Перейти к публикации

Первый гров, индор, земля, Pineapple Chunk fem от Bulk Seeds Bank+Инкогнито


Рекомендованные сообщения

@rakodav Спасибо братка, сам тащусь:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очередной полив незнакомки. Компот на дождевой воде из боны и мфк получился с pH 6.0 ppm 730, пролил примерно 3.5 литрами, на выходе получил pH 6.3 ppm 800, наверно стоило делать на кранухе компот, подумал я когда увидел дренаж) Так ли? или на дождевой тоже нормально зайдёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Привет!) Ты решил бросить меня на произвол судьбы?) Я так паниковать начну чуть чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, ты не забывай меня упоминать или цитировать чтобы я не пропускал твои сообщения. Все верно, надо на кранухе делать, пш низковатый получается, и на следующий полив уменьши мфк вдвое и ппм комота должен не более 700 получиться у тебя

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

ты не забывай меня упоминать или цитировать чтобы я не пропускал твои сообщения.

какой ты важный.))  сам подпишись или на тему, или на бро.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, webmasterdual сказал:

привет, ты не забывай меня упоминать или цитировать чтобы я не пропускал твои сообщения. Все верно, надо на кранухе делать, пш низковатый получается, и на следующий полив уменьши мфк вдвое и ппм комота должен не более 700 получиться у тебя

Ну мфк я решил дать побольше потому что пш в прошлый раз вырос, я и подумал что она снова анионы выедает. Завтра думаю пора ананас поливать, пш в последний раз ровный был, 6.5, а ппм 930, то есть она сыта, чем лучше в следующий раз полить? Ну и фоточки, фоточки зацени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, webmasterdual сказал:

привет, ты не забывай меня упоминать или цитировать чтобы я не пропускал твои сообщения. Все верно, надо на кранухе делать, пш низковатый получается, и на следующий полив уменьши мфк вдвое и ппм комота должен не более 700 получиться у тебя

А не упоминаю потому что знаю что подписан, и жду когда наведаешься:rasta_biggrin:

Только что, dedmaksim сказал:

Ну мфк я решил дать побольше потому что пш в прошлый раз вырос, я и подумал что она снова анионы выедает. Завтра думаю пора ананас поливать, пш в последний раз ровный был, 6.5, а ппм 930, то есть она сыта, чем лучше в следующий раз полить? Ну и фоточки, фоточки зацени)

Да и ппм у кранухи стал за 300 переваливать, надо наверно попробовать отстоять сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dedmaksim сказал:

А не упоминаю потому что знаю что подписан, и жду когда наведаешься

точно подписан, я не успел видать прочитать еще а ты уже кипишь поднял :yes:

4 часа назад, dedmaksim сказал:

Завтра думаю пора ананас поливать, пш в последний раз ровный был, 6.5, а ппм 930, то есть она сыта, чем лучше в следующий раз полить?

ппм достаточно высокий, давай чистой водичкой лучше

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dedmaksim сказал:

Ну и фоточки, фоточки зацени)

заценил, все круто растет :perfect:, у ананаса цвет желтоватый наверное из за нехватки микры, сейчас начал её добавлять надеюсь пройдет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, webmasterdual сказал:

точно подписан, я не успел видать прочитать еще а ты уже кипишь поднял :yes:

ппм достаточно высокий, давай чистой водичкой лучше

А чистой какой? Крануха или дождь? И я чего то не понимаю, 700 ppm это 700 ppm? или в случае с моим тдсником это что-то иное? И 700 ppm это по чуть чуть? Я блин пытаюсь вникнуть но никак не дойду куда надо, какой должен быть уровень ppm, я видел таблицу, но все везде пишут что это для гидры или кокоса, а вот по земле хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, webmasterdual сказал:

точно подписан, я не успел видать прочитать еще а ты уже кипишь поднял :yes:

2 дня я ждал:rasta_laugh: Компот для незнакомки почти сам сделал:rasta_biggrin: И ананасу пш выровнял) Ну да ладно, не такие уж и достижения))) 

P.S. Может желтоватый цвет из-за зеленоватой воды?:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, dedmaksim сказал:

P.S. Может желтоватый цвет из-за зеленоватой воды?

не, скорее железа мало

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

не, скорее железа мало

Отдельно его никак не добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно можно сделать хелат железа из лимноки и железного купороса, на ютубе есть много роликов

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

отдельно можно сделать хелат железа из лимноки и железного купороса, на ютубе есть много роликов

Хорошо, посмотрю, сделаю, давать как? Вместе с компотом? Или отдельно при поливе чистой водой? И в каком кол-ве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наверное отдельно от компота, а по пропорции в видео обычно говорят сколько давать, я не делал ни разу такого, у меня удобры содержать достаточно железа. Да и тебе думаю не стоит заморачиваться. Во первых точно не известно железо это или нет, а во вторых ты сейчас начал бону давать, а она содержит железо

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

отдельно можно сделать хелат железа из лимноки и железного купороса, на ютубе есть много роликов

И может незнакомке тоже стоит добавку такую сделать? У неё такой же цвет примерно, да и водой и удобрами одними и теми же всё поливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

лучше наверное отдельно от компота, а по пропорции в видео обычно говорят сколько давать, я не делал ни разу такого, у меня удобры содержать достаточно железа. Да и тебе думаю не стоит заморачиваться. Во первых точно не известно железо это или нет, а во вторых ты сейчас начал бону давать, а она содержит железо

Возможно лучше и не лезть, но незнакомку уже около недели или больше поливаю с боной, и цвет не меняется особой. И листья, листья некоторые желтеют и опадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdualКакой водой нужно поливать когда полив чистой? Дренаж у ананаса последний 6,5 970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай воду с минимальным ппм и заряди туда сульфика 1мл на литр

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня поливал девах, и после полива на пару часов вырубили свет. Минуту они постояли в полной темноте, потом были открыты дверцы шкафа, стало посветлее, и ещё мин через 5 повесил налобный диодный фонарик, мы выживали как могли)

Пока делал фотки "аварийного освещения", случайно сфоткал с вспышкой, а с компа посмотрел и понял, что это самые натуральные цвета получились, так что смотрим как на самом деле) 

А теперь собственно полив.

Незнакомка. Я прикупил удобряху, Агрикола Аква для цветущих (NРК З,5:4:5+микроэлементы), гуматы 0,8%,  сделал компот по кальку, делал на 4 литра, поэтому ровно 5.76мл отмерить не получилось)) 5.8-5.9мл

Делал на кранухе, pH 7.3 ppm 330, компот получился pH 6.9-7.0, он никак не мог остановиться, ppm 558.

Дренаж pH 6.4 ppm 1000. Наверно надо чистенькой так же как и ананасу с сульфиком дать, при чём на дожде, правильно?

Ананас. В дождевую воду с pH 7.3 ppm 76 был добавлен сульфат магния 1г/л, получилось pH 7.8 ppm 370.

Дренаж pH 6.5 ppm 817. У неё макушки стали зеленеть) на фотках это видно, возможно и правда дефицит микры был. Завтра будет 2 недели как перевёл в режим 13/11, значит с послезавтра можно считать цвет?

И что с дальнейшим поливом ананаса? давать пока компот на кранухе из Агриколы и мфк? Может и сульфа стоит по кальку добавить?

60407120_2.jpg.cdbb75edbe5a74056e6b1bf8a2075a72.jpgIMG_2812.JPG.91ae746dc5f794ba2e8622124130d177.JPGIMG_2807.JPG.5fa45cd86f8991e73b40f40daf18ce66.JPGIMG_2801.JPG.a2c0dcd10a415cc71cdfb3acf8650e9a.JPG

На последней фотке всё смазано видимо потому что без вспышки и света фокус не сработал, но вот примерно так простояли они пока не было основного света.

ВАЖНО!!!  Меня очень смущает влажность. Пока лампы работают всё ок, 40-50%. Но я открывал шкаф при только-только включенной лампе, и там было 78% КАРЛ! Вытяжка нонстопом работает уже месяц точно, обдув всегда, иногда только днём выключаю частично чтобы подсушить воздух, скажиет я зря парюсь? Если вентиляция работает так, не должно же ничего случится? Я осматриваю растих, и колы внимательно стараюсь, но уже не везде можно подлезть. Сейчас тьфу тьфу тьфу всё нормально. А температура при открытии была 16.4. Днём 25-28. 

Подскажите браться гроверы, это нормально? Или стоит что-то предпринять дабы избежать неприятностей в будущем? 

@webmasterdual призываю тебя:rasta_biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё без света при высокой влажности пахнет сырой травой, это тоже норма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вопросов насобирал вагончик :smile:.

Сульфат магния добавляй в каждый замес, по кальку прикинь, можно чуть больше давать, но я тебе писал 1 мл (жидкий имел в виду), а ты 1 грамм насыпал.

Незнакомку корми как ты и написал водой с сульфом, а ананасу легкий компот 500-600 ппм. Продувка и внтуренний обдув бокса всегда должны работать, насчет влажности не паникуй сильно, сейчас просто растихи много испаряют. Цвет считают с момента перевода светового режима

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

Привет, вопросов насобирал вагончик :smile:.

Сульфат магния добавляй в каждый замес, по кальку прикинь, можно чуть больше давать, но я тебе писал 1 мл (жидкий имел в виду), а ты 1 грамм насыпал.

Незнакомку корми как ты и написал водой с сульфом, а ананасу легкий компот 500-600 ппм. Продувка и внтуренний обдув бокса всегда должны работать, насчет влажности не паникуй сильно, сейчас просто растихи много испаряют. Цвет считают с момента перевода светового режима

Жидкого сульфа нет, только сухой. С вентиляцией понял. И я так понимаю чередовать надо незнакомке сульф-компот,  или как? а то я каждый раз начинаю путаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

Привет, вопросов насобирал вагончик :smile:.

Сульфат магния добавляй в каждый замес, по кальку прикинь, можно чуть больше давать, но я тебе писал 1 мл (жидкий имел в виду), а ты 1 грамм насыпал.

Незнакомку корми как ты и написал водой с сульфом, а ананасу легкий компот 500-600 ппм. Продувка и внтуренний обдув бокса всегда должны работать, насчет влажности не паникуй сильно, сейчас просто растихи много испаряют. Цвет считают с момента перевода светового режима

Просто смотри, я понимю, что если пш кислит, то надо катионов, а если щелочит то анионов. А что делать когда дренаж 6.5? Вот чего я не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...