Перейти к публикации
  • 0

Кокос - крутит лист


gidrobulk
Go to solution Solved by Бугор,

Вопрос

всем привет! решил пока температура за бортом напоминает ад и DWC запускать не вариант, что можно попробовать освоить кокос. почитал за все промывания и пролечки, потом пошел в магазин и получил совет от продавца - Вот кокос, мыть/лечит не нужно, заправляешь 50% компотом и в путь. Лень взяла свое, купил кокос Ugro Small Rhiza. Семку проростил в 200 гр стакане с землей и уже окрепшую пересадил в 5 л кокоса. Первые листья были подкручены, но нах я никогда не обращаю внимания. В первый полив (через неделю) решил все же сделать замер дренажа - при 430ppm и 5,8pH на входе на выходе было 610ppm и 7,1pH. Через дней 5 сделал еще полив и замер - вход: 510ppm и 5,8pH, выход - 670ppm и 7,1pH. Сейчас идет 3-я неделя роста, появился 1 пятилистник, листья крутятся вверх.Устал на них смотреть, вспомнил про свою лень, подготовил 15 литров воды с pH 5,6 и пролил горшок. На выходе имею pH 6,8. Ниже не идет. Все, теперь мне больше смысла нет проливать растиху и продолжится кручение листьев весь рост? Или набрать еще больше воды и попытаться снизить PH?

1.thumb.jpg.6278399b624625023166cac46618e607.jpg

2.thumb.jpg.d20700752a5b7175f29c425e889e9bed.jpg

Была мысль, что может быть это из-за жары.Температура в помещении выращивания 32-34С, влажность нечем замерять, лампа в продуваемом култубе. Растихи находятся в 40 см от лампы. Вроде ж не должно им быть жарко?

3.thumb.jpg.ef0a6373f40a2644dad8502754533bf2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
16 минут назад, gidrobulk сказал:

это из-за жары

Скорее всего. И ещё влажность из-за этого низкая. Пока маленькие может отставь чуток дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так и есть это жара=(

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот блин, все-таки жара ((( А будет смысл мне чтобы помочь растихам вентилятор туда ставить?

И на pH на выходе 6,8 мне не обращать внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, gidrobulk сказал:

вентилятор туда ставить?

Заморозь несколько бутылок воды и ставь в бокс так шоб вентилятор и бут. обдувал. В морозилке пока другие морозь. 

Или поменяй день на ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, gidrobulk сказал:

 воды с pH 5,6 и пролил горшок. На выходе имею pH 6,8. Ниже не идет.

2.thumb.jpg.d20700752a5b7175f29c425e889e9bed.jpg

 

 

рн- в норме

cannabis-heat-stress-thirsty.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@gidrobulk   жарко  ей влага нужна ... места полно у тебя ... поставь пару кастрюль с водой в них тряпки  ... в кастрюлю кинь компресор аквариумный чтоб вода булькала ... они ндорогие ... и будет тебе счастье .... можно лёд  накидать но с ним ебля ..)))) без  него тож можна ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пх 6.8 не критично ... норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@booriska сделай как сказал выше ... если будет все равно крутить лист значит нехватка магний... если цвет нездоровый щас то магний 100 пудов ... о фотке плохо цвет видно ..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@booriska  пляяя у тебя же  кокос ёпта ... конечно голод у нее ... бери таблицу для гидры и погнал с пол дозы ...  кокос вощет готовить надо перер посадкой он голый же воще ...(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Skiff77 сказал:

@booriska  пляяя у тебя же  кокос ёпта ... конечно голод у нее ... бери таблицу для гидры и погнал с пол дозы ...  кокос вощет готовить надо перер посадкой он голый же воще ...(

 

Привет ! Я не автор ! У меня все ОК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@booriska ну вошем я автору писал ..)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Skiff77 сказал:

пляяя у тебя же  кокос ёпта ... конечно голод у нее ... бери таблицу для гидры и погнал с пол дозы ...  кокос вощет готовить надо перер посадкой он голый же воще ...(

 

по удобрениям все нормально - кокос был заправлен и в дальнейшем пролит согласно таблице. я думал, что все дело в уровне  pH, а все оказалось проще - жара. кастрюли в помещении 12 м2 вряд ли помогут. опустил растихи на 70 см от лампы и подвел гофру с пассивного вдува прям к горшкам, вроде должно помочь. спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...