Перейти к публикации

Soler & Palau TD-500/150-160 SILENT и Nanofilter 500 кубов


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Бегло пролистал темки, вроде не повторюсь. Имеем солер палау 500 сайлент и гроубокс 145*145*200. Без фильтра все легко продувается и на маленькой скорости (их там 3, что-то в районе 350, 450 и 550 кубов), поэтому вега прошла без проблем. Как только ставлю nanofilter на 500 кубов, так моментально поток воздуха падает настолько, что даже на самой высокой скорости не просасывает толком. Диаметр фланца у фильтра 125, у канальника 150. Это все я соединил гофрой на 150, с переходником на фильтре. Фильтр и канальник находятся внутри бокса, вент висит над потолком, фильтр в углу посередине (это по высоте). Фильтр использовался всего 4 месяца до этого и протягивался 500кубовым вентс ТТ 150 и поток воздуха тоже падал сильно, но он хотя бы как-то дул. А этот, такое чувство, что вообще зазря крутится, запах конечно фильтрует, но не до конца, в комнате стойко пахнет. Перед установкой в систему, я протер фильтр как смог, предфильтр пропотерялся и не используется. В итоге вопрос - какого хрена вент не тянет фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lateni сказал:

Всем привет. Бегло пролистал темки, вроде не повторюсь. Имеем солер палау 500 сайлент и гроубокс 145*145*200. Без фильтра все легко продувается и на маленькой скорости (их там 3, что-то в районе 350, 450 и 550 кубов), поэтому вега прошла без проблем. Как только ставлю nanofilter на 500 кубов, так моментально поток воздуха падает настолько, что даже на самой высокой скорости не просасывает толком. Диаметр фланца у фильтра 125, у канальника 150. Это все я соединил гофрой на 150, с переходником на фильтре. Фильтр и канальник находятся внутри бокса, вент висит над потолком, фильтр в углу посередине (это по высоте). Фильтр использовался всего 4 месяца до этого и протягивался 500кубовым вентс ТТ 150 и поток воздуха тоже падал сильно, но он хотя бы как-то дул. А этот, такое чувство, что вообще зазря крутится, запах конечно фильтрует, но не до конца, в комнате стойко пахнет. Перед установкой в систему, я протер фильтр как смог, предфильтр пропотерялся и не используется. В итоге вопрос - какого хрена вент не тянет фильтр

3787028113.jpgТакая пушка у Вас верно понял? он должен протягивать 500 фильтр без проблем

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот канальник, не должен терять на всасывании с фильтром, если только совсем чуть-чуть.
Если влажность больше 65 % то фильтр плохо работает, предполужу , если влажность высокая была долго, то уголь мог отсыреть и потерять в пропускной способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES-Manager  да именно такая пушка.@Jameson есть вероятность, что в прошлый цикл немного попортился уголь, влажность почти месяц стояла около 70. В этот раз 45-55% не больше, но проблема в том, что без фильтра прям адский ад как дует, соединяешь с фильтром и... вот я положил листок а4 на выход гофры, он еле еле отодвигается, вот настолько слабый поток воздуха стал, а скорость максималка. До этого таких потерь адовых в пропускной способности не было (но вент другой был и роасполодение бокса в другом месте), подключено все просто : фильтр - гофра около метра - вент - гофра на выход из бокса. То есть прям никаких других вариантов нет, кроме того, что фильтр стал старым и слабым? У меня просто расположение квартиры такое, что она угловая, воздух тут не ходит, если только не открыть входную дверь в подъезд (чего я само собой не могу сделать), но не может же не продуватсья фильтр из-за этого.. В квартире то воздух есть, а у меня он гоняется из комнату в бокс и из бокса обратно в комнату. А вот лампы уводятся на балкон.. Потестить просто другой фильтр не представляется возможным. Наш магазин специализированный не может дать мне на тест фильтр, ибо его в наличии нет и надо заказыват ьс другого города, а это значит предоплата и соответственно если вдруг что, то я просто потрачу лишних 6к на фильтр (про сделать сам только не надо, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу секрет раскрыт. Присел я короче в гроубокс на полчасика с шилом в руках и прошелся по входным отверстиям на фильтре. Их там бесконечное количество =)) Протыкал ну наверное процентов 40, там уголь во многих местах слишком плотно к ним был, оказывается, хотя перед установкой я прочищал на скорую руку (видимо зря на скорую). Ну и в итоге поток воздуха стал куда сильнее, еще не ураган, но уже рука нормально так чувствует хождение воздуха при приближении к выходному рукаву. До этого, напомню, даже лист а4 почти не шевелился, щас его убрало сразу. Вот уж не думал, что дело окажется очень простым. Завтра досижу дотыкаю остальную часть и все в шоколаде должно быть, всем спасибо за внимание, чистите свои фильтры своевременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро купи уголь ( он продается отдельно) и поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...