Перейти к публикации
  • 0

Помогите установить причину смерти


Go to solution Solved by GG19876,

Вопрос

Привет всем, вот и моя первая потеря :negative: хочу понять, что произошло. Сегодня утром я полил свою маленькую йолку, пяти дней от роду, 15 мл воды из шприца (не крануха, просто питьевая вода) и выставил на балкон покормить солнцем. Через полтора часа решил поглядеть, а там душераздирающая картина - лежит на боку и не шевелиццо.

C0B28EBB-1702-44AB-88F2-036C13A3AAB9.thumb.png.abc5ffb087f090b01a14a92e4625f26b.png5DB987D0-03AC-4A79-9155-A21F81BD74BE.thumb.png.ccb74c9640dca377b4a56b987c4e1d53.png

Выглядела абсолютно нормально: темно-зеленого цвета, росла вверх...

Как думаете, какая наиболее вероятная причина смерти? Недолив, перелив, мало света? Или, быть может, козни слуг Вавилона?

З.Ы. можно ли воскресить или сразу в морг?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

сам готовил в свой первый аут рассаду, но она нае*нулась потмоу что я забыл на паручасов ее на солнце. Верхний слой земли разогрелся и ствол просто высох пополам.  Из 6 кустов выжил один. Конечно семки были не дорогие но с*ка обидно. 

никогда больше так не буду делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет бро,я думаю очухаеться еще)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Там вроде ствол под корешок перекусил кто то сли мне кажется? Там двухвосток рядом не видал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В таком периоде легко перелить ...ты ещё и на солнце жаркое поставил после полива,вот она и легла ,жарко ей,упрела и корни (которых ещё мало)задыхаються.Но так же возможно и засуха ее так валит и жаркое солнце.Найди золотую середину и не жарь ее сейчас так на солнце,дай нормально укорениться.

Возраст сейчас такой ,что легко можно загубить растиху.А так выглядит она хорошо.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Была у меня такая тема из-за солнца!)потом начал делать так...полторы-две недели чисто под лампой а потом только на солнце иначе смерть настигала всех моих растих!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, epanichnikoff сказал:

Привет всем, вот и моя первая потеря :negative: хочу понять, что произошло. Сегодня утром я полил свою маленькую йолку, пяти дней от роду, 15 мл воды из шприца (не крануха, просто питьевая вода) и выставил на балкон покормить солнцем. Через полтора часа решил поглядеть, а там душераздирающая картина - лежит на боку и не шевелиццо.

C0B28EBB-1702-44AB-88F2-036C13A3AAB9.thumb.png.abc5ffb087f090b01a14a92e4625f26b.png5DB987D0-03AC-4A79-9155-A21F81BD74BE.thumb.png.ccb74c9640dca377b4a56b987c4e1d53.png

Выглядела абсолютно нормально: темно-зеленого цвета, росла вверх...

Как думаете, какая наиболее вероятная причина смерти? Недолив, перелив, мало света? Или, быть может, козни слуг Вавилона?

З.Ы. можно ли воскресить или сразу в морг?

пока подожди, мб очухается, но это маловероятно. Как выкопаешь скорее всего увидишь пересохший пополам ствол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, MrHaze сказал:

привет бро,я думаю очухаеться еще)

Твои слова да Джа бы в уши:madeitation:

40 минут назад, Djoni24033 сказал:

Там вроде ствол под корешок перекусил кто то сли мне кажется? Там двухвосток рядом не видал?

Сейчас не видел, но думаю, что наверняка на балконе парочка тусуется. Не знал, что это вредители :wacko:

 

26 минут назад, PablOG сказал:

В таком периоде легко перелить ...ты ещё и на солнце жаркое поставил после полива,вот она и легла ,жарко ей,упрела

 Та у нас сегодня тучи на небе были, солнце не постоянно светило, хотя может ей было достаточно

 

18 минут назад, DvjGrover сказал:

полторы-две недели чисто под лампой а потом только на солнце иначе смерть настигала всех моих растих!)

Моя LED лампа не материализовалась пока что, поэтому приходится с жалюзями играть. Два предыдущих дня выносил на балкон, потому что солнце пекло и с открытыми жалюзями в комнате очень жарко становилось. Я то думал, что раз Марья Иванова к нам из жарких краев приехала, то ей не западло побыть часиков 9-10 на балконе, пока я на работе:eyes:

20 минут назад, GG19876 сказал:

пока подожди, мб очухается, но это маловероятно. Как выкопаешь скорее всего увидишь пересохший пополам ствол. 

Та я уже вижу некоторое истончение в месте перегиба на высоте примерно 2 миллиметров над землёй, при чем в землю уходит такой себе упитанный, как для 5 дней, кореш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Растёт пока под экономкой перед аутом 3дня от каски знаю если в таком возрасте выставлю на улицу то по каким то неизведаным причинам придёт пиз..(autto kali mist)

IMG_20180707_214319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MaheiUA сказал:

Нельзя резко выносить на солнце, дело не в температуре, растиха жестко стрессует от самого света, настолько что мой автик невил после такого фейла на 8-ой неделе только начинает предцвет. Если есть возможность лучше новую семку вымачивай

не только от света. Еще прикол в том что если солнце дубасит - верхний слой земли нагревается и высыхает. Взрослым растихам и уже подросшей рассаде это побоку а вот только что проклюнувшийся росток имеет очень нежный ствол. У меня именно таким образом рипнулась рассада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще какие!! Эти суки мне уже не один куст загубили. Пока росток маленький то ствол перекусят под корешок то семядоли с первыми листиками съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, MrHaze сказал:

привет бро,я думаю очухаеться еще)

если бы накрыл пластиковым стаканом, не страдал бы тут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

на балкон в теньке ставь пока маленькая! и поливай на ночь! все норм должно быть с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 минут назад, yagorrka34 сказал:

если бы накрыл пластиковым стаканом, не страдал бы тут.

вот свои и накроешь стаканом и выставишь под палящее солнце и посмотрим результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, Славикк сказал:

вот свои и накроешь стаканом и выставишь под палящее солнце и посмотрим результат

Без иронии, бро! Только так и делаю,(правда в мае:yes:), а результат в репорте. Сейчас бро Хруща(барский подгон) автозёрна в аут, полу тень, в разработке, и так же - под стакан, всё ровно было. ....... полезно и свой мозг иногда задействовать :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, domgrow сказал:

@epanichnikoffэто называется "чорная ножка",загугли...

Угу. Вскрытие покажет, но пока что наблюдаю - по-прежнему лежит на боку, даже вянуть не начала, хотя прошло уже больше суток.

11 часов назад, yagorrka34 сказал:

если бы накрыл пластиковым стаканом, не страдал бы тут.

Та я и не страдаю, у меня ещё две в процессе - на два дня младше и на семь дней:embarased:

Это больше экспериментальный посев - закупил 20 семок Lowryder #2 и наблюдаю, как они растут :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот и пациент, после вскрытия:319EEE3A-0D27-460B-AEDD-0D223A64E5DF.png

R.I.P Lowryder #2:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -2

Нельзя резко выносить на солнце, дело не в температуре, растиха жестко стрессует от самого света, настолько что мой автик невил после такого фейла на 8-ой неделе только начинает предцвет. Если есть возможность лучше новую семку вымачивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...