Перейти к публикации

Посоветуйте вент в гроубокс 60х60х150


Рекомендованные сообщения

Всем привет,

Решил собрать свой первый гроубокс (новичок я), купил тент secret jardin dark street 60x60x150cm, собираюсь в него купить Днат комплект на 250вт (без култьюба) и очень прошу вашего совета по поводу того, какой вентиль купить на вытяжку (приточку пассивную думаю) и чтоб продувал фильтр. Приветствую любую критику\советы (а если еще и со ссылками на украинские инет-магазы- то вообще замечательно).

 

Спасибо большое за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на олхксе домовент 125 за 215 гривен и фильтр на 180 кубов протянет.ну я бы на твоем месте култуб бы кпил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 хвилини тому, Мачете сказав:

на олхксе домовент 125 за 215 гривен и фильтр на 180 кубов протянет.ну я бы на твоем месте култуб бы кпил

Да я вот всё еще в раздумьях насчет култьюба: брать\небрать... Если Брать, то тогда и лампу можно 400вт вместо 250 вкинуть, а тогда уже может и вовсе почти за теже деньги купить 200вт ЛЕД... Ай, опять голова кругом от всего этого))))

Кстати, а култьюб этож получается +++ к пожаробезопасности? Просто этот фактор у меня на первом месте)) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mrx3m сказал:

Кстати, а култьюб этож получается +++ к пожаробезопасности? Просто этот фактор у меня на первом месте)) 

за всем нужно следить не только за култубом но и за ледом ткуже если недай бог кулер незакрутится и термостат не сработает то пизда!пожар!

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мачете сказал:

за ледом ткуже если недай бог кулер незакрутится и термостат не сработает то пизда!пожар!

как это?

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mrx3m сказал:

Всем привет,

Решил собрать свой первый гроубокс (новичок я), купил тент secret jardin dark street 60x60x150cm, собираюсь в него купить Днат комплект на 250вт (без култьюба) и очень прошу вашего совета по поводу того, какой вентиль купить на вытяжку (приточку пассивную думаю) и чтоб продувал фильтр. Приветствую любую критику\советы (а если еще и со ссылками на украинские инет-магазы- то вообще замечательно).

 

Спасибо большое за помощь.

Лично я бы взял вот такой http://growing.com.ua/ventilation/prima_klima_100_2_two_speed.html

На первой скорости идеально продувает твой бокс с фильтром. А если надумаешь брать бокс побольше то его хватит вплоть до 100х100 с днат 400 или 120х120 если с ледом(600w). 

не дешевый вариант конечно но из раздела - 1 раз купил и юзаешь пол жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твой бокс вентс тт 100 или тт про будет отлично и не дорого, и да, култюб совсем не помешает и избавит от ненужных хлопот.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Jameson сказал:

, култюб совсем не помешает и избавит от ненужных хлопот.

я хуй знает. не предусмотрены в таком тенте дырки под култюб.  самый малой култюб 400мм. тесно будет с рукавами и высоты хуйня. лучше вент помощней и без култуба.  кто ставил култюб  в такую палатку отзовитесь!))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хуй знает. не предусмотрены в таком тенте дырки под култюб.  самый малой култюб 400мм. тесно будет с рукавами и высоты хуйня. лучше вент помощней и без култуба.  кто ставил култюб  в такую палатку отзовитесь!))

Какие дырки под култюб?)))) они не нужны бро, достаточно одного выходного отверстия и приточных снизу) высоты предостаточно, 250w днат нормально встанет. Култюб тоже поместится, ширина 60см, култюб 40 и по 10 см на гофры, правда плотничком но поместится.

У меня стоял днат 250 с култюбом в тумбочке 80 на 50 высотой 130 см , тут конечно по уже, зато высоты больше. Я бы воткнул и не думал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно поставить кулмастер вместо култюба. Они по уже вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jameson сказал:

Какие дырки под култюб?))))

круглые.)) в тентах побольше, в хорошей комплектации.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаете, может вместо Днат250+култьюб (за все дела на немецких железках выйдет в раене 2к грн.) взять 4х50вт ЛЕД от бро Ledgrower2 тут на форуме (2800грн. получается)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круглые.)) в тентах побольше, в хорошей комплектации.

