Перейти к публикации
  • 0

Собственно говоря,дурная голова рукам покоя не дает))


Вопрос

Тема такая ростил я в прошлом году карпатские автики и получил урожай офигенный.Тут жадность и прочие факторы, решил я посадить фотики 55 широта,как потом я понял соберу одну ботву,поэтому мутнул скрог.Сейчас все идет неплохо,собераюсь с 1 августа накрывать в 19-00 и открывать в 7-00 черной пленкой,успеет ли отцвести до 10 октября так как поcле у нас в регионе труба,я в курсе что накрывать нужно будет до 10 сентября во избежание ревеги,вот такая история)) пару фото с полей.

IMG_5139.JPG

IMG_5137.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

вот это ты себя озадачил бро)
поидее успеет если не сатива...9 недель хули.
удачи)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Геморрой конечно,но желаю сил и удачи и теплой долгой осени.

На следующий год бери суперавтоцветы,раннецветы и сорта которые отцветают за 6-8 недель.

У меня такой Джек Херрер от Блэк скулл сидз.4,5 недели цвета вон уже готовый.скцчвс лью рипен ,чтобы хоть массу набрать .

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Goanick сказал:

Геморрой конечно,но желаю сил и удачи и теплой долгой осени.

На следующий год бери суперавтоцветы,раннецветы и сорта которые отцветают за 6-8 недель.

У меня такой Джек Херрер от Блэк скулл сидз.4,5 недели цвета вон уже готовый.скцчвс лью рипен ,чтобы хоть массу набрать .

 

Автоцветты у нас и так вызревают с запасом,не обязательно супер,на первом фото уже зацвели видно краешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Leduska сказал:

Автоцветты у нас и так вызревают с запасом,не обязательно супер,на первом фото уже зацвели видно краешек

У суперавтоцветов Вега до35 дней плюс предцвет. Кусты больше и урожай тоже.а раннецветы так вообще через 50+ дней зацветают.

Я к этому тыж хотел выхлоп больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Goanick сказал:

У суперавтоцветов Вега до35 дней плюс предцвет. Кусты больше и урожай тоже.а раннецветы так вообще через 50+ дней зацветают.

Я к этому тыж хотел выхлоп больше

Карпатские понравились в прошлом году,хороший с них выхлоп.

3 минуты назад, безгашиша сказал:

@Leduska  а  зачем  автики  накрывать  пленкой?... в этом  нет  необходимости..

это не автики)) прочитай внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Goanick сказал:

У суперавтоцветов Вега до35 дней плюс предцвет. Кусты больше и урожай тоже.а раннецветы так вообще через 50+ дней зацветают.

Я к этому тыж хотел выхлоп больше

я куриный помет два раза в неделю даю+калимагнезию,общее для цветуших там все элементы цинк кальций итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Leduska сказал:

я куриный помет два раза в неделю даю+калимагнезию,общее для цветуших там все элементы цинк кальций итд

Ты точно мне ответил ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Goanick сказал:

Ты точно мне ответил ? 

ответ обьяденился почему то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Leduska сказал:

Тема такая ростил я в прошлом году карпатские автики и получил урожай офигенный.Тут жадность и прочие факторы, решил я посадить фотики 55 широта,как потом я понял соберу одну ботву,поэтому мутнул скрог.Сейчас все идет неплохо,собераюсь с 1 августа накрывать в 19-00 и открывать в 7-00 черной пленкой,успеет ли отцвести до 10 октября так как поcле у нас в регионе труба,я в курсе что накрывать нужно будет до 10 сентября во избежание ревеги,вот такая история)) пару фото с полей.

IMG_5139.JPG

IMG_5137.JPG

Смотря какой сорт может вызреет может нет,но накрывай полюбе

друг,скрог класная тема,но я бы на твоем месте чуток поднял бы,во первых ботве будет свободнее,во вторых не когда сетка низко не удобро опрыскивать,в третьих может начать гнить,ей нужно чтобы воздух гулял,у меня тоже в позапрошлог году низко был скрог,в итоге дохера бошек сгнило,хотя делал профилактику химией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Leduska подумай хорошо, как при накрывании темной пленкой верхушки не обломать. Я бы поставил 4 столба по краям, кинул поперечины и натягивал на каркас. Когда пленки не будет, много тени они давать не будут, зато растишки точно будут целы.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Kermit сказал:

@Leduska подумай хорошо, как при накрывании темной пленкой верхушки не обломать. Я бы поставил 4 столба по краям, кинул поперечины и натягивал на каркас. Когда пленки не будет, много тени они давать не будут, зато растишки точно будут целы.

сделать две арки из трубы, что бы как теплица была, и накрывать
как вариант...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GreenTown сказал:

сделать две арки из трубы, что бы как теплица была, и накрывать
как вариант...

:perfect: так даже лучше, удобнее пленку натягивать, т.к. нет острых углов

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а можно как вариант накрывать черным агроволокном 60 плотности,свет оно не пропускает и легкое,оно поднимается вместе с растениями, если его просто накинуть и закрепть края но не туго натягивать на растения, то он вряд ли поламает ветки. Белое агроволокно весной, ложила просто на грядки, где посеяла редиску но не натягивала его сильно, так оно по мере роста редиса поднимались само.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Leduska сказал:

,собераюсь с 1 августа накрывать в 19-00 и открывать в 7-00 черной пленкой,

:drujba:Идея не плохая, но с учётом всего процесса, ой как хлопотно......это тема, многих многих интересует. Покажи :jahforumorg: как перевести растение в ауте, на принуждённый цвет............мир:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Leduska сказал:

обьяденился

Бро подумай харашенько прежде чем начать, прикинь правильное время темноты, потому как график освещения тоже сдвигаеться, шоб не получилось так шо когда будеш убирать темноту то на улице ещё или уже темно хз как там правильно, шоб не пришлось сдвигать график освещения это может гермонуть, и под закрытием обязательно должна быть мощная дуйка иначе плесень всё убьёт. 

 Я бы на твоём месте заботился об отсутствию осадков, тобиш накрытие от дождей , и забор там лишний, ветру негде розгуляться, а если ещё будет крыша то нужен вентилятор и не один. 

Дай Джа сил и мудрости , розрулить твою замутку. !!!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бугор сказал:

Бро подумай харашенько прежде чем начать, прикинь правильное время темноты, потому как график освещения тоже сдвигаеться, шоб не получилось так шо когда будеш убирать темноту то на улице ещё или уже темно хз как там правильно, шоб не пришлось сдвигать график освещения это может гермонуть, и под закрытием обязательно должна быть мощная дуйка иначе плесень всё убьёт. 

 Я бы на твоём месте заботился об отсутствию осадков, тобиш накрытие от дождей , и забор там лишний, ветру негде розгуляться, а если ещё будет крыша то нужен вентилятор и не один. 

Дай Джа сил и мудрости , розрулить твою замутку. !!!!

в 19-00 закрыл в 7-00 открыл

 

3 часа назад, rubka сказал:

а можно как вариант накрывать черным агроволокном 60 плотности,свет оно не пропускает и легкое,оно поднимается вместе с растениями, если его просто накинуть и закрепть края но не туго натягивать на растения, то он вряд ли поламает ветки. Белое агроволокно весной, ложила просто на грядки, где посеяла редиску но не натягивала его сильно, так оно по мере роста редиса поднимались само.

да насчет черного агротикстиля я уже смотрю ценик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бугор сказал:

Бро подумай харашенько прежде чем начать, прикинь правильное время темноты, потому как график освещения тоже сдвигаеться, шоб не получилось так шо когда будеш убирать темноту то на улице ещё или уже темно хз как там правильно, шоб не пришлось сдвигать график освещения это может гермонуть, и под закрытием обязательно должна быть мощная дуйка иначе плесень всё убьёт. 

 Я бы на твоём месте заботился об отсутствию осадков, тобиш накрытие от дождей , и забор там лишний, ветру негде розгуляться, а если ещё будет крыша то нужен вентилятор и не один. 

Дай Джа сил и мудрости , розрулить твою замутку. !!!!

я думаю с 19-00 до 7-00 с 1 августа до 7 сенятбря придется это делать на так много на самом деле,по поводу ветра то я думаю насчет агротекстиля в иесто пленки ,возможно кабель кину и посталю один вентилятор от компьютера на балку+ сейчас делаю профилактику йод и сыворотка опрыскиваю раз в неделю профилактика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, yagorrka34 сказал:

:drujba:Идея не плохая, но с учётом всего процесса, ой как хлопотно......это тема, многих многих интересует. Покажи :jahforumorg: как перевести растение в ауте, на принуждённый цвет............мир:eyes:

Перевсти ума большого не надо,а вот урожай выловить,это уже второй вопрос,если без плесени думаю все поулчится,не боги горшки обжигают

4 часа назад, Kermit сказал:

:perfect: так даже лучше, удобнее пленку натягивать, т.к. нет острых углов

да все верно подметил)) думаю про опоры,есть дуги от старого парника как раз пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем за подсказки советы! Пишите всем рад,мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Бугор сказал:

Бро подумай харашенько прежде чем начать, прикинь правильное время темноты, потому как график освещения тоже сдвигаеться, шоб не получилось так шо когда будеш убирать темноту то на улице ещё или уже темно хз как там правильно, шоб не пришлось сдвигать график 

Дай Джа сил и мудрости , розрулить твою замутку. !!!!

Вся суть основывается на цикле 12\12. В тернете есть время восходов и закатов.....     Во подписался на гемор...Очень трудоёмко, и постоянное присутствие на месте в определённое время. Пунктуальность спасёт урожай.Ещё раз удачи в эксперименте.:madeitation:................:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, yagorrka34 сказал:

Вся суть основывается на цикле 12\12. В тернете есть время восходов и закатов.....     Во подписался на гемор....Ещё раз удачи в эксперименте.:madeitation:................:eyes:

начинаешь с 1 августа с 19-00 до 7 утра делать ему 12\12,до 7 сенятбря не так долго,остальные детали плесень что бы не завелась,что бы кусты не поломать все это нужно учитывать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пока я листья дергаю что бы рост тормозить и густоту убрать, это фото как раз после дифоиляции и макушки гну они ломаются)) я их скотчем мотаю и они начинают рости паралельно как мне и нужно прикольно получатся)) случайно это заметил что если надломленный подвезать то от растет как тебе надо и не хуже отсальных,скотч потом можно убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Leduska сказал:

макушки гну они ломаются)) я их скотчем мотаю и они начинают рости паралельно как мне и нужно прикольно получатся)) случайно это заметил что если надломленный подвезать то от растет как тебе надо и не хуже отсальных,скотч потом можно убирать

Классный способ придумал, бро! Реально должно работать. Назови его как-нибудь красиво, типа, "суперкроппинг", чтобы людям название запоминалось, и, думаю, многие будут использовать. Спасибо тебе потом скажут :perfect:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.07.2018 в 09:01, Leduska сказал:

я куриный помет два раза в неделю даю+калимагнезию,общее для цветуших там все элементы цинк кальций итд

а для цветущих уже кустов можно давать подкормку из куриного помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, malanec79 сказал:

а для цветущих уже кустов можно давать подкормку из куриного помета?

можно, только когда будешь настаивать открой крышку в ёмкости.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...