Перейти к публикации
  • 0

Способы остановки роста каннабиса.


Вопрос

В общем дело в том что я по неопытности передержал на веге фотики. И теперь думаю как остановить их рост. Каждые 2-3 дня вывожу по 20л мешку ботвы с ветками. 

Какие есть способы для того что-бы остановить рост ? Просто мне 2м высоты бокса такими темпами скоро не хватит. (раньше фотики растил на земле и поэтому они такими дылдами не были) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

из того что сам применяю размять стебель и нагнуть верхушки, или верхушки каждой длинной ветки сверху отрезать по 1 см.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У автора они уже на цвете, так что насчёт суперкроппинга - вопрос сложный

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кропать, не?

1 минуту назад, Kermit сказал:

У автора они уже на цвете, так что насчёт суперкроппинга - вопрос сложный

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kermit сказал:

У автора они уже на цвете, так что насчёт суперкроппинга - вопрос сложный

ну и выбора у автора по ходу нет)

Хотя можно в пол вкопать))

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, HotStatic сказал:

Кропать, не?

Я бы до последнего оттягивал колы к стенам бокса, но у GG кажется такой возможности нет

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Kermit сказал:

Я бы до последнего оттягивал колы к стенам бокса, но у GG кажется такой возможности нет

да, весь прикол в том что джунгли) гнуть нема куды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бабахнул стимулятор цветения под корень и по листу, опустил днат 660w до 50 см что-бы прибить их светом(темпа в порядке). Провел несколько больших дефолиаций с удалением части веток. - не помогает. Растет быстрее чем успеваю контролировать.

больше я на гидре не поставлю 4 фотика в 120х120. Ну его ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, webmasterdual сказал:

из того что сам применяю размять стебель и нагнуть верхушки, или верхушки каждой длинной ветки сверху отрезать по 1 см.

насчет верхушек.... мб и норм вариант. Посмотрю что можно сделать как свет врубится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

Бабахнул стимулятор цветения под корень и по листу, опустил днат 660w до 50 см что-бы прибить их светом(темпа в порядке). Провел несколько больших дефолиаций с удалением части веток. - не помогает. Растет быстрее чем успеваю контролировать.

больше я на гидре не поставлю 4 фотика в 120х120. Ну его ... 

на гидре -- 4 фотика??????? ну --круто !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, GG19876 сказал:

больше я на гидре не поставлю 4 фотика в 120х120. Ну его ...

Тут один еле влазит на такую площадь :giggling:

IMG_4204 - копия.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а в чем проблема суперкропинга? размял и наклонил

и все нормально, куст спокойно дальше растёт, никаких проблем

листья обдирать не страшно, а тут в чем подвох? все заростает и питается еще лучше через эту гулю

ну возьми, попробуй несколько кол и посмотри на реакцию

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876  В качестве регуляторов роста ингибирующего действия приме­няются ретарданты — вещества, замедляющие линейный рост стебля без подавления роста других органов. Их действие основано "на торможении деления клеток конуса нарастания, об­разующих стебель. На верхушечную зону меристемы, из которой образуются листья и соцветия,, эти вещества влияют значительно слабее. К веществам подобного рода относится широкораспростра­ненный в сельскохозяйственной практике хлорхолинхло- р и д (ССС, или препарат ТУР), который используется для борьбы с полеганием зерновых хлебов в условиях естественного пере­увлажнения или излишне обильного орошения. Выпускаемый препарат представляет собой густую маслянистую жидкость, со­держащую 60 % действующего вещества хлорхолинклорида. Он нелетуч, малотоксичен для животных и человека, быстро распа­дается в растительных тканях и в почве, не ухудшает качества зерна и хлеба. Его растворами обрабатывают длинностебельные сорта хлебных злаков в период кущения — начала выхода в труб­ку. Первоначально хлорхолинхлорид применялся только для этой цели, однако он может быть использован и в других случаях, коща необходимо уменьшить рост в высоту и "осадить" растение. Так, он предотвращает вытягивание рассады овощных растений и улучшает ее приживаемость при пересадке. В осенне-зимний пе­риод он уменьшает длину стебля декоративных растений, что бы­вает вызвано недостатком освещения.

