, что сняли каски и ни туда, ни сюда. Не зеленеют, не особо растут

В связи с этим всем делом три вопроса:

1. Мог ли я обжечь (или сжечь) маленькие растишки?

2. Поможет ли мне култуб на 125мм с отражателем? К култубу подведу гофру на пассивный вход, вентилятором буду забирать тепло с неё

3. Поможет ли нормальная вытяжка справиться с адской температурой?

 

Также скажу, что скоро прибудет нормальная вытяжка ВЕНТС ТТ Сайлент-М 125 и в процессе доставки сам култуб на 125мм

Спасибо всем огромное, кто откликнется и ответит!

P.S. Сорта: LSD fem 25, Auto AK

P.S.S. Если понадобятся фотки, скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

здравствуй братка,
со стартом тебя)
сразу хочу заметить что для такого бокса света маловато,и срочно нужен отражатель(теряешь 30-40%света) желательно B параболла чтоб более равномерно распределить светт в боксе...
температура у тебя нормальная не парься(люди и при 35 кусты поднимают,30 это норма для лета)
тем более говоришь кульуб в пути)
с кульубом можно и 600ку вполне ставить)
а по поводу растих,скинь фотки ...
и еще,какая тара у тебя? на чем ростишь?(земля какая,замес)
проливал ли горшок перед посадкой?
и как часто поливаешь?
peace

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
11 минут назад, NickNickolson сказал:

Так, по порядку. Сейчас растихи в обычных торфянных таблетках, иногда пшыкаю их (за влажностью нет возможности следить, прибор также в доставке). Затем планирую пересадить в горшки 12л. Земля 80% и перлит 20%. Воду кипячу и отстаиваю сутки (pH-метр тоже в пути, беда :с)

Фотки постараюсь загрузить, инет не очень(

воду кипятить не стоит браза...

где такое увидил вообще??

а так план в поряде)))

ждем приборы,тару и фото))

чем кормить планируешь?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

ссылки не пашут у меня...
а вообще красава,с кормежкой)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

метра полтора братка...(им сейчас много не надо)

удачи тебе)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, MrHaze сказал:

здравствуй братка,
со стартом тебя)
сразу хочу заметить что для такого бокса света маловато,и срочно нужен отражатель(теряешь 30-40%света) желательно B параболла чтоб более равномерно распределить светт в боксе...
температура у тебя нормальная не парься(люди и при 35 кусты поднимают,30 это норма для лета)
тем более говоришь кульуб в пути)
с кульубом можно и 600ку вполне ставить)
а по поводу растих,скинь фотки ...
и еще,какая тара у тебя? на чем ростишь?(земля какая,замес)
проливал ли горшок перед посадкой?
и как часто поливаешь?
peace

Так, по порядку. Сейчас растихи в обычных торфянных таблетках, иногда пшыкаю их (за влажностью нет возможности следить, прибор также в доставке). Затем планирую пересадить в горшки 12л. Земля 80% и перлит 20%. Воду кипячу и отстаиваю сутки (pH-метр тоже в пути, беда :с)

Фотки постараюсь загрузить, инет не очень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, MrHaze сказал:

воду кипятить не стоит браза...

где такое увидил вообще??

а так план в поряде)))

ждем приборы,тару и фото))

чем кормить планируешь?

Окей, кипятить не буду)

Кормить буду Etisso. Отдельно на вегу, отдельно на цвет. Вегу начну подкормкой 25% от рекомендуемого производителем. Раз полив, раз подкормка

Фото: там, где видно раскрывшиеся пары листьев маленьких -- LSD, там, где чахлые растихи и одна торфяная таблетка без стебля -- Auto AK

Ссылки на фото:

https://ibb.co/ke3Eap
https://ibb.co/hWDrMU
https://ibb.co/fQRZap
https://ibb.co/nwe4ap

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, MrHaze сказал:

ссылки не пашут у меня...
а вообще красава,с кормежкой)

Сумел загрузить на хост форума. Последние 2 фото грунт, соответственно

Собственно, я сюда пришёл, чтобы узнать, какое расстояние от ДНаТ 400 до растих сейчас держать, чтобы они нормально росли и не стрессовали

P.S. Спасибо огромное за отзыв, серьёзно!

20180812_234421.jpg

20180812_234431.jpg

20180812_234438.jpg

20180812_234449.jpg

20180813_003112.jpg

20180813_003135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, одна семка Auto AK не проросла ни в салфетке, ни в торфяной таблетке. Я её слегонца раскусил (где кончик острый) и положил обратно в таблетку. Есть шанс, что взойдёт?

И я правильно понимаю, что на стадию самого начального роста надо было ЭСЛ на 6400K/6500K?

И нельзя сразу их под свет? Пока они не показали стебель и первые листики, надо было держать в тени, а только потом под прямой свет?

Пшыкать при такой температуре прямо на стебли и листья тоже было ошибкой, верно?

7 минут назад, MrHaze сказал:

метра полтора братка...(им сейчас много не надо)

удачи тебе)

Спасибо большое)

P.S. Грунт то хоть подходит?)

Изменено пользователем NickNickolson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...