Перейти к публикации

Знакомство с лютой сортовухой


Рекомендованные сообщения

Дело было осенью. Знакомство проводилось с жОсткой индикой. Перед трипом подготовились с товарищами. Замутили не большой бонг, взяли похавать, некоторые даж алкашкой отоварились, а так же выбрали спокойное, приватное местечко - на заброшке (бывший пионерский лагерь, который активно юзался во времена СССР, после развала советов его тоже использовали, но со временем перестали финансировать, а само здание пустили на торги). Добирались до места на 2-х тачках, пункт назначения располагался за чертой города.Запарковались в рядом находившимся посёлке и двинулись в путь на своих двух, на встречу приключениям своей пятой точке. Естественно территория была под охраной, у центральных ворот стоял не большой пост, было принято решение зайти со стороны леса, где палево ровнялось 0%, так как нужный нам объект располагался от охранной будки (за которой находился пищеблок, а уж потом сам бывший жилой комплекс для пионеров, куда нам надо было) на достаточном расстоянии. И вот стоим мы у чекпойнта, само здание представляет из себя трёхэтажную букву П. Попав внутрь я проникся атмосферой места, чувствовалась некоторая мистика, обречённость и ностальгия. В некоторых местах на стенах разростался чёрный грибок от повышенной влажности, где-то штукатурка осыпалась, на верхнем этаже с потолка свисали корни деревьев, растущих на крыше, местами встречалась цветная мозайка, собранная в полноценную картину, а так же сохранились висевшие рисунки бывших постояльцев. На втором этаже правого крыла нашлась уютная комната с видом на сосновый лес, а так же находящиеся в ней диваном, стульями и столом, обои даже не плохо сохранились, но немного было пыльно и всё же более-менее комфортно. Уютно расположились по местам, включили музыку на плеере, по немногу начали сбивать не большой сушняк синькой, воду забыли в тачке,  бонг пришлось заряжать газявой, повар занял место за столом и приступил забивать. Все о чём-то говорили, в основном о сущности бытия, кто-то прикалывал о случаях из прошлого, короче царила душевная обстановка. Каждый долбанул по здоровенному колпаку (по 2-3 раза затянуться). Первую минуту сижу и не одупляю, где-то на третьей минуте начал задаваться вопросом - То ли меня с алкашки начало релаксировать, то ли шишка ваще голимый шлак, слабенько как-то. Если есть мышечная память, когда ты занимался спортом,качался, рельеф у тебя остаётся даже под заплывшим жиром, так и с дудкой может выработался памятный толер, пройденный через химку и барыжку, подумал я. Ближе к пятой минуте я осознал, что меня убило, в животе застряла смешинка, которая пыталась меня расщикотать, ноги налились бетонном, как и веки, а жопу словно гвоздями прибило к дивану. Я повернулся в сторону рядом сидевшего товарища и мотнул головой - Ну типо как тебе?...того по визуалу ваще размазало, словно он мутировал в азиата и пытаясь выразиться, смог только открыть рот и сказать - Эээ... Я ваще выпал, тот тоже, имитированным смехом, похожим на рыгание. Другого в хламину осадило до бледноты, сразу стало понятно - словил мутного, а нехрен активно с пивом миксовать, ну не каждый знает меру. Попустило спустя 20-30 минут трешака, который крыл всё более и более нарастающими волнами. Завязался позитивный диалог о людях в скафандрах, к которым прикреплялся джекпак и запускали их на Луну, чтоб более экономно колонизировать спутник. Где-то через час решили похавать, достали по палке колбасы и батону, начали точить, под конец запили немного пивандрием. Эффект ещё не прощёл, хотелось догнаться и улететь в нирвану на фоне музыкального сопровождения Cyberpunkers - The Lonely Journeu. Повар под властвующей над ним болезнью Паркинсона трясущими руками начал забивать очередную партию шаманского зелья, один из инициаторов решился добровольно заступить на его пост, на что повар ответил короткое - Нет!...повернулся к столу, над которым чах в форме буквы Г и дальше продолжил увлекаться процессом, при этом наговаривая, что лучше него не кому не забить чёткий напер, звучало это вполне убедительно. Второй напас был более скромнее, потому как с первого чуть крышу не снесло. Второй зашёл ништяком, не было первоначального груза. Чувствуя не удобность от просиженных булок на диване я решил встать на ноги, их ватности не было придела, колени наглухо отрафировались, а вместо них по ощущениям казалось, что там были засажены пружины. Меня аж повело, словно моряка на море в лютый шторм, в глазах пошли визуалы, в виде звёздочек, но стена спасла меня, за что я ей был несказанно благодарен. Потом частично (не всей аравой и кого не перекрыло) пошли шарахаться по длинным коридорам ища места, куда ещё не заходили, всюду изучая каждый квадратный метр пространства, находя артефакты из прошлого (журналы там всякие, где-то фотографии, даже деревянные игрушки и тд и тп) было не забываемое ощущение. Стафф держал где-то до 3-4-х часов с посэффектом лёгкого тупняка. Ближе к вечеру аккуратно собрались и двинулись в обратный путь, с позитивным настроением и улыбкой ротовой полости, как у Джокера. Многое конечно упустил из рассказа, не дополнив его, который без этого не хило так затянулся, судя по объёму набранного мной текста - Да! Я сам в шоке! В общем как-то так...:giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раста-сталкеры лазят по заброшкам. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, GG19876 сказал:

Раста-сталкеры лазят по заброшкам. 

А то. Дома тупо не по приколу просиживать, тем более в золотую пору, когда природа играет красками (если в телик не залипать за просмотром какого нибудь кинчика). В одну каску - ваще тухло. Да и в городе уже не варик шарахаться, все места замазолены и максимум палева, особо не поорёшь. Куда актуальнее "где нибудь там", ну это лично моё мнение. Не редко мутил походы с палаткой, обожаю активный отдых. Так, что заброшки - это лишь вершина айсберга.:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сайберпанк это:perfect: электронная музыка вообще очень заходит в трипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДобрыйZik сказал:

Сайберпанк это:perfect: электронная музыка вообще очень заходит в трипе.

Бывает проецируются звуки, когда закрыть глаза, в виде эквалайзера, только не банально типичного, а нечто портального, углубляющего в нутро вне материального пространства, где каждый звук, его начало и конец имеет отдельное от всего остального - индивидуальное и всё же относиться к общему целому. Блин, проще выразить не могу.:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием пошатался под марьей по заброшенным объектам. Эхх...:rasta_sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Osvald сказал:

Я бы с удовольствием пошатался под марьей по заброшенным объектам. Эхх...:rasta_sad:

 

Всё в твоих руках бро, что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zeno сказал:

Всё в твоих руках бро, что мешает?

Та разные обстоятельства. Такой ответ дают все лентяи, знаю

Но не все зависит от меня, хотя и многое...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Та разные обстоятельства. Такой ответ дают все лентяи, знаю

Но не все зависит от меня, хотя и многое...

Можно смотивировать себя на приятное и полезное, так сказать сразу двух зайцев поймать. Ближе к осени планирую сгонять по грибы, ща пока не варик, комары ваще дикошарые, спокойно не побродишь. А в лесу тоже такууущая атмосфера. Жаль пока нет металлодетектора, было бы найс. К тому же с типом одним договорился, тот жесткий браконьер, рыбу сетями ловит и взрывпакетами глушит, короче я ему грибов, он мне рыбы, с учётом того, что при бартере грибы ценнее номиналом будут.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Zeno сказал:

А в лесу тоже такууущая атмосфера

Это да. Только у меня фобия, змей боюсь

А буквально возле моего дома жд рельсы (поезда, городские электрички). Очень люблю там пройтись

Тут город, суета. Нырнул через кусты - и тишина, людей нет. Такой себе пост апокалипсис, очень похоже на фрагмент из фильма Дорога

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спамить темами не буду, сюда же запостую.

Вспоминаю ещё один случай из жизни. В тот день я сидел дома, погода на улице была пасмурная, небо полностью затянуло тёмными тучами, шёл дождь. Чтоб не было скучно я решил чем нибудь себя занять и пошёл на кухню. Хотелось сильно пить, я половину залил в себя воды из 3-х литровой банки, но жажда не ушла, а вот живот раздуло, было фиговое чувство, позже хотелось поссать и не по одному разу, но не будем о наболевшем. На кухню я не просто так пришёл, в голову забрела гениальная идея, сделать чай из лопухов, а почему собственно НЕТ? Взяв нож я приступил нашинковывать сено, в дело сгодились даже стволы, кроме корней естественно (интересно, их кто нибудь жевал или курил? - мысли в слух). Всё содержимое скинул в кипяток, затем снова зажёг газ, довёл до кипячения, подержав около пяти минут и усё, накрыл крышку и пошёл залипать в телик, по которому показывали Брюс всемогущий. Чуть позже, когда зелье немного отстыло, всё процедил, закинул сахара, замешал, через воронку залил в пластиковые бутылки и отправил в холодильник. Когда чай стал прохладным я приступил к чаепитию. Вкус был специфический, функцию свою выполнял, сушняк глушило. Не скажу, что с него крыло, я к этому не стремился даже, так, для собственного опыта, в целом мне зашло, понравилось. Вот такая вот фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём делал вылазку на поляну для рандеву с девушками и какого было моё удивление, когда я увидел, что их понемногу пифдят, поэтому я был вынужден вломить этим товарищам:

2a88b37f50a6.jpg

435797b46b10.jpg

8a586878dc37.jpg

e4b7fc263ed0.jpg

P.S. не один человек не погиб.

P.S.S. я люблю природу и не кого не убиваю.

P.S.S.S. всё не как не дойду до магаза, чтоб взять средства от вредителей, поэтому только хардкор, только физическая расправа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ будет называться "Ночное движение". Не буду тянуть и приступлю сразу к делу.

На часах 23:00, сижу и залипаю в экран, делать нех, ползаю по форуму и попутно мониторю ютуб. Звонок на трубу, смотрю время, на часах 27 минут двенадцатого:

- Ало, ало!

- Здарова, есть желание выдвинуться поорать?

- А чо нет? Заходи!

- Я на колёсах, ща заеду, не один, жди...

