Перейти к публикации
  • 0
xxxRAYxxx

Растиха без полива

Вопрос

Всем хай, такой вопрос, собираюсь садить новую растиху, но через полтора месяца нужно будет уехать на 15 дней, как оставить растиху в боксе без полива? Я думал хорошенько пролить её и сверху в горшок засыпать гидрогель. Точнее будет бэгпот на 10 литров, а не горшок. Кто что скажет, подскажет? 

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
2 часа назад, серж78 сказал:

к капельному можно даже ведро эмалированное прицепить, дрель, пару сверел,наждачка, и кусок резины, флянцы в любои строй магазин, воды ояищенной 5-6 л баклаг. Все можно найти при желании, друзья, подруги родственики, обзонил всех, все есть, максимум пол дня усилий.:weedbush::lalala::roll::rasta_peace:

Можно и проще. Взять пластиковую баклагу на 20 литров, в аптеке купить капельницу, иглу ввести в баклагу, загерметить вокруг иглы силиконом. С помощью дозатора капельницы отрегулировать "подкапывание" воды. Не нужно даже инструментов никаких.

Поделиться сообщением

• 0

Не выживет растиха две недели без воды и гидрогель до жопы...

Возьми канистру литров на 25-30 вреж в нее электроклапан , на таймер, и шлангочку под куст, тогда будет жить :rasta_biggrin: 

https://prom.ua/p705309559-vodyanoj-elektromagnitnyj-klapan.html

1166781769_w640_h640_vodyanoj_klapan_220v.thumb.jpg.f6840e9124a7bc8fa2b8e00e65adf6a4.jpg

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, fires сказал:

Не выживет растиха две недели без воды и гидрогель до жопы...

Возьми канистру литров на 25-30 вреж в нее электроклапан , на таймер, и шлангочку под куст, тогда будет жить :rasta_biggrin: 

https://prom.ua/p705309559-vodyanoj-elektromagnitnyj-klapan.html

1166781769_w640_h640_vodyanoj_klapan_220v.thumb.jpg.f6840e9124a7bc8fa2b8e00e65adf6a4.jpg

Ну в горшке у меня земля просыпается за 5 дней, горшок литра на 3-4, в поте быстрее сохнуть будет? 

А на счёт твоего предложения, это слишком сложно)) 

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, xxxRAYxxx сказал:

горшок литра на 3-4

:rasta_biggrin:Ясно...

Поделиться сообщением

• 0
21 минуту назад, fires сказал:

:rasta_biggrin:Ясно...

Ну а что? Системник до этого был. Щас обзавёлся новым боксом

Поделиться сообщением

• 0

подключи капельное орошение от водопровода, только протести маленько, а то приедешь домой а твоя растиха в подвальном помещении живет, вместе со всеми соседями с низу:rasta_biggrin:, вот они обрадуются твоему возвращению:bayan::jumping::feedme:

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, серж78 сказал:

подключи капельное орошение от водопровода, только протести маленько, а то приедешь домой а твоя растиха в подвальном помещении живет, вместе со всеми соседями с низу:rasta_biggrin:, вот они обрадуются твоему возвращению:bayan::jumping::feedme:

Частный дом, за водой на колонку хожу

Поделиться сообщением

• 0

к капельному можно даже ведро эмалированное прицепить, дрель, пару сверел,наждачка, и кусок резины, флянцы в любои строй магазин, воды ояищенной 5-6 л баклаг. Все можно найти при желании, друзья, подруги родственики, обзонил всех, все есть, максимум пол дня усилий.:weedbush::lalala::roll::rasta_peace:

Поделиться сообщением

• 0

...ну вот, пожалуйста, еще один способ:smoka:, а то сразу клапан, электрический. самое действенное то что проще:jahwatering:. Я друга прошу, он и присмотрит, и пробу снимет, и отчет:giggling:

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, xxxRAYxxx сказал:

Всем хай, такой вопрос, собираюсь садить новую растиху, но через полтора месяца нужно будет уехать на 15 дней, как оставить растиху в боксе без полива? Я думал хорошенько пролить её и сверху в горшок засыпать гидрогель. Точнее будет бэгпот на 10 литров, а не горшок. Кто что скажет, подскажет? 

Я бы сделал так ,Для начала я бы пролил,через день подставил бы под горшок какуето посудину желательно высокую и залил бы водой,так корни будут брать сколько им нужно и знмля быстро не высохнет,такой практики небыло,но я бы сделал так

Или  пролил бы и повесил бы сверху баклажку ,тоже желательно пообьёмнее,внедрил бы капельницу,чтобы капля капала не часто,будет тебе поливать,конечно будет растиха на диете,но всё же

Поделиться сообщением

• 0

@серж78  @fires @Ironmaks @Kermit

Спасибо за помощь, наверное сделаю капельницу как сказал kermit

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif