Перейти к публикации
  • 0

Растиха без полива


Go to solution Solved by Kermit,

Вопрос

Всем хай, такой вопрос, собираюсь садить новую растиху, но через полтора месяца нужно будет уехать на 15 дней, как оставить растиху в боксе без полива? Я думал хорошенько пролить её и сверху в горшок засыпать гидрогель. Точнее будет бэгпот на 10 литров, а не горшок. Кто что скажет, подскажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, серж78 сказал:

к капельному можно даже ведро эмалированное прицепить, дрель, пару сверел,наждачка, и кусок резины, флянцы в любои строй магазин, воды ояищенной 5-6 л баклаг. Все можно найти при желании, друзья, подруги родственики, обзонил всех, все есть, максимум пол дня усилий.:weedbush::lalala::roll::rasta_peace:

Можно и проще. Взять пластиковую баклагу на 20 литров, в аптеке купить капельницу, иглу ввести в баклагу, загерметить вокруг иглы силиконом. С помощью дозатора капельницы отрегулировать "подкапывание" воды. Не нужно даже инструментов никаких.

  • Like +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Не выживет растиха две недели без воды и гидрогель до жопы...

Возьми канистру литров на 25-30 вреж в нее электроклапан , на таймер, и шлангочку под куст, тогда будет жить :rasta_biggrin: 

https://prom.ua/p705309559-vodyanoj-elektromagnitnyj-klapan.html

1166781769_w640_h640_vodyanoj_klapan_220v.thumb.jpg.f6840e9124a7bc8fa2b8e00e65adf6a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, fires сказал:

Не выживет растиха две недели без воды и гидрогель до жопы...

Возьми канистру литров на 25-30 вреж в нее электроклапан , на таймер, и шлангочку под куст, тогда будет жить :rasta_biggrin: 

https://prom.ua/p705309559-vodyanoj-elektromagnitnyj-klapan.html

1166781769_w640_h640_vodyanoj_klapan_220v.thumb.jpg.f6840e9124a7bc8fa2b8e00e65adf6a4.jpg

Ну в горшке у меня земля просыпается за 5 дней, горшок литра на 3-4, в поте быстрее сохнуть будет? 

А на счёт твоего предложения, это слишком сложно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, xxxRAYxxx сказал:

горшок литра на 3-4

:rasta_biggrin:Ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, fires сказал:

:rasta_biggrin:Ясно...

Ну а что? Системник до этого был. Щас обзавёлся новым боксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подключи капельное орошение от водопровода, только протести маленько, а то приедешь домой а твоя растиха в подвальном помещении живет, вместе со всеми соседями с низу:rasta_biggrin:, вот они обрадуются твоему возвращению:bayan::jumping::feedme:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, серж78 сказал:

подключи капельное орошение от водопровода, только протести маленько, а то приедешь домой а твоя растиха в подвальном помещении живет, вместе со всеми соседями с низу:rasta_biggrin:, вот они обрадуются твоему возвращению:bayan::jumping::feedme:

Частный дом, за водой на колонку хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

к капельному можно даже ведро эмалированное прицепить, дрель, пару сверел,наждачка, и кусок резины, флянцы в любои строй магазин, воды ояищенной 5-6 л баклаг. Все можно найти при желании, друзья, подруги родственики, обзонил всех, все есть, максимум пол дня усилий.:weedbush::lalala::roll::rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...ну вот, пожалуйста, еще один способ:smoka:, а то сразу клапан, электрический. самое действенное то что проще:jahwatering:. Я друга прошу, он и присмотрит, и пробу снимет, и отчет:giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, xxxRAYxxx сказал:

Всем хай, такой вопрос, собираюсь садить новую растиху, но через полтора месяца нужно будет уехать на 15 дней, как оставить растиху в боксе без полива? Я думал хорошенько пролить её и сверху в горшок засыпать гидрогель. Точнее будет бэгпот на 10 литров, а не горшок. Кто что скажет, подскажет? 

Я бы сделал так ,Для начала я бы пролил,через день подставил бы под горшок какуето посудину желательно высокую и залил бы водой,так корни будут брать сколько им нужно и знмля быстро не высохнет,такой практики небыло,но я бы сделал так

Или  пролил бы и повесил бы сверху баклажку ,тоже желательно пообьёмнее,внедрил бы капельницу,чтобы капля капала не часто,будет тебе поливать,конечно будет растиха на диете,но всё же

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@серж78  @fires @Ironmaks @Kermit

Спасибо за помощь, наверное сделаю капельницу как сказал kermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...