Через 20 минут прибыла карета с тремя товарищами. Гляжу все на трезваке. Выясняется, что за темой надо ехать. Сажусь в тачку и гоним за город. Нужно добраться до плантаря. Доехали. Дальнейший путь вынуждены идти пешкодрапом. Кругом тьма, хоть вырви глаз, свет от телефонов ведёт нас в глубокие джунгли. Через 10 минут уже на месте. Решили коцнуть автик super skunk. Двигаем назад к тачке. Начинаем обсуждать локацию для времяпрепровождения. На часах почти час, не к кому не варик залетать такой аравой. Самый молодой предлагает завалиться к нему на дачу. Выбора нет, гоним туда. Тачку пришлось припарковать у центральных ворот, местный сторож кроет избушку на клюшку до утра. Благо сумоистов у нас нет и все дружно проползаем через решётку. Заходим в дом и главной его особенностью является не ровный пол, с порога гардеробной приходиться подниматься на не большую горочку, а дальше плавно с неё спускаться, в гостиной центр пола немного провален вглубь, время, влажность, в общем погодные условия не особо его посщадили, Но всё довольно комфортно. Тут тебе всё как в квартире, есть угловой диван, холодильник, полка с различными книжками, раскошный ковёр на полу и стене за диваном, даже телевизор. Бошку решили подсушить на электроплите, раздербанив положил в бумажный конверт. С приблудой головняков тоже не возникло, в аптечке лежала пипетка. Во время сушки на вторую конфорку поставили чай из листьев смородины. Включили телик и ждёмс))) Всё готово, заряжаем агрегат по двойному шоту. Начинаю взрывать, пошло по безпонту, горло и лёгкие дерёт, не особо приятно, чувствуется хвоя, прокашлялся, затем второй заряд. Ещё не затягиваясь чувствую, что как будто у меня слух приглушило, после второго конкретно стукнуло по голове. Шея словно окаменела, не могу повернуть головой, веки потяжелели, начала нарастать улыбка и спокойствие, чувствую лёгкое головокружение. Сел в кресло, положил руки на боковины и слежу за происходящим. Типы тоже подкурились, глаза выдавали жуткое палево, как будто в помещении разбрызгали 10 перцовых баллончиков. Началась какая-то беседа, где я был инициатором и активным участником, чуть позже не могу вспомнить о чём идёт разговор, моментами теряю смысловую нить. Есть не большие ощущения, что моё тело подвесили у большого вентилятора и его немного раскачивает. Ох уж эта индика, в одного вполне реально впасть в груз. Но когда компания, присутствующая часть сативы тоже даёт о себе знать. Начался поступать не хилый такой сушняк, у  меня не только во рту пересохло, но и в глазах, я осознал, что продолжительное время не моргал, точнее забыл по всей видимости как это делается))) Чай пришёлся кстати, хорошо, что хозяин об этом позаботился, густовато наварил, аромат так и прёт, что даже по приколу его не пить, а просто дышать над чашкой. По телику показывают какой-то второсортный фильм про скрытного убийцу, который по очереди косит посетителей особняка. У нас появились догадки кто это может быть, но пошли разногласия и начался спор. Тут не разобраться не одному детективу, кроме Коломбо, который при расследовании покуривал сигару. Пришлось достать пипетку и пустить её по кругу, чтоб вызвать супер способность эрудиции. В итоге все осаженные в хламину забыли об этом и дальше уставились в телик, начался остросюжетный и психологичный момент. Чуть позжа нас по одному повырубало на фоне вещающего ящика. Проснулись от моего будильника, который был заведён на 6:00. Утром меня встретил лёгкий тупняк, как буд-то похмелье, только без головной боли, было лень что-то делать. Собрались и поехали по домам. Конец!