Перейти к публикации
  • 0

Кокосовый вопрос (первый переход с земельки)


Go to solution Solved by yagorr,

Вопрос

Доброго времени суток, братья агрономы :peace:

Пару лет назад начал радовать себя собственным дымом, воспользовавшись найденным на этом форуме руководству для начинающих гроверов от Мувика, за что ему безмерно благодарен :thankyou:. Делал всё на земельке, под один плант готовил 25-30л почвы, растил на неспециализированном для грова ДНАТе 400 на площади в 0,7м, кормил GHE Flora Series ручным поливом, контролировал ph. Выход радовал, 150 получалось с каждого планта-автомата. Теперь хочу перейти на кокос для большей урожайности, да и попробовать так сказать более прогрессивный уровень в целом) В связи отсутствием опыта на коко, хочу получить ответы на все созревшие вопросы у более опытных людей. Форум читал, много мнений, много разных результатов, хотелось бы собрать все в одной теме, дабы получить развёрнутый ответ-мануал для себя и будущих начинающих кокогроверов :giggling:

По плану заселение 4 плантов в тент 120х120х200см, свет ДНАТ 600 с двойным спектром, реверсивный капельный полив.

Вопросы:

- Какой объём гроубэгов будет наиболее удачным?Для кокоса советуют выбирать меньший объём относительно земли, поэтому склоняюсь к 15-20 литрам, поправьте, если лучше выбрать другой объём.

- Сколько литров компота и за какое количество подходов должно проливаться через субстрат в сутки?

- Какого производителя коко выбрать? Читал, что имеются в продаже субстраты, в которых уже имеется объём питательных веществ для начальной стадии вегетации, думаю это самый надежный вариант.

- Какие выбрать удобрения для кормления? Мне нравится простота использования GHE Flora Series на земле, хотелось бы иметь аналогичную простоту использования и с удобрениями для коко. Рассматриваю серии удобр, разработанные для кокосия. Нужны ли какие-то стимуляторы или добавки, или можно удачно выращивать на компонентах A+B (по заявлению производителей). Посоветуйте хорошую схему кормления для известных вам удобрений :hochuprimer:

- Какие показатели PH и ЕС должны быть на вегетации и на цветении? 

- Ну и коронный вопрос, не имеющий отношения к теме - что лучше поднимать, автики или фотики?)) Растил только авты, но знающие уверяют, что с фотика и выход больше и качество выше, прикур наступает не так быстро) Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бро Массяня много поведает ,он кокосовый гуру:madeitation:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Гость

1) 10-12л. - оптимально

2) Зависит от возраста растения, чем старше тем больше пьет

3) Plagron,   Ugro, Cocotek GH  :perfect:

4) Тут выбор огромный, только личный опыт тебе ответит на этот вопрос

5) post-5005-0-11262400-1366882852_thumb.jpg.4a065007389172ae05986ff30fca2399.jpg

6) Правду говорят... :rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

6) если взять один отрезок времени - автомат будет урожайнее чем фотопериод. Только с учетом того что стрессы попросту отсутствуют и ты не лажаешь. 

В остальном да. Вкус, сила и продолжительность эффекта у фотиков лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарствую всех за ответы, принял всё к сведению, буду пробовать!)

Ежели есть ещё мнения - пишите, буду рад :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...