 

Довольно распространенным ретардантом является ала р. Он также применяется в цветоводстве, но более перспективен, видимо,, в плодоводстве. Опрыскивание его раствором яблонь и некоторых косточковых после окончания цветения тормозит рост побегов л длину и стимулирует закладку цветочных почек на следующий год. Это приводит к образованию более компактной кроны и по­зволяет избежать периодичности плодоношения.. Алар также эффективен как средство предотвращения предуборочного опа­дения плодов у многих плодовых деревьев и ягодных кустарников. Он обладает тем преимуществом, что не токсичен для рас­тения и сохраняет, свои свойства в течение продолжительного вре­мени.

Среди других ретардантов следует упомянуть морфонол, основное действие которого заключается в подавлении роста и предотвращении раскрытия цветков на поздно появляющихся по­бегах. Таким образом он ограничивает цветение при его биологи­ческой растянутости, вследствие чего плоды, образующиеся на раннецветущих побегах, лучше вызревают и становятся более крупными. Разработанный первоначально для ограничения цвете­ния растений хлопчатника препарат может быть применен и на других растениях с растянутым цветением и недерминантным со­цветием (гречиха, семенники моркови, свеклы, капусты).

Как вариант можно обрезать все лопухи это в значительной степени затормозит рост !

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, gekkon сказал:

@GG19876  В качестве регуляторов роста ингибирующего действия приме­няются ретарданты — вещества, замедляющие линейный рост стебля без подавления роста других органов. Их действие основано "на торможении деления клеток конуса нарастания, об­разующих стебель. На верхушечную зону меристемы, из которой образуются листья и соцветия,, эти вещества влияют значительно слабее. К веществам подобного рода относится широкораспростра­ненный в сельскохозяйственной практике хлорхолинхло- р и д (ССС, или препарат ТУР), который используется для борьбы с полеганием зерновых хлебов в условиях естественного пере­увлажнения или излишне обильного орошения. Выпускаемый препарат представляет собой густую маслянистую жидкость, со­держащую 60 % действующего вещества хлорхолинклорида. Он нелетуч, малотоксичен для животных и человека, быстро распа­дается в растительных тканях и в почве, не ухудшает качества зерна и хлеба. Его растворами обрабатывают длинностебельные сорта хлебных злаков в период кущения — начала выхода в труб­ку. Первоначально хлорхолинхлорид применялся только для этой цели, однако он может быть использован и в других случаях, коща необходимо уменьшить рост в высоту и "осадить" растение. Так, он предотвращает вытягивание рассады овощных растений и улучшает ее приживаемость при пересадке. В осенне-зимний пе­риод он уменьшает длину стебля декоративных растений, что бы­вает вызвано недостатком освещения.

 

Довольно распространенным ретардантом является ала р. Он также применяется в цветоводстве, но более перспективен, видимо,, в плодоводстве. Опрыскивание его раствором яблонь и некоторых косточковых после окончания цветения тормозит рост побегов л длину и стимулирует закладку цветочных почек на следующий год. Это приводит к образованию более компактной кроны и по­зволяет избежать периодичности плодоношения.. Алар также эффективен как средство предотвращения предуборочного опа­дения плодов у многих плодовых деревьев и ягодных кустарников. Он обладает тем преимуществом, что не токсичен для рас­тения и сохраняет, свои свойства в течение продолжительного вре­мени.