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не мало кто знаком с понятием: Бэд-трип не понаслышке. Те, кто через него прошёл и пережил по разному излагают свои впечатления, но всё схоже только в одном - это далеко не прикольно. Те чувства, когда всё тело сковывает, а сознание выталкивается из него, оно балансирует на двух чашах весов, на одних здесь и сейчас, на других где-то в оторванной от реальности глубокой и бездонной пропасти, в которую проваливаешься и не отличаешь где правда и вымысел, даже мысль может сыграть злую шутку. Паранойя и шизофрения преобладают, словно это часть тебя и всегда с тобою были. Но злейший враг - страх, который моментально накрывает всю сущность в целом, его сложно прогнать, о нём не возможно не думать, он полностью пустил корень и ассимилировался. В голове огромная масса идей, хаотично меняющих одна за другой в борьбе за приоритет принятий решений. С некоторыми мыслями можно пережить визуально то, чего не происходило, сознание рисует картину и воплощает в материальное. Часть, не оторванная от реальности пытается бороться и помочь другой, не редко всплывает вопрос: - Я навсегда таким останусь? Глаза порой могут заглянуть в бездну, а там нет не чего... Даже пустоты. Не мало сил придётся применить, чтоб осознать себя и ситуацию, в которой находишься, чтоб выбраться. Это очень сложно. И после прихода стоило бы радоваться, что вернулся, тебе удалось, но нет... Под впечатлениями вновь древний враг напоминает о себе - СТРАХ перед смертью. Да, ты ушёл, но рано или поздно вернёшься назад, это неизбежно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый аут был незабываем, а с ним все переживания, включая вездесущую паранойю. Чуть не ежедневно чекаеш прогноз погоды, заглядываешь в календарь, отчитываешь дни, смотришь на сторонние репорты, сверяешь результаты и думаешь: успеет отцвести или нет. По началу не редко делаешь вылазки, в разные часы суток, чтоб убедиться в хорошей освещённости растихи, без отброски на неё теней с других растений, удостоверяешься в анонимности места, обходишь территорию, примечаешь другие или новые тропы (оставленные иногда животными), главное свою не спалить. После сильных ливней, шквалистого ветра или града сразу ноги в руки и бегом к малышке, переживания накатывают. Во время веги не было столь ярого стремления по уходу, ну маленькая ещё, растёт, ну и пусть, впереди не мало времени, дожди и утренняя раса сделают своё дело, ну если совсем засушливо, то ладно, схожу попроведовать, с интервалом раз, через 3-5 дней. Но как зацветёт, ваще писец. Кушать не мало просит, каждый поход в раз через 2-3 дня горшок подсушен и лёгок, иногда листики свисают, плохо девочке, просит ухода. Иногда по небу пролетают самолёты, мысли в голове разные: что если с них тебя видно, ведь на зелёном фоне ты всё ровно выделяешься, а вдруг со спутника палят, что, если сейчас низко пролетит вертолёт. При выходе с поляны паранойя порой держит и задумываешься: а не видел ли кто тебя, а хорошо ли спрятан заход с тропой и всё в том же духе. Ощущаешь приближение харвеста, чаще улетают сиги, мутишь чифир (не сторонник алкоголя), думаешь о девочке, как бы кто на неё не покусился, ведь обидно будет потраченного времени и вероятной возможности остаться не с чем до следующего аута. Обрываешь нижние или отработанные лопухи, пробуешь их (у некоторых сортов кроют), но если коцнуть основное, убедиться в качестве, бывает сложно удержать себя, важно остановиться, ведь не всё ещё готово, надо подождать, но в голову лезет очередная мысль: имеющийся выхлоп не большой, но уже сейчас вполне достаточно, чтоб оторваться, может не сегодня, так завтра кто-то найдёт и раньше меня сделает харвест, буду сосать палец. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского, была не была, прогоняешь параноидальную мысль и доводишь дело до конца. Наступает день сбора урожая, конкретно знаменательный день, всё готово, руби и бери. И когда идёшь домой, оставив всё пережитое позади, появляется чувство радостного удовлетворения и спокойствия. Холодные зимние вечера есть чем скрасить. Труды окупились и всё прошло не зря.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал читать все...... такое впечатление что грибы употребляли..... давно я твакую траву не курил..... или я что то не дочитал?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Migelxl сказал:

