Перейти к публикации

Звершен. Сухой вес: 275гр! LED 2x300w+ Днат400, ЗЕМЛЯ, 120x60x160см, GHE, Critical Kush Auto, Amnesia Auto, AK47 Auto, Mazar Auto


Рекомендованные сообщения

Бразы, начинаю свой первый гроурепорт и гроуопыт, прошу помощи и наставления. С материалами ознакомлен! 

Оборудование:

Гроутент (дхшхв) 120х60х160см

 

51sxc2q+7FL.jpg

Свет:

2х300W Mars Hydro (реальная мощность 135W, в сумме будет 270W)

Без названия.jpg

и одна лампа Phlizon Newest 600W (110ват реальных)

Без названия (1).jpg

Все покупалось на ебее\амазоне.

ЗАПАСНОЙ СВЕТ

Также есть в запасе: эпра GIB Lighting electronic ballast NXE, 4 output levels, 400W. от 200 до 440ватт

GIB-Lighting-Vorschaltgeraet-Superlumen-Dimmbar-400W.jpg

Лампа osram 400w

Cooltube Prima Klima 125mm

00-00001362.jpg

Пока рощу на Ледах, боюсь врубать Днат из-за температуры в боксе. Cooltube продувать нечем

Врубил растихам на цвет Днат400

Удобрения: GHE(micro, grow, bloom) + atami calmag + atami bloombastic + ghe ph up+ph down

Субстрат Земля, грунт Полесский Универсальный (5.5-6.5 ph) + 10% перлита + 10 % вермикулита, дренаж-пенопласт

Горшки: 12л, круглые

Вода: обратный осмос 

Вентилятор: вентс тт125, 280м/куб без фильтра. Выдув сразу на улицу! 

Ph\tds метр: китайский с алиэкспресс откалиброван.

Семки. Автики, фемки. Critical Kush Auto, Amnesia Auto, AK47 Auto, Mazar Auto. Сажаю 4 автика, на случай подстраховки

Итак, поехали

04.07 семки были замочены в перекиси, утонули, далее в пакет между ватных таблеток. Как повылазили, сразу в горшки и в бокс под пластиковые стаканы, включена 1 лампа

растихи радуют! 

Слева направо - Мазар, Амнезия, Ак47, Критикал Куш

Итоги:

1. Critical Kush Auto недозревний, 70 дней - 50гр сухого.

2. Mazar Auto 90 дней - 75гр сухого

3. Ak-47 Auto 90 дней - 75гр сухого

4. Amnesia Auto 90 дней - 75гр сухого

 

Смок репорт Critical Kush Auto после пролечки

 

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.07 - 9й день веги

Поливаю очень редко водой

17.07.jpg

17.071.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.07 - 13й день веги

Пока чистая водичка+миска с водой для повышения влажности

21.07.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.07 - 17й день веги

Дал компот как для 3й неделе по таблице Крисса, 50% от номинала

Схема полива - компот-вода-пропуск, пьют немного, примерно 250мл на растиху

24.07.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.07 - 20й день веги 3я неделя

Компот 50% по таблице Крисса

28.07.jpg

28.072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08 - 26й день веги 4я неделя жду цвета, пол еще не показали

Первые проблемы на фото1, 

На одной из растих (Критикал Куш Авто) заметно небольшое пожелтение, пока ничего не делаю (самая левая в боксе)

Подозрение на дефицит магния. 

Я лил водой из осмоса с компотом, Ph 5.8-6. Но недавно заметил, что у меня GHE Flora Micro для hard water. Как я понимаю без добавки Магния\Кальция

Пролил 0.5мл\л Atami CalMag

03.08.jpg

photo_2018-08-04_21-51-56.jpg

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08 - 27й день веги 4я неделя жду цвета, пол еще не показали

Проблема с пожелтением визуально усилилась.

Бразы что посоветуете? 

Первые две левые растихи явно светлее чем 2 правые и тормозят. Свет у них одинаковый

04081.jpg

04082.jpg

04083.jpg

04084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, William said:

Кал-магом по листу обработай!

Братишка, как его давать? на упаковке написано 0.1мл-1.2мл\л, это по корню

Там в составе еще азот и железо, вот состав

Азот 5.8%

Магний 2.5%

Кальций 6.8%

Железо 0.03%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай 1мл / 1л душик после отключения света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, William said:

Дай 1мл / 1л душик после отключения света!

спасибо, сегодня буду их купать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08 - 29й день веги 5я неделя жду цвета

пролил 1мл / 1л душика calmaga только больных растишек.

Пролил компотом по таблице Крисса для 5й недели.

Бразы, я не пойму, это предцвет на фотках? Вверху как бы светлые усики. Не стоит волноваться, что еще не цветет? 29й день от каски! 

Они маленькие, примерно 20см, такими и будут или еще успеется? Для 30-ти дней норм или карлики? 

06081.jpg

06082.jpg

06083.jpg

06084.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро,
хорошо подготовился)
растут тоже хорошо(калмаг должен помочь)
это же автики,они и растут и цветут)
удачи тебе,буду заходить...
peace

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем с таким оборудованием \ удобрами продолжать растить на земле ? Гидра заметно продуктивнее. 

Купи измерители пш\ппм и бери на следующий гроу в зубы кокос.

Преимущества коко над землей 1) невозможно залить 2) легко контролировать концентрацию удобр и промыть в случае засола 3) выше урожайность, жЫрнее шишки 

одни плюсы. 

