Перейти к публикации
Ссатива

Нубогров для чайника.Big bad от еррорс; Кокос, Плагрон гидра а+б, Лэд от Кастамана: 230W, GroPro V4. feat.Лестор и весь местный чат)

Рекомендованные сообщения

Сумбурный опыт 2-х предыдущих попыток съэкономить на свете - не принёс удовлетворения.Разбираясь с ситуацией -  познал прогресс в виде Телеграмы и сразу же найдя там чат - начал тормошить динозавров :lalala:, в надежде найти решение в виде пошаговой инструкции. 

Увы отсылки мол иди читай для меня мало информативны,ибо общей инфы для старта мало,а репорты пишут,подразумевая,что я всё понимаю - что происходит, и за кадром тоже:censored: 

Но таки краем глаза выловил инфу про Несущего свет в чате и альтернативу его - китайскую версию))  Просто сравнив отзывы и отчёты - выбрал всё таки тёмную сторону и призвал Люцифера в личку :jumping:

Плюсы современных технологий очевидны, и без всяких пентаграмм,взвалив весь тяжкий потребительский выбор модели на мастера(выдав на гора только размеры бокса) :rasta_shy: я за 2.5 недели обретаю просто адски прекрасную мега люстру. :yatta:

IMG_20180625_221257.jpg

IMG_20180625_221232.jpg

IMG_20180625_221154.jpg

IMG_20180625_214626.jpg

230W, GroPro V4, рассеивающая мультипризма, для 680х900, 482 мкмоль/с,  (1000 мкмоль/с*м2, 2,2 мкмоль/ Дж)  по факту получилась чуть менее прожорливая и по моему измерителю 

IMG_20180626_002228.jpg

Поделиться сообщением

ето будет репорт похогу?)с началом :perfect:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ссатива сказал:

Сумбурный опыт 2-х предыдущих попыток съэкономить на свете - не принёс удовлетворения.Разбираясь с ситуацией -  познал прогресс в виде Телеграмы и сразу же найдя там чат - начал тормошить динозавров :lalala:, в надежде найти решение в виде пошаговой инструкции. 

Увы отсылки мол иди читай для меня мало информативны,ибо общей инфы для старта мало,а репорты пишут,подразумевая,что я всё понимаю - что происходит, и за кадром тоже:censored: 

Но таки краем глаза выловил инфу про Несущего свет в чате и альтернативу его - китайскую версию))  Просто сравнив отзывы и отчёты - выбрал всё таки тёмную сторону и призвал Люцифера в личку :jumping:

Плюсы современных технологий очевидны, и без всяких пентаграмм,взвалив весь тяжкий потребительский выбор модели на мастера(выдав на гора только размеры бокса) :rasta_shy: я за 2.5 недели обретаю просто адски прекрасную мега люстру. :yatta:

IMG_20180625_221257.jpg

IMG_20180625_221232.jpg

IMG_20180625_221154.jpg

IMG_20180625_214626.jpg

хороший выбор) Тоже у кастамана взял лампу для бокса 60х60 на 140 ватт 

Поделиться сообщением

В процессе ожидания я издевался над семками, своими никак не садоводческими руками и систематическими утоплениями нанес себе урона на приличную сумму гривен в 700. :oops:

Во время своих мытарств мне повезло и я таки неожиданно,но нашел человека,который взялся провести меня через тернии к шишкам,за что ему огромное спасибо! :respect:

Но таки пошагово повторю,кто шарит - может сразу пролистать,:bayan:,а для меня это было самым сложным - просто проростить семку!!! :facepalm:

Отринув все блядские ,а вот может лучше, прорастил в отжатой вместе с семкой мочалками,причём отжимать надо практически до конца! (рекомендую потренироваться предварительно,чтоб прочувствовать этот момент) Иначе именно на этом этапе у меня семки и тонули( и в торфотаблетках и в мочалках, неотжатыми достаточно сильно :fool:

IMG_20180614_222404.jpg

Засунув свой бутерброд в пакетик с зиплоком я надуваю его и через 1.5 дня вижу готовую к десанту семку.

Выслушав и прочитав море мнений, я слушаю только своего новоприобретённого учителя, и покупаю минималистский  набор для совершенно новой для меня отрасли ,а именно гидропоники на кокосе :eyes:

IMG_20180613_214502.jpg

Этой семке повезло выжить и быть героиней этого рассказа:giggling:

IMG_20180611_223612_HDR.jpg

Поделиться сообщением

Это будет он) Сяп!