или я что то не дочитал?

читал как они колбасу с батоном ели, и  как повар сказал - короткое "нет"? это было самое интересное. остальное послабей.)) можно не читать.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 21:54, Migelxl сказал:

не стал читать все...... такое впечатление что грибы употребляли..... давно я твакую траву не курил..... или я что то не дочитал?

Грибы имеют место быть в посте про бэд-трип. А читать можно по разному, даже между строк, но в таком случаи бывает не ясность))

 

Пишу не только про ощущения от хап-хап. Атмосфера, место, различные ситуации тоже стараюсь подметить, не считаю это лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл не мало времени для изучения по уходу за Машкой. Некоторые идеи, способы и советы меня конкретно удивили. Кто-то рекомендовал нассать или насрать под куст, для стимуляции роста и обеспечения питательными веществами. Говорили о положительном эффекте от включения музыки (настоятельно рекомендовали Моцарта), общение и поглаживание субъекта исследований.

А почему не ужин при свечах с бутылочкой красного полусухого? Или просто вкатить по стакану водки с огурцом? Что, если Машке скучно на одном месте и её следует выгулять! Праздники не проходят для неё не замеченными. Взять к примеру Новый Год, кто-то украшает правильную ёлку, а кто-то...

Как-то залипал в чате и застал разговор пары растаманов, один другого спрашивает - Слыш, бро, не знаешь как повысить мощность растущей анаше?.. второй ему отвечает - Вмаж её шпингалетом с гречей в ствол.

В общем у Машки хватает внимания, жаль говорить не может, думаю ей есть, что сказать упоротым энтузиастам, которые мутят танцы с бубном, по отношению к ней. Бедняжка что и может, как общаться с помощью сигналов, где-то болячку засветит, может листики отпустит/поднимет и тд и тп.

