Перейти к публикации

Фитолампа led 2x50Вт. своими руками.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Растил я значит свои фикусы в маленьком гроубокс под ЭСЛ 105 вт. Вроде был доволен, хотя заезд с неба не хватал. И вот захотелось мне попробовать новомодный led. Полазил на сайтах, посмотрел цены, погрустил, и решил собрать фитолампы своими руками. Моя цель- собрать фитолампу за минимальный бюджет, чтобы она была не хуже моей старой ЭСЛ, и чтобы можно было растить пару фикусов. Бюджетное, это конечно же АлиЭкспресс. 

И вот я заказываю все что мне понадобится.

Матрицы пришли за рекордный срок -9 дней. Заказывал 2 матрицы по 50 Вт 3500 Кельвина. Небольшой видеообзор ниже.

Светят они адски, смотреть на них невозможно- ловишь зайчики круче чем от сварки. Греются быстро, так что радиатор и активное охлаждение обязательно нужно ставить, благо я на это расчитывал. 

Как только получу комплектующие, начну сборку и покажу что в итоге получилось. Буду рад советам, критике и конечно потдержке. А пока, пойду разобью свою ЭСЛ. Или оставить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Так а что тут комментировать то? Как ты купил матрицы и подключил два провода к ним? :rasta_biggrin:

Ну матрицы такие будут эффективней ЭСЛ. Так что цель которую преследуешь - добьешься

Лампу не выбрасывай, пусть будет. Может даже ее вместе с ледами включай для твоих "фикусов"

Термореле поставь на радиатор чтобы вообще секс был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду дальше выкладывать полную сборку фитолампы. Так сказать небольшой репорт по сборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай бро, жги! Я тоже щас лампу говнякаю на таких матрицах :smoka: Подписалсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть шо получится . Ты бы и ссылки на ускоглазых выкладывал , шо именно берешь , думаю это не секрет ведь ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, shlema6 сказал:

Будем посмотреть шо получится . Ты бы и ссылки на ускоглазых выкладывал , шо именно берешь , думаю это не секрет ведь ;) 

Ссылки на комплектующие в описании видео на Ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, pawell13 сказал:

Ссылки на комплектующие в описании видео на Ютубе.

Тогда сори , щя откроем отдельно видео . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...