Перейти к публикации

Первый гров, индор, земля, Pineapple Chunk fem от Bulk Seeds Bank+Инкогнито


Рекомендованные сообщения

1 час назад, rubka сказал:

@dedmaksim вот как раз именно этот соур и зацвел только после того как подвергся стрессу, и :errorsseeds: сказали, что это мог быть какой-то генетический сбой и стресс наоборот стимулировал цветение, ну а так как оно было на самом деле х.з.:no:

Или это автик который начал цвести от стресса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dedmaksim сказали автик, с каким то сбоем и зацвел после стресса, после того как вынесла на улицу его, там поменялись условия, приморозок был тогда, хоть он и был в укрытии но все же, и у него стало все на свои места, вот и зацвел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не было времени писать что да как, запары на работе, машина чуть не ёкнула, навалилось в общем, даже поливы были на скорую руку:oops:Ни замеров, ничего, компот скорее на глаз, потому что уже надо было поливать. Сегодня выдалось время, полил обе растихи, незнакомка цветёт во всю, трихомы прибавляются, но медленно. Ананас уже бы надо переводить наверно, но блин как же быть с автиком.. Вопрос по освещению, имеет ли смысл ставить на досвет 2 эсл 55Вт 4200К, или от этого спектра вообще толку никакого? Основной свет ДНаТ 400Вт Osram Plantastar.

Полив:

Незнакомка сегодня была полита чистой водой pH 6.4 ppm 260 2.5л, добавил туда только Carboload от адвансед 1мл/л 

Из дренажа вышло pH6.8 ppm 1090. Поливочный компот корректировался лимонной кислотой с 7.3 до 6.1 и за минут 5-7 он вырос до 6.4, лимонка совсем быстро сдувается, может именно поэтому постоянно рН в дренаже высокий? Что делать если воды из осмоса нет? Электролит? 

Ананас был полит компотом вода+В-52 от адвансед, сделал 6мл/5л, получился рН6.5 и ppm 453, влил 4.5л.

Из дренажа вышло рН 6.7 ppm 1800. Компот был с небольшой корректировкой с 6.8 до 6.5 той же лимонкой.

Фотки скину сегодня, но позже. 

Жду ваших советов братья гроверы, как быть с понижением п'аш, как нормально поднять автик с переводом на 12/12? Вопросов куча, что делать не знаю, выручайте ребята..:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dedmaksim сказал:

Вопрос по освещению, имеет ли смысл ставить на досвет 2 эсл 55Вт 4200К, или от этого спектра вообще толку никакого?

конечно имеет смысл

5 минут назад, dedmaksim сказал:

Жду ваших советов братья гроверы, как быть с понижением п'аш

да ни как кроме чистой воды, у тебя в кранухе много катионов, они скапливаются в горшке и будут пш все время повышать. Единственное что можно посоветовать это делать полив чтобы с дренажа вытекало около литра, будет немного вымывать лишнее...

 

7 минут назад, dedmaksim сказал:

как нормально поднять автик с переводом на 12/12?

да нормально он поднимется при таком режиме, у тебя других вариантов нет если в одном боксе будет автик и фотик...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Снова ты меня спасаешь:perfect: И снова я с одним и тем же вопросом, ладно, больше не буду спрашивать, попробую выбить из осмоса водичку:rasta_biggrin:

А на счёт пролива чтоб литр вытекал, с пластиковым горшком прокатит, он нормально дренируется, а вот гроубэг в котором ананас, держит влагу хорошо, поэтому я опасаюсь его перелить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Привет! Слушай, у меня дождевая вода копится в бочке в железной, дно цветёт, бочке лет 25 уже, вчера ливень был, да и с каждым в принципе она обновляется, там головастики водомерки есть) Короче через марлю я процедил её, в принципе чистая, но оттенок зеленоватый есть, pH у неё 8.0 ppm 56-57, стоит такой поливать? Или зелёный оттенок говорит о том что она цветёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще дождевая вода очень хорошо подходит для полива, у неё очень низкий ппм, природный дистилят. А вот то что она зеленая не знаю как отразится, такого опыта нету...

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual засада, на страх и риск чтоль пробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не критично но на 100% не уверен 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:peace: В общем так, вода дождевая за сутки простояв в 9л бутылке зеленее не стала, буду эксперементировать. После того как отстоялась пш ещё не мерил, но если правильно понимаю при ppm 56-57 pH 8.0 в принципе не страшен, удобры должны понизить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если калийно фосфорное то понизит, если азотное то повысит. Хотя есть и дорогие с нормализацией пш воды. Проверишь и узнаешь понижают ли твои удобры, а так электролит в помошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её создал! pH 6.5 ppm 55 :pray:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, эксперимент начался!

Сегодня ананас был полит чистой водой рН 6.5 ppm 60 3,2л~ из дренажа вышло рН 6.8 ppm 1630 

В следующий полив снова дам чистую воду.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:peace: Подготовил компот для незнакомки из дождевой мутноватой воды, pH был 7.8 ppm 60, добавил удобры, стало рН 5.9 ppm 582.