Я всё понимаю, внимание заслуживает каждый, но грань должна же быть, без лишнего фанатизма. Любите, не залюбите, всему своя мера. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал как-то в охране. Пост находился далеко от города, возле леса, но это лишь в плюс. Начальство с проверками не ездило, можно было в течении суток спать на диване или смотреть телевизор. Делали пару отзвонов: утром, что заступил и вечером для доклада, что всё без проишествий. Мои сменщики были теми ещё синяками, бутылки ныкали везде, на помойке можно было открывать пункт приёма стеклотары и дополнительно охранять его. Познакомился я там с местным типом из ближайшего посёлка, тот питьевой водой нас снабжал (да и часть вещей на посту принадлежало ему). Ну слово за слово, так и познакомились. Сам он тоже покуривал, сначала это скрывал, видимо ещё не особо мне доверял, но я же вижу, что иногда убитый заходит, его глаза, иногда заторможенная речь или смех на банальную шутку. Ну завёл как-то разговор за марью, тот видимо подметил, что не мусарской. И одним прекрасным вечером сижу и несу службу, если быть точнее, то заполнял журнал с рапортами (который должен с утра, перед сдачей смены вести), слышу стук в дверь и тут от неожиданности меня словно током переколбасило от напряжения, мысли про себя: - Пля, неужели проверяющий? А я даже не в форме и нет удостоверения...(одет был в спортивку, да и не хотел, чтоб делали выговор человеку, который за меня поручился и пристроил на такое спокойное место). Подорвался, журнал на край стола, стафф и приблуду в карман, устранил следы мятости покрывала на диване, предварительно сложив его. Открываю, а там тот тип и с ним ещё кореш, оба обсаженные, особенно второй, вечер на дворе, начинает смеркать, а тот в солнцезащитных очках гоняет. Принял гостей подобающе, даже предложил чай, а тем не до чая, просто холодной воды и побольше. Присели, поугарали, выяснилось, что тип на время решил загаситься от жены, мол пилит его за тему, а второй за компанию и время скоротать. Естественно были не с пустыми руками, курили через водник, по пару раз (сорт не знаю какой был и не интересовался раньше, если кроет, то зашибись). Потом ржали над вопросом - Ну что, тебя убило? ахахах - Нет, вроде пульс есть, хочешь посчупать? ахахах- Я не доктор, но судя по твоим красным глазам тебе не хорошо. Ну тд и тп в общем. Эйфория меня переполняла, я чувствовал высокую бодрость, зрение стало более ярче, словно как утреннее солнышко заполоняет комнату своим светом, мягким таким. В икрах чувствовалось не большое дрожание, но дискомфорта не было, было очень приятно. Через пол часа пробило на хавку, но я не спешил с этим, боялся, что меня начнёт отпускать, а хотелось дольше прочувствовать это блаженство хая. Ну какой из меня хозяин, если перед типами тоже не проставлюсь? спрашиваю - Пацаны, хавать хотите? ну те естественно - Конечно! С собой на смену взял банку жаренной картошки и банку варённого мяса, на второе пал мой выбор, предложил разжечь кастёр и замутить шашлык, чтоб оттянуть время. Так и сделали. Мои ощущения были обострены, я уделял повышенное внимания к окружающему меня, слышал каждый шорох, а мысли не путались хаотично, всё было разложено по полочкам. Не растерявшись я замутил шампура из веток деревьев, изначально почистив их от кожуры. Даже вкус обожённого на огне шашлыка мне казался самым лучшим в мире, как будто из какого-то элитного ресторана (хотя возможно и без воздействия марьи так оно и было). Потом начался ливень, пошли обратно на пост, понеслись беседы о сезонных меджиках после такой погоды и их трипах. Затем вспомнил о своём запасе, что держал в кармане. Его тоже начали долбить)))) Себе оставил пару хап на утро. С него уже не так разгоняло, но держало на волнах, в режиме стабильности. Однако кореша у типа пробило на слёзы, он сказал, что всегда плачет если его хорошенько так накурило. Смех у меня это не вызывало, только радость за него, я это встретил улыбкой с пониманием. Тот это подметил и сказал, что я ровный тип, запустил, накормил, угостил. Мол не часто таких нынче встретишь, что со мной легко и есть о чём поговорить. Мне было очень приятно. И спустя много лет я с этими типами не прекращал общение, вместе мы делали не мало вылазок (например: в первом посте о посещении заброшенного пионерского лагеря).:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падик. Столько эмоций в этом слове и ностальгии. Для кого-то площадка встреч и посиделок, а кому-то дом родной (бомжи из ковриков не хило мутили лежанки, если со всех этажей собрать). Подходящее место укрыться от дождя, ну в целом, территория с обширным назначением. Когда не было домофонов, иди и занимай дополнительные квадратные метры без аренды и уплаты налогов, систему нагибали как могли. Бесплатные места для просиживания задницы (подоконники и лестничные марши), халявное электричество и отопление, на стенах местное искусство, в виде членов или матерных слов, потолки прожжённые приклеевшейся к ним спичкой, по углам сплёванный насвай (в некоторых случаях моча и блевотина), замызганные окна с не плохим видом, в общем зашибись и всё практически включено (если у знакомого в подъезде, то вдвойне включено, водичка и хавчик обеспечен). Не малое время в прошлом я в падиках провёл (не жил). Помню собирались человек с десяток и проводили не менее яркие часы своей жизни.Это стало неотъемлемой частью повседневности нашего двора. Иногда залипали до глубокой ночи, не редко с девушками, темнота - друг молодёжи)))) Стоишь с ней, сосёшся и мацаеш за задницу и сиськи. Сейчас мне вспоминается, словно это было вчера. Стояли, курили, порой выпивали, вообще никто не вникал, всем было пох, а нам тем более. А когда накуренные, слышим кто-то идёт, дружно подсаживаемся на измену, - Пацаны палево! - У меня глаза красные?...чаще отворачивались к подоконнику, говорили о чём-то важном, не обращая не на что внимания. Не редко пролетал вопрос - Есть закапатся? или - Вынеси чем нибудь обломаться! В общем классика))) Был падик, в котором не мало ляпок просадили и если хорошенько поискать, то вполне можно было накуриться с товарищами. А теперь это неприступная крепость, куда не зайди - Ты к кому пошёл? если закури - Тут нельзя курить, туши, или иди от сюда, там кури! В целом, сейчас я согласен по претензиям, правила соблюдаю и стараюсь, чтоб их соблюдали другие, времена уже не те, а то, что осталось в прошлом, там и осталось...

4fc3f081ffb08b0d7a97010ea4d993b3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                                                Медленное погружение или встреча с псилоцибами.

В один из прохладных деньков собрались с товарищами во дворе. Стоим, беседуем, думаем чем бы себя занять, да и время голодное. Хорошо, когда есть товарищ на колёсах. Звоним к нему, предлагаем сгонять на поляну, посмотреть мэджики. Тот пока занят, зависает на работе, в общем не 100% обнадёживает. Морозимся, с надеждой ждём. Не обломал. К вечеру заезжает и грузит четверых, оставшиеся двое не помещаются, не в багажнике же везти! Выехали на трассу, гоним под 160км/ч, стёкла дребежат, а органы поглощают звуковые волны драм бейса, в тачке ппц накурено, у всех по сиге в зубах, сайлент хилл какой-то. Приехали, прёмся до поляны, начинаем скакать по кочкам. Через n-нное количество времени стала отстёгиваться хребтина, надо бы собираться обратно, начинает темнеть. Мой улов не самый крупный - 94шт в салафане (у рекордсмена 173шт). Звоним к тем двум типам и просим одного из них организовать шатёр в сосновом бору и взять чо нить выпить (не алкогольное), а по возможности дунуть. Почти все в сборе, каждому поделено, стали закидываться на голодный желудок (сожрал 70шт) и запивать колой. Чуть позже пришёл последний компаньон и угостил мягким гашем. По три ляпы и красота. Охота общаться, что-то рассказывать и много ржать над приколами. Эффект грибосов наступил естественно не сразу, у кого-то через пару часов, а у кого-то около трёх (у меня возникло позднее зажигание). По началу пошла дрожь по телу, с висков до пят, стало очень приятно и умиротворённо. Затем начал наблюдать, что кадры проседают, как будто через съёмку на старый мобильник, этакий режим слоу-мо. Мне казалось, что движения у меня какие-то роботские, а голос механический. Я решил пройтись, смотрю под ноги, а там за ногой тянется ещё 10 следом, я аж испугался и первая мысль была, что нужно ампутировать лишние конечности и чем быстрее, тем лучше, лишь бы приятели не заметили, но где мне тут встретить хирурга? После начал дико ржать над своей бредовой идеей. Кореш вовсе залип в галюнах, сидя в траве и держась руками за голову. Я поинтересовался у него, чо и как, тот говорит, мол ему страшно вставать и убирать руки, но что он выдал, меня чуть не прорвало)))) Сказал, что тут в округе, где-то в кустах летает Военный бомбардировщик и хочет влететь ему в щеку)))))))После такого я не то, что смеялся, я тупо орал, аж слёзы побежали. Через какое-то время мой взгляд устремился на шатёр, казалось, что он живой и дышит (визуально пририсовал ему глаза), его вход, как обитель нутра, которая беспощадно поглощает тех, кто рядом стоит, примагничевая своими телепатическими волнами, ясен пень, что я отошёл от него подальше, ну нафиг! Стартанула паранойя, мне всё время казалось, что за моей спиной включён яркий прожектор, но когда я оборачивался, мои догадки не подтверждались, я не помню сколько раз я обернулся, чтоб спалить источник света, но затем свыкся и забил болт. Поднялся не большой ветер, но одному типу показалось, что сейчас надвинется ураган, короче ему удалось всех подсадить на измену и мы дружно все в шатре. Пля, нефига не видно, слишком темно, Сообразительный кореш замутил подвесную лампу из диодного фонарика-брелка с ключами. Водила сгонял до тачки и принёс карты. Решено было рубануться в дурака, правда получилась совсем другая игра, без козырей. Держать карты в руках и пряча от соперников было не комельфо из-за тени. Договорились выложить их на всеобщее обозрение, но с учётом того, чтоб никто не подглядывал, один хрен всё было видно, да играли по типу, у кого выше карта, тот и забирает бонус, у кого вся колода, тот и победил. Даже с такими простецкими правилами играть было сложно, половину игроков глючило. После игры рядом сидящий кент достал трубу и начал играть в змейку, мой взгляд был прикован к источнику света, до этого я не мало времени смотрел на самодельный висящий светильник. Попросил его дать мне поиграть, на что в ответ была тупая отмазка - Мне мама не разрешает. Все начали ржать. Домой припёрся поздно, голодняк атаковал, подкрепился и лёг спать, с просони продристался с подливой, больше никаких побочек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трипуйте только под годноту! В наушниках вообще ништяк!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...