Перейти к публикации
Variki124

Создаю гроубокс

Рекомендованные сообщения

Всех приветсвую.

Наконец-то дошли руки до создания гроубокса.

Изначально долго искал тумбочку или пенал какой-нибудь на авито, но ничего не нашел подходящего и поэтому было решено сделать все самому.

Приобрел два огромных листа ЛДСП и начал думать над размерами. По итогу в моей скромной квартире был найден всего один угол в который бы я мог поставить свой бокс.

После недолгих измерений, я пришел к выводу что не смогу построить бокс больше чем 80см в высоту, 60см в глубину и 75см в ширину.

И тут же в моей голове встал вопрос, резонно ли строить такой бокс?

Покурив форум я пришел в выводу что оптимальная высота ~ 120см, а у меня всего 80см.

Изначально хотел делать бокс с ДНАТ, а он явно съедает очень много места в боксе.

Планирую растить в боксе 2 куста каких-нибудь низкорослых и не сильно ароматных и тренировать их загибать и тд.

Если постараться с тренировками, смогу ли я вложиться в выстоу 80 при условии выращивания 2х кустиков?

Смогу ли я сыкономить место, использовав ЛЕД лампы? Если да, то посоветуйте какие взять и в каком количестве?

Какие сорта бы вы посоветовали исходя из моих условий?

Это будет мой первый гров, буду сюда пилить все этапы работы, если вы, ребята, мне поможете разобраться с началом работы.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Variki124 сказал:

Всех приветсвую.

Наконец-то дошли руки до создания гроубокса.

Изначально долго искал тумбочку или пенал какой-нибудь на авито, но ничего не нашел подходящего и поэтому было решено сделать все самому.

Приобрел два огромных листа ЛДСП и начал думать над размерами. По итогу в моей скромной квартире был найден всего один угол в который бы я мог поставить свой бокс.

После недолгих измерений, я пришел к выводу что не смогу построить бокс больше чем 80см в высоту, 60см в глубину и 75см в ширину.

И тут же в моей голове встал вопрос, резонно ли строить такой бокс?

Покурив форум я пришел в выводу что оптимальная высота ~ 120см, а у меня всего 80см.

Изначально хотел делать бокс с ДНАТ, а он явно съедает очень много места в боксе.

Планирую растить в боксе 2 куста каких-нибудь низкорослых и не сильно ароматных и тренировать их загибать и тд.

Если постараться с тренировками, смогу ли я вложиться в выстоу 80 при условии выращивания 2х кустиков?

Смогу ли я сыкономить место, использовав ЛЕД лампы? Если да, то посоветуйте какие взять и в каком количестве?

Какие сорта бы вы посоветовали исходя из моих условий?

Это будет мой первый гров, буду сюда пилить все этапы работы, если вы, ребята, мне поможете разобраться с началом работы.

днат для маленьких боксов выглядит плохим вариантом на фоне ледов. С температурой воевать будешь постоянно. Днаты хороши в больших боксах.

А то какую лед лампу собирать - зависит от твоих финансовых возможностей и навыков. 

Самый простой вариант - бытовые лед лампочки на +- 200w потребления, если брать лампочки по 10w то надо примерно 12-14 лампочек с температурой 3000к и 6-8 с 6000-6500к (если найдешь другие - просто соблюдай примерные пропорции).  

Самый дешевый но геморный вариант с которым нужно повозится - собирать самому из китайских матриц с алиэкспресса - http://ali.onl/14ub

Дорогой, простой и самый эффективный вариант - лампа на заказ https://jahforum.org/topic/43356-led-fito-matricy-gropro-v4-v554-90w-sgp90w-led-svetilnik-pod-zakaz-cree-osram-seoul-prolight-ua-dostavka-v-lyubuyu-stranu/

Семки попробуй вот эти (крайне советую) 

Поделиться сообщением

1 час назад, GG19876 сказал:

днат для маленьких боксов выглядит плохим вариантом на фоне ледов. С температурой воевать будешь постоянно. Днаты хороши в больших боксах.

А то какую лед лампу собирать - зависит от твоих финансовых возможностей и навыков. 

Самый простой вариант - бытовые лед лампочки на +- 200w потребления, если брать лампочки по 10w то надо примерно 12-14 лампочек с температурой 3000к и 6-8 с 6000-6500к (если найдешь другие - просто соблюдай примерные пропорции).  

Самый дешевый но геморный вариант с которым нужно повозится - собирать самому из китайских матриц с алиэкспресса - http://ali.onl/14ub

Дорогой, простой и самый эффективный вариант - лампа на заказ https://jahforum.org/topic/43356-led-fito-matricy-gropro-v4-v554-90w-sgp90w-led-svetilnik-pod-zakaz-cree-osram-seoul-prolight-ua-dostavka-v-lyubuyu-stranu/

Семки попробуй вот эти (крайне советую) 

Во первых, большое спасибо за ответ!

Если делать 20 ламп по 10вт, как это организовать лучше? Я думаю взять еще лист ЛДСП как дополнительный регулируемый потолок и поднимать опускать его по мере цветения. В этот лист вмонтировать 20 цоколей, 3000к сделать посередине и 6000к по краям? Так норм? Греться не будет?

Может посоветуешь какое-нибудь руководство по устройству бытовых ЛЕД ламп? Или просто репорт, в котором можно подсмотреть подобную конфигурацию.

На заказ посмотрел лампу, для моего бокса выходит ценник 20к без доставки. Дорого для меня.

По поводу семян. Думаю выбрать там пару сортов низеньких и с них начать трнировать, пробовать.

Может кто еще подскажет хороший гайд по загибанию, подрезке и тд?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Variki124 сказал:

Если делать 20 ламп по 10вт, как это организовать лучше? Я думаю взять еще лист ЛДСП как дополнительный регулируемый потолок и поднимать опускать его по мере цветения. В этот лист вмонтировать 20 цоколей, 3000к сделать посередине и 6000к по краям? Так норм? Греться не будет?

Все должно быть норм. 

Еще посмотри на Amazon https://www.amazon.com/b/ref=s9_acsd_hfnv_hd_bw_bxnpB_ct_x_ct00_w?_encoding=UTF8&node=14252941&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=merchandised-search-3&pf_rd_r=8BAD24EN3BAGY33T6D8K&pf_rd_t=101&pf_rd_p=38827308-ec40-5af3-b881-d7962a64dbee&pf_rd_i=14252881

Там тоже есть норм варианты. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, Variki124 сказал:

Я думаю взять еще лист ЛДСП как дополнительный регулируемый потолок и поднимать опускать его по мере цветения. В этот лист вмонтировать 20 цоколей, 3000к сделать посередине и 6000к по краям? Так норм?

с регулируемым потолком будет отлично, лампы делай вперемешку

Поделиться сообщением

1 час назад, GG19876 сказал:

Что-то вроде https://www.amazon.com/Hi-Sdard-Spectrum-Lights-Indoor-Adjustable/dp/B077SBT7KD/ref=sr_1_43?s=lawn-garden&ie=UTF8&qid=1533473042&sr=1-43

тоже норм подойдет. Еще и гарантия 2 года. 

Спасибо! 1000 ватт не много будет? Ты вроде говорил про 200, или я что-то не понял? Тут ещё и доставка 53 бакса, не хило так выходит тоже, хотя я бы раскошелился баксов 120 на хороший свет. Но 150 уже многовато. Еще по размерам его глянул, он достаточно мелкий, когда кусты разрастутся, не будет ли проблем с недосветом?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас