Перейти к публикации

Вопрос

Ребят, подскажите плез что за х.... . Кароче прошёл сильный дождь и нанесло не малый урон по кустику и он начел по техоньку желтеть и листики теперь не поднимаються всегда вниз. Можно чет сделать?

IMG_20180704_183131.jpg

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

Залило беднягу. Взрыхли землю. Пусть подышит

Поделиться сообщением

• 0

И так каждый вечер 

11 минут назад, rise сказал:

Залило беднягу. Взрыхли землю. Пусть подышит

Поделиться сообщением

• 0

Бро, у тебя трещинами будет корни рвать, вспуши, хотя бы в верхний слой добавь перлита и замульчируй.

Поделиться сообщением

• 0
20 минут назад, HotStatic сказал:

замульчируй

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Entyrnity сказал:

Ребят, подскажите плез что за х.... . Кароче прошёл сильный дождь и нанесло не малый урон по кустику и он начел по техоньку желтеть и листики теперь не поднимаються всегда вниз. Можно чет сделать?

IMG_20180704_183131.jpg

Селитры сипни бро )744285634_w0_h0_amiachka.thumb.jpg.43d45b3dacfd4e16d118558d115dc1fc.jpg

и ростконцентратом пролей.В воду для полива добавляй немного перекиси водорода ,и поливай в утренеее время.Это мой лично опыт.

Поделиться сообщением

• 0

Впечатление, что лунка не подготовлена должным образом.(имхо).... Еже ли почва так трескается, она не достаточно рыхлая. Пока не укоренится глубже, чё хочешь можно ожидать. Рыхли аккуратно............:eyes:

Поделиться сообщением

• 0

В дожде содержится много азота. Следовательно пожелтения из-за передоза азотом.

Также причина может скрываться в корнях. Чем кормил? Возможно ожог корней от корма. 

Если есть варик сделай мини тепличку, либо взрыхли землю чтоб просыхала быстрее

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Aliman616 сказал:

В дожде содержится много азота. Следовательно пожелтения из-за передоза азотом.

Кто сказал что в дожде азот ??Дождь окисляет грунт !Передоз азотом имеет совсем другой вид,от передоза и азота листья темно-зеленого цвета,А у тебя они жёлтые от явного голодания + корни задыхаються.

Поделиться сообщением

• 0
Только что, PablOG сказал:

Кто сказал что в дожде азот ??Дождь окисляет грунт !Передоз азотом имеет совсем другой вид,от передоза и азота листья темно-зеленого цвета,А у тебя они жёлтые от явного голодания + корни задыхаються.

Тобишь нужно кормить коворишь при желтых листьях?)

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Aliman616 сказал:

Тобишь нужно кормить коворишь при желтых листьях?)

Желтизна листьев указывает на явное голодание.Видишь растиха съедает листья,дефицит компонентов.

Поделиться сообщением

• 0

Согласен. Но по сей день думал что в дожде азот

Поделиться сообщением

• 0
59 минут назад, Aliman616 сказал:

Но по сей день думал что в дожде азот

Так и есть, но его там немного. От дождей поймать передоз азота нереально

А растение действительно голодает. Покорми его. И не только азотом

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, HotStatic сказал:

хотя бы в верхний слой добавь перлита

Вокруг куста насыпать, что ли?

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, PablOG сказал:

Желтизна листьев указывает на явное голодание.Видишь растиха съедает листья,дефицит компонентов.

Я не аутдорщик, в ауте пару кустов буквально поднял, но чтобы так в земле пожелтели листья от недостатка питательные веществ... Ну совсем плохая земля должна быть :hm:

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Kermit сказал:

Вокруг куста насыпать, что ли?

Верхний слой сантов пять смешать с перлитом нереально?

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Kermit сказал:

Я не аутдорщик, в ауте пару кустов буквально поднял, но чтобы так в земле пожелтели листья от недостатка питательные веществ... Ну совсем плохая земля должна быть :hm:

Может быть,видишь листья желтеют ,явная нехватка элементов и перелив,хотя в ауте перелив не опасен,но на личном опыте был перелив и загноение корня.

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, HotStatic сказал:

Верхний слой сантов пять смешать с перлитом нереально?

Перлит нужен в корневой зоне. И вот тут засада - в корневой зоне ты ничего перекопать не можешь, потому что повредишь корни. А там, где нет корней, не нужен перлит :giggling:

Так что пользы не будет от такого.

Поделиться сообщением

• 0
56 минут назад, PablOG сказал:

Может быть,видишь листья желтеют ,явная нехватка элементов и перелив,хотя в ауте перелив не опасен,но на личном опыте был перелив и загноение корня.

Само по себе пожелтение может о многом говорить, но тут оно идет снизу вверх, от старых листьев к молодым. Так что действительно похоже, что растишка съедает нижние листья, чтобы вытянуть верхушку.

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Kermit сказал:

Само по себе пожелтение может о многом говорить, но тут оно идет снизу вверх, от старых листьев к молодым. Так что действительно похоже, что растишка съедает нижние листья, чтобы вытянуть верхушку.

Так и у меня на старых растихах такое с нижними листами.

Помоги определить в чем дефицит ?IMG_20180705_111759.thumb.jpg.fe88dde248723ceb42f666cc69f23857.jpg

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, Kermit сказал:

Перлит нужен в корневой зоне. И вот тут засада - в корневой зоне ты ничего перекопать не можешь, потому что повредишь корни. А там, где нет корней, не нужен перлит :giggling:

Так что пользы не будет от такого.

Перлит нужен для аэрации субстрата, и если по верху будет корка, перлит в корнях, ИМХО, тоже не много поможет. К тому же перлит предотвратит растрескивание, а по хорошему,  вместе с перлитом неплохо работает вермикулит для сохранения влаги. Ничего  личного, просто пытаюсь мыслить логично.:giggling: 

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, HotStatic сказал:

Перлит нужен для аэрации субстрата, и если по верху будет корка, перлит в корнях, ИМХО, тоже не много поможет. К тому же перлит предотвратит растрескивание, а по хорошему,  вместе с перлитом неплохо работает вермикулит для сохранения влаги. Ничего  личного, просто пытаюсь мыслить логично.:giggling: 

Замульчировать перлитом, конечно, можно, как и многим другим - сорванной травой, соломой, опилками. Но это не особо поможет аэрации корней, больше это нужно для того, чтобы земля медленнее высыхала.

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Kermit сказал:

Замульчировать перлитом, конечно, можно, как и многим другим - сорванной травой, соломой, опилками. Но это не особо поможет аэрации корней, больше это нужно для того, чтобы земля медленнее высыхала.

Если добавить перлита в повехностный слой см 5-10 облегчит ли это доступ воздуха к корням? 

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, HotStatic сказал:

Если добавить перлита в повехностный слой см 5-10 облегчит ли это доступ воздуха к корням? 

Я думаю, облегчит в той же степени, как если бы ты просто разрыхлил поверхность земли. Глубоко копать не стоит, попадешь в корень - можешь стрессануть растение. Я вижу, тебе очень хочется это сделать - ну так сделай, хуже не будет, даже немного лучше. И груз с души снимешь.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Kermit сказал:
Я думаю, облегчит в той же степени, как если бы ты просто разрыхлил поверхность земли. Глубоко копать не стоит, попадешь в корень - можешь стрессануть растение. Я вижу, тебе очень хочется это сделать - ну так сделай, хуже не будет, даже немного лучше. И груз с души снимешь.

Мне это не хочется и ваще не нужно а вот если каждый раз после полива просто рыхлить поверхность, а не один раз зарядить перлитом, то шансы повредить корни возрастают на порядки, опять же, ИМХО.

Отправлено с моего Nomi i5011 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif