Перейти к публикации

Перенаправить поток воздуха в подвальном гроу-руме


Рекомендованные сообщения

Итак, нужен совет/критика/конструктивные мысли по следующей идее:

Есть капитальный гараж, в подвале которого успешно функционирует индор с растишками (8 штук на гидропонике). В данный момент циркуляция воздуха стандартная: воздух входит в гараж естественными путями, проходит через люк (неплотно закрытый) в подвал, проходит в гроу-рум и выводится принудительно (канальный вентилятор ~280 м3 по паспорту) через гофротрубу в вытяжку. Вытяжная труба расположена вертикально, из подвала проходит через основное помещение гаража вверх и заканчивается стандартным "грибком" на высоте 1,5 метра над крышей гаража.

Я планирую сделать следующее - перенаправить поток воздуха в обратную сторону, то есть: воздух забирается из вентиляционной трубы (которая над гаражом) прямо в подвал, проходит гроу-рум и выводится через люк подвала в основное помещение гаража. Естественно, в схеме присутствует угольный фильтр.

Делал ли кто-нибуть подобное? Как думаете, реально ли и какие могут быть непредвиденные "подводные камни"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда зацветут, ты поймёшь какую глупость придумал. Выдув важен! на улицу над крышей гаража. Фильтр не спасёт. Приток оставь естественный .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
8 минут назад, Majestic13 сказал:

выводится через люк подвала в основное помещение гаража. Естественно, в схеме присутствует угольный фильтр.

А фильтр ты на люк подвала ставить будеш? :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, fires said:

А фильтр ты на люк подвала ставить будеш? :giggling:

Нет, фильтр внутри подвала, на заборе воздуха. Фильтр - гофра - канальник - гофра - отверствие в люке. Трудно представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представить не трудно, Но 8 растений будут так пахнуть, что аж вонять. Лучше и эффективней направленный поток воздуха с бокса на ружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, yagorrka34 said:

Когда зацветут, ты поймёшь какую глупость придумал. Выдув важен! на улицу над крышей гаража. Фильтр не спасёт. Приток оставь естественный .

PrimaKlima не спасёт? Спасибо, задумаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, Majestic13 сказал:

Трудно представить?

Трудно..., Потому что глупая затея. 

 

16 минут назад, Majestic13 сказал:

выводится принудительно (канальный вентилятор ~280 м3 по паспорту) через гофротрубу в вытяжку.

Этот вентилятор вобще ни о чем... Оставь как есть, только вент поменяй, хотябы на 500-600 кубов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, fires said:

Трудно..., Потому что глупая затея. 

 

Этот вентилятор вобще ни о чем...

Какой "этот"? Я даже модель не написал)) У меня гроу-помещение ~16 м3. Вентилятор на 500-600 кубов - перебор имхо. Да и вопрос не в том. С гровом у меня полёт нормальный.

В любом случае, спасибо за реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заранее предупреждая вопрос "ЗАЧЕМ?" - как вариант защиты от квадрокоптеров с тепловизорами.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

все норм с вентиляцией  зачем ее еще куда то перенаправлять? что не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, Majestic13 сказал:

как вариант защиты от квадрокоптеров с тепловизорами

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СИЗО смеяться будешь, олдовый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, Majestic13 сказал:

"ЗАЧЕМ?" - как вариант защиты от квадрокоптеров с тепловизорами.

А ты думаеш твой гараж полный запахов и теплого воздуха из рума это не палево???:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, Majestic13 сказал:

В СИЗО смеяться будешь, олдовый ;)

с чего бы это вдруг?  ты параноишь часто? охрану найми еще и пво установи будут хуярить квадрокоптеры еще на подлете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Majestic13 Вопрос, а чем тебя не устраивает та система которая у тебя функционирует??  Зачем менять поток, в чем соль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, DrGrin сказал:

@Majestic13 Вопрос, а чем тебя не устраивает та система которая у тебя функционирует??  Зачем менять поток, в чем соль?

так он же написал зачем! с тепловизора вычислят:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк Ну у кого то платы подгорели по ходу))) В наше время вычисляют по банальному угощению свего друга который просто не умеет держать язык за зубами. Ну и естественно барыжничество, только ты набираешь популярность тобой сразу заинтересуются))) Так что нахуя себе накручивать лишней паранои если достаточно просто придерживаться правил и все будет тихо и спокойно. 

@Славикк Ахахах бро)) Да меня и не задерживали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, DrGrin сказал:

@Славикк Ну у кого то платы подгорели по ходу))) В наше время вычисляют по банальному угощению свего друга который просто не умеет держать язык за зубами. Ну и естественно барыжничество, только ты набираешь популярность тобой сразу заинтересуются))) Так что нахуя себе накручивать лишней паранои если достаточно просто придерживаться правил и все будет тихо и спокойно. 

@Славикк Ахахах бро)) Да меня и не задерживали)))

да вроде кто то писал здесь что мусора за твоим ноутбуком сидят или то пиздешь чистой воды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Majestic13 сказал:

В СИЗО смеяться будешь, 

Ты не бузи, параноя приветствуется. Только мимо проходящий чел в теме, быстрей нанюхает аромат из гаража, чем КОПТЕР С ТЕПЛОВИЗОРОМ над твоим гаражом пролетит.......:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, fires said:

А ты думаеш твой гараж полный запахов и теплого воздуха из рума это не палево???:rasta_biggrin:

Насчёт запахов не знаю, насколько хороший угольный фильтр будет справляться, да, возможно будет палево, согласен.

Тёплый воздух будет рассеиваться в помешении  гаража (6 х 4, 5 х 3 м), повышая его температуру незначительно, кроме того это намного менее палевно чем вытяжка, фонящая 35+ градусов.

А вот то, что воздух будет изобиловать влагой - думаю может стать реальной проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, DrGrin said:

@Majestic13 Вопрос, а чем тебя не устраивает та система которая у тебя функционирует??  Зачем менять поток, в чем соль?

Да у нас тут мусора буйствуют - почти каждый день вскрывают гроверов (пока в основном аутдор), причём уже используют квадрики. Я просто в этом деле лучше перестрахуюсь и сделаю всё от меня зависящее в границах своей смекалки, чем окажусь в хронике дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славикк сказал:

да вроде кто то писал здесь что мусора за твоим ноутбуком сидят или то пиздешь чистой воды?

 

Не пиздеж)) было изъятие но вернули, так как все было запаролено))) Все нормас, просто ушел от этого всего, и даже не знаю вернусь ли в эту тему опять. 

Забыл когда курил последний раз, даже не тянет. Достаточно поменять свой образ жизни, бросить пить курить, заняться спортом, саморазвитием, и сразу начинаешь замечать что даже в том кругу общения в котором раньше тебе было комфортно становится просто скушно. Ты просто лишний там, ведь у тебя другая жизнь и все это болото в прошлом. Я на это хобби потратил лет 10 точно)) Ишел сам вычитывая инфу, не было рядом аинтересованых людей, ты просто сам. Если бы мне дали всю ту информацию в самом начале) я даже не знаю где бы я сейчас был)) Но видимо все идет своим чередом и что не делается все к лучшему!!! Рад что попал на этот форум и на другие даже не тянуло, привык к этой обстановке)) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Majestic13 сказал:

Да у нас тут мусора буйствуют - почти каждый день вскрывают гроверов (пока в основном аутдор), причём уже используют квадрики. Я просто в этом деле лучше перестрахуюсь и сделаю всё от меня зависящее в границах своей смекалки, чем окажусь в хронике дня.

Бро да я сам уже попал под этот разнос, ну его нахуй, ну что было то было. Ребятки будте осторожны с аутом так как крепят сейчас люто, мусора просто отжтмают все, нахуй им не нужно дело заводить их интресуют только бабки и все что можно забрать и продать. Если что то выручаете с этой темы то сразу вкладывайте в недвижимость тачки и тому подобное. Бабки дома вообще хранить нельзя, лучше в поле закопать)) 

Ну а по поводу притока, у тебя норм система, выдув в трубу а забор с гаража, все правильно. Но фильтр и вент должен быть достойный. Плюс того что в трубу выдувает это то что она выше крыши на полтора метра, там уже ветром запах если будет то его раздует. Но хороший фильтр залог спокойной жизни))!!! Ляду в погреб лучше плотно закрывай и чтоб венты работали 24/7 так как лето и вонь страшная. Ну а на приток у тебя вент в ляду врезан или приток пасивный?? Я мож че пропустил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, Majestic13 сказал:

чем окажусь в хронике дня.

за 8 растущих  растих не окажешься если конечно у тебя там сухим не забито пол гаража и ты не торгуешь) на твоем месте я бы оставил вентиляцию как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...