Перейти к публикации
  • 0

Нейтралина больше нет


Фом

Вопрос

Не смог найти нейтралин в продаже, для очищения растения от удобрений.

Странно, что перестли выпускать. Спросом не пользовался что ли?

Выяснил, что некий препарат "Альбит" несёт в своём составе тот же вещество, что и нейтралин, однако содержит и другие элементы, которые используются в качестве просто удобрений.

Какие есть ещё варианты, кроме ФлорыКлин? Кто чем посоветует воспользоваться для очищения на финальных стадиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Фом Самый экономный способ - отстоянная вода. До 10 поливов от просыхания почвы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос экономичности не стоит. Стоит вопрос эффективности. 10 поливов это дней 5-7 ? Мне кажется для автиков это очень долго и совсем не вариант. Ну верней вариант, если уже совсем безвыходное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 @Фом бро тут на форуме пацаны продают Flora Kleen или Flawless Finish.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, я понимаю, но они стоят в 100 раз дороже нейтралина.

Это как в аптеке, можно купить православный "миг" от головной боли за 100р или какой нибудь импортный солпадеин за 250р. Действующее вещество будет в одной дозировке и совершенно одинаковое.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Фом сказал:

Вопрос экономичности не стоит. Стоит вопрос эффективности. 10 поливов это дней 5-7 ? Мне кажется для автиков это очень долго и совсем не вариант. Ну верней вариант, если уже совсем безвыходное положение.

Эффективность будет, в воде нет не чего лишнего. До 10 поливов, это до 10 поливов, по мере просыхания грунта. Да, не так быстро, зато 100% натурально и уж точно безвредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не спорю, но вопрос стоит в том, есть ли аналоги нейтралина. Интересно именно это.

Уверен, что в составе у них Поли-бета-гидроксимасляная кислота как у нейтралина.

Итак на данный момент имеем: флора клин минимальной стоимостью 1690 р. за литр, Flawless Finish стоимостью 1300р. за литр, нейтралин, которого не найти, стоимостью от 15 до 50р. за 3 мл активного вещества. Таки Альбит, но стоит ещё дороже, чем всё вышеперечисленное, а именно 3000-4000.

Может быть есть что то ещё из обычного магазина садовых товаров для дачников?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро ты пишешь, "Вопрос экономичности не стоит".  Но другие средства для тебя дорогие.

Да и сам посчитай 15р за 3мл. это около 5000 за литр.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Sensei сказал:

Бро ты пишешь, "Вопрос экономичности не стоит".  Но другие средства для тебя дорогие.

Да и сам посчитай 15р за 3мл. это около 5000 за литр.

Ну ведь тема изначально не об этом.

Я согласен с тобой НО!

Тем, у кого полу-промышленное производство тем вполне интересны литровые бутылки. А мне намного проще, дешевле, пойти и купить какую нибудь минзурку 3 мл. за 20 рублей из ближайшего садового магазина. Не важно, правильно не правильно это, - нет смысла про это говорить, тема о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...