Перейти к публикации

Создаю гроубокс


Рекомендованные сообщения

Всех приветсвую.

Наконец-то дошли руки до создания гроубокса.

Изначально долго искал тумбочку или пенал какой-нибудь на авито, но ничего не нашел подходящего и поэтому было решено сделать все самому.

Приобрел два огромных листа ЛДСП и начал думать над размерами. По итогу в моей скромной квартире был найден всего один угол в который бы я мог поставить свой бокс.

После недолгих измерений, я пришел к выводу что не смогу построить бокс больше чем 80см в высоту, 60см в глубину и 75см в ширину.

И тут же в моей голове встал вопрос, резонно ли строить такой бокс?

Покурив форум я пришел в выводу что оптимальная высота ~ 120см, а у меня всего 80см.

Изначально хотел делать бокс с ДНАТ, а он явно съедает очень много места в боксе.

Планирую растить в боксе 2 куста каких-нибудь низкорослых и не сильно ароматных и тренировать их загибать и тд.

Если постараться с тренировками, смогу ли я вложиться в выстоу 80 при условии выращивания 2х кустиков?

Смогу ли я сыкономить место, использовав ЛЕД лампы? Если да, то посоветуйте какие взять и в каком количестве?

Какие сорта бы вы посоветовали исходя из моих условий?

Это будет мой первый гров, буду сюда пилить все этапы работы, если вы, ребята, мне поможете разобраться с началом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Variki124 сказал:

Всех приветсвую.

Наконец-то дошли руки до создания гроубокса.

Изначально долго искал тумбочку или пенал какой-нибудь на авито, но ничего не нашел подходящего и поэтому было решено сделать все самому.

Приобрел два огромных листа ЛДСП и начал думать над размерами. По итогу в моей скромной квартире был найден всего один угол в который бы я мог поставить свой бокс.

После недолгих измерений, я пришел к выводу что не смогу построить бокс больше чем 80см в высоту, 60см в глубину и 75см в ширину.

И тут же в моей голове встал вопрос, резонно ли строить такой бокс?

Покурив форум я пришел в выводу что оптимальная высота ~ 120см, а у меня всего 80см.

Изначально хотел делать бокс с ДНАТ, а он явно съедает очень много места в боксе.

Планирую растить в боксе 2 куста каких-нибудь низкорослых и не сильно ароматных и тренировать их загибать и тд.

Если постараться с тренировками, смогу ли я вложиться в выстоу 80 при условии выращивания 2х кустиков?

Смогу ли я сыкономить место, использовав ЛЕД лампы? Если да, то посоветуйте какие взять и в каком количестве?

Какие сорта бы вы посоветовали исходя из моих условий?

Это будет мой первый гров, буду сюда пилить все этапы работы, если вы, ребята, мне поможете разобраться с началом работы.

днат для маленьких боксов выглядит плохим вариантом на фоне ледов. С температурой воевать будешь постоянно. Днаты хороши в больших боксах.

А то какую лед лампу собирать - зависит от твоих финансовых возможностей и навыков. 

Самый простой вариант - бытовые лед лампочки на +- 200w потребления, если брать лампочки по 10w то надо примерно 12-14 лампочек с температурой 3000к и 6-8 с 6000-6500к (если найдешь другие - просто соблюдай примерные пропорции).  

Самый дешевый но геморный вариант с которым нужно повозится - собирать самому из китайских матриц с алиэкспресса - http://ali.onl/14ub

Дорогой, простой и самый эффективный вариант - лампа на заказ https://jahforum.org/topic/43356-led-fito-matricy-gropro-v4-v554-90w-sgp90w-led-svetilnik-pod-zakaz-cree-osram-seoul-prolight-ua-dostavka-v-lyubuyu-stranu/

 

Семки попробуй вот эти (крайне советую) 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

днат для маленьких боксов выглядит плохим вариантом на фоне ледов. С температурой воевать будешь постоянно. Днаты хороши в больших боксах.

А то какую лед лампу собирать - зависит от твоих финансовых возможностей и навыков. 

Самый простой вариант - бытовые лед лампочки на +- 200w потребления, если брать лампочки по 10w то надо примерно 12-14 лампочек с температурой 3000к и 6-8 с 6000-6500к (если найдешь другие - просто соблюдай примерные пропорции).  

Самый дешевый но геморный вариант с которым нужно повозится - собирать самому из китайских матриц с алиэкспресса - http://ali.onl/14ub

Дорогой, простой и самый эффективный вариант - лампа на заказ https://jahforum.org/topic/43356-led-fito-matricy-gropro-v4-v554-90w-sgp90w-led-svetilnik-pod-zakaz-cree-osram-seoul-prolight-ua-dostavka-v-lyubuyu-stranu/

 

Семки попробуй вот эти (крайне советую) 

 

 

Во первых, большое спасибо за ответ!

Если делать 20 ламп по 10вт, как это организовать лучше? Я думаю взять еще лист ЛДСП как дополнительный регулируемый потолок и поднимать опускать его по мере цветения. В этот лист вмонтировать 20 цоколей, 3000к сделать посередине и 6000к по краям? Так норм? Греться не будет?

Может посоветуешь какое-нибудь руководство по устройству бытовых ЛЕД ламп? Или просто репорт, в котором можно подсмотреть подобную конфигурацию.

На заказ посмотрел лампу, для моего бокса выходит ценник 20к без доставки. Дорого для меня.

По поводу семян. Думаю выбрать там пару сортов низеньких и с них начать трнировать, пробовать.

Может кто еще подскажет хороший гайд по загибанию, подрезке и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Variki124 сказал:

Если делать 20 ламп по 10вт, как это организовать лучше? Я думаю взять еще лист ЛДСП как дополнительный регулируемый потолок и поднимать опускать его по мере цветения. В этот лист вмонтировать 20 цоколей, 3000к сделать посередине и 6000к по краям? Так норм? Греться не будет?

Все должно быть норм. 

Еще посмотри на Amazon https://www.amazon.com/b/ref=s9_acsd_hfnv_hd_bw_bxnpB_ct_x_ct00_w?_encoding=UTF8&node=14252941&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=merchandised-search-3&pf_rd_r=8BAD24EN3BAGY33T6D8K&pf_rd_t=101&pf_rd_p=38827308-ec40-5af3-b881-d7962a64dbee&pf_rd_i=14252881

Там тоже есть норм варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде https://www.amazon.com/Hi-Sdard-Spectrum-Lights-Indoor-Adjustable/dp/B077SBT7KD/ref=sr_1_43?s=lawn-garden&ie=UTF8&qid=1533473042&sr=1-43

тоже норм подойдет. Еще и гарантия 2 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Variki124 сказал:

Я думаю взять еще лист ЛДСП как дополнительный регулируемый потолок и поднимать опускать его по мере цветения. В этот лист вмонтировать 20 цоколей, 3000к сделать посередине и 6000к по краям? Так норм?

с регулируемым потолком будет отлично, лампы делай вперемешку

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GG19876 сказал:

Что-то вроде https://www.amazon.com/Hi-Sdard-Spectrum-Lights-Indoor-Adjustable/dp/B077SBT7KD/ref=sr_1_43?s=lawn-garden&ie=UTF8&qid=1533473042&sr=1-43

тоже норм подойдет. Еще и гарантия 2 года. 

Спасибо! 1000 ватт не много будет? Ты вроде говорил про 200, или я что-то не понял? Тут ещё и доставка 53 бакса, не хило так выходит тоже, хотя я бы раскошелился баксов 120 на хороший свет. Но 150 уже многовато. Еще по размерам его глянул, он достаточно мелкий, когда кусты разрастутся, не будет ли проблем с недосветом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

200 ватт Леда тебе с головой! Советую делать сразу по уму чтобы потом не платить за лишние лампы и электричество. Если будешь покупать у Кастамана то там все обьяснят если сам будешь собирать то не кидай все на верх, тебе боковой досвет тоже обязательно пригодиться. Ещё крутая фишка подвесить допустим 10 ватки по одиночке на жёсткие провода и вертеть ними как вздумается! Тогда точно свет будеть расходоваться оптимально!) Продумай все хорошенько на листке бумаги, нарисуй бокс в трёх экземплярах и в каждом растиху на разных стадиях созревания! Таким способом легче понять что тебя ждет!) Фоток по каждому сорту на форуме предостаточно!)

Зы: Не будь как я когда начинал рыбалкой увлекаться - куча говна накупил а потом в итоге ловил горохом на простейшую снасть!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...