Перейти к публикации

Мой DWC это не цель. И даже не средство.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил собрать DWC на 4 ведра + бак удаленного контроля. В этой тебе по мере сборки я буду выкладывать фоточки и рассказывать что я делал, как и почему. Возможно кому-то пригодиться. Возможно кто-то даст ценный совет. В воскресенье будут первые фотки. А пока просто топик создам что бы был. Всем - добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Решил собрать DWC на 4 ведра + бак удаленного контроля. В этой тебе по мере сборки я буду выкладывать фоточки и рассказывать что я делал, как и почему. Возможно кому-то пригодиться. Возможно кто-то даст ценный совет. В воскресенье будут первые фотки. А пока просто топик создам что бы был. Всем - добро пожаловать.

Давай бро, интересно почитать, когда то тоже заморочился с dwc

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт. Скорее гайд по тому как НЕ надо делать. Но я все таки его напишу.

Наверное каждый кто задумал делать свой DWC уже на половине пути ебет в рот эту затею. Так вот я уже заебался. Но обо всем по порядку.

В начале были ведра. 4 ведра поменьше и 1 ведро побольше.

Краники для капельного полива.

Герметики

Уплотнители

Прокладки 

Всю эту приблуду встраиваем при помощи кривых рук и сверла для ответстий в ведра. Что бы торчало наружу.
 

На этом этапе ( как по мне ) Главное что бы не текло тогда когда не должно течь. И текло тогда - когда должно.

Немного фоток. Дальше расскажу саму идею. Надеюсь смогу словами.

2.jpg

4.jpg

3.jpg

1.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также была куплена помпа для капельного полива.  Аэратор на 4 сопла. Ну и ясный красный шланги для разных штук. Расходнички. И прочее. В конце попробую подвести итог сколько и чего мне в  итоге понадобилось.

Идея: 
Все происходит через зеленое ведро. Оно связано по принципу сообщающихся сосудов с 4 маленькими ведрами. В нем же стоит помпа для капельного полива - что быводичка в 5 емкостях постоянно циркулировала. Если надо охладить - кидаем бутылку со льдом просто в зеленое ведро. Если надо слить воду - сливаем из зеленого ведра. При замесе питательного раствора - месим в зеленом, а потом открываем краник и раствор попадает в остальные емкости. Так-же в меру своей криворукости постараюсь все это дело не  только светоизолировать но и утеплить. Что бы получилось 5 термосов. Таким образом надеюсь реже кидать эту ебучую бутылку со льдом. Пока все. Ждите обновлений.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ViTeKo сказал:

 

Большое спасибо за видео. Что это означает? Делай так? Если да - то я уже делаю не так. А если вот смотрите как надо - то это не тема как надо. Мог бы пару обьясняющих строк написать. Спасибо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешных стартов :weedsport2:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно - почерпни из видео что-то полезное, там всё прекрасно организовано, кроме диаметра горшка))) но это уже мелочи. Спасибо можно не говорить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что корням должно быть темно. Поэтому я покрасил ведра. Они стали похожи на новый дроидов первого ордена. Кстате есть тут спецы или люди проводившие эксперементы. Реально влияет на корни если будет немного света проскакивать или упарываться со светоизоляцией не надо??


Кстате на фото 2 запилил костыль по обходу плохой продуманности. После того как вентель вкручен  в ведро - бабочка упирается в стенку ведра и не открывается. При помощи плоскогубцев все стало ок.

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Сегодня вечерком займусь утеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 23:23, gomer12 сказал:


Давай бро, интересно почитать, когда то тоже заморочился с dwcemoji113.png

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Скажи оно того стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи оно того стоит??

Я только опробывал систему, мне она не подошла, поскольку аэрация корневой должна быть круглосуточна, а это надо24/7 электрика плюс шум, вообщем лучше периодическое затопление, для себя на тот момент выбрал мапито. Скйчас ращу на земле просто в удовольствие)

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubozaver, а зачем тебе все ведра вместе? один сорт планируешь в них гровить? на практике больше проблем, чем удовольствия от грова. чтобы кормить одинаково всех, они должны быть мелкими, типа клоны и сразу на 12\12, я попробовал, норм вариант. 

краны - отлично, сливать удобно будет. светоизоляция - хуйня, я забил, компот обиделся и даже цвести перестал. 

вместо бутылки со льдом, попробуй через кран cливать 1-2л жидкости в бутылку и убирать в холодильник. раз в сутки - слив\долив. пользуюсь. удобно. 

dwc стоит тех усилий, что ты сейчас прикладываешь. инфа сотка

CIMG4821.thumb.jpg.b3c815db2db2868b029dad99cd13cb5e.jpgCIMG4829.thumb.jpg.2ca4f887a37024361118d062c947b2de.jpgCIMG4846.thumb.jpg.37251dc4ccb843ed82b96cfae02c5683.jpg

CIMG4758.thumb.jpg.22b3b7b84a7f508f44bd4ae4e1904ca6.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, cocaine сказал:

@Chubozaver, а зачем тебе все ведра вместе? один сорт планируешь в них гровить? на практике больше проблем, чем удовольствия от грова. чтобы кормить одинаково всех, они должны быть мелкими, типа клоны и сразу на 12\12, я попробовал, норм вариант. 

краны - отлично, сливать удобно будет. светоизоляция - хуйня, я забил, компот обиделся и даже цвести перестал. 

вместо бутылки со льдом, попробуй через кран cливать 1-2л жидкости в бутылку и убирать в холодильник. раз в сутки - слив\долив. пользуюсь. удобно. 

dwc стоит тех усилий, что ты сейчас прикладываешь. инфа сотка

CIMG4821.thumb.jpg.b3c815db2db2868b029dad99cd13cb5e.jpgCIMG4829.thumb.jpg.2ca4f887a37024361118d062c947b2de.jpgCIMG4846.thumb.jpg.37251dc4ccb843ed82b96cfae02c5683.jpg

CIMG4758.thumb.jpg.22b3b7b84a7f508f44bd4ae4e1904ca6.jpg

 

Про жидкость - отличная идея. По сорту - почти один сорт. будет 3 дизеля и 1 лемон сканк. Думаю прокатит. На следующий гров будет 4 афганских куша. а дальше просто выберу любимый сорт и буду его делать по 4 сразу. + есть гровбеги что бы вырастить что то новенькое. Отличная идея с бутылками. Просто топовая. Большое спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Chubozaver сказал:

По сорту - почти один сорт. будет 3 дизеля и 1 лемон сканк. Думаю прокатит.

сложность в том, что не будет возможности отследить и проконтролировать процесс питания. одна будет долбить по ph и ppm, а сделать ничего не выйдет, даже понять какая из 4-х. 

но не настаиваю, само собой, возможно и без сложностей обойдется, надо пробовать. успехов

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо двоих пора на цвет кормить, а две ещё компот на вегу хлещут..... ИМХО, на разные сорта(да ладно там сорта, иногда одного сорта закинешь, так там 5 фенотипов повылазит) делал бы по "эгоисту" - каждой растишке по ведру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше. Сегодня было все утеплено. И немного собрано в кучу. 1 краник потек.  Буду заменять. Остальное вроде герметичненько.

 

Ну а еще у меня был потрясный секс с капельным поливом. Пока как-то так.

55.jpg

66.jpg

77.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Chubozaver сказал:

Ну а еще у меня был потрясный секс с капельным поливом

выглядит не менее потрясающе, но не могу не спросить, а зачем? если ошибешься с субстратом или величиной горшков, вляпаешься. скорее всего критично. скажу тебе заранее, что ни вата, ни кокос не выдержат подобного - сверху станут цвести, корни само собой гнить. 

идея выкладывать сделанное хороша, но ещё лучше, наверное, планируемое озвучивать

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, cocaine сказал:

выглядит не менее потрясающе, но не могу не спросить, а зачем? если ошибешься с субстратом или величиной горшков, вляпаешься. скорее всего критично. скажу тебе заранее, что ни вата, ни кокос не выдержат подобного - сверху станут цвести, корни само собой гнить. 

идея выкладывать сделанное хороша, но ещё лучше, наверное, планируемое озвучивать

Во избежании горения местной фауны и от части флоры)))

94ой баки красить, ну ты бро переводняк, не в обиду)))))

В общем сложно что-то конкретное тебе советовать после всего высше написанного, разве что прислушаться к бро @cocaine и чекни @webmasterdual

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cocaine сказал:

выглядит не менее потрясающе, но не могу не спросить, а зачем? если ошибешься с субстратом или величиной горшков, вляпаешься. скорее всего критично. скажу тебе заранее, что ни вата, ни кокос не выдержат подобного - сверху станут цвести, корни само собой гнить. 

идея выкладывать сделанное хороша, но ещё лучше, наверное, планируемое озвучивать

Капли как таковой не будет. Это мне нужно для циркуляции воды внутри самой системы. Дальше я еще охладитель хочу придумать и пятая трубка будет заходить в нечто холодное, которое будет включаться когда больше + 20 будет  раствор. Я не спец в описании. Просто таких топиков не находил. Вот и решил свой запилить.

31 минуту назад, thelongstorybro сказал:

Во избежании горения местной фауны и от части флоры)))

94ой баки красить, ну ты бро переводняк, не в обиду)))))

В общем сложно что-то конкретное тебе советовать после всего высше написанного, разве что прислушаться к бро @cocaine и чекни @webmasterdual

 

Бабки не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chubozaver сказал:

Капли как таковой не будет. Это мне нужно для циркуляции воды внутри самой системы. Дальше я еще охладитель хочу придумать и пятая трубка будет заходить в нечто холодное, которое будет включаться когда больше + 20 будет  раствор. Я не спец в описании. Просто таких топиков не находил. Вот и решил свой запилить.

заморочено канеш, но идея в целом норм, правда не особо представляю себе охладитель подобного типа. что это вообще может быть? водопровод, как при самогоноварении? или через домашний холодильник? ))) я терпеливый, с ответами не спеши, главное не забей на топик. могу посоветовать подумать над элементами Пельтье под основное ведро, это вроде как проще сделать. А вообще, июль уже кончился, скоро Илья в воду поссыт ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
14 часов назад, cocaine сказал:

водопровод, как при самогоноварении?

я в клонер спираль из 2м нержавейки скрутил,и холодную воду приоткрыл,18-20град в 30л воды поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, cocaine сказал:

заморочено канеш, но идея в целом норм, правда не особо представляю себе охладитель подобного типа. что это вообще может быть? водопровод, как при самогоноварении? или через домашний холодильник? ))) я терпеливый, с ответами не спеши, главное не забей на топик. могу посоветовать подумать над элементами Пельтье под основное ведро, это вроде как проще сделать. А вообще, июль уже кончился, скоро Илья в воду поссыт ))) 

 

Ну по той причине что Илья скоро сделает свое дело с охлаждением я не спешу.  По охлаждению - думал купить бушный кулер - зациклить холодный краник и через розетку термостат включать его и выключать. А через зацикленный краник постоянно будет водичка туда сюда бегать.

Как-то так.  Наверно сложно объяснил, но будет как-то так. Пока буду по твоему методу охлаждать если потребуется. Я еще слышал много хорошего про перекись водорода. Не юзал??

Топик забрасывать не собираюсь. По моему топик прикольный.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что кому-то это интересно. И советам рад. В конце запилю видос как все это работает. Если будет работать :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DurgaMata сказал:

я в клонер спираль из 2м нержавейки скрутил,и холодную воду приоткрыл,18-20град в 30л воды поддерживает.

слышал историю про охлаждение помещений через спираль, водопровод и вентилятор, в век отсутствия кондиционеров, но лично для меня, это как член на лицо природе положить, крайне расточительно. хотя бы через клапан и термостат, но на постоянку - это слишком. для меня лично.

3 часа назад, Chubozaver сказал:

По охлаждению - думал купить бушный кулер - зациклить холодный краник и через розетку термостат включать его и выключать. А через зацикленный краник постоянно будет водичка туда сюда бегать.

отличная идея. кулера такие вроде как раз греть в первую очередь перестают, либо текут, но для наших целей и такие сгодятся. сам задумаюсь, фантазируется годный варик.

перекись водорода, повышенная аэрация - это рабочие варианты при повышенной температуре в баке. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем самобичевание. Вчера пол дня боролся с протеканиями. Герметик в тюбике хуйня. Акриловая лента рулит. Красные краники - хуйня. Синие краники рулят. КРЧ поменял все краники в маленьких ведрах. Течь перестало.  В зеленом пока не менял. Но скорее всего тоже поменяю.  Вчера запустил систему. Все булькает и радует папу. Но. Пропускная способность большого шланга не справлялась с напором от 4 шлангов накачивающих водичку в маленькие ведра. Пришлось снизить давнелие воды насверлив дырок и сделав реснички на шланге.  Ну и бонусом - мое ноу хау для подвешивания лампы. Очень удобно и креативно, как по мне.

Если что-то не понятно. Копирайтер из меня так себе - задавайте вопросы.

22222.jpg

33333.jpg

44444.jpg

555555.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...