Перейти к публикации

3 фото фем, + Автик индор 250Вт ДНат - Amnesia, New York Diesel, MIX - фото, Дичка - авто Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

На конкурс:

Бокс:
Высота: 130см (для растения и горшка), Ширина: 65см, Глубина: 45см
Бокс сделан в шкафу

Свет:
Основной и единственный ДНАТ 250Вт SunMaster на весь цикл в кул тьюбе

Семена:
Error Seeds, fem import + fem mix error seeds

Вентиляция:
Вытяжка канальная 100мм Вентс - подключен к боксу сверху и выдувает на улицу.
Дополнительно в боксе два компьютерных кулера подключенные к одному блоку питания, один снизу на вдув, и один для циркуляции воздуха внутри.
Блоки питания вынесены из бокса

Удобрения:
Flora Micro, Bloom, Ripen

Земля:
Compo Sana почва грунт универсальный

Стартую, буду описывать всё как делаю.
Выращиваю автоцветы уже 4ре года очень хорошие результаты, первый опыт с фотопериодами, по причине слухов что у них лучше качество, и больше количество. Методика самая известная:  "Для новичков. Пособие как вырастить автоцветы."

Цель:
Вырастить 4ре разных сорта каждого от 50грамм сухого продукта, победить в конкурсе :) Хочу подарки :))))

Замачиваю семена

Amnesia, New York Diesel, LSD, + 3 семечки микс. В итоге останется 4ре растения, хотелось бы трех первых и один микс.

DSCN6672.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс очень мал.     Для начала изучил бы :jahforumorg:.... бро, удачного грова.......мир:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом!

Дружище, места реально мало для 4 растений. Ну разве что в 2-3 литровых горшках их выращивать. Но едва ли с них снимешь по 50 грамм

4 часа назад, Bob-Marley сказал:

100мм Вентс - подключен к боксу сверху и выдувает на улицу

А живешь в квартире? Не боишься запаха для соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yagorrka34

Osvald

Спасибо за поддержку. По поводу маленького бокса так и есть! Но кто же сказал что растишкам будет легко! Будет реальный тотализатор за свет :)

Запах! На момент цветения пахнет просто сказочно, как будто плантация, живу в квартире, когда цветения прямо с улицы заносит мне мой же запах! Соседям видимо нравится!

Но я Вам скажу этот запах лучше чем запах 40 йорков в квартире. Есть в доме товарищи выращивающие йорков - уроды! Вот то вонь! А это запах цветов!

Итак семена утонули пересадил их в стаканчики. Вообще когда семечка утонула, это отличный признак, почти всегда когда семечка тонет проростает. Если не тонет нет смысла садить.

Так же есть фото как прямо в воде приклюнулась семчка, это суппер отличный признак!

Сажу в пластиковые стаканчики 200мл, до того как они покажут свои первые листики и образуется корневая система. В стаканчиках их легче контролировать чем в горшках. Моя метода: дырявим шилом в стаканчике на дне дырки, штук 10 проверяем чтобы вода текла как из сита. Насыпаем земли до верха, доливаем 1/3 стакана чистой воды. В каждый из стаканчиков. Землю я не проливаю, так как использую хорошую землю для цветущик и не хочу лишний раз вымывать из неё микро элементы. Поэтому поливаю до начала вытекания из дренажа. Знаю что делают по другому, но мне так удобнее.

Воду использую фильтр ОСМОС. И Вам рекомендую ничего не отстаиваю.

Посадка: после того как стаканчик с землей пролит, сажу семечку кончиком вниз, той стороной которой семечка росла из растения - обязательно вверх. Сажу: кладу сверху на землю семечку поворачиваю нужной стороной прижимаю до утопания. Буквально 1-2 мм сверху присыпаю свежей сухой землей.

Всё ставлю в тёмное место до всходов. Перемещу под свет, только после появления первых зеленых листочков до этого нет смысла, лучше влажное, тёмное, не жаркое помещение.

Фотки

 

 

 

DSCN6675.JPG

DSCN6677.JPG

DSCN6680.JPG

DSCN6678.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробился первый микс :)

Поставил его первое время пока в стаканчики под 40ВТ Лед, давно такие лампы покупал оказались - гадость, но вот для начала очень даже хорши не греются всего 40Вт, под ним и будут расти все растишки до образования корневой системы и листиков.

Все красивенько организовано под стулом :)

Световой день поставил  с 20 часов вечера, до 12дня. Чтобы день у них был ночью на это как минимум три причины:

1. У нас ночью дешевле свет :)
2. Ночью - прохладнее
3. Поливать растения лучше утром (по ихнему), потому что корневой системе нужно дышать, а дышит она ночью. Поэтому удобно поливать перед вечером перед сном, когда у растения начинается день :)

Фотки

DSCN6693.JPG

DSCN6687.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Беда! С Семенами или землей.

В результате у меня пробилось всего 3 семки, стоят в лягушатнике под ЛЕД экономкой, ждут четвертого.

Как то странно, первый раз решил написать репорт и тут же проблемы с семенами.

Вижу одну из две причин:

1. Cемена еррор сидс были сильно пересушены или что-то с ними произошло. Из 6 взошли только 3, остальные даже не пробились, обычно 90% всход.

2. Проблемы с землей, у меня эта земля простояла в шкафу в тепле почти год. Возможно что она как то испортилась. Даже на маленьких стаканчиках увидел, пух плесени на земле

Закинул прорастать ещё один Микс и один Автик Критикал Фем

У одного малыша проблема со стебельком, какой-то он кривой, но думаю под нормальным светом и в хорошем горшке отойдут.

В общем жду четвертого малыша.

Фото в приложении

DSCN6696.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bob-Marley сказал:

DSCN6696.JPG

Привет ! Пересаживай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 13:36, booriska сказал:

Привет ! Пересаживай !

+ Пора уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадил троих, получились: Amnesia, New York Diesel, Mix - экономка уже им листочки подсушила :)

ВАЖНО! Тому кто будет читать! Такое с автоцветами делать нельзя, высаживать в землю как только появились первые заметные корешки в стаканчике и буквально пару листьев.

Для посадки купил свежую землю, та у меня долго провалялась в шкафу.

На дно - пенопласт.

Фотки в приложении, так же сфоткал свой бокс сделанный в шкафу, сверху вытяжка и блоки питания.

В самом боксе: снизу воздух - подаётся, сверху - забирает, трубы как рога, потому что горячий воздух поднимается вверх там он попадает в трубу и летит в кул тьюб.

 

DSCN6703.JPG

DSCN6700.JPG

DSCN6705.JPG

DSCN6704.JPG

DSCN6699.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bob-Marley Все красиво:perfect:удачи в начинаниях:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в защиту Error Seeds, проблемная земля, советы по пересадке.

В этот раз семена банка показали плохую прорастаемость! НО в защиту скажу, что вероятнее всего проблема была в земле.

Я взял те же стаканчики которые не проросли и в них же посадил новые три семечки! Они все не проросли, а на земле образовалась плесень!

Вывод: Используйте хорошую землю, не храните землю долго. Смотри на неё внимательно на наличие грибков и плесени.
Если собираетесь проращивать лучше купить 1кг земли для цветущих, чем губить семена.

В приложении фотка заплесневелой земли! В такой земле семена не растут! Подсказала - моя практика.

Совет: Как пересаживать из стаканчиков?
Увидел на форуме что некоторые разрезают стаканчики и потом садят - это не удобно!

1. Если стаканчик только пророс земля должна обязательно быть влажной в стаканчике и склеившейся. Иначе при пересадки сухая земля может развалится и порвать тоненькие корешки.

