Перейти к публикации
  • 0

Тент VS Бокс


Go to solution Solved by GG19876,

Вопрос

Сап, друзяшки! У меня с другом начался спор по поводу: " Бокс из фанеры или гроутент от сикрет жардин?" Он хочет накупить фанеры и сколотить из неё целую комнату, когда я за вариант с гроутентом. Как вы думаете что практичнее и лучше?

З, Ы

Это мой новый акк, на старом я был подписан Ravenloft, но акк успешно проебал:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
45 минут назад, Plague-Doctor сказал:

Сап, друзяшки! У меня с другом начался спор по поводу: " Бокс из фанеры или гроутент от сикрет жардин?" Он хочет накупить фанеры и сколотить из неё целую комнату, когда я за вариант с гроутентом. Как вы думаете что практичнее и лучше?

З, Ы

Это мой новый акк, на старом я был подписан Ravenloft, но акк успешно проебал:upset:

Сравни + и - и решай сам. 

Тент 1) легок в сборке\разборе и довольно мобильный 2) куча полезных  креплений, рукавов для вентиляции и тд 3) качественное отражающее покрытие 4) дорогой

Бокс 1) большой рум проще разломать кувалдой и сколотить новый чем разобрать и куда-то перевезти 2) все крепления и вентиляцию делай сам 3) равно как и покрытие 4) в разы дешевле чем тент. 

Лично для меня выбор очевидно в сторону тента. Так как ручки у меня из жёпы и норм бокс я не сделаю. Да и гораздо удобнее иметь возможность его минут за 10 разобрать\собрать. 

 

 

есть бабло - однозначно тент. 

надо экономить - фигач бокс. 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Послушай друга... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, fires said:

Послушай друга... 

Почему? Разве это не удобнее и инновационее, чем кустарно скалоченная коробка из фанеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, Plague-Doctor сказал:

Почему? Разве это не удобнее и инновационее, чем кустарно скалоченная коробка из фанеры?

зависит от целей которые вы приследуете,и от розмера будущего бокса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, Plague-Doctor сказал:

Почему? Разве это не удобнее и инновационее, чем кустарно скалоченная коробка из фанеры?

естли гров на постоянной основе то лучше с фанеры зделать,такой обём 3х3 метра тент не практичен для обслужывания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow Он хочет сколотить монстра 4*5*1.8м! И вход там, тоькос одной стороны. Гров на постоянку. Почему обслуживать джардин не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Plague-Doctor сказал:

@domgrow Он хочет сколотить монстра 4*5*1.8м! И вход там, тоькос одной стороны. Гров на постоянку. Почему обслуживать джардин не удобно?

сам юзаю жардин,и доволен,но мелкий 150х90 всего,и я в нём не хожу,а 3х3 надо ходить внутри,место забирает,и оборудования надо много всякого,как не крути,а рстли с фанеры то саморез вкрутишь где угодно,да и по цене из фанеры в разы дешевле если даже обтянуть мийларом хорошым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если вы купите тент и будете экономить на удобрах, свете и тд. то лучше делайте бокс. 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для изготовления норм бокса нужны прямые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

Тент 1) легок в сборке\разборе и довольно мобильный 2) куча полезных  креплений, рукавов для вентиляции и тд 3) качественное отражающее покрытие 4) дорогой

и самое главное - тент всегда можно хорошо продать.

  • Like +1 3

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, kalbasa сказал:

и самое главное - тент всегда можно хорошо продать.

точняк. Очень мощный плюс 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если мобильность и скорость сборки "из коробки" важны - то гроутент.

Если переезжать постоянно не собираешься, время не поджимает и есть прямые руки - то собрать бокс будет в 3 раза дешевле.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, GG19876 сказал:

точняк. Очень мощный плюс 

Далеко не для всех. Это не комп, чтобы его каждые 2 года апгрейдить. Если объем устраивает, можно в одном и том же гроу-пространстве и 10 лет гровить.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kalbasa сказал:

и самое главное - тент всегда можно хорошо продать.

Думаю, зачастую - продать с потерей в стоимости, равной сборке бокса из подручных материалов при прямых руках

4 часа назад, domgrow сказал:

а рстли с фанеры то саморез вкрутишь где угодно

Вот 100%

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Kermit сказал:

Далеко не для всех. Это не комп, чтобы его каждые 2 года апгрейдить. Если объем устраивает, можно в одном и том же гроу-пространстве и 10 лет гровить.

ну тут уже от ситуации зависит. Хорошие гроу тенты служат долго и гораздо более мобильны чем боксы. Некоторым(как мне к примеру) возможность быстрой уборки тента в чехол была бы очень полезна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
11 часов назад, Plague-Doctor сказал:

Бокс из фанеры

а еще проще быстрей и дешевле из бруса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Kermit сказал:

Это не комп, чтобы его каждые 2 года апгрейдить. Если объем устраивает, можно в одном и том же гроу-пространстве и 10 лет гровить.

всяк кулик свое болото хвалит. ))  один плюс бокса - цена.:rasta_biggrin:

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kalbasa сказал:

всяк кулик свое болото хвалит. ))  один плюс бокса - цена.:rasta_biggrin:

Мне нравится, что я могу в стенку гвоздь вбить ))

  • Джа Пре +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бокс лучше :yatta: Можно будет на ключ закрывать :giggling: Отдельный ярус для аппаратуры сколотить :positive: Канальники внутри будут практически бесшумны :rasta_shy: покрасить в белый матовый изнутри а с наружи черным  уфьььььь :positive: и конечно же болты вкручивать чтоб держалось крепко :yatta: БОООКССС БОООКСССС ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Грамотный бокс-шкаф будет хорошо подавлять шум, если воткнуть хороший вент и фильтр то можно и гостей водить домой так же бокс можно закрывать на ключ, ну и различных вариаций в боксе больше, ты сам там решаешь где и какое крепление будет, как пустить вентиляцию и т.д. Шкаф-бокс это топ1.

Палатку можно приобретать если под бокс есть отдельная комната и некуда девать бабки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.07.2018 в 22:48, Plague-Doctor сказал:

@domgrow Он хочет сколотить монстра 4*5*1.8м! И вход там, тоькос одной стороны. Гров на постоянку. Почему обслуживать джардин не удобно?

Не понимаю зачем людям, столько шмали-от жадности или на продажу.. Продажа - мусора, криминал. Для себя объёмов и поменьше должно хватать, не ну разве шо если на всю семью гровить и семья- человек десять плановых...)  вот объясните.?! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, MaheiUA сказал:

Грамотный бокс-шкаф будет хорошо подавлять шум, если воткнуть хороший вент и фильтр то можно и гостей водить домой так же бокс можно закрывать на ключ, ну и различных вариаций в боксе больше, ты сам там решаешь где и какое крепление будет, как пустить вентиляцию и т.д. Шкаф-бокс это топ1.

Палатку можно приобретать если под бокс есть отдельная комната и некуда девать бабки

 

стоит добавить что если ручки из жопы и нет навыков то лучше взять палатку. Я вот себе сделал 120х120 бокс. Кривой, косой, из всех щелей свет. Щели конечно задул пеной и закрасил поверх так что свет перестал пробиватся. Но вышло у меня убого и не красиво. Хоть функционал и впорядке. 

 

тут уже от навыков и возможностей зависит. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

неособо нужно изящество,цель должна оправдать все усилия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Главное в этом деле, творческий подход. Возьмите два гарнитура старых.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@henk У нас там целая эпикурийская  коммуна

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...