Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Хочу начать выращивать для себя, и остро встал вопрос организации гроубокса.
Есть подвал, с доступом туда из квартиры, но есть палево в виде родственников, которые периодически его посещают.
Внимание вопрос: реально ли сделать бокс без палева вообще? есть два места куда никто никогда не лезет, но не хотелось бы вопросов: что там за хуйня шумит, или что это за вонь на весь подвал?
Вонь можно убрать хорошим угольным фильтром (полностью ли?)
а вот что делать с шумящей вентиляецией - хз, может кто имеет опыт в выращивании в проходимых местах?

Места:

имеется вот такой шкаф, его точно хватит, и если все сделать тихо, то туда никто и никогда не полезет, но мимо него часто проходят.

Скрытый текст

photo_2018-07-08_13-21-08.thumb.jpg.ee5bd5d48a645c7aaaa95a995833806c.jpg

 

есть вот такой угол, в котором можно организовать бокс, он находится в самом дальнем углу, проходимость там никакая вообще, но он не очень удобный из-за небольших размеров (глубина 1.2м, ширина 70см, высота 1,2м), непонятно как там организовать вентиляцию и куда впихнуть

 

Скрытый текст

photo_2018-07-08_13-21-16.thumb.jpg.2f5ca44b4c318e613edf2f893cf4fda7.jpg

Вопрос к вам: реально ли вообще организовать все без палева, и какое место лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

На счет вентиляции, есть  мало шумные вытяжные вентиляторы. А вообще если ЛЕД поставишь то з температурою проблем мало будет и вент вообще не будет слышно (если в подвале прохладно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально зашить влагостойким гипсом какую-нибудь нишу, поставить дверь с амбарным замком и говорить, что не их собачье дело, что за дверью. Потому что в любой бокс при желании можно заглянуть через вентиляционные отверстия. И догадаться, что внутри.

Но с вентиляцией в подвале будет сложно, скорее всего

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быт и удастся каким то чудом залечить предков на начальном этапе сооружения бокса. А кода цикл начнёшь .. как будешь мазаться перед фактом.. скандала с родственники не избежать. И потом, что будешь делать кода придёт счёт за электричество раза в два три превышающий стандарт?  Если домочадцы не в теме, то очень сложно будет урегулировать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если домочадцы не в теме, то очень сложно будет урегулировать вопрос.

Я бы даже сказал не реально))

Как не крути пыхнет твой бокс на цвете))
Если так сильно хочется, сними квартиру и живи отдельно. Это я так))
Сделай стэлс себе из сестемника и в комнате пусть стоит твоей. Полноценный бокс спалят 120%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 09.07.2018 в 13:23, Jameson сказал:


Я бы даже сказал не реально))

Как не крути пыхнет твой бокс на цвете))
Если так сильно хочется, сними квартиру и живи отдельно. Это я так))
Сделай стэлс себе из сестемника и в комнате пусть стоит твоей. Полноценный бокс спалят 120%

А если на цвете угольный фильтр хороший использовать? Все равно будет запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если на цвете угольный фильтр хороший использовать? Все равно будет запах?

Вот сейчас цветут у меня девки, фильтр хороший стоит, до 450 кубов.
Запаха нет.
До этого стоял другой фильтр. Запах был.
Тут от фильтра тоже много зависит и канальник чтобы его тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 14:27, PatriarhBerill сказал:

photo_2018-07-08_13-21-16.thumb.jpg.2f5ca44b4c318e613edf2f893cf4fda7.jpg

Я бы уголок задействовал.Бюджет какой?хорошая шумоизоляция,фильтр,пахучка с запахом плесени на апельсинах.Скажи родным что прикололся вино делать,самогон там какой-повод посещать подвал и наполнять его всякими странными запахами (продукты брожения,сера для окуривания бутелей,загнившие остатки сырья и т.п.)таскать туда воду и т.д.:cool:

Ты бы выложил какой план подвала с указанием мест подведения электричества,вентиляции ит.д. общество может что и насоветует

:drujba:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...