Перейти к публикации
  • 0

Дохнет кустик


Вопрос

Ребят, подскажите плез что за х.... . Кароче прошёл сильный дождь и нанесло не малый урон по кустику и он начел по техоньку желтеть и листики теперь не поднимаються всегда вниз. Можно чет сделать?

IMG_20180704_183131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Залило беднягу. Взрыхли землю. Пусть подышит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так каждый вечер 

11 минут назад, rise сказал:

Залило беднягу. Взрыхли землю. Пусть подышит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, у тебя трещинами будет корни рвать, вспуши, хотя бы в верхний слой добавь перлита и замульчируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
3 часа назад, Entyrnity сказал:

Ребят, подскажите плез что за х.... . Кароче прошёл сильный дождь и нанесло не малый урон по кустику и он начел по техоньку желтеть и листики теперь не поднимаються всегда вниз. Можно чет сделать?

IMG_20180704_183131.jpg

Селитры сипни бро )744285634_w0_h0_amiachka.thumb.jpg.43d45b3dacfd4e16d118558d115dc1fc.jpg

и ростконцентратом пролей.В воду для полива добавляй немного перекиси водорода ,и поливай в утренеее время.Это мой лично опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Впечатление, что лунка не подготовлена должным образом.(имхо).... Еже ли почва так трескается, она не достаточно рыхлая. Пока не укоренится глубже, чё хочешь можно ожидать. Рыхли аккуратно............:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В дожде содержится много азота. Следовательно пожелтения из-за передоза азотом.

Также причина может скрываться в корнях. Чем кормил? Возможно ожог корней от корма. 

Если есть варик сделай мини тепличку, либо взрыхли землю чтоб просыхала быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Aliman616 сказал:

В дожде содержится много азота. Следовательно пожелтения из-за передоза азотом.

Кто сказал что в дожде азот ??Дождь окисляет грунт !Передоз азотом имеет совсем другой вид,от передоза и азота листья темно-зеленого цвета,А у тебя они жёлтые от явного голодания + корни задыхаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, PablOG сказал:

Кто сказал что в дожде азот ??Дождь окисляет грунт !Передоз азотом имеет совсем другой вид,от передоза и азота листья темно-зеленого цвета,А у тебя они жёлтые от явного голодания + корни задыхаються.

Тобишь нужно кормить коворишь при желтых листьях?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Aliman616 сказал:

Тобишь нужно кормить коворишь при желтых листьях?)

Желтизна листьев указывает на явное голодание.Видишь растиха съедает листья,дефицит компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен. Но по сей день думал что в дожде азот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Aliman616 сказал:

Но по сей день думал что в дожде азот

Так и есть, но его там немного. От дождей поймать передоз азота нереально

А растение действительно голодает. Покорми его. И не только азотом

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, HotStatic сказал:

хотя бы в верхний слой добавь перлита

Вокруг куста насыпать, что ли?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, PablOG сказал:

Желтизна листьев указывает на явное голодание.Видишь растиха съедает листья,дефицит компонентов.

Я не аутдорщик, в ауте пару кустов буквально поднял, но чтобы так в земле пожелтели листья от недостатка питательные веществ... Ну совсем плохая земля должна быть :hm:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Kermit сказал:

Вокруг куста насыпать, что ли?

Верхний слой сантов пять смешать с перлитом нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Kermit сказал:

Я не аутдорщик, в ауте пару кустов буквально поднял, но чтобы так в земле пожелтели листья от недостатка питательные веществ... Ну совсем плохая земля должна быть :hm:

Может быть,видишь листья желтеют ,явная нехватка элементов и перелив,хотя в ауте перелив не опасен,но на личном опыте был перелив и загноение корня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, HotStatic сказал:

Верхний слой сантов пять смешать с перлитом нереально?

Перлит нужен в корневой зоне. И вот тут засада - в корневой зоне ты ничего перекопать не можешь, потому что повредишь корни. А там, где нет корней, не нужен перлит :giggling:

Так что пользы не будет от такого.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, PablOG сказал:

Может быть,видишь листья желтеют ,явная нехватка элементов и перелив,хотя в ауте перелив не опасен,но на личном опыте был перелив и загноение корня.

Само по себе пожелтение может о многом говорить, но тут оно идет снизу вверх, от старых листьев к молодым. Так что действительно похоже, что растишка съедает нижние листья, чтобы вытянуть верхушку.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kermit сказал:

Само по себе пожелтение может о многом говорить, но тут оно идет снизу вверх, от старых листьев к молодым. Так что действительно похоже, что растишка съедает нижние листья, чтобы вытянуть верхушку.

Так и у меня на старых растихах такое с нижними листами.

Помоги определить в чем дефицит ?IMG_20180705_111759.thumb.jpg.fe88dde248723ceb42f666cc69f23857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Kermit сказал:

Перлит нужен в корневой зоне. И вот тут засада - в корневой зоне ты ничего перекопать не можешь, потому что повредишь корни. А там, где нет корней, не нужен перлит :giggling:

Так что пользы не будет от такого.

Перлит нужен для аэрации субстрата, и если по верху будет корка, перлит в корнях, ИМХО, тоже не много поможет. К тому же перлит предотвратит растрескивание, а по хорошему,  вместе с перлитом неплохо работает вермикулит для сохранения влаги. Ничего  личного, просто пытаюсь мыслить логично.:giggling: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, HotStatic сказал:

Перлит нужен для аэрации субстрата, и если по верху будет корка, перлит в корнях, ИМХО, тоже не много поможет. К тому же перлит предотвратит растрескивание, а по хорошему,  вместе с перлитом неплохо работает вермикулит для сохранения влаги. Ничего  личного, просто пытаюсь мыслить логично.:giggling: 

Замульчировать перлитом, конечно, можно, как и многим другим - сорванной травой, соломой, опилками. Но это не особо поможет аэрации корней, больше это нужно для того, чтобы земля медленнее высыхала.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kermit сказал:

Замульчировать перлитом, конечно, можно, как и многим другим - сорванной травой, соломой, опилками. Но это не особо поможет аэрации корней, больше это нужно для того, чтобы земля медленнее высыхала.

Если добавить перлита в повехностный слой см 5-10 облегчит ли это доступ воздуха к корням? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, HotStatic сказал:

Если добавить перлита в повехностный слой см 5-10 облегчит ли это доступ воздуха к корням? 

Я думаю, облегчит в той же степени, как если бы ты просто разрыхлил поверхность земли. Глубоко копать не стоит, попадешь в корень - можешь стрессануть растение. Я вижу, тебе очень хочется это сделать - ну так сделай, хуже не будет, даже немного лучше. И груз с души снимешь.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kermit сказал:
Я думаю, облегчит в той же степени, как если бы ты просто разрыхлил поверхность земли. Глубоко копать не стоит, попадешь в корень - можешь стрессануть растение. Я вижу, тебе очень хочется это сделать - ну так сделай, хуже не будет, даже немного лучше. И груз с души снимешь.

Мне это не хочется и ваще не нужно а вот если каждый раз после полива просто рыхлить поверхность, а не один раз зарядить перлитом, то шансы повредить корни возрастают на порядки, опять же, ИМХО.

Отправлено с моего Nomi i5011 через Tapatalk
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...