Перейти к публикации

горят наверное листья


Рекомендованные сообщения

Такая проблема, у меня горят листья с низу вверх, семя авто фем. условия, стоит на окне 6 часов светит прямое солнце и температура в последнее время  да и с начала была в пике 34 -35 градусов. плюс у меня досвет есть 30 ват фито который светит 18 часов. сегодня приедут еще матрицы 4000к. девочке всего 20 дней и поливал ее удобрениями 2 раза с большим содержанием азота как пологаеться половину дозы лил от заявленной на упаковке, поливаю на глаз. 2 дня не поливаю потом полив бывает пару раз и каждый день поливал. нижние листья начинают высушиваться самые нижние я уже отрезал так как видно было что им уже все... вот думаю дальше больные отрезать.? какая причина может быть? 

WP_20180811_07_42_51_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WP_20180811_08_45_46_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, goloschapov сказал:

WP_20180811_08_45_46_Pro.jpg

 

дефицит калия (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да похоже на то, хотя если почва магазинная а удобрения добовлял.... как калий так быстро закончился .добавил только что нпк 21.12.21. удобрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет старина)
50% это много для такой малышки... 20 надо было давать...
а в поливе важен режим(2-3 раза в неделю,желательно с утра)
один раз в неделю можешь удобрять...
и света ей мало друг...
какой обьем горшка?
и что там под керамзитом?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буде реже поливать  , света теперь больше приехали матрицы по 50 ват 4000к и еще 10 ват дальний красный. Обьем 5 литров, под керамзитом магазинная земля пш 6-7 был, но вот пш метра у меня нет а я читал что из за высокого пш калий плохо усваиваеться, я пол чайной ложки уксуса разбавил в литре воды и по краям горшка вылил 4-5 столовых ложек. Надеюсь поможет. Пш метр дорогой к сожалению пока денег нет купить, все на свет ушло)

WP_20180811_20_11_53_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но после новых матриц прям видно что она подтянулась, и стройная стала. Свет наверное стоял тоже на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...