2. Стаканчик не режим, берем растишку между пальцами переварачиваем сткан растишка получается верх ногами, нажимаем на дно (мягкие пластиковые стаканчики) и растишка с землей выпадает в руку, растишка остаётся между пальцами.

3. Садим в землю в индоре, только по корешкам не опускаем ствол в землю. Проверил на практике из образованного ствола корни не растут! Кроме этого проверил корни ре растут вверх! Т.е. если взять растение и посадить в горшок утопив корень допустим на 5 см. Как раз на эти 5 сантиметров Вы земли и потеряете, так как корни туда не дорастут!

Всем удачи :)

 

DSCN6706.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bob-Marley В стаканчике отверстия были? 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки были.

Расковырял оставшиеся стаканчики! Все семена проросли! Но плесень быстрее, парочка фоток.

Старая и новая земля даже по консистенции отличается, так что выжили сильнейшие. :)

 

DSCN6707.JPG

DSCN6711.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгнили скорее всего потому что ты их залил...проключил и в УВЛАЖНЕННЫЙ субстрат на глубину 5мм  и полить водой в количестве 5-10мл около семени дабы уплотнить субстрат...а они у тебя плавают в растворе земли на первом фото

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бернард сказал:

сгнили скорее всего потому что ты их залил...проключил и в УВЛАЖНЕННЫЙ субстрат на глубину 5мм  и полить водой в количестве 5-10мл около семени дабы уплотнить субстрат...а они у тебя плавают в растворе земли на первом фото

Так и есть. Согласен.

Узнав за одно свободное место, привезли мне какой то не понятной дичи. :) Росла на балконе у знакомого, ни факт что девочка, не понятно что это.

Не знаю, что с ним делать, пока он явно опережает.

DSCN6714.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,поставь обдув на сами растихи,чтобы их аж трусило.стебель толще станет

конечный результат интересен,подпишусь)

удачи бро!пышной веги:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 13:57, Bob-Marley сказал:

Совет

 

Screenshot_7.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни могут прорости даже из междулистового поостранства если что:)

В 29.08.2018 в 16:57, Bob-Marley сказал:

Проверил на практике из образованного ствола корни не растут!

Зы на фото фикус но тем не менее

20180820_091012_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, AlexRaq сказал:

Корни могут прорости даже из междулистового поостранства если что:)

Привет! Некоторые не понимают что размер урожая сильно зависит от массы корней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, booriska сказал:

Некоторые не понимают что размер урожая сильно зависит от массы корней !

Эт конечно да, но дело в том что корням не обязательно занимать много пространства. Они могут быть олним большим клубком в пол литровом стакане и если их кормить то и урожай будет неплохо. А могут быть в 30литровом горшке но слабо развитые изза n-ого кол-ва причин, и урожая будет меньше чем в пол литровом стакане

Главное понимать принципы роста и развития растения(не обязательно марьки)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Я первый раз рощу фотиков, может будет что-то не так.

На автиках видел, когда утоплял растения в землю, что корни начинались не сверху земли, а примерно с точки утопления. Когда садил под корень, куст был выше но заметно больше. Это может быть только у автиков.

Дичка показала пол, она девочка :)

В 01.09.2018 в 17:02, booriska сказал:

 

Screenshot_7.png

Вот по Вашей рекомендации утоплю посмотрим потом на корни, когда буду косить.

DSCN6717.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bob-Marley сказал:

На автиках видел, когда утоплял растения в землю, что корни начинались не сверху земли, а примерно с точки утопления.

У автиков мало времени для этого !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадил дичку в такой же горшок как у всех.

Немножко опустил стебель в землю 5см, посмотрим. Потеребил-подёргал корни, думаю ещё немножко поболеет и как раз будет в ровень с другими.

Землю насыпал которая была, т.е. старая не очень хорошая, которая зацвела с семенами.

 

DSCN6719.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,нужно было опускать в землю по сами семядоли или даже первую пару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bob-Marley Не хило они у тебя вытянулись от семядоль. Жаль, что так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...