Поделиться сообщением

33 минуты назад, GG19876 сказал:

хороший выбор) Тоже у кастамана взял лампу для бокса 60х60 на 140 ватт 

Ога. Видел - тоже хороша чертовка)

49 минут назад, domgrow сказал:

ето будет репорт похогу?)с началом :perfect:

Это будет он) Сяп!

Поделиться сообщением

:oftop:Начну таки с чуть пораньше и пробаю весь сказ с начала.

Боксик свой я строил со всей своей параноей года 2 ,если не больше :giggling: Придумал,нарисовал в про100-шке ,отдал на порезку и собрал дома. Замаскирован,и частично работающий - как вещевой. Недоведён до макимальной маскировки пока ещё... Аквариум с эффектом Доктора Кто -  присобачу позжее,тем более придумал в нем жижу содержать для капельного полива :smoka: Но вот в агрономии я полный нуб - поэтому начитавшись всего подряд и пытаясь повторить,я начинаю пытаться сделать одновременно всё вместе прочитаное и вообще оценивая с разных точек зрения - паникую и делаю ещё какую-то хрень ненужную. Например у меня и Пиаш метр даже есть,хотя я его не пользую,ибо учитель не велит :thankyou: и вообще очень много попутных вопросов сразу же отпадают и куча панических атак отменяются - когда кто-то знает что делать и при этом - не спит,не сиестит и не смотрит футбол :yatta:

Поэтому дальше мне было проще(я слушал, делал - что мне говорят и не нервничал) засунул семку в кокос и полил его рюмкой компота и первую неделю по рюмахе и кормил,хотя и в ожидании мешка пришлось пересадку через стаканчик в 27 литровый пот производить...IMG_20180614_234301_HDR.thumb.jpg.d3883af9f435be7803f41b28e80158d3.jpg

Вложившись в не очень уж и большую сумму я таки модернизировал свой бокс под новые требования с помощью коврика от багажника шкоды фабии, войлочного мешочка ,кокоса ,вентилятора. 

IMG_20180616_002900.jpg

Не пойму как фотки по порядку сделать :fool: их нужно смотреть с конца :giggling:

IMG_20180615_232947.jpg

Натрамбовав в  пот кокоса,который мне лично на ощупь - как правильный табак,по влажности и структуре, показался - я совершил безстрессовую подсадку не проклюнувшейся семки в 27 литровый пот,который завтыкал полить водой с крана (отстойной) не снимая стакана :eyes: но в принципе и так норм получилось:perfect:IMG_20180615_232750.jpg

Буквально сутки семка  провёла в этом тесном стакане,но воспоминания об этом будут преследовать её всю жизнь и она будет очень сильно рваться на свободу:yes:

IMG_20180614_234559.jpg

По криворукому моему обычаю - при посадке перелил чуток кокос,но всё обошлось в этот раз)

IMG_20180614_234349_HDR.jpg

А вот и причина перелива- на камеру старался:smoka:

IMG_20180614_233606_HDR.jpg

Итоговая жижа - всё по инструкции... 

IMG_20180614_233428_HDR.jpg

Замес удобряхи,которая прикольно показала себя на балконном моём отселенце и тормозе,введя его в ревегу презелёную:weedbush:

IMG_20180614_233236_HDR.jpg

Кокосовый стаканчик и иже с ним...

IMG_20180614_232236_HDR.jpg

IMG_20180614_232019_HDR.jpg

Для того-чтобы литра с 3 вылилось мне пришлось залить в этот 27 литровый вот таких вот ,по номиналу 1.8л -. 8 штук леек.

IMG_20180615_234023.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ссатива сказал:

например у меня и Пиаш метр даже есть,хотя я его не пользую,ибо учитель не велит

:facepalm:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ссатива сказал:

Выслушав и прочитав море мнений, я слушаю только своего новоприобретённого учителя,

Не сложно догадатся кто твой Учитель :rasta_biggrin:

Со стартом Бро!!!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ссатива сказал:

IMG_20180614_234301_HDR.thumb.jpg.d3883af9f435be7803f41b28e80158d3.jpg

Ростку не надо столько воды, не переливай

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kermit сказал:

Ростку не надо столько воды, не переливай

Спасибо прорвался,тьху-тьху) сейчас в 27 литровом поте поливая стаканом - сложно перелить уже,но сразу перелил в кокос малёха...

Поделиться сообщением

9 часов назад, fires сказал:

Со стартом Бро!!!

Спасибо. Буду заставлять себя уж)

Поделиться сообщением

А вот дальше получился период,когда все отвратительные качества дешёвого китайского лэда проявились в своей ужасающей сути :negative:,а Тёмная сторона ещё не прислала чюдо люсту. Я назвал его чёрной неделей и все потуги растихи вырасти выложу 1 пачкой.

Полив пока 1 рюмка в день по таблице...

Screenshot_2018-06-18-15-13-33-020_com.huahuacaocao.flowercare.png

IMG_20180618_233727_HDR.jpg

IMG_20180618_144548_HDR.jpg

IMG_20180617_223926_HDR.jpg

IMG_20180617_085959.jpg

IMG_20180616_234611.jpg

IMG_20180616_230518.jpg

Поделиться сообщением

И вот наконец с приездом и монтажом Света :perfect:

Я день ото дня не могу налюбоваться на свою прелесть,ибо прёт прямо на глазах :rulez:

И с растояния в 60 см. от растихи света больше и полезнее-чем от китайговна с 3 см. :giggling:

Это в день установки растиха...

Screenshot_2018-06-26-22-39-59-405_com.huahuacaocao.flowercare.png

IMG_20180626_001706.jpg

IMG_20180626_001636.jpg

Поделиться сообщением

И наконец то растиха полезла как на дрожжах:jumping: Полив увеличил на 2-й неделе до стакана,но смотрю,что можно было бы и меньше из-за тормозной недели то...

IMG_20180629_181528.jpg

IMG_20180628_223900.jpg

Screenshot_2018-06-28-22-40-26-944_com.huahuacaocao.flowercare.png

IMG_20180628_223849.jpg

Screenshot_2018-06-29-18-17-22-245_com.huahuacaocao.flowercare.png

Поделиться сообщением

@Ссатива а что за устройство собирает данные и на телефон передает?

Поделиться сообщением

@Kermit Это ксяомовская прилабуда для горшкового выращивания) на фотках торчит в кокосе...

https://www.gearbest.com/other-garden-supplies/pp_373947.html?wid=1433363 брал тут,сейчяс тут нету...

Поделиться сообщением

11 часов назад, fires сказал:

Особенно, прочитав название темы :giggling:

1835265587_.thumb.JPG.62fe71af84e2cc389973c9060dcc0824.JPG

2 минуты назад, Ссатива сказал:

@Kermit Это ксяомовская прилабуда для горшкового выращивания) на фотках торчит в кокосе...

https://gearbest.app.link/ximdQU8M3N брал тут,сейчяс тут нету...

Читал про нее, что вроде не слишком много пользы от нее, а твои ощущения какие?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kermit сказал:

Читал про нее, что вроде не слишком много пользы от нее, а твои ощущения какие?

Мне,как человеку сугубо неорганизованному - очень помогают скрины раз в день,чтоб понять например какой день растём))) Ну и полезная инфа про влажность и температуру. Единственные вопросы к элекропроводимости? Хз как от них плясать - но вроде по отзывам горшочников все довольные по цветам,помидорам)

Поделиться сообщением

В данный момент прикупил и установил вентилятор для будущей густой кроны и веюсь коршуном в поисках что бы ещё сделать:fool:

Причём даже заказал таки аквариум для будущего бака,для капельного полива и если есть у кого мысли или сцылки по теме- буду рад почитать.

А пока перевожу с завтрашнего дня на 1.5 стакана, по требованию и радуюсь каждому листочку :lalala:

Screenshot_2018-07-02-16-57-36-718_com.huahuacaocao.flowercare.png

IMG_20180702_165632.jpg

IMG_20180630_183524.jpg

Поделиться сообщением

@Ссатива увлажнитель купи, если жжот кое-где :smoka:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kermit сказал:

увлажнитель купи, если жжот кое-где :smoka:

Давняя идея фикс моя с аквариумом Доктора Кто,которую я придумал изначально для маскировки внутреннего объёма перерастает в бак с аэрацией раствора с теми же эффектами :yes:  Сегодня заказал сам бак с отверстиями под шланги - через 2 недели сделают) счя подыскиваю переходнички и вообще ищу конструкции...

Поделиться сообщением

То ли угадал с дозировкой циркона,то ли просто корни наростают и начинают качать,но реально попёрла :jumping::yatta:

лопухи прямо за день заметно вырастают :rulez:

Screenshot_2018-07-04-23-09-53-369_com.huahuacaocao.flowercare.png

IMG_20180704_224128.jpg

Поделиться сообщением

Итак день 12-й от пришествия Лэда всемогущего.:rulez: Так попраздновал Купала,что на день без полива и присмотра оказалась моя прелесть, ибо дома не ночевал и сразу на арбайт ломанулся,но удачно перенесла с 12% влажности кокоса и листовое безумие продолжается :perfect:

Их аж курчавит от напора :yes: и я красавицу стал кормить питанием из холодильника,чтоб по стакану в день не мешать,но и водоросли в баклаге не охота растить... 

IMG_20180707_234030.jpg

IMG_20180707_214613.jpg

IMG_20180707_214642.jpg

Screenshot_2018-07-07-21-45-43-958_com.huahuacaocao.flowercare.png

Поделиться сообщением

Я пока в неописуемом восторге от прогресса моей подопечной,так-как до сих пор ни разу не видел - чтобы так бурно и шустро расло что-либо вообще,хотя собственно как раз хвалится мне нечем -кроме парочки циклов на грунтосмеси и удобрах с садового магазина,да ещё и на говнолэде китайском,и это за всю свою не такую уж и короткую жизнь:facepalm:. Причём это даже и не комплимент, а констатация неопровержимого факта - правильный свет и собственно гидропоника в моём случае ну прямо для Чайника:yes: творят чудеса,аки крест животворящий! :pray:

Ну и возможно таки ещё Циркон,которым на ночь запшикиваю кудряшку свою:embarased: 

Прилагаю Фото подрастишки и ночные условия с закрытым пока боксом, как гашу свет - открываю,чтоб попрохладнее было ей...

Screenshot_2018-07-09-01-35-05-812_com.huahuacaocao.flowercare.png

IMG_20180708_215233.jpg

IMG_20180708_215208.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: unitgangsta
      UGro Organic XL  70 литров- прессованный кокосовый субстрат в брикетах для гидропоники, сделанный из чистого органического сырья с добавлением культуры натуральной триходермы.
      1.5 брикета (100 литров) за 399 грн.

• Автор: Dufff
      Хай бразы. Решил попробовать растить на кокосе. Подскажите, как правильно его подготовить. Можно ли сразу в кокос высаживать, или пока в стакане растить с землёй
    • Автор: Castaman
      МОЯ ВИТРИНА
      СВЯЗЬ В ТЕЛЕГРАМ
      МОЙ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМ
      САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ  НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ПЛАТА
      UHE-1000 - (36 вольт, 1 ампер)
      Цена - 25$
      Преимущества по сравнению с Quantum Board:
      * более высокая эффективность (мкмоль/Дж) за счёт использования 660 нм диодов Осрам с топовым бином 450-500 мВт@350мА
      * спектр ориентирован на цветущие растения. Характеристики спектра (соотношение синих и красных фотонов и PPF практически такие же, как у плат гропро последней версии)
      Самое эффективное решение для цветущих растений в мире. До обновления модельного ряда (или номенклатуры бинов) производителями светодиодов создание более эффективного продукта теоретически не возможно!

LED ФИТОМАТРИЦА V4 - 54W

Цена - 20$
       Диоды, Вольтамперная характеристика, Плотность фотонного потока, мощность :
      Описание:
      Аксессуары:
      LED фитоматрицы - SGP48 и SGP36
      Цена - 39.9$
      возможны три спектральных решения:
      GN HS-1 GN Telos Cree Agriculture

Диоды, Вольтамперная характеристика, Фотометрическая мощность :
      Фотометрическая мощность на различных токах и технология производства:
      Плата идентична по размерам с матрицей Cree CXB 3590 и полностью совместима с аксессуарами для неё:

В наличии имеются, драйвера, холдеры, игольчатые радиаторы, термопрокладки и линзы.
      Гарантия на светильники моего производства - 6 месяцев.
      Примеры моих работ:

Гроурепорты с моими светильниками: