Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Ребят, есть пару автофемок.Но дело в том, что совершенно ничего не имею для бокса и бюджета как раз поджал (

В общем посадить все равно что то хочется, и единственный варик-это хорошо освеженный балкон.Как не крути света все же будет маловато.И вот тут я у вас прошу помощи.

Посоветуйте на чем лучше растить, пару незамененных дешевоьких удобрю, может какую-то дешовую лампу, что бы продлить светопериод, вообщем все бюджетные варианты, что бы урожай порадовал глаз)

PS: Над головой имеется неплохая диодная лампа, может она выручит?

Заранее спасибо! Миру всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxlmax сказал:

Всем доброго времени суток!

Ребят, есть пару автофемок.Но дело в том, что совершенно ничего не имею для бокса и бюджета как раз поджал (

В общем посадить все равно что то хочется, и единственный варик-это хорошо освеженный балкон.Как не крути света все же будет маловато.И вот тут я у вас прошу помощи.

Посоветуйте на чем лучше растить, пару незамененных дешевоьких удобрю, может какую-то дешовую лампу, что бы продлить светопериод, вообщем все бюджетные варианты, что бы урожай порадовал глаз)

PS: Над головой имеется неплохая диодная лампа, может она выручит?

Заранее спасибо! Миру всем)

Что бы радовал глаз надо выложить кругленькую сумму доляров так в 500:plane(ulet): а так на балкон их, если есть прямые  солнечные лучи конечно, что то да нарастет, незаменимых удобр и ламп не бывает )

п.с. диодная лампа над головой скорее всего до лампочки:demon2:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ES-Manager said:

Что бы радовал глаз надо выложить кругленькую сумму доляров так в 500:plane(ulet): а так на балкон их, если есть прямые  солнечные лучи конечно, что то да нарастет, незаменимых удобр и ламп не бывает )

п.с. диодная лампа над головой скорее всего до лампочки:demon2:

Спасибо ,бро.Понятно ,что нужно вложиться в это дело ,но думаю и с малым бюджетом есть лайфхаки ,которые помогут увеличить выхлоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maxlmax сказал:

Спасибо ,бро.Понятно ,что нужно вложиться в это дело ,но думаю и с малым бюджетом есть лайфхаки ,которые помогут увеличить выхлоп)

Какой у Вас бюджет?

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, ES-Manager said:

Какой у Вас бюджет?

500 гривен (1200 рублей) ,а в наши дни-это считай ничего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bQ_bmGHkjp4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, maxlmax said:

500 гривен (1200 рублей) ,а в наши дни-это считай ничего(

Да кидай в горшки и пусть растет, чего ты паришься. Ну не получится ничего, не конец света же, зато опыт хоть какой-то будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ,а что если купить пару эсэлок и пару патронов к ним же и воспомогательно к солнышку включать ?Вроде как бюджетно ,но стоит ли ?

Если да ,то посоветуйте какие купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxlmax сказал:

500 гривен (1200 рублей) ,а в наши дни-это считай ничего(

Бро, на 500 грн можно купить 80 w магазинных lsd 3000 k, а это уже падет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приувэд!

2 часа назад, maxlmax сказал:

а что если купить пару эсэлок и пару патронов к ним же и воспомогательно к солнышку включать

Хуже не будет точно. Но без бокса и еще учитывая "эффективность" эсл - это как в воду пукнуть (прошу прощения за грубость). Свет будет рассеиваться куда попало

Сажай как есть, если часа 5-6 солнца будут получать будет гуд. Если меньше - то будут по грамм 5-7 и то хорошо. Ничего ведь не теряешь

На форуме ребята растили так на балконе, хороший результат. Поищи в галереи

По удобрам: хорошую землю купи (литров 5-7) и на веге можно не кормить. На цвет пошурсти в магазинах жидкую минералку. Или купи миникомплект базы трехкомпонентной, там и таблица кормления есть если пока не разбираешься в этом

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HotStatic сказал:

Бро, на 500 грн можно купить 80 w магазинных lsd 3000 k, а это уже падет.

 

1 час назад, Osvald сказал:

Приувэд!

Хуже не будет точно. Но без бокса и еще учитывая "эффективность" эсл - это как в воду пукнуть (прошу прощения за грубость). Свет будет рассеиваться куда попало

Сажай как есть, если часа 5-6 солнца будут получать будет гуд. Если меньше - то будут по грамм 5-7 и то хорошо. Ничего ведь не теряешь

На форуме ребята растили так на балконе, хороший результат. Поищи в галереи

По удобрам: хорошую землю купи (литров 5-7) и на веге можно не кормить. На цвет пошурсти в магазинах жидкую минералку. Или купи миникомплект базы трехкомпонентной, там и таблица кормления есть если пока не разбираешься в этом

Спасибо ,бразы !Может есть какие то бюджетные лампы ,что бы когда пасмурные дни на веге врубать пару ламп ,поставить возле кустиков и продливать световой режим ?

Если все же есть такие лампы и стоит ли ,то поделитесь ,ибо много ламп поставить к сожалению не выйдет ,а парочку-как раз(

 

Скажите еще ,на сколько л выбирать вазончики на 2 автика ,на 7л. На куст хватит ?И какую земельку посоветуйте ,что бы растишка чувствовала и росла в удовольствие?

 

Всем просветляющим +100 к карме !)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxlmax сказал:

Может есть какие то бюджетные лампы

Бери бытовые леды, теплый белый (2700-3000К), снимай колпаки-рассеиватели и досвечивай. Расстояние около 7 см держи

2 часа назад, maxlmax сказал:

на сколько л выбирать вазончики на 2 автика ,на 7л

5-7 литров думаю самое то

Землю я второй гров юзаю Агросвіт. Мне нравится, стоит недорого. Только добавь перлита и вермикулита (пропорция 70\15\15 приблизительно)

И в путь :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Osvald сказал:

Бери бытовые леды, теплый белый (2700-3000К), снимай колпаки-рассеиватели и досвечивай. Расстояние около 7 см держи

5-7 литров думаю самое то

Землю я второй гров юзаю Агросвіт. Мне нравится, стоит недорого. Только добавь перлита и вермикулита (пропорция 70\15\15 приблизительно)

И в путь :rasta_peace:

Спасибо ,бро ,так и сделаю)

А почему лучше LED ,нежели эсл-ки?

Если поставить хотя бы пару ламп по 40вт-норм будет ?

P.S:На упаковке ламп должно быть написано 8w (80w) или 4w (40w) ,как то так ,верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxlmax пжлста))

Лед эффективней. Ну упаковке смотри на потребляемую мощность лампы с розетки, а не аналог лампы накаливания

Чем больше поставишь - тем лучше. Ты их типа герлядами по кругу размещей, и держи по ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

@maxlmax пжлста))

Лед эффективней. Ну упаковке смотри на потребляемую мощность лампы с розетки, а не аналог лампы накаливания

Чем больше поставишь - тем лучше. Ты их типа герлядами по кругу размещей, и держи по ближе

Спасибо за помощь, бро !

Будем пробовать)

Не знаешь ,есть ли в продаже готовая проводка под несколько патронов ,что бы как гирлянда шла ?

А то я в электрике вообще 0 ,да и стремновато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугли параллельное подключение лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxlmax сказал:

есть ли в продаже готовая проводка под несколько патронов ,что бы как гирлянда шла ?

Не встречал. Там ничего сложного нет. Даже паять не нужно

Будешь покапать патроны - спроси у продавца. Он на пальцах покажет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 18:28, Osvald сказал:

Не встречал. Там ничего сложного нет. Даже паять не нужно

Будешь покапать патроны - спроси у продавца. Он на пальцах покажет

 

Бро ,скажи пожалуйста ,получается купить лишь два леда 

Мощностью:10,5 W
Эквивалентною мощностью:85 W
Теплый белый (2700-3000К)
И поставлю к ним светорассеиватели ,будет ли толк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxlmax да лампы норм

Только сними с них колбы (рассеиватели). И я бы все таки сделал рефлетор типа такого. Иначе много фотонов у тебя по сторонам разбегутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Osvald сказал:

@maxlmax да лампы норм

Только сними с них колбы (рассеиватели). И я бы все таки сделал рефлетор типа такого. Иначе много фотонов у тебя по сторонам разбегутся

Колбы снять ,это тип оставить лишь голые диоды ?

Буду тогда брать эти или мб что то чуть мощнее.А вот на них еще пишут люмены ,на сколько самый сок ,или без разницы ?

Эти что смотрю ,вроде как на 

1000 Lm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxlmax сказал:

Колбы снять ,это тип оставить лишь голые диоды ?

Ага

3 минуты назад, maxlmax сказал:
1000 Lm

Стандартно для такой мощности

Какие важные показатели для света (спектр, PPFD  и пр) читай ветке на форуму по освещению. Или гугли. Тема очень обширная, братко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Osvald сказал:

Ага

Стандартно для такой мощности

Какие важные показатели для света (спектр, PPFD  и пр) читай ветке на форуму по освещению. Или гугли. Тема очень обширная, братко

Спасибо ,бро=)

Будем пробовать=)

А что если вместо рефлектора сделать что то по типу конуса ,только с толстого слоя фольги или с много жестяных банок сделать виде конуса ,как думаешь норм затея ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxlmax сказал:

А что если вместо рефлектора сделать что то по типу конуса ,только с толстого слоя фольги или с много жестяных банок сделать виде конуса ,как думаешь норм затея ?

Да. Мне кажется самый простой вариант - это из картона белого или плотного материала какого-то вырезать

А внутренняя часть белый матовый цвет, можно из фольги

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Osvald сказал:

Да. Мне кажется самый простой вариант - это из картона белого или плотного материала какого-то вырезать

А внутренняя часть белый матовый цвет, можно из фольги

 

Значит так и сделаю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...