Перейти к публикации
  • 0

Высокий ph в кокосе


Вопрос

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой. Субстрат 80% кокос, 20% перлит. Кокос шри ланка. Промывал минут 20 под водопроводной водой. После вымочил часов 18 в компотике(удобрение ghe)Проблема в том что, при вливаемом растворе с пш 5.5-5.8 выливается рамтвор с пш 7.0-7.5. Пытался сам разобратся, промывал флора клин, ничего не поменчлось. Растения страдают, им уже 2 недели, а выглядят как недельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я предположил что засол. Полил 3 раза водой(на 2 л горшок, 1.5-2 л воды)После промыл флора клин, сегодня снова чистой водой(с ph 5.5)Дренаж 7.3 . Ппм 180 при вливаемой водички 210. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Maestro-Ja сказал:

Я предположил что засол. Полил 3 раза водой(на 2 л горшок, 1.5-2 л воды)После промыл флора клин, сегодня снова чистой водой(с ph 5.5)Дренаж 7.3 . Ппм 180 при вливаемой водички 210. 

братан голодные!корми 4 раза компот раз вода и раз в месяц за место воды клин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Мачете сказал:

братан голодные!корми 4 раза компот раз вода и раз в месяц за место воды клин.

Проблема не виголоде. Я наоборот вымыл все удобрения, потомучто грешил на засол. И после того как все вымыл ничего не поменялось. А вобще у меня странная ситуация. Пара растих на земле вицвете, и пара автиков в кокосе на веге. Земля поливаю 6.5-7.0 дренаж 4.5-5.2. А кокос наоборот щелочит. Поливаю 5.5 выход 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Maestro-Ja сказал:

Поливаю 5.5 выход 7

потомучто блять голодные!братан не тупи!какос это беспочвеный субстрат!его нада пастаянно поливать удобрениями!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Корми. 

5ab4a101159c9_post-6967-0-81267300-1450510323.jpg.4c96425e1593bc1472444e378659d651.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Maestro-Ja сказал:

Промывал минут 20 под водопроводной водой.

Мое виденье вопроса вот в этом.  Я кокос промывал достаточно долго, замачивал часов на 10 просто в воде из крана и промывал ею до уровня из крана. Только потом пролив удобрами. А ты не вымыл океанские соли вон они тебе и гуляют.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кокос изначально плохо промыл,  там много ракушняка и так. Далее потому что морской водой промыл,  а самые мелкие фракции не выкинул производитель.  С брикета в 5кг получается  30_35л субстрат, вверху вылавливаещь, что утонули выкинуть.  Я по 4 Цикла юзаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Pokediok сказал:

а что за свет

днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так что делать сейчас?Растениям по 20 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Написали же братка тебе люди добрые, голодные они у тебя корми их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Написали же братка тебе люди добрые, голодные они у тебя корми их.

Ну я кормлю 450 ппм даю при воде в 17(дождевая).Просто хорошие люди говорят про засол. Я вроде 1 раз промыл водой потом пару проливов чистой водой и полив флора клин, думал морские соли вымыл. Так как из дренажа вытекал ппм менше чем виводопроводной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 РН будет нормализоваться в том случае если ежедневно поливать компотом раза по 2, 3 ну и водичкой тоже нужно но реже. Суть в том чтобы с дренажа РН выходил удовлетворенный растихи на какосе, соблюдая график РРМ стадии роста. И огонь вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...