Это конечно мое ИМХО но если хочешь растить на земле - стоит проводить полностью био-гров с всякими полезными бактериями, микоризой и органическими удобрениями. 

Земля ценна именно этим. А в любом другом случае - гидропоника на голову лучше. 

 

Удачного цикла ! :cannabis:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, GG19876 said:

Не могу понять зачем с таким оборудованием \ удобрами продолжать растить на земле ? Гидра заметно продуктивнее. 

 

Бро это первый гров! Начитался, что земля проще и автики легче, а потом уже было поздно) С горшками накосячил, дырок мало, Ph метр есть, даю 5.8-6.2 компот.

Следующий будет однозначно в кокосе и будут фотики. Что-то я очкую, что не зацветают автики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.08 

Начал полив водопроводной водой, думаю что в ней больше питательных элементов. Как вы считаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorje сказал:

Бро это первый гров! Начитался, что земля проще и автики легче, а потом уже было поздно) С горшками накосячил, дырок мало, Ph метр есть, даю 5.8-6.2 компот.

Следующий будет однозначно в кокосе и будут фотики. Что-то я очкую, что не зацветают автики)

Не очкуй. Все ок.

Автоматы хороши когда гровить научился и не лажаешь нигде. Т.к они более капризные. Но, в свою очередь если не лажать - более урожайные и быстрые чем фотики.

А фотики в случае чего можно практически из любого состояния "откачать". И по продолжительности\силе эффекта они уделывают автоматы при прочих равных. 

А то что земля проще - миф. Именно кокос тут проще всего. Т.к его параметрами легко управлять. Все что нужно - приборы . Все проблемы с питанием либо от дисбаланса веществ либо от голода-передоза. С первым тебе поможет обычный калькулятор(посчитать нпк компота) Со вторым - приборы. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dorje сказал:

06.08 

Начал полив водопроводной водой, думаю что в ней больше питательных элементов. Как вы считаете? 

да в обычной воде полно всякого г-на но макро элементов там не найдешь. В основном всякий кальций\железо и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, GG19876 said:

Не очкуй. Все ок.

Автоматы хороши когда гровить научился и не лажаешь нигде. Т.к они более капризные. Но, в свою очередь если не лажать - более урожайные и быстрые чем фотики.

А фотики в случае чего можно практически из любого состояния "откачать". И по продолжительности\силе эффекта они уделывают автоматы при прочих равных. 

А то что земля проще - миф. Именно кокос тут проще всего. Т.к его параметрами легко управлять. Все что нужно - приборы . Все проблемы с питанием либо от дисбаланса веществ либо от голода-передоза. С первым тебе поможет обычный калькулятор(посчитать нпк компота) Со вторым - приборы. 

Бро спасибо) Рощу по таблице Крисса. Я понял, что кокос это мое, когда увидел как он воду пропускает отлично. Поздно увидел, и горшки мои не нравятся, присматриваюсь на AirPot или наши форумные тканевые горшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, GG19876 said:

да в обычной воде полно всякого г-на но макро элементов там не найдешь. В основном всякий кальций\железо и тд

тоесть не стоит сейчас менять водичку, а лить из осмоса как раньше и корректировать ph? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dorje сказал:

тоесть не стоит сейчас менять водичку, а лить из осмоса как раньше и корректировать ph? 

да не, можешь лить. Хуже не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я хз какое у тебя качество воды. Но скорее всего что-то среднее и парится вообще не стоит (просто у некоторых из крана хуярит 1000 ппм компот с привкусом говна) 

мне вот повезло 200-300 ппм. Считай чистая вода.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, GG19876 said:

Правда я хз какое у тебя качество воды. Но скорее всего что-то среднее и парится вообще не стоит (просто у некоторых из крана хуярит 1000 ппм компот с привкусом говна) 

мне вот повезло 200-300 ппм. Считай чистая вода.  

Аналогично, у меня 250ppm+7.4ph. А если в нее лить удобры, ph сам становится как надо. У меня удобра micro для воды с высоким ппм, поэтому там нет калия\магния. А я лил с осмоса, там вообще ничего нет+удобра без магния калия и начало желтеть.

Как считаешь, цветение на этих ледах вытяну или нужен Днат? Комплект 200-400 Дната уже есть (с крутилкой мощности), просто очкую что култуб продувать нечем и температура будет высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorje сказал:

Аналогично, у меня 250ppm+7.4ph. А если в нее лить удобры, ph сам становится как надо. У меня удобра micro для воды с высоким ппм, поэтому там нет калия\магния. А я лил с осмоса, там вообще ничего нет+удобра без магния калия и начало желтеть.

Как считаешь, цветение на этих ледах вытяну или нужен Днат? Комплект 200-400 Дната уже есть (с крутилкой мощности), просто очкую что култуб продувать нечем и температура будет высокая

У меня в 120х120 днат 600 без култуба сейчас - жарковато. После того как поставил угольный фильтр температура с 30 поднялась до 32 что не есть хорошо, но ничего с этим не могу поделать. Я бы подцепил днат в 250w режиме а по углам развесил бы леды. 

Из самого дешманского чем можно продуть култуб - домовент вко 125. Новый стоит около 200 гривен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы не подключить твой вентс тт на вдув в култуб а выдув из култуба на улицу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • КотУлeт changed the title to 6-я неделя от каски, первый гров! LED 2x300w+1х600W + Днат400, ЗЕМЛЯ, 120x60x160см, GHE, Critical Kush Auto, Amnesia Auto, AK47 Auto, Mazar Auto

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...