Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пришел сегодня на поляну и увидел какие-то следы на стволе, похоже кто-то забурился, на фотках думаю видно, как с этим бороться ?. Увидел еще, что более молодую кто-то снёс, с начала надкусил верхушку, а потом на уровне земли перекусил, могли это сделать муравьи?
 

photo_2018-07-14_18-35-25.jpg

photo_2018-07-14_18-35-29.jpg

photo_2018-07-14_18-35-32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу спросить, если сегодня-завтра замочу семки автиков, на 49-й широте успеют вызреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Krava сказал:

Еще хочу спросить, если сегодня-завтра замочу семки автиков, на 49-й широте успеют вызреть ?

норм, успеют если погода будет хорошая. Обработай кусты инсектицидами и не парься. Актеллик, актара. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 18:36, Krava сказал:

Пришел сегодня на поляну и увидел какие-то следы на стволе, похоже кто-то забурился, на фотках думаю видно, как с этим бороться ?. Увидел еще, что более молодую кто-то снёс, с начала надкусил верхушку, а потом на уровне земли перекусил, могли это сделать муравьи?

В ауте дохера любителей молодых побегов.Жуки стригуны,пчелы,саранча,улитки,пидарасы,гусеницы,мыши:rasta_sad:

 

В 14.07.2018 в 18:55, GG19876 сказал:

бработай кусты инсектицидами и не парься. Актеллик, актара. 

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в стволы если залезла-хз,даст обработка сверху что-то или нет.Один бро писал что с шприца в стволяку колол актеллик:dolf_ru_072:,я ваще радикально канцелярским ножом вырезал акуратно и изолентой забинтовывал,правда рисковал тока на фотах так делать:nurse:

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бульбмастер сказал:

А в стволы если залезла-хз,даст обработка сверху что-то или нет.Один бро писал что с шприца в стволяку колол актеллик:dolf_ru_072:,я ваще радикально канцелярским ножом вырезал акуратно и изолентой забинтовывал,правда рисковал тока на фотах так делать:nurse:

 

если верить описанию - актара при поливе всасывается корнями и разлетается по всему растению. Т.е само растение для насекомых стает отравой. 

полный распад препарата 40-60 дней что как-раз подходит для веги\начала цветения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GG19876 сказал:

если верить описанию - актара при поливе всасывается корнями и разлетается по всему растению. Т.е само растение для насекомых стает отравой. 

полный распад препарата 40-60 дней что как-раз подходит для веги\начала цветения. 

Я актелликом побрызгал, завтра тогда куплю актару и полью. Обрезать жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...