Перейти к публикации

Балконный аут 2018 на 49 с.ш. Меньше света - больше урожая! Bezil270270, Shajtanshop, Ruseeds, GanjaSeeds, Errors-Seeds


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, webmasterdual сказал:

ни разу такого не видел чтобы корешки трескались, жаль что фоток нет...

Думаю, надо было мазать корешки бабушкиным кремом от растрескивания пяток

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток нет, я так распишу.

В общем, глянул я туда утром, а кончики просто отвалились, сам корешок белый, толстый, но все же повреждения со временем дали о себе знать. Глядеть не на что, картина простая. Некоторых я так и не вытянул, увы. Скоро обновление репа, как еще немного подрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kermit сказал:

Думаю, надо было мазать корешки бабушкиным кремом от растрескивания пяток

ты бы еще анальную смазку для лучшего проникновения корня в почву посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 минут назад, DrParanoid сказал:

ты бы еще анальную смазку для лучшего проникновения корня в почву посоветовал

в твоем случае в самый раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DrParanoid сказал:

ты бы еще анальную смазку для лучшего проникновения корня в почву посоветовал

Это смотря в какой горшок ты орехи сажаешь :smoka:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду консультироваться с тобой к следующему грову:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять хуями меритесь, пиздец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.07

Всем привет! Кто не выжил - в фотосессии не участвует! 


Мочалоп Экспресс

Вега с 02.07


Тянется неплохо, уже выпускает третью пару настоящих. Планирую в ближайшее время удалить семядольные и прикопать. Ежедневно вношу Рост-концентрат Азотное, замешанное на отстоянной кранухе - для кальция. Концентрация – одна четвертая от рекомендованной дозировки, то есть кормлю почти как взрослое растение. Ест охотно. Возможно, сделаю перерыв на несколько дней, чтобы предупредить передоз. Начал удобрять, потому что растет почти на голом песке. Когда начал – не помню. Сахар пятипроцентный – видимо, это и препятствует передозу, т.к. откормленная на углеводах биота охотно сжирает часть удобрения. Немного крутит листки – из-за перелива и закисления – сахара в избытке, сбраживает. В любом случае, перед прикапыванием слегка подвялю.

1887204340_.thumb.JPG.4fd6637ebb94cefdec34d41e550740a1.JPG


Амнезия, вторая попытка

Вега с 13.07


Ночью скинула каску, чему я был несказанно рад, и ночью же на мой балкон прокрался веган-кайфожор и отгрыз у растихи полтора семядольных и кусок настоящего. Прежде такого ни с кем не было – приму меры. В целом не страшно – главное, что корневая и ствол в порядке, а листочки разрастутся. Обратите внимание, что к моменту освобождения от оболочки растиха достигла высоты до двух сантиметров, ствол у нее толстый, крепкий, темно-зеленый. Вот что дает подкормка сахаром! 

1175625145_.thumb.JPG.66e6fbbf8e0a3744b578c28a3ec2d9b5.JPG


Каличакра

Длительность веги неизвестна


Из-за того, что первый гров такой косячный, даже не стал запоминать дату высадки сативы. Кажется, что она растет не так резво, как индюшная соседка – Каличакру я высаживал уже без каски – проглядел, поэтому на ранних этапах она показывала красный ствол и слегка тормозила. В моей теории, чем раньше посадишь семку, тем быстрее она адаптируется к новым условиям, потому что еще ни под какие толком не подстроилась - смена условий пока незначительная. Пытался кормить РОСТ-концентратом Азотным – на следующий день выгнула листья лодочкой. Сменил на Универсальный из той же серии, развожу как и для остальных – четверть удобрение + крануха, три четверти мягкой воды, пятипроцентный сахар.

712349959_.thumb.JPG.711e614d5f78a27e0384b4c4313304be.JPG


Зеленое Любовное Зелье

Вега с 22.06


Не особо растет. Лист узкий, сативный – разница с индикой бросается в глаза. Кормлю, как и Мочалопку. Тоже слегка покрутило листочки. Принял к сведению.

1555282393_.thumb.JPG.e855f987c943d1a398f55099d3d8b8aa.JPG


Разумеется, на стадии веги балконные растихи проигрывают ДНАТовым или ЛЕДовым, т.к. пятипроцентный сахар раз в сутки – это несерьезно. Как я говорил прежде, основа углеводных подкормок – локальное внесение питательной смеси, но тут я просчитался – высадил слишком далеко от предполагаемого места заделывания - когда корневая дорастет, неизвестно. Одна из ошибок, которые я учту при следующем грове. По крайней мере, до сбрасывания каски растения на сахаре вымахивают заметно крупнее - примером тому стали Мочалоп и Амнезия. Выходит, теория работает, нужно лишь довести до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...