Перейти к публикации
  • 0

Маленький мук:)


Вопрос

Часик в радость,братцы!!!  Растишкам 28 дней
Как считаете стоит их выкинуть и забыть или пусть растут???Что то в этот раз пошло не так у меня
Краткое описание:
Орехи от бро Крисса: Грин Леди
Гроубокс Hortosol. 1x1x2m
Свет:Комплект Днат 400W
Обдув:Вход пасивный,выход Домовент 150.Растихи обдуваются вентилятор на прищепки 20W
Грунт:Peter Peat в перимешку с вермекулитом.
Начало их жизни 13.07 Стояли на подокойнике (т.к вьебала лампа,и пока нашивелил другую) 26.07 были пересажены с 1л стаканчиков в 7.5л. горшки и перемещены уже в бокс.
Из полива,только вода Пш 6.0-6.5. До дренажа ещё не проливал,т.к. боялся их залить к херам.Всё в надежде,что они разтормозяться.
В общем как то так.

IMG_20180806_140901.jpg

IMG_20180806_140736.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Грифон сказал:

 Что не так я сделал или...??? Что бы на будущее не получался такой просак.

Сталкивался с подобным. Передержал на подоконнике, ну и все эти манипуляции с пересадками, нафига оно тебе надо? Сади сразу на ПМЖ, исключай полностью стресс, у тебя же не аут. Во время начала веги лучше не чем не кормить, в покупном грунте достаточно минералов для старта. Сколько часов даёшь света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Zeno ну с подоконника раньше убрать не получилось.А вот насчёт ПМЖ,то стоит взять на заметку.Свет 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это маленький пук..... бро пролей хорошенечко субстрат до нехочу и оставь растиху дня на четыре в покое.... есть еще время для грин леди..............@Грифон

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Грифон сказал:

Что не так я сделал или...???

Условия вроде в порядке у тебя

Вангую с поливом начудил. Перед посадкой (при чем сразу в большой горшок) пролей его, после поливай по кругу по грамм 50-100 раз в 3 дня, начиная где-то со второй недели уже до дренажа

И будет все ок. Я спрашивал :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Грифон сказал:

@Zeno ну с подоконника раньше убрать не получилось.А вот насчёт ПМЖ,то стоит взять на заметку.Свет 18/6.

Света достаточно, но лично я обычно держу 20/4. Ведь световой день значительно сказывается на развитие, во время веги нужно всё выжимать по максимуму перед цветением, скажется на урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Скорее всего карлик вырастит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что вырастет то выростет. радуйся и этой новой жизни. 

я б полил чем то корнестимулирующим. Корневин, вуду джус. Несильным. 

Ну и пролить разок не помешало б. 

И пш тоже интересен, что за Питар этот Пит.  Peat это торф. Всегда с подозрением относился к торфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Trihom сказал:

Это братка не работа, а наслаждение ))

Когда один куст, согласен, в кайф.....,а 8-10 хлопотно,   последние так вообще, а бы как лопух покоцаю, и на чердак.....:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

кстати, вот я в википедии прочитал

Торф улучшает плодородие земли. Для употребления в качестве компонента почвенных смесей для комнатных и оранжерейных растений дернины торфа выветривают в низких и широких кучах три года, поскольку в свежевыкопанных торфяных дернинах имеются вредные для большинства растений вещества (кислоты). Для ускорения выветривания и вымывания кислот производят регулярное перелопачивание. Почвенные смеси на основе торфа характеризуются значительной влагоёмкостью

 

Хуй там кто у нас три года будет лопатой ворочать. 

И влагоемкость эта ебучая. Нам надо чтоб пропускал грунт влагу а не набирал.

Это я больше для себя ;)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Pokediok сказал:

Торф улучшает плодородие земли. Для употребления в качестве компонента почвенных смесей ...... Почвенные смеси на основе торфа характеризуются значительной влагоёмкостью

Хуй там кто у нас три года будет лопатой ворочать. :rasta_biggrin:

Только как добавка, и в не значительных количествах...:eyes:........... есть люди, которые за основной грунт берут, ..:facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl @Osvald @Zeno @Pokediok @yagorrka34 @webmasterdualСпасибо что заглянули. В общем вот что имеем на сегодняшний день. Пролил по 2л(возможно маловато),вышло по литре с горшка. Поливал чистой водой: Вход ПШ-6.2 ППМ-564 Выход ПШ-5.5 ПШ-5.5  ППМ-2680 ППМ-3140. Походу земелька заряжена конкретно и если я правильно понимаю,то их блочит,вот они и тормазнули.Ребят никогда репа не вёл,но чую без вашей помощи в этот раз никак:(
P.S:Земелька эту взял первый раз.Т.к. выбора у нас увы очень мало.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pokediok Вот описание .походу ебалово какое то

2018-08-07_15-18-11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Грифон сказал:

Пролил по 2л

Мало. У тебя с горшка должно выйти где-то 1\4 вливаемого. Только проливать нужно в несколько этапов, в 3-4 захода. Иначе вода пойдет по пути наименьшего сопротивления и не будет равномерного и полноценного пролива

Таким показателем выхода с первого пролива не удивляйся. Так и должно быть

По составу обычная земля, ничего сверх нормы по макро не видно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ха! а что я говорил? Кислит грунт, и конкретно. Спиздили доломит, сократили сроки, не выдержали процент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald @Pokediok Пролил сходил второй раз.Иначе сердце слабое:)немного выровнял,но и то ещё многовато. Пролил по 5л воды ПШ-6.4 ППМ-571 итог:ПШ-6.1- 6.0  ППМ-1560-1670. Следуя показаниям следующий полив снова водой. Ну остаётся вопрос. Что мне  делать с нов прибывшими растишками,которые только скинули касочки.Что бы не получить такой же результат???

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Грифон сказал:

Что мне  делать с нов прибывшими растишками,которые только скинули касочки.

крутиться и  за мылом не наклоняться..... думать и  делать правильно 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl Слушай Легенда форума.Ты говори да не заговаривайся.Я всё понимаю,что ты тут МЕГО крут,но прошу не высказывайся в мой адрес такими пробросами. Или ты начинал растить и не задавался вопросами.Если не хочешь помогать,то и нехуй тут остроумием мерятся.А то я гляжу вас тут порой несёт по бездорожью(всё знающих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Грифон сказал:

@Migelxl Слушай Легенда форума.Ты говори да не заговаривайся.Я всё понимаю,что ты тут МЕГО крут,но прошу не высказывайся в мой адрес такими пробросами. Или ты начинал растить и не задавался вопросами.Если не хочешь помогать,то и нехуй тут остроумием мерятся.А то я гляжу вас тут порой несёт по бездорожью(всё знающих).

дружище, если руки пуклой обросли , то это не ко мне...... раньше ты обращался и я тебе помогал и все было а порядке..... а сейчас, после прошествия столького времени ты опять ныряешь в туже прорубь..... если тебе обидно то обижайся, но смотри , оглядывайся, а то упадет балкон..... смотри  бля задели........ как так столько растишь и постоянно бегаешь : бля помогите....

6 минут назад, Грифон сказал:

что ты тут МЕГО крут,

завидуешь?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Грифон сказал:

то и нехуй тут остроумием мерятся

а хули с тобой мерятся, ты круче..... 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да и еще добавлю.....

 кто в шутке видит зло тому с умом не повезло

хз КТО СКАЗАЛ,,,,,,,,,,,,,,

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Грифон дружище, остановись!

Не нужно по 5 литров проливать. Тебе ж никто не писал такое

Если ты хотел ппм понизить - это лишнее. Ты землю покупал в магазине как раз для того чтобы она была заряжена удобрами, а сейчас ты их вымываешь. Догадываешься что будет дальше?

Высокий выход ппм говорит о том что растение еще не скушало то что в горшке и кормить пока рано. Только водичка по мере просыхания горшка

И не по 5 литров в 7.5 литровый горшок. Чтобы выходило где-то 1\4 от вливаемой. Как увидишь ппм означающий голод - начинай кормить

Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl Слушай уважаемый.Я не обижался,а подчеркнул только то,что не стоит общаться со мною в таком темпе.Ну а если ты так постоянно шутишь в кругу своей компании.И у вас это приделах допустимого.То да я видимо немного это увидел по другому.Я не создавал эту тему для того что бы показывать свою красноречивость и остроумие,или наблюдать как это делаешь ты.Если я обратился к тебе пару раз(как ты писал выше),то ДА не спорю.Спасибо помог.Мог бы и в этот раз дельный совет дать,а не указывать мне что да как и выставлять меня рукожопым.У меня нет такого опыта,как у многих находящихся здесь.Я ещё многого не знаю.Теория теорией,а практика важнее в нашем деле(да и не только )И как понять???как так столько растишь и постоянно бегаешь : бля помогите....  Это мой 3 гров,из которых один я начал и его продолжил другой человек.Люди всю жизнь ошибаются и учатся на своих ошибках.А тут ты мне пишешь как так...Хз.. для чего тогда создан форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Osvald Спасибо дружище.У меня были тормаза в росте(но не такие существенные,как в этом эпизоде)и то тормазили видимо от того,что я их пересадкой стресил.А так в целом было нормально.Конечно не так,как хотелось бы.Ну не всё да сразу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

советую эту землю на будущее больше разрыхлять. можешь даже пенопластовой крошки добавить. 

Или кокосового волокна. Хорошо что пш выровнял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...