Перейти к публикации

Третье испытание Джа. Gorilla Glue & Cream Cookies, ЭСЛ -> LED


Рекомендованные сообщения

Хорошие новости с моего ранчо! :sheep::sheep:

Утром растишка вылезла из земли, выглядит хорошо :)

 

day1_1.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало дня 3. наметилась вторая пара листьев, а также заметно покраснел стебель у основания. я так понимаю - это из-за излишка воды, но я ничего не поливал. только пшикаю 3-4 раза в день на растиху и землю рядом, она быстро высыхает из-за обдува. но внутри влажная нормально. еще пару дней не буду поливать.

d31_s.jpg

и еще немного прикопал стебель, примерно на 1 см досыпал грунта.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

дела идут вроде хорошо, листья растут понемногу. пока ничего не делал с пездюком, только пшикаю его иногда. верхний слой почвы (где то 1-2 см) уже просох полностью, завтра думаю полить немного. ну и назрел вопрос - дать каких нибудь ништяков моему подопечному? я думаю про корневин, основные удобрюхи уже заказал, комплект GHE M/G/B.

так что варианта три

  • полить со слабым раствором корневина
  • полить просто водой
  • не поливать

что делать, бразы?

 

d4_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ProstoKot2 сказал:

что делать, бразы?

Четвертые сутки гриш?  Ну тады попшикая из пульвика,  на растоянии нескольких сантиметров от растения, ток хорошо так попшикая, от души. Без ничего, просто водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ProstoKot2 сказал:

пока ничего не делал с пездюком,

правильно писать пиздюк, от слова пизда :rasta_peace:

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, webmasterdual said:

правильно писать пиздюк, от слова пизда :rasta_peace:

а вот и нет! :jumping:

 

Мой пездюк — форсед-мем, имевший популярность в рунете в январе 2016 года. Представляет собой фото двух люмпенов (предположительно отца с сыном) с сабжевой подписью.

На снимке, сделанном на мобилку, перед нами предстаёт чоткое создание неопределённых лет с подчёркнуто неэротичной грубоватостью (мощные надбровные дуги, положение глаз, носа), приобнимающее хмурого школьника, который явно в дерьме по самые помидоры и осознаёт это гораздо лучше своего ебанутого папаши. Отдельного внимания заслуживает типично совковый интерьер квартиры с обязательным ковром, который, правда, лежит на полу. Быдловатым энтузиазмом старшего и обречённостью несломленного младшего (стихи с табуретки читать не заставили — и на том спасибо), а также ласковым именованием своего отпрыска, да еще и с неожиданно