Перейти к публикации

Дозировка циркона


Рекомендованные сообщения

Всем привет, мой первый гров и с удобрениями и стимуляторами не знаком еще толком, в инете видел что хвалили циркон и вот решил попробовать, но при изучении инструкций к циркону возникло пару вопросов.

В инстукции для разных культур указаны разные дозировки. Например тут https://floristics.info/ru/preraraty/bioregulyatory/tsirkon.html

Какую дозировку давать растихам(в ауте), и можно ли удобрять под корень, или только по листьям ? Так же прочитал в инете что циркон испольуют как "прилипатель" при обработке пестицидами, фунгицидами и инсектицидами что усиливает их эффективность, но про дозировки в таких вариантах использования ничего не сказано. (хочу использовать вместе с фитовермом)

Вот и хотелось бы прояснить эти вопросы. Кто пользовался цирконом подскажите какие дозировки использовать, да и в целом какой эффект он даёт.

P.S. Ростиха в ауте, чуть больще полутора месяцев, начался предцвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, BigBudDreamer сказал:

да и в целом какой эффект он даёт.

так там же вроде на упаковке написано, это суперпупермега добавка и без неё вообще расти ни чего не будет. Бро, не забивай себе голову всяким бесполезным дерьмом, бери базовые удобрения, больше ни чего не надо...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webmasterdual сказал:

так там же вроде на упаковке написано, это суперпупермега добавка и без неё вообще расти ни чего не будет. Бро, не забивай себе голову всяким бесполезным дерьмом, бери базовые удобрения, больше ни чего не надо...

Циркон я уже взял, так что придётся разбиратся. А что посоветуешь из базовых удобрений для новичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advancer Nutrients или GHE это из фирменных дорогих, для аута надо что то попроще на вегу с преобладание азота а на цвет с преобладание фосфора и калия

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigBudDreamer сказал:

Циркон я уже взял, так что придётся разбиратся. А что посоветуешь из базовых удобрений для новичка?

ну и что что взял бро, положи на полку пусть лежит)) у меня после первого грова удобрений всяких разных лежит куча и стимов в том числе)) тоже на купил а потом давай разбиратся ( я про стимы) решил не ипать себе голову с ними)) но правда циркон по листу даю, под корень можно лить, но лучше по листу или вообще не юзать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

В гидропонику категорически лить нельзя!

Запилил Циркон в гидропонику по дозировке на упаковке, очень сильно начало пениться, почему, хз, не разберался. Уменьшал дозировку во много раз, не помогло, только пены стало меньше. Внатуре похоже на что то типа "прилипало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 15:03, NextTHC01 сказал:

почему, хз, не разберался

я когда АКЧ ставлю — бактерии пену поднимают. Может, и тут бактерии как и в АКЧ от компрессора пену поднимают, попадая в питательную среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 11.04.2019 в 12:03, NextTHC01 сказал:

В гидропонику категорически лить нельзя!

Запилил Циркон в гидропонику по дозировке на упаковке, очень сильно начало пениться, почему, хз, не разберался. Уменьшал дозировку во много раз, не помогло, только пены стало меньше. Внатуре похоже на что то типа "прилипало".

потому что, это его св-во пениться, мыльность дает равномерное смачивние листа, боятся ее не стоит... чем достигается не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

пена может появлатся бо там перекись водорода содержится.это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...