Перейти к публикации

Балконный аут 2018 на 49 с.ш. Меньше света - больше урожая! Bezil270270, Shajtanshop, Ruseeds, GanjaSeeds, Errors-Seeds


Рекомендованные сообщения

Хай бро! Что то интересненькое, я сначала подумал что ты прям на балконе насыпал дреннаж и земли и подумал куда же будет вода уходить? но потом прочел что у тебя там мешок 45л, кстати если брать в расчет что для одного растения оптимально расти в баклахе, то получается что твоей идее есть место быть! 9 х 5 = 45. По пять литров на брата конечно маловато, но если будет хороший свет то что то да получится))) Единственный минус когда корни начнут между собой конфликтовать, да и удобр нужно давать для каждого отдельно, вдруг кто то больше усвоит или наоборот меньше, как ты это узнаешь?

В любом случае удачи в эксперименте :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, это решается универсальным компотом с усредненными значениями - некоторые весь цикл на одном проводят - и отдельно подкормками по листу - вегетирующих азотом в виде, скажем, мочевины, цветущих - МФК.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrParanoid сказал:

- и отдельно подкормками по листу

Мое мнение, херь это все. Через Лист усвояится10-15% поданных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные 90% куда деваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DrParanoid сказал:

А остальные 90% куда деваются

Розлетается или скапывает в верхний слой почвы, где растение его не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разлетается? Соли не испаряются, максимум осесть могут. Чтоб этого не происходило, специально используют малые концентрации для внелистовой. Из верхнего слоя почвы растение возьмет просто при очередном проливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 июля

Всем привет!
У меня две новости – хорошая и плохая. 
Плохая в том, что вслед за Мочалоп Экспресс погибли эррорсовские автоцветы - повреждение корешков на стадии проращивания добило их. Когда я извлек полутрупы из земли, то увидел, что стебли усыхают все выше, покрываясь белым налетом - отмирают ткани. Возможно, более крупные растения со схожими симптомами справились бы и самостоятельно. К производителю не имею ни малейших претензий – орехи были крупные, вызревшие, выстрелили быстро. Жаль, что в этом сезоне я так и не попробую Лорик 2, но возможно, это и к лучшему – слишком уж пахучий он для балкона. 

Теперь хорошая новость. Для того, чтобы все-таки оставить отзыв по сортам этого производителя, я замочил две фотофемки их производства – Каличакру и Северное Сияние. 

IMG_0241.thumb.JPG.e41720435a39534e7224c48a23b8f165.JPG

Каличакру высаживаю сегодня, Северное Сияние попала в губки чуть позже и еще не выпустила корешок. Также жду проклевывания двух Амнезий из тех, что я уже выращиваю, - надо же как-то компенсировать недостаток сативных автоцветов.

Пару дней назад я посадил семкой с сантиметровым корешком новую Мочалоп Экспресс – она уже вымахала ростом выше Амнезии и Магии, и ствол у нее заметно толще – сравниваю с автоцветами, которые особенно пострадали и затормозили в росте и развитии. Вот что значит отсутствие стрессов!

Также высадил одну из сатив – я вместе замачивал Амнезии и Каличакру и в итоге перепутал, кто где. Скорее всего, проклюнулась именно эррорсовская фотофемка, потому что логично предположить, что у обеих Амнезий схожие темпы прорастания. Тем более, я уже знаю, что на стадии замачивания они долго соображают. Задумываюсь о дефиците минерального питания – все-таки при таком обилии углеводов биота вовсю конкурирует с растениями за минералы. 

Поэтому сегодня я ввожу локальное питание для растений. Кто не знает, что это такое, почитайте о его множественных преимуществах перед удобрением почвы вразброс.

Итак, в центре мешка – примерно на равных расстояниях от корневой каждого растения - я вырываю ямку глубиной до пяти сантиметров, вставляю обрезанную пластиковую бутылку и разравниваю землю на дне “колодца”. В бутылку я всыплю сухую смесь удобрений, но состав еще предстоит определить. Корневой ожог молодым растениям не грозит – к тому моменту, как корешки дотянутся к зоне высокой концентрации солей и сахара, они успеют перестроиться на работу в новых условиях. Пока накрываю темным пакетом для светоизоляции.

IMG_0243.thumb.JPG.46669b4251ee8c5fd39f6f3deb5d2bea.JPG

После обозначения места, где будет заложена органо-минеральная смесь, я попытался пролить дорожку удобрения от каждого растения и до бутылки, чтобы корни двигались в нужном направлении по принципу хемотаксиса. Но земля настолько сухая и неоднородная, что после долгих усилий я оставил попытку, иначе пришлось бы горбатиться до вечера, подливая раствор по капельке. Поэтому я просто насыпал земли в миску и пропитал ее раствором Мастер “Универсальное”, замешанного на фильтрованной воде вполовину с отстоянной кранухой – для кальция. 

IMG_0236.thumb.JPG.e1367ebcff31dbf0279eed9cd6cad4fb.JPG

Вырыл небольшую траншею за пару сантиметров от каждого растения и до дна колодца и аккуратно выложил пропитанную удобрением смесь. Полил вокруг каждого растения сахарным раствором, немного охватывая область в направлении колодца.

После работы я понял две своих основных ошибки.
Во-первых, земля должна быть влажной, если я хочу задавать нужное направление дорожкой питательного раствора, и делать это лучше с помощью пульверизатора, а не локального полива. Тогда мелкие капли равномерно смочат поверхность и перейдут вглубь почвы.
Во-вторых, отступ от корневой при закладке смеси из земли и удобрения надо задавать такой, чтоб не беспокоиться о корневом ожоге – в принципе, я близко и не прокладывал. 
Это все для бедной земли, почти лишенной минералов – для богатой смеси так не сработает, там скорее всего, просто водой достаточно проливать дорожки.

Немного фотографий без описаний, т.к. темпы роста не впечатляют, увы, и рассказывать нечего. Не могу понять – неужели это все два начальных стресса? В любом случае, работа над ошибками ведется постоянно.


Mochalope Express

Вега с 2 июля - 1 день



Растет на глазах. Стебель толстый, темный, густо покрыт ворсинками. Производит впечатление очень здорового растения. Утром была закрыта, во второй половине дня сбросила пленку, оставшуюся от скорлупы - такого красивого темного цвета листьев я ни у кого из своих не видел. Сразу видны крупные зачатки настоящих листьев. Здесь не приходится сомневаться, правильно ли все идет.

IMG_0242.thumb.JPG.36f0357fc6015e14ad5ef5ec84ee0740.JPG


Green Love Potion 

Вега с 22 июня - 10 дней 


IMG_0231.thumb.JPG.24b12fabde5a0ddacb1d827752adfe76.JPG


Happy Berry

Вега с 23 июня - 9 дней


IMG_0232.thumb.JPG.60698a4e865b9a82d54b9a1c59249c26.JPG


Amnesia

Вега с 22 июня - 10 дней


IMG_0233.thumb.JPG.a3e8c26a1f1ddc3f234fff629247f840.JPG


Dethlock

Вега с 22 июня - 10 дней


IMG_0234.thumb.JPG.d08346d244648c09c8ccac15e29a9403.JPG


Magic 

Вега с 24 июня - 8 дней


IMG_0235.thumb.JPG.6156fedcfe805a6b33fe56817030e923.JPG


Жду, когда проклюнется Каличакра. Дай Джа, вторая попытка увенчается успехом!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 14:22, DrParanoid сказал:

Как разлетается? Соли не испаряются, максимум осесть могут. Чтоб этого не происходило, специально используют малые концентрации для внелистовой. Из верхнего слоя почвы растение возьмет просто при очередном проливе

Бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, DrParanoid сказал:

Что, бро?

Внелистовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5acd8f3bd760f_.JPG.bd461a43d044e1c497f3aa133c0b322a.thumb.JPG.ac685df8ccae3aa699c2e8ce8358a08e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, ну и фотки :facepalm:, я думал у меня со зрением беда, лови фокус и руками не тряси, мир :rasta_peace:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подрастут будет все четко
фотик старенький, там как ни лови ниче не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, нет смысла в таких фотках. На них что укроп, что марихуана... 

Если фокус не ловит - делай больше расстояние 

Но читать забавно. Что-то постоянно роешь, ковыряешь, вносишь, потом строишь догадки почему испортил ростки...

Необычно :rasta_biggrin::perfect:

1444677282114452164.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че догадываться. Потрескались корешки при замачивании, хотя все по инструкции делал. Почему так случилось - никто не торопится объяснить. Как нужно было реанимировать растения - тоже все молчат. Зато подъебать мастеров хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два растения - Каличакра и Мочалоп Экспресс, замоченные просто по Санчезу и не перелитые жестко вначале, прекрасно растут и перегнали тех, что затормозили в развитии. На них вся надежда. А с остальными как быть? Вырвать неудобно, все-таки под реп семки получал. Но они почти не растут, толку от них ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrParanoid сказал:

А че догадываться. Потрескались корешки при замачивании, хотя все по инструкции делал. Почему так случилось - никто не торопится объяснить. Как нужно было реанимировать растения - тоже все молчат. Зато подъебать мастеров хватает

Мастера давали тебе советы чуть раньше. Но -- уходи, ты не поймешь. А на тех, кто давал семки ты просто положил болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrParanoid сказал:

А с остальными как быть? Вырвать неудобно, все-таки под реп семки получал. Но они почти не растут, толку от них ноль

Да увидеть бы хоть одну фотку нормальную с общим планом растений. Если они тормозят - со временем они окажутся в тени своих старших братьев. Толку действительно не будет. От общего компота им может быть также плохо, объем земли будут только отнимать. Так что лучше вырвать имхо. Хотя пока они совсем маленькие - погоды особо не делают. Так что недельку можно понаблюдать - вдруг стрельнут

Да и советовать тебе что-то бесполезно так как ты своим путем идешь. Вырываешь их, осматриваешь корни... Просто в спонжик кладешь влажный (без перекисей, раскусываний, замачиваний в воде и тд) - потом в землю. Вот и все. Не трогаешь их - и они растут

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, HotStatic сказал:

Мастера давали тебе советы чуть раньше. Но -- уходи, ты не поймешь. А на тех, кто давал семки ты просто положил болт.

Даже не знаю, чем тут пахнет - просто пиздежом или матерой шизофренией. Ты где совет-то хоть один увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 10:19, Славикк сказал:

ага! только сопли потом не пускай здесь  помогите что с растениями и т.д:sheep:

Ну, вот это, например.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Просто в спонжик кладешь влажный (без перекисей, раскусываний, замачиваний в воде и тд) - потом в землю. 

А если сразу в землю? Зачем тогда это замачивание? Многие бридеры, гроверы и даже представители сидбанков именитых (от датчей вроде статейку видел, точно не скажу) рекомендуют сразу в землю. И я вот думаю - а какой смысл в лишних движениях? По мне, так смена условий даже на раннем этапе - из губки в почву - это уже стресс. В смысле там только вода была, а тут уже субстрат с солями какими-никакими. Температуры смена, влажности. Рано говорить о закономерности на примере двух растих, но Мочалоп Экспресс, которую я семкой с корешком воткнул, и которая сама каску скидывала, растет пободрее, чем эррорсовская Каличакра, которую я закопал уже свободной от скорлупы, т.к. разлезлась уже в губках. И стебель у Каличакры красный - не критично, но все же.
Я в губках новых замачивал, вода свежая была - за пару дней неприятный запах появился от губок - жарко все-таки, вода тухнет. Вряд ли это плюс замачивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо рассаживать.......не то,пустая трата сил.....

2 часа назад, DrParanoid сказал:

А если сразу в землю? Зачем тогда это замачивание? 

неопределённость, не знаешь какое зерно прорастёт. А так гарантия явная, корешок увидел и в грунт........:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrParanoid многие сразу в землю и бросают. Иногда в торфяные таблетки

Я написал, бро, методу по которой я проращиваю и она дает 100% на данный момент

Их очень много, и все рабочие раз ими пользуются. Но я вот думаю с зерном и рассадой на такой стадии нужно как можно проще - остальное либо сделает природа либо...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 часа назад, DrParanoid сказал:

Даже не знаю, чем тут пахнет - просто пиздежом или матерой шизофренией. Ты где совет-то хоть один увидел?

а накуй тебе советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 18:16, DrParanoid сказал:

Потрескались корешки при замачивании, хотя все по инструкции делал.

ни разу такого не видел чтобы корешки трескались, жаль что фоток нет...

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...