Перейти к публикации

Третье испытание Джа. Gorilla Glue & Cream Cookies, ЭСЛ -> LED


Рекомендованные сообщения

я тоже не профи бро...
но начитаный и пару тройку сезонов прошели удачно,так что думаю вместе осилим))
да и братва уверен подтянеться более опытная)
peace

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, MrHaze said:

я тоже не профи бро...
но начитаный и пару тройку сезонов прошели удачно,так что думаю вместе осилим))
да и братва уверен подтянеться более опытная)
peace

да, надеюсь осилим. :) тебе тоже удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blueberry - День 11- на третьем ярусе уже 7 листники, растишка немного приуныла, дал попить 25% компота, долго кумекал по какой таблице разводить, в итоге развел по Николаичу, 0,25 мл/л.

PH 6.2 PPM 200 - дал 600 мл, на удивление кое что вытекло снизу. на выходе PPM 850.

 

Gorilla Glue - День 2 - Пока ничего не происходит, на стебле заметное покраснение, походу грунт очень влажный (в мелкий горшок я дренаж не делал, наверное из-за этого), ну пускай стоит, ближайшие 7 дней полива у нее не будет.

 

 

b11_1_s.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :rasta_peace:

про растишек новостей не будет, они растут....

будут новости про бокс - как и планировал увеличил объем, теперь хорошо влезают две растишки. на выдув убрал один кулер. надеюсь что одного хватит победить температуру.

 

a_box.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, братишки и сестрички! Обновление репорта, новостей не много (одна), но зато какая!

Blueberry - 13 день - Лопухи растут активно, удобрения явно пошли на пользу. :weedsport2:Поврежденный желтизной лист оклемался и стал нормального размера и цвета (почти). Вырос 4-й этаж и я решил что пора немного пригнуть крошку. :sheep:Ну и пригнул. Вроде ничего не повредил. Вот фото до и после. Планирую обрезать один лист, который упирается в землю, как раз он мутант и портит картину.

Gorilla Glue - 4 день - растет понемногу, листья увеличиваются в размерах. прикопал стебель, стало посимпатичнее да и растихе думаю понравится, может еще корней напускает.

Приветствуется критика, замечания, советы и пожелания удачи (сейчас в основном она нужна блюхе)!:perfect:

b13_1_s.jpg

b13_lst_s.jpg

gg4_1_s.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро,хорошо выглядит)
а где ты видел чтоб автики гнули?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, MrHaze said:

привет бро,хорошо выглядит)
а где ты видел чтоб автики гнули?

спасиб! где видел?... хм.. да в каждом репорте почти, у кого бокс небольшой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасиб! где видел?... хм.. да в каждом репорте почти, у кого бокс небольшой...

пиздец.... а я перфекционист
не поднимаеться рука фотик гнуть иногда)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze , хочешь сказать не будешь свою совсем гнуть, даже когда разрастется? это же стандартная процедура для увеличения выхлопа.:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]MrHaze[/mention] , хочешь сказать не будешь свою совсем гнуть, даже когда разрастется? это же стандартная процедура для увеличения выхлопа.:lalala:

поживем увидим)
  • Джа Пре +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хотелось бы в этом грове использовать разные техники и приемы, чтобы понять что удобно/полезно для грова, посмотреть как растишка реагирует на разные манипуляции. в планах скрог для горилы,  а может общий сделаю. еще очень заинтересовался техникой обрезки, когда из главной колы делаются несколько, но для этого хотелось бы побольше вегетативной стадии, чтобы разраслось хорошо - буду гровить фотик - обязательно попробую :smoka:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бразы! очередной день репорта.

вчера допустил ошибку при растяжке - не полил растиху, дал буквально 100 мл и перенес полив на сегодня (а на ночь дал слабый раствор СМ). и утром обнаружил последствия такого решения. :oops: стебель согнулся под углом 90 градусов, листва тоже опала. но ничего серьезного, полил простой водой, ПШ 6.3, примерно 600 мл, в дренаж ничего не вытекло, это гуд. отрезал один лист, который упирался в землю.

растиха в целом чувствует себя хорошо, через пару дней дам компота ей.

Липкая горилла растет в нормальном темпе, появляется вторая пара листьев, проблем никаких не наблюдаю.:tyanet:

:flagdja:

 

b14_x.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здрасте всем кто читает этот реп! :smoka:

наступило время продолжить мой рассказ. и....

Blueberry - день 16 - с растяжкой я конечно накосячил, а точнее с неполивом и вся эта история с погнутым стеблем мне не нравится, но теперь уж ничего не поделать, надо избежать этих ошибок в будущем. Растиха откинула семядоли и начала выпускать новые стебли. и вылезла первая проблема из-за косяка с lst :fool:- стебель погнуло именно в том месте, где должны отрасти главные отростки (ну я так понимаю) - и рост там идет но ооооооооочень медленно, почти не видны листочки, но они есть. Сегодня продолжил загибать главную колу вдоль края горшка.  Вчера полил где-то 100 мл, так чисто для тонуса и сегодня дал 500 мл компота Flora mgb, 0,625 мл/л b16_1_s.jpg.595b64955fc9671be4a5320bf468b7f1.jpgb16_1_ss.jpg.e5e52c62b8e9a08bf85f9a50e3331fcd.jpg

PH 5.8 PPM 350 -> PH 6.2 PPM 930

 

 

Gorilla Glue - день 7 - пока не поливал, иногда пшикаю, растет нормально, думаю через несколько дней пересадить в большой горшок.

 

В боксе сделал "отражатель" для ламп, обклеив потолок зеркальной пленкой, стало светлее :)) правда большая растишка верхние листья лодочкой складывать начала - может слишком много, хотя откуда там много и лампы висят см 30-40 от листьев...  понаблюдаю.

gg7_1_s.jpg.4a1a8b313601639eddb44c96e9052de3.jpg

:flagdja:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :smoka:

Blueberry - 17 день

Знаете... бывает что у человека руки жопы... а бывает, что вроде не из жопы но очень чешутся.... есть еще конечно третий вариант, но так как я с самого рожения скромный то его не рассматриваем :rasta_cool:

ну и вот... сейчас вы увидите и решите что к чему :)) вчера я писал про повторную растяжку... и фотки даже делал... но после того как я все это написал, я хорошо подумал... :roll: и решил, что щас сделаю по красоте (а надо отметить что к тому моменту растиха уже активно сосала компот.. ), и перетянул по новой. вроде ок.... (обратите внимание на положение желтой точки)

16_vech.jpg.2ec9be95851801921a5ff9f363aa6d76.jpg

и все было ок, растиха кое-как поправляла свои листья, а утром я открыл бокс и прямо окуел!!:sho:

17_utro.jpg.84395cacdd3d359f1ed53a001f3b6418.jpg

"утро после ЛСТ. часть 2" :))) растиха перекрутилась шопиздец... но я не растерялся и ловко растунял ее еще мальца! :yatta:и вот что получилось к вечеру ;)

17_vech2.jpg.dbc328ce712ae601b17f282965169a9f.jpg17_vech.jpg.0abdef098cd5ee2f1bca498b11654491.jpg

четко!:roll:

растиха прямо чемпион по гимнастике!

и вот так макушка выгялидт сегодня, кстати верхние листья по краям начали на кончиках приобретать такой синеватый оттенок, блюха... бразы, это же новые листья растут такие светлые, да...?

17_top.jpg.1af8918978664dbeea996599758e8a8c.jpg

 

Gorilla Glue - 8 день

пересадил растиху в багпот, плеснул водички и добавил еще мицелий микоризы, вроде пересадка прошла без проблем. вот общее фото

17_box.jpg.4cdef956016609782619f27a0e314d64.jpg

что скажете по поводу такой гимнастики? :)

:flagdja:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ProstoKot2 сказал:

 

что скажете по поводу такой гимнастики? :)

 

Загнул ты ее.Она уже цветет.На цвете не рекомендуют гнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PablOG сказал:

Загнул ты ее.Она уже цветет.На цвете не рекомендуют гнуть.

Пооофииииг))) осторожно, постепенно и всё в порядке, проверенно!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, PablOG said:

Загнул ты ее.Она уже цветет.На цвете не рекомендуют гнуть.

Эээ... что-то рано, это не входило в мои планы :) не понятно сколько еще в высоту наростет. так то может и хватит ее гнуть, у меня сантиметров 30 еще есть в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ProstoKot2 сказал:

Эээ... что-то рано, это не входило в мои планы :) не понятно сколько еще в высоту наростет. так то может и хватит ее гнуть, у меня сантиметров 30 еще есть в запасе.

Ты не знаешь когда началось цветение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PablOG , если ты уверенно говоришь что это цветение, то эти белые штуковины появились вчера утром примерно... я был очень увлечен растяжкой и ее последствиями и на это внимания не обращал, думал очередные листья нарастают. рассчитывал что еще недельку она порастет, выпустит стебли хотя бы, может пол определится и потом уже все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ProstoKot2 сказал:

@PablOG , если ты уверенно говоришь что это цветение, то эти белые штуковины появились вчера утром примерно... я был очень увлечен растяжкой и ее последствиями и на это внимания не обращал, думал очередные листья нарастают. рассчитывал что еще недельку она порастет, выпустит стебли хотя бы, может пол определится и потом уже все остальное.

Это не белые шиуковыни ,а стигмы называются.Это предцвет начинаться.Явно автомат у тебя.

Режим световой какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это автомат, режим 18/6, вот свежая фотка

 

 

b18_top_forum.jpg

b18_ono.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай пипл! Дни идут, цветы цветут... но не у меня.:sheep:

Blueberry - день 19

Цвет отменяется, ну или откладывается. Вчерашние "стигмы" оказались молодой листвой неестественного цвета, но сегодня они уже начали превращаться в нормальные листья. Так что не упустил возможность и загнул растиху еще немного. :tyanet: Основную колу больше трогать не буду, она снова вернулась на центр горшка, пущай растет. Сейчас более интересует боковая поросль, с которой дела не очень. Сравниваю с другими репами - не понимаю почему так долго стебли отрастают, из за света наверное. Уже думаю над этим. Полил водичкой 600 мл PH 6.2 PPM 80 - > PH 6.1 PPM 770

Есть идея для ускорения процесса и улучшения результатов задействовать Дельту 9. Что думаете, стоит вложиться?

Spoiler

b19_top.jpg.3ccddb75edfcd866126c5c807288fea5.jpgb19.jpg.ed0a160cb9d3299e89528868fd24b57f.jpgb19_lst.jpg.59c7eeb3a36493a62fdd0345b7348176.jpg

 

 

Gorilla Glue - 10 день

Растишка не очень меня радует. По сравнению со старшим растением это отстает в развитии примерно на 2 дня :hm:, растет помалеху. Сегодня полил водичкой. Вчера давал обеим девочкам СМ, 0.15 г/л

gg10_1.jpg.a474fc0582e007136f82384b7d803651.jpg

:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, глянь мой реп, так там малыха совсем мелкая была как и твоя, а за две первых недели цвета в росте дала ~150%, в итоге гнул я её как мог, и всё равно бохи горят)))

Ещё, мне кажется, 2-4 может 6 дней и цвет..

Ещё вопрос, а что это за мода класть прямо в горшок термо-гигрометр?? Он должен висеть на уровне растения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thelongstorybro , я кучу репов пересмотрел и твой в том числе. Рассчитываю что выстрелит, а то тут девушка гровила в соседнем топике и нагровила всегьо 7 гр, хотя по началу тоже вроде шло гладко. Цвет уже не за горами, с одной стороны хочется побыстрее чтобы все происходило, с другой хочется чтобы куст сформировался хороший.

А про датчик - ну я этому внимание не уделял вообще, положил куда удобно, чтоб не мешал, но ок повешу его :) хотя думаю  на показания это сильно не повлияет. Сейчас только влажность подскакивает после полива, а так темпу нормально замеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро)
владность подскакивает потому что он рядом с влажной землей лежит старина)
а по поводу боковых побегов,так они не у всех автиков наростают...
а вообще все гуд у тебя)
peace

Дельту еще рано давать...

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ProstoKot2 changed the title to Третье испытание Джа. Gorilla Glue & Cream Cookies, ЭСЛ -> LED

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...