Перейти к публикации

Мазар из Кристальной Долины. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Здрасте всем. Тут будет краткий фотоотчет по выращиванию тестовых семян от товарища ddilling

ВНИМЕНИЕ ВОТ ТЕМА С ЕГО СЕМЕНАМИ!

И так, 17 июля семки были подпиленны и кинуты в водичку со смесью Ривал.

IMG_9404.JPG.bcbc8b840c488714ca4e0277faf3122f.JPG

IMG_9405.JPG.58a0ca8225e2fee3f3cdac820471adcd.JPGIMG_9406.thumb.JPG.0913fcc1874c4728f855d3a0e58f33aa.JPG

И уже на следующий день семка утонула. Утром 18 семку легли в ватный диск и вечером того же дня треснутую семку поместил в грунт, во временный горшок.

IMG_9410.JPG.31d3c69430a9746e84831b9cb53ce568.JPGIMG_9414.JPG.698ac5af1272b85628dbb6f968dcea20.JPG

 

И вот 20 числа появился маленький мазарчик.

IMG_9422.JPG.c9420aad2b9ab6f50926c017fefc8e03.JPG

 

 

25 числа выглядт вот так

IMG_9450.JPG.0d5a1c2ee39320b04744966011982aa2.JPG

 

И вот сегодня Авто Мазар был торжественно пересажен в горшок на постоянное место роста.  Горшок представляет из себя10 литровую пластиковую канистру с обрезанной крышкой.На дне дренажные отверстия, три стенки яобмотал 6 мм пенопластом исверху фольгой.  Расти будет на застеклённой лоджии выходящей на юг, прямые солнечные лучи бьют 5-6часов вдень.  Грунт состоит из Субстран Универсальный от Квитка+земля из прошлого грова, немного биогумуса, агроперлит, кокос, пенопласт. Все это полито настоем из попугайских каках и Байкал ЭМ.  Стояло минимум неделю.

IMG_9455.JPG.ca593f5752d5e520eb279224bc3482c9.JPGIMG_9499.JPG.afa727e8d6e7f62c90d170a0652b48e0.JPG

 

  И так, можно сказать, что первый этап с данными семками, хорош.  Семена проростают хорошо, на мелких этапах не загнулись. Покатолько положительный отзыв. Растем.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристальная долина , ето такой сидбанк???:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feshcyn Переделал темку, вставил ссылку на семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ссылка на семки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feshcyn Вторая строчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:peace:  Подписался) + На удачу:rasta_peace:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро все классно, так держать!:respect:Лови + на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровной дороги бро!:jahwatering:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя дренажные отверстия в канистре не совсем правильно сделаны, если в поддоне будет оставаться хоть несколько капель воды они перекроют доступ воздуха к корням снизу. Надо или сбоку еще отверстий набить или ставить горшок на ножки

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webmasterdual сказал:

если в поддоне будет оставаться хоть несколько капель воды

Там  под дренажом стоит тарелка суповая,  ну грам 200 влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после полива у тебя в тарелке будет оставаться жидкость то она перекроет доступ кислорода к корням, так как все отверстия будут находиться в воде

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям Бро, и по больше солнца и тепла!!))) И все равно по критекую))) когда я вижу растения вот в такой если можно даже назвать так тарой, то мне становится жалко эти растения!!! Во первых, вот человек выше сказал что дырки не правильно, их мало и они мелкие, нужно еще с боков добавить)! И не ужели нет у тебя 50 100 гривен, что бы купить пару нормальных подов!!!???? Баг под будет стоить на 10 литров, ну гривен 30, так в нем выростет внатуре растение) а в этом куске пластмасы только мучать растение!!! Что бы вырастить что то достойное по мимо удобрений ему нужен кислород, и чем больше тем лучше) а у тебя оно будет получать очень мало, да и вообще, будет ли)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Ты сам писал  Клево на лоджии наросло, там горшок был меньше, около 5-6 литров. И с дренажными отверстиями еже хуже было, ну наросло же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GAMPER сказал:

Что бы вырастить что то достойное по мимо удобрений ему нужен кислород, и чем больше тем лучше) а у тебя оно будет получать очень мало, да и вообще, будет ли)

Да нормально оно растет.  Горшок почти на 10 литров, большие дренажные отверстия, хорошо распушенный грун. По теории должно пойти нормально. Ну а там как  пойдет, мне не понравилось как я пересажывал, мне кажется, что подорвал корней немного, пока не видно большого стресса.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka привет бро, с началом нового цикла) плюс на рост) я вообще сейчас не сливаю дренаж с поддона и растёт нормально:perfect:, за 5...7 часов в поддоне не остаётся и капли дренажа)), но это под лампами.  с твоего позволения кину фотку, если не покатит ...уберу)))

WP_20180713_003.jpg

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Нормальное растьенье, пущай весит.  Я с этим согласен, лорик тот что рос, допивал воду с поддона.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka бро ты землю зарядил неплохо, должно на вегу хватить с головой, может на поздней подкормишь хорошо азотиком пару тройку раз и на предцвете , а потом прольёшь клином или водой хорошо и корми на цвет)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostia Растенье покажет, что надо, что хочет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

мне не понравилось как я пересажывал, мне кажется, что подорвал корней немного, пока не видно большого стресса.

Вот что бы не было таких траблов, для этого берешь двойной баг под, для начала высаживает в маленький под, потом как подростет, помещяешь маленький под в большой, и все, корневую не трогаешь вообще!) Ну и желательно конечно в кокос, или же земля на половину с кокосом, и выростет у тебя 1000% что то достойное!!! Вот что я имею ввиду, как это выглядит) поды сам сшил)IMG_20180704_192917.thumb.jpg.1e5b289a55399ff6cb51de241e22e78c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sirotka сказал:

И с дренажными отверстиями еже хуже было, ну наросло же?

тебе если пол рта закрыть те же дышать сможешь? и не умрешь вроде. Я тебе говорю как лучше сделать чтобы растение дышало в полную силу... это не значит если так не сделать оно расти не будет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GAMPER сказал:

или же земля на половину с кокосом

А вот как раз такой хни не понимаю ЗАЧЕМ?!?!?   Отказаться от земли и не получить всех прелестей кокоса, в чем суть такого метода??  Что поты сам пошил, молоток, фоткой не впечатлил.

IMG_9463.JPG.f1c5ec220e5e3c39825eab0b196521c4.JPG

 

Вот такое намучилось, как ты сказал :

17 часов назад, GAMPER сказал:

а в этом куске пластмасы только мучать растение!!!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 22:10, sirotka сказал:

Грунт состоит из Субстран Универсальный от Квитка

бляяяя, а шо слабо на кокосе растить? Клгда уже планку поднимем блять, шо за хуйня бро ? чо на месте топчимся?)))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 14:03, webmasterdual сказал:

у тебя дренажные отверстия в канистре не совсем правильно сделаны

не то что не правильно, а отстойно, надо было по всей площади раскидать.... если пенопластика на дно накидать , то и не надо с боку технологических отверстий( дырок) делать.... даже если вода в поддоне останется ничего страшного..  @sirotka в чем дело?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka не расстраивай нас ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ðµ ÑаÑÑÑÑаивай Ð½Ð°Ñ Ð³Ð¸Ñка

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...