Среди других ретардантов следует упомянуть морфонол, основное действие которого заключается в подавлении роста и предотвращении раскрытия цветков на поздно появляющихся по­бегах. Таким образом он ограничивает цветение при его биологи­ческой растянутости, вследствие чего плоды, образующиеся на раннецветущих побегах, лучше вызревают и становятся более крупными. Разработанный первоначально для ограничения цвете­ния растений хлопчатника препарат может быть применен и на других растениях с растянутым цветением и недерминантным со­цветием (гречиха, семенники моркови, свеклы, капусты).

Как вариант можно обрезать все лопухи это в значительной степени затормозит рост !

там если все лопухи обрезать мне придется камаз заказывать что-бы их вывезти :giggling:

Спасибо за статью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, fires сказал:

Тут один еле влазит на такую площадь :giggling:

IMG_4204 - копия.JPG

да, раньше только автоматы растил. А фотики оч давно и на земле без норм удобр. 

А сейчас реально убрать 2 куста из бокса  и места будет в самый раз. 

31 минуту назад, Pokediok сказал:

а в чем проблема суперкропинга? размял и наклонил

и все нормально, куст спокойно дальше растёт, никаких проблем

листья обдирать не страшно, а тут в чем подвох? все заростает и питается еще лучше через эту гулю

ну возьми, попробуй несколько кол и посмотри на реакцию

так и сделаю. Думаю через день-два 50% ботвы опять срежу в т.ч веерные лопухи что-бы остановить рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, fires сказал:

Тут один еле влазит на такую площадь :giggling:

IMG_4204 - копия.JPG

та да. Я уже понял что два куста в такой бокс это уже впритык. Но уже ничего не поделать, придется постоянно резать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, GG19876 сказал:

В общем дело в том что я по неопытности передержал на веге фотики. И теперь думаю как остановить их рост. Каждые 2-3 дня вывожу по 20л мешку ботвы с ветками. 

Какие есть способы для того что-бы остановить рост ? Просто мне 2м высоты бокса такими темпами скоро не хватит. (раньше фотики растил на земле и поэтому они такими дылдами не были) 

А на чём ты растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Ironmaks сказал:

А на чём ты растишь?

коко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Фотку скинь хоть своих джунглей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стрессануть её жостко и 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая же беда)) тока у меня пять фотиков )) один на двц и четыре на какосе. Месяц Веги и 10 дней как на цвет перевел. После перевода места совсем мало стало в бокс не зайдешь)) ну у меня бокс 150*250*200 ш.г.в. тока я своим четырем верха срезал в начале Веги оставив два этажа. В итоге получились не высокие но широкие)) а нетронутый супер лемон хейз и широкий и высокий)) давно я фотики не ростил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Djoni24033 сказал:

Такая же беда)) тока у меня пять фотиков )) один на двц и четыре на какосе. Месяц Веги и 10 дней как на цвет перевел. После перевода места совсем мало стало в бокс не зайдешь)) ну у меня бокс 150*250*200 ш.г.в. тока я своим четырем верха срезал в начале Веги оставив два этажа. В итоге получились не высокие но широкие)) а нетронутый супер лемон хейз и широкий и высокий)) давно я фотики не ростил))

да атас. У меня в двухметровом боксе высоты осталось 50 см. Завтра бабахну побольше фосфора с калием и поменьше азота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.07.2018 в 18:57, Misko сказал:

Фотку скинь хоть своих джунглей

без дната фотки 2-3хдневной давности. Сейчас до крыши бокса осталось чуть больше 50 см. 

IMG_6185.JPG

IMG_6186.JPG

IMG_6184.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я конечно не супер пупер опытный гровер, но свои пять копеек вставлю:smile:. Реж его не стесняясь, и лопухи и макушки, верхушки к стати и покурить можно, если трава сортовая они прут:rasta_biggrin:, как встанет на цвет он еще маленько роста добавит, так что если сейчас не сделать потом вообще жопка будет, и если есть возможность, купи сетки для огурцов, натяни ее на весь бокс и тупо загибай под сетку все что выше, должно помочь. Мир бро:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...