Да я понял про какие отверстия ты говоришь) по мне так с одноконтурной вентиляцией проще и меньше шума.
А как думаете, может вместо Днат250+култьюб (за все дела на немецких железках выйдет в раене 2к грн.) взять 4х50вт ЛЕД от бро Ledgrower2 тут на форуме (2800грн. получается)?
 

Конечно можно, почему нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мачете сказал:

термостат не сработает то пизда!пожар!

впервые слышу. там кристаллы ващето перегорают а если темп поднимется то он просто потухнет, тупо потухнет и все)))  крайняк в адапторе предохранитель сгорит обычный. пользуюсь ледами несколько лет, летом, тоесть сейчас, ночью обычная темпа воздуха 32, в боксе до 38 доходит и ничего, а про зиму ваще молчу, приходится еще и подогревать темп в боксе))) я советую лед.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам голос за вариант с ледом, только если будешь брать, половину бери фулспектр а половину белых диодов. 2800грн. это я так понимаю будут диоды с отдельным драйвером, кпд у них нормальный :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kalbasa сказал:

 кто ставил култюб  в такую палатку отзовитесь!))

я ставил всё тлично вмещалось в притык. вместе с фильтром.

 

17 часов назад, cocaine сказал:

как это?

каком к верху.

  • Не понравилось 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aksakkal сказал:

впервые слышу. там кристаллы ващето перегорают а если темп поднимется то он просто потухнет, тупо потухнет и все)))

пока он потухнет он нагреет радиатор до сумашедшей температуры(матрица50-100 ватт) ,если не стоит на радиаторе термостат.то проводка может загорется от горячего радиатора.вот и пожар возможен.

  • Не понравилось 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cocaine заходи ко мне в профиль каждые сутки и ставь минуса,может всё таки голова из жопы отрастёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти влажные фантазии. тебе минуса за пиздабольство и бред, твои мне - "ответочка". так кому из нас голову отращивать? хочешь смыть - приведи пруф на 5 случаев возгорания при отказе кулера

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cocaine сказал:

ох уж эти влажные фантазии. тебе минуса за пиздабольство и бред, твои мне - "ответочка". так кому из нас голову отращивать? хочешь смыть - приведи пруф на 5 случаев возгорания при отказе кулера

Я свой зжог))) но возгорания не было, просто выгорает половина диодов в кобе и он хавает 0.2ампера и не грееться почти, от и всьо, а днатом поджечь можно нормик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thelongstorybro, днаты жгут - факт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
43 минуты назад, thelongstorybro сказал:

Я свой зжог))) но возгорания не было, просто выгорает половина диодов в кобе и он хавает 0.2ампера и не грееться почти, от и всьо, а днатом поджечь можно нормик))))

Были две китайские матрицы фул спектр каждая на 50ватт,  приклеил алсиллом на радиаторы от цп их без кулера  проработали  в таком режиме одна три недели вторая на 4 дня больше и сгорели на хуй:smoka: . Температура на радиаторе была 70-90 грудусов,  пожара не было просто перестали работать и все.  Но все же беспечным быть незя,  потому как к сожалению хата одна и второй такой не будет:rasta_biggrin:(

IMG_20180719_170617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо култьюба взять прожектор\фонарь? его кто-то юзал в гроубоксе небольшом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мачете сказал:

пока он потухнет он нагреет радиатор до сумашедшей температуры(матрица50-100 ватт) ,если не стоит на радиаторе термостат.то проводка может загорется от горячего радиатора.вот и пожар возможен.

еще раз повторяюсь, никакая проводка не сгорит. сам материал корпуса лед сделан из материала который возгорается при прямом направлении огня, максимум может замкнуть и предохранитель сгорит в адаптере, заменил и продолжил гровить ))) 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

раздел ои вентиляции а они култубы и лампы обсуждают...на такойшкаф бокс 60*60*150 по минемалке какая вытяжка нужна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...