Перейти к публикации

Правительство одобрило тысячные штрафы за обход блокировок


Рекомендованные сообщения

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий штрафы за публикацию ссылки на заблокированные в России сайты. Об этом сообщается на сайте президента.

importance-of-vpn.png

Теперь операторы поисковиков несут ответственность за выведение в выдаче сайтов, доступ к которым ограничен на территории страны (по соответствующему реестру Роскомнадзора). За предоставление пользователям доменных имен и указателей страниц заблокированных порталов или их копий IT-компании получат штраф. Закон также распространяется на VPN-сервисы и анонимайзеры.

Сумма взыскания для поисковой системы может составить до 700 тысяч рублей. Физические лица получат штраф от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, юридические — от 50 тысяч до 300 тысяч. Ответственным за исполнение обновлений в законе назначен Роскомнадзор.

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» был принят Государственной Думой 5 июня и одобрен Советом Федерации 20 июня 2018 года. Юридический документ вступит в силу через 90 дней после подписания главой государства.

 

Источник: lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1984 всё ближе , всё отчётливей ! Хотя на самом деле это уже реальность !!! Несколько лет назад , во время последнего президентства Медведа - смотрел его предновогоднее поздравление в котором он начал пороть чушь что России ничего не угрожает (а мы об этом и не думали пока он об этом не заговорил) , что граница так сказать на замке , что армия готова и тп пропаганда ! И тут меня словно кипятком ошпарили - ипать , те же яйца из года в год только в профиль ! Появилось гадкое ощущение , что меня имеют . Свалил оттуда , спустя 2 года грянул Майдан , Раша ГУДБАЙ !!! Нынешнее правительство РФ - сборище аморальных подонков во главе с обаятельным ублюдком ! Хотя может и не ублюдок он , а просто слабоумный дегенерат которому недоступны такие понятия как честь достоинство мораль справедливость !

PS Извините , прорвало меня чуток ! 

3 часа назад, rapgod сказал:

Теперь операторы поисковиков несут ответственность

Это значит что гугл будет платить шраф ? Я юзаю это  duckduckgo.com

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 29.06.2018 в 13:38, gekkon сказал:

1984 всё ближе , всё отчётливей ! Хотя на самом деле это уже реальность !!! Несколько лет назад , во время последнего президентства Медведа - смотрел его предновогоднее поздравление в котором он начал пороть чушь что России ничего не угрожает (а мы об этом и не думали пока он об этом не заговорил) , что граница так сказать на замке , что армия готова и тп пропаганда ! И тут меня словно кипятком ошпарили - ипать , те же яйца из года в год только в профиль ! Появилось гадкое ощущение , что меня имеют . Свалил оттуда , спустя 2 года грянул Майдан , Раша ГУДБАЙ !!! Нынешнее правительство РФ - сборище аморальных подонков во главе с обаятельным ублюдком ! Хотя может и не ублюдок он , а просто слабоумный дегенерат которому недоступны такие понятия как честь достоинство мораль справедливость !

PS Извините , прорвало меня чуток ! 

Это значит что гугл будет платить шраф ? Я юзаю это  duckduckgo.com

1984 + Дивный новый мир + Процесс = РФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...