Перейти к публикации

Вопрос

Всем мир !Ребят ,в общем взял я пару хороших фемок (auto hitman и auto blueberry) ,замочил их ,дождался пока потонут ,переложил в ватные диски ,в общем все как положено.И внезапно выдернули меня на 4 дня ,думаю бедные мои семки(

В общем возвращаюсь я домой ,думаю там уже "метровые" корни ,прибегаю к семкам ,ватные диски мокрые ,а в одной (блюберри) слегка скорлупа треснула и чуть полез небольшой корешок ,а второй (хитмэн) вообще без изменений.Решил оставить их еще на сутки ,но ничего не изменилось.В общем  ,в той что скарлупа треснула-высадил ,а цельную оставил еще на сутки и обрезал чуть носик ,но увы ничего не изменилось(

Ребят ,хелп ,будет ли вообще толк с семок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
35 minutes ago, maxlmax said:

Всем мир !Ребят ,в общем взял я пару хороших фемок (auto hitman и auto blueberry) ,замочил их ,дождался пока потонут ,переложил в ватные диски ,в общем все как положено.И внезапно выдернули меня на 4 дня ,думаю бедные мои семки(

В общем возвращаюсь я домой ,думаю там уже "метровые" корни ,прибегаю к семкам ,ватные диски мокрые ,а в одной (блюберри) слегка скорлупа треснула и чуть полез небольшой корешок ,а второй (хитмэн) вообще без изменений.Решил оставить их еще на сутки ,но ничего не изменилось.В общем  ,в той что скарлупа треснула-высадил ,а цельную оставил еще на сутки и обрезал чуть носик ,но увы ничего не изменилось(

Ребят ,хелп ,будет ли вообще толк с семок ?

как вариант, у тебя МОКРЫЕ, а не влажные диски

корень должен искать влагу, отожми диски, если ты их не отжимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно уже сгнила семка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, amanat сказал:

Что с корешком должна взойти. 

Семена замачивать лучше хотя бы на 12 часов в воде. Потом класть на ВЛАЖНЫЕ, ХОРОШО ОТЖАТЫЕ ватные диски, когда корень появился, высаживай корнем вниз в политый горшочек и накрывай сверху парничком. Когда взойдет, можно дать денек окрепнуть, а потом под солнышко или лампу уже без парничка.

Спасибо ,бро !Отжал излишек воды и попробую дать ей еще время ,но думаю что ей уже кранты(

А вторую еще вчера посадил ,но ничем не накрывал.Пока не пробился росточек.

Что посоветуешь делать ,накрыть сверху пищевой пленкой (без дырок ,просто изолировать) и поставить в темное место или оставить как есть ,без пленок и возле солнышка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, amanat сказал:

Накрой прозрачным стаканчиком с дырочками в дне. Как росток вытянется и укоренится (день - два), парничок уже не понадобится. Далее с утра поливаешь из пульвика, промачиваешь землю не попадая на росток , чтоб не горел, и пол лампу или солнышко. Вечером, перед сном, душ из пульвика и можно до утра возле открытого окошка поставить, чтоб дышала. И так каждый день. как подрастет, пересадишь и будешь лить больше воды и реже.  

Спасиб !Я посадил сходу в 6-ти литровый вазончик=)

Дырки внизу есть ,накрыл пищевой пленочкой и поставил в не оч освещенное место ,надеюсь вытянется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят ,в общем та семка ,которая не могла расскрыться в ватных дисках ,до сих пор не раскрылась ,хотя прошло уже 8 дней ,решил расскрыть я семку.

Внутри белая ,только с тупой стороны потемнела.Я ее обратно закрыл и положил в ватный диск.

Но я так понял будущего у нее не будет ,подскажите бразы=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не трать время, проращивай другую семку. Ватный диск должен быть хорошо выжат, не мокрый а влажный. Ну и перед ватным диском замачивай, как утонет в ватный диск ее. Хорошо прорастают при температуре 26г . При правильных условиях , проростают за 12-24 часа. Если конечно орехи хорошие.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...