Перейти к публикации
  • 1

Сверлит ствол.


Go to solution Solved by массяня,

Вопрос

Бразы кто сталкивался ....какая хня пилит дырки в стволах ,уже пол куста в дырках...что делать ??как бороться ????делает дырку и залазит туда ......сорт bubble gumScreenshot_2018-07-05-17-33-54-305_com_miui.gallery.thumb.png.1ea506722775ba6c9a7396a0f22b41fc.png

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 часа назад, PablOG сказал:

Борюсь с ней ...золон хочу купить.

...та через нэт уже б заказал, а то пока найдеш и брызгать низя будет, в смысле не выветрится до харва :demon2:

пс: эти еще можеш глянуть, сам не юзал, но пишут шо аналоги Золона   - фозалон, бензофосфат, рубитокс, кварк, золон

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, PablOG сказал:

дырки

Эта болячка почти не лечиться, токо хирургическое вмешательство помогает и то условно, так как всех не выковыряеш. Ковыряй скоко сможеш, и.......крепитесь.......опасно не токо в стволе, в шишках заводятся, потом понасерают и из этого туалета начинает плесень рости.  Несколько иголок от шприца(с загнутыми кончиками, типа гарпун) , ножик и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Эта болячка почти не лечиться, токо хирургическое вмешательство помогает и то условно, так как всех не выковыряеш. Ковыряй скоко сможеш, и.......крепитесь.......опасно не токо в стволе, в шишках заводятся, потом понасерают и из этого туалета начинает плесень рости.  Несколько иголок от шприца(с загнутыми кончиками, типа гарпун) , ножик и вперёд.

Ох бро ....много их и походу распространяються .....убьют суки куст .....убивать просто иголкой в дырку ?они падлы и в листах живут ....могут полностью уничтожить куст или только частично ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, PablOG сказал:

убивать просто

Делаешь продольный надрез и ковыряешся пока не достанеш эту тварь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Делаешь продольный надрез и ковыряешся пока не достанеш эту тварь. 

От этого же ветка пострадает нормально ....ещё убью пол растения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, PablOG сказал:

пострадает

Обязательно пострадает, но это фотик, а он живучий. 

Токож не поперёк , а вдоль....начинайтрезать к дырке и дальше, потом воткни в щель нож и типа отвёрткой роздвинь волокна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Бугор сказал:

Обязательно пострадает, но это фотик, а он живучий. 

Токож не поперёк , а вдоль....начинайтрезать к дырке и дальше, потом воткни в щель нож и типа отвёрткой роздвинь волокна.....

Понял ,но очень уж много заразы этой в ветках завелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, PablOG сказал:

Понял ,но очень уж много заразы этой в ветках завелось...

Может и получиться спасти , удачи в нелегком деле:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, ES-Manager сказал:

Может и получиться спасти , удачи в нелегком деле:drujba:

Я очень надеюсь что все будет хорошо.Очень хочу поднять этот сорт.Говорят bubble gum стойкий к вредителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это гребанная плодожорка! я ее доставал так, светил вспышкой телефона на стебель и смотрел где затемнение есть, и там иглой от шприца протыкал... И помогло!! С минимальным ущербом для растихи. Если интересно то зайди ко мне в репорт 2017 года называется "сативные автики и не только" И ищи авиалинии сорт примерно когда он только зацветал

  • Like +1 2

Мути Добро Бро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, digitalzheka сказал:

Это гребанная плодожорка! я ее доставал так, светил вспышкой телефона на стебель и смотрел где затемнение есть, и там иглой от шприца протыкал... И помогло!! С минимальным ущербом для растихи. Если интересно то зайди ко мне в репорт 2017 года называется "сативные автики и не только" И ищи авиалинии сорт примерно когда он только зацветал

Актару посоветовали бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.07.2018 в 10:45, PablOG сказал:

Актару посоветовали бро.

Приветы бро. в прошолом году столкнулся с плодожоркой.  Тоже насверлила дырок и кучки под дырочками, залезает в ствол и давай куярить. ну бро с форума посоветовали удалять хирургическим путем. отдельное спасибо бро @kolbasa...ну че взял лезвие сделал продольный разрез, и тоненькой проволочкой, можно иголкой выкавыриваешь сцук, и так пока не удалишь большее кол во. а чтобы их изначально не было рекомендую к их вылету, а лучще до него опрыскивать средством 'Кораген', и там есть дохрена всыких аналогов, подбери какой у тебя в магазе в наличии и вали их, удачи бро. кстате у меня даже репорт незаконченный где то есть как я это делал и фотки там. Найду мож кину, если интересно.

  • Like +1 2

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, ZmeyMarley сказал:

Приветы бро. в прошолом году столкнулся с плодожоркой.  Тоже насверлила дырок и кучки под дырочками, залезает в ствол и давай куярить. ну бро с форума посоветовали удалять хирургическим путем. отдельное спасибо бро @kolbasa...ну че взял лезвие сделал продольный разрез, и тоненькой проволочкой, можно иголкой выкавыриваешь сцук, и так пока не удалишь большее кол во. а чтобы их изначально не было рекомендую к их вылету, а лучще до него опрыскивать средством 'Кораген', и там есть дохрена всыких аналогов, подбери какой у тебя в магазе в наличии и вали их, удачи бро. кстате у меня даже репорт незаконченный где то есть как я это делал и фотки там. Найду мож кину, если интересно.

Спасибо бро )

Сегодня проекспериментирую на одной ветке ...

Но их дохрена сидит на нижних ветках (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...купи такую шляпу, работает на ура     ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð¾Ð»Ð¾Ð½ 35

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, массяня сказал:

...купи такую шляпу, работает на ура     ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð¾Ð»Ð¾Ð½ 35

Спасибо )

Сталкивался с таким вредителем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, PablOG сказал:

Сталкивался с таким вредителем ?

...сталкивался, один сезон моск поипал мне этот блядочервь :demon2:

  • Джа Пре +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, массяня сказал:

...сталкивался, один сезон моск поипал мне этот блядочервь :demon2:

не понятная тварь, год есть, два нет. И наоборот. Но уничтожает куст очень быстро..:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, yagorrka34 сказал:

не понятная тварь, год есть, два нет. И наоборот. Но уничтожает куст очень быстро..:dolf_ru_072:

Уничтожает ????:hm:полгостью !?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, массяня сказал:

...сталкивался, один сезон моск поипал мне этот блядочервь :demon2:

У меня на нижних ветках ,почти в каждой сидит......п*здец......резать не хочу ...так как советовали лезвием разрезать ..это надо много веток травмировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, PablOG сказал:

Уничтожает ????:hm:полгостью !?!?

У меня такая-же херь на на одном кустике завелась,снизу пару дырок в стволе есть возле веток как у тебя,так те ветки начали вянуть и листья за два дня посохли на тех ветках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

потом шишки, одна за другой тускнеют, вянут и сохнут. Печальное зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, XAHTA сказал:

У меня такая-же херь на на одном кустике завелась,снизу пару дырок в стволе есть возле веток как у тебя,так те ветки начали вянуть и листья за два дня посохли на тех ветках. 

У меня листья пока живые ,если сами листья не точат.А так ветки пока бодрые.Хз как их вывести без потерь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, yagorrka34 сказал:

потом шишки, одна за другой тускнеют, вянут и сохнут. Печальное зрелище.

В шышкаж поселяются потом ,пинцетом говорят можно ввковырять...но в моем случае их много уж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, yagorrka34 сказал:

потом шишки, одна за другой тускнеют, вянут и сохнут. Печальное зрелище.

 у меня на этой такое было,2 шишки большие у ствола потемнели,потом стали жёлтого цвета как сено,и засохли,я её захарвил,так в тех шишках по 2-3 штуки черве-пидоров нашёлIMG_1643.thumb.JPG.88cf4f607f3b91048b11fb6597808472.JPGIMG_1642.thumb.JPG.863ebd1cdb72b06b54192a969e438330.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, XAHTA сказал:

 у меня на этой такое было,2 шишки большие у ствола потемнели,потом стали жёлтого цвета как сено,и засохли,я её захарвил,так в тех шишках по 2-3 штуки черве-пидоров нашёлIMG_1643.thumb.JPG.88cf4f607f3b91048b11fb6597808472.JPGIMG_1642.thumb.JPG.863ebd1cdb72b06b54192a969e438330.JPG

Ого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...