Перейти к публикации

Чай с травкой. Русская модель об аресте в Беларуси


Рекомендованные сообщения


Инстаграм-блогер из Екатеринбурга Мария Хрестина, осужденная в Беларуси на три года за хранение и контрабанду наркотиков, изложила свою версию событий. 

Безымянный.jpg

Девушка утверждает, что невиновна: наркотики якобы нашли в банке чая, купленной в сувенирном магазине в Праге.

 

Мария Хрестина осуждена за грамм марихуаны, которую обнаружили у нее в сумочке при пересечении белорусской границы, сообщал Anews. Наркотик «массой не менее 1,14 грамма» она «спрятала в ручную кладь», сообщало следствие.
 
 
 
Опасный чай
 
Россиянка рассказала, что в мае поехала со своим другом Тимуром Джафаровым в автопутешествие по Европе, пишет RT.
 
На обратном пути пара оказалась в Праге. В магазинчике возле Карлова моста в центре города девушка приобрели среди прочего банку с чаем с листом каннабиса на этикетке. На польско-белорусской границе служебная собака, обнюхав сумку Хрестиной, забеспокоилась, и таможенники принялись обыскивать вещи девушки.
 
Они обратили внимание на пакет с сувенирами из Праги. Внутри, в банке чая в заводской упаковке с листом каннабиса на этикетке, обнаружились следы марихуаны.
 
В России такое количество растительного наркотика считается незначительным и за его хранение дают штраф. Но белорусский закон жестче. Кроме того, Мария не просто хранила наркотик, но и ввозила его, что подпадает под тяжкий состав преступления — контрабанду.
 
«Я пробовала, но мне не понравилось»
 
В крове и мочи Марии также нашли следы наркотиков. В начале мая девушка была арестована, а через три месяца суд приговорил ее к трем годам заключения. Не помогло участие в процессе российского консульства в Минске.

Наличие следов наркотика в крови девушка объяснила тем, что пила энергетики и ела кексы из этого магазина по пути домой.

 
«До этого я пробовала марихуану, это было два-три месяца назад. Честно сказать, я не получила от этого удовольствия, мне не понравилось», — заявила Хрестина.
 
Безымяыыыыынный.jpg
 
«Пакет с товарами никто не прятал»
 
По словам Марии, приговор несправедлив, поскольку суд неправильно квалифицировал ее действия.
 
«Никто не принял во внимание тот факт, что у меня не было умысла хранить и провозить наркотики. Я купила все это в сувенирной лавке, пакет с товарами никто не прятал, он лежал поверх других вещей в сумке. На мой взгляд, приговор не должен был лишать меня свободы», – отметила Хрестина.
 
После ареста Марии Тимур Джафаров съездил в Прагу и сделал «контрольные закупки» в том же магазине сувениров, чтобы продемонстрировать тот факт, что они с Марией не имели злого умысла провозить наркотики через границу.
 
«Продавец мне на камеру говорит, что в товаре нет запрещенных препаратов, можно покупать и везти куда угодно», — сообщил Джафаров.
 
Эти доказательства не были учтены судом, как и чеки о покупке сувениров, которые показывала защита, чтобы доказать, чем все было легально.
 
«Негде помолиться»
 
Хрестина рассказала журналистам, что в тюрьме с ней хорошо обращаются, только постоянно обсуждают и нет условий для молитв.
 
«Обращаются со мной хорошо. Никаких нарушений со стороны сотрудников СИЗО я не наблюдала. Питание, слава богу, в порядке, мне каждую неделю делают передачи. Единственное, они все время обсуждают меня — я слышу через дверь», – сказала Мария.
 
«Я не могу полноценно молиться, когда в камере от восьми до десяти человек. Приходится для молитвы выбирать ночное время, когда все спят, или время, когда всех выводят на прогулку. В этом случае меня на час закрывают в “стакан” — железную коробку небольшого размера, в которой места хватает только для того, чтобы стоять на коленях», – добавила она.

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XD так и вижу как она стоит на коленях в кокошнике и молится. 

На что поспорим что она просто корчит из себя примерную верующую а сама даже библию не открывала и заповеди не выполняла ? 

Делает себе образ примерной девочки. Вспоминается история с Ш(к)урыгиной.

Как ебатся бухой на вписке со всеми подряд - так это пожалуйста. А только пришла на телевидение так сразу аккуратненькая, невинная, в очечках(хотя зрение в порядке). Бабы - двуличные мрази. 

Если будет апелляционный суд она 100% в таком прикиде придет - 4matilda.jpg.e04a5c5ca88e0940af3a0f7ec325c471.jpg

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тупая баба решила перевезти траву через границу и все. Да, конечно сажать за такое - бред. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ES-Manager сказал:

осужденная в Беларуси на три года за хранение и контрабанду наркотиков,

На осужденных по 328 статье не распространяются амнистия и условно-досрочное освобождение.

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kalbasa сказал:

На осужденных по 328 статье не распространяются амнистия и условно-досрочное освобождение.

 "как перевезти траву через границу?" - лучше никак. Ну и в принципе наверное можно в жопе\влагалище попробовать. Но - лучше никак. Проще и безопаснее на месте купить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воспользовалась бы вагиной когда надо, не было бы этих проблем)
Полная хуйня, за грамм травы три года давать. Будут эти черти гореть в аду, аминь

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...