Компот такой(ну не смог я уменьшить изображение:facepalm:)+ carboload 2мл/л. В-52 в мл получилось 0,25мл/л1248675460_(2).jpg.85b6a031ad75b0a0cbbe6f02181a9d13.jpg

А вот фото растих от 30.07 Первая фотка ананас, остальные незнакомка, завтра буду поливать компотом, перед поливом ещё раз замерю воду

IMG_2597.JPG.5044f2503fa013b7542a2e21e8decd04.JPGIMG_2589.JPG.c2a21b31b7b9e3d51653ae9b1b711d1d.JPGIMG_2587.JPG.d7338dc9c5123bae99ba57068bec783a.JPGIMG_2580.JPG.7914437b9b0a216931e758bddc01f1ca.JPGIMG_2585.JPG.8e9deb923634eb6d7dec425b4aff540f.JPG

Незнакомка почему то не пахнет практически, есть где-то, но не понятно какой запах, ананас перебивает на раз. И она всё ещё продолжает расти вверх, соцветия уже см на 7-8 точно вытянулись где-то за неделю

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dedmaksim сказал:

И так, эксперимент начался!

Сегодня ананас был полит чистой водой рН 6.5 ppm 60 3,2л~ из дренажа вышло рН 6.8 ppm 1630 

В следующий полив снова дам чистую воду.

UP

Растиха по виду чувствует себя нормально, мне кажется даже ей стало лучше, но я не замечаю, каждый день то заглядывая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да братка,хорошо идет)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня полил незнакомку компотом, рН 6.1 ppm 565, 3.5л из дренажа вышло около 0.5л рН 6.6 ppm 848.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже видно что пш пошел на поправку, компот нормально рассчитал :perfect:. Теперь следи если пш начнет опускаться ниже 6.5 можно кранухи подмешивать и МФК уменьшить. И еще я бы сейчас каждый раз таким компотом кормил, пока ппм дренажа за 900 не полезет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual привет братка, сам не нарадуюсь) посмотрим как внешне отреагирует. А у дождевой надо сбивать пш до 6.5? Если чистой поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dedmaksim сказал:

А у дождевой надо сбивать пш до 6.5? Если чистой поливать

не имеет смысла, у неё настолько мало ионов что они погоды вообще не строят, но если хочешь сбить пш на норму то хуже не будет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Бро у тебя на сколько литров багпоты и сколько влага держится после пролива до дренажа.? ( до полного высыхания почвы)

 

Просто что то мне не нравятся багпоты эти, очень долго почва сохнет в них, пластиковые горшки больше понравились.

 

P.S твою бы крануху с моей разбавить 50/50 и огонь водичка будет для полива у меня ппм 40 и земля наоборот кислит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, webmasterdual сказал:

уже видно что пш пошел на поправку, компот нормально рассчитал :perfect:. Теперь следи если пш начнет опускаться ниже 6.5 можно кранухи подмешивать и МФК уменьшить. И еще я бы сейчас каждый раз таким компотом кормил, пока ппм дренажа за 900 не полезет

Я так и планировал, пока компот давать, а то если вам верить, она уже недели две цветёт, а на цвет не кормлена ниразу. А на счёт кранухи подмешивать, так я хз сколько, чтоб опять боков не напороть.

22 часа назад, MrHaze сказал:

да братка,хорошо идет)

Надеюсь, внешность ведь обманчива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Jameson сказал:

Приветствую. Бро у тебя на сколько литров багпоты и сколько влага держится после пролива до дренажа.? ( до полного высыхания почвы)

 

Просто что то мне не нравятся багпоты эти, очень долго почва сохнет в них, пластиковые горшки больше понравились.

 

P.S твою бы крануху с моей разбавить 50/50 и огонь водичка будет для поливаemoji23.png у меня ппм 40 и земля наоборот кислит)

Привет бро! У меня один бэгпот на 15л, земли недосыпано ну литр максимум, поливаю раз в 3 дня. До полного высыхания хз, не проверял, но во всяком случае он был сухой. А то что влага держится долго да, согласен, у меня один пот, второй пластик, и пластик мне нравится больше, я думаю бэгпоты хорошо подходят для больших помещений, где именно проветриваемость, а не просто система циркуляции, хотя у меня около горшков дуйчик, просто воздух гоняет, так что может быть и дольше влага выходит, я для себя 3 дня отметил, пока на веге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dedmaksim сказал:

А на счёт кранухи подмешивать, так я хз сколько, чтоб опять боков не напороть.

пока не надо, это если пш будет ниже нормы в дренаже то подмешивать до 150-200 ппм

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, очередной полив

незнакомка компот как в прошлый раз, 6.0 517 без корректировки, около 3л, дренаж 6.6 877

ананас чистая вода 6.4 70, около 4.5л, была подкислена электролитом, дренаж 6.8 972

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...