Перейти к публикации
  • 0

Сушка. Как правильно и лучше сушить?


Kiwi

Вопрос

Много читал про сушку марихуаны, много способов слышал, но хотелось бы мнение гроверов со стажем- как вы сушите, каким методом и как посоветуете? Ведь харвест регуляров не загорами уже, да и автики то сушить надо. интересно ваше мнение уважаемые бро. делитесь опытом. думаю это будет полезная инфа для новичков. И еще один вопрос- транспортировка. думаю не для кого не секрет что в "сезон" сотрудники ОБНОНа всё чаще встречаються на выездах с города вместе с гайцами, проверяют багажнички и бордачки, ну вобщем вы меня поняли...хотя незнаю как у вас, но у в наших краях это довольно часто встречаеться в сезон харвеста (конец сентября-октябрь)...так вот, я также столкнусь с данной проблемой, ибо перевозить придеться за 100км до пункта назначения, и пересекать пост гайцов, нуждаюсь в совете как лучше это сделать. есть несколько вариантов- еще не высущеную запаковать в полиэтиленовые пакеты, выкачать весь воздух и тщательно перекрыть доступ воздуха дабы не спалиться по запаху, но незнаю прстрадает ли арстение от такого метода (плесень и все такое, прелость). Вариант второй- высушить и потом везти тщательно приныкав весь урожай. Вобщем как можно упаковывать урожай, высушеным или мокрым, и можно ли мокрые кусты и шишки кидать в полиэтилен? Спасибо за снимание бро.


забыл добавить- все таки склоняюсь к перевозке автобусом, в сумке. Так как машиной стремновато- скинуть то некуда. а в автобусе можно соседу под сиденье запихать и durak mode on.

Первый опыт, аут. 1 автик амнезия, 2 фотика блубери и ак47. https://jahforum.org/topic/4702-pervyi-opyt-aut-fem-amnesia-auto-blueberry-ak-47/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Я сушу обычным методом. На веревочке в темном месте (до полностью сухого стебля, что бы ломался с хрустом), далее в банку. Далее часть в морозилку, а остальную часть уже в топку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

про автобус это ты хорошо предложил :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mirniyzhitel,прикинь, что соседом окажешься ты. Каково тебе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mirniyzhitel,прикинь, что соседом окажешься ты. Каково тебе будет?

это нужно быть конкретным неудачником так попасть, а вообще как часто, бро, ты видел, чтобы гнк проверяли дачные автобусы с собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@mirniyzhitel,прикинь, что соседом окажешься ты. Каково тебе будет?

это нужно быть конкретным неудачником так попасть, а вообще как часто, бро, ты видел, чтобы гнк проверяли дачные автобусы с собаками?

 

 

да запросто, по сезону у нас раньше с собаками всегда на посту проверяли... остановят автобус и заходят пару бравых мусоров и пошли по рядам смотреть, вот ты ты и ты на выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mirniyzhitel,прикинь, что соседом окажешься ты. Каково тебе будет?

в таком случае ничего не будет не соседу не мне- ибо автобус это общественный транспорт и в нем могут находиться вещи которые были забыты предыдущими пасажирами. вобщем есть хоть как дурака включать, во всяком случае это лучше чем найдут в твоей машине. оффтоп- был случай, у знакомого мусора нашли ружье дома на шкафу, дом был куплен 5 лет назад, чувак просто тупо рядил что валынане его и что на шкаф он не залазил никогда, быть может прошлого владельца...и что думаешь- отстали от него.

Первый опыт, аут. 1 автик амнезия, 2 фотика блубери и ак47. https://jahforum.org/topic/4702-pervyi-opyt-aut-fem-amnesia-auto-blueberry-ak-47/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
..склоняюсь к перевозке автобусом..

@Kiwi, штын на весь автобус стоять будет.

Во времена бурной-молодости на рубеже 70/80-х, будучи родом с Кавказа, ездили по сезону на, тогда еще существующие посевные-поля-культуры за свежаком (ручник еще называют или мацанка), так вот когда после поля садились в автобус, так там такой шмон от нас стоял, что-хоть-святых-выноси, хотя мы везли с собой только то, что намацали, то бишь чистый гаш...  :demon2:  Веселое-время-было... :yatta:

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

..склоняюсь к перевозке автобусом..

@Kiwi, штын на весь автобус стоять будет.

Во времена бурной-молодости на рубеже 70/80-х, будучи родом с Кавказа, ездили по сезону на, тогда еще существующие посевные-поля-культуры за свежаком (ручник еще называют или мацанка), так вот когда после поля садились в автобус, так там такой шмон от нас стоял, что-хоть-святых-выноси, хотя мы везли с собой только то, что намацали, то бишь чистый гаш...  :demon2:  Веселое-время-было... :yatta:

 

бро, вот именно поэтому я и поднял эту тему про перевозку- и конкретно задал вопрос "можно ли транспортировать в целофане с выкачаным воздухом, тобишь изолировать все запахи". о том что запах будет ан весь автобус я в курсе, вот именно поэтому и состряпал эту запись...но как видешь пока дельных советов не видать, то ли гроверы у нас такие малоосведомленные в плане транспортировки, то ли просто им лень учить молодых.

Первый опыт, аут. 1 автик амнезия, 2 фотика блубери и ак47. https://jahforum.org/topic/4702-pervyi-opyt-aut-fem-amnesia-auto-blueberry-ak-47/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@mirniyzhitel,прикинь, что соседом окажешься ты. Каково тебе будет?

в таком случае ничего не будет не соседу не мне- ибо автобус это общественный транспорт и в нем могут находиться вещи которые были забыты предыдущими пасажирами. вобщем есть хоть как дурака включать, во всяком случае это лучше чем найдут в твоей машине. оффтоп- был случай, у знакомого мусора нашли ружье дома на шкафу, дом был куплен 5 лет назад, чувак просто тупо рядил что валынане его и что на шкаф он не залазил никогда, быть может прошлого владельца...и что думаешь- отстали от него.

 

Зато какого соседу будет, когда все мозги выебут за левый пакет.

Включай не включай дурака, а менты так просто не отпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А не судьба в плотный целофан завернуть, обертку? Как продукты заварачивают, пленка пищевая. Далее спрятать например в сумку с луком...если включить голову и хорошо подумать можно придумать хорошую нычку...я не хочу просто говорить тут...нах выдавать такие вещи....форум читают не только гроверы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А не судьба в плотный целофан завернуть, обертку? Как продукты заварачивают, пленка пищевая. Далее спрятать например в сумку с луком...если включить голову и хорошо подумать можно придумать хорошую нычку...я не хочу просто говорить тут...нах выдавать такие вещи....форум читают не только гроверы)))

а можно в целофан заворачивать, не запреет за время перевозки?

Первый опыт, аут. 1 автик амнезия, 2 фотика блубери и ак47. https://jahforum.org/topic/4702-pervyi-opyt-aut-fem-amnesia-auto-blueberry-ak-47/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше всего перевозку в сезон не делать. Сушить на месте, в стеклянную банку и закапывать в лесу. GPS сейчас распространён, чтобы не потерять урожай. Как волна харвов спала, на автобус и в путь. Банки можно закрутить, так же сейчас много герметичных стеклянных банок с быстрым открыванием крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Николаич2604,

 

 

 

..склоняюсь к перевозке автобусом..

@Kiwi, штын на весь автобус стоять будет.

Во времена бурной-молодости на рубеже 70/80-х, будучи родом с Кавказа, ездили по сезону на, тогда еще существующие посевные-поля-культуры за свежаком (ручник еще называют или мацанка), так вот когда после поля садились в автобус, так там такой шмон от нас стоял, что-хоть-святых-выноси, хотя мы везли с собой только то, что намацали, то бишь чистый гаш...  :demon2:  Веселое-время-было... :yatta:

 

бро, вот именно поэтому я и поднял эту тему про перевозку- и конкретно задал вопрос "можно ли транспортировать в целофане с выкачаным воздухом, тобишь изолировать все запахи". о том что запах будет ан весь автобус я в курсе, вот именно поэтому и состряпал эту запись...но как видешь пока дельных советов не видать, то ли гроверы у нас такие малоосведомленные в плане транспортировки, то ли просто им лень учить молодып

после обнаружения безхозного пакета сумки или чего бы это не было тебе и твоему соседу первый вопрос от куда вы едете с какой целью далее обыски у тебя и у соседа а дальше и так все ясно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Барыга детектед

МОЙ 2ой гров шива сканк, днат 400, начало веги 1 января!заходим:     https://jahforum.org/topic/10193-2oi-grov-shiva-skank-ot-shaitanycha-dnat-400/?p=232377    

3ий гров Автик ананасовый экспресс - https://jahforum.org/topic/16518-ananasovyi-eksperss-dnat-400-ekspress-report/#entry381962

4ий гров (текущий) - https://jahforum.org/topic/18150-4yi-grov-auto-big-devilamnesia-dnat-400/

 

Посмотри не пожалеешь!) -  http://www.youtube.com/watch?v=zVFcmPO9WW8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше всего перевозку в сезон не делать. Сушить на месте, в стеклянную банку и закапывать в лесу. GPS сейчас распространён, чтобы не потерять урожай. Как волна харвов спала, на автобус и в путь. Банки можно закрутить, так же сейчас много герметичных стеклянных банок с быстрым открыванием крышки.

Только сушить в ауте сложно.

Есть идеи как посушыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если будет искать собака то как не перебивай запахи и упаковуй как космонавтику, то они всеравно учуют, у меня просто друг кинолог

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

перевози в сухом и не по сезону :peace:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Frans, в точку бро

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как вариант: упаковка продукта в емкости с откаченным воздухом (насосом специальным, например). Хорошо ваккумно упакованна трава не будет пахнуть, а потом уже доставать и сушить в безопасном месте. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Colombo, как по мне лишняя трата денег,

 это я про насосы

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Colombo, как по мне лишняя трата денег,

 это я про насосы

 

300 рублей - выгодный обмен на чувство большего спокойствия (первый попавшийся, возможно есть дешевле)

Например: http://www.greenelf.net/index.php?route=product/product&product_id=3087

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Colombo, ну если так дёшево, то почему бы и нет, в хозяйстве пригодится

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зерна кофе хорошо перебивают любой запах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ещё молотый чёрный перец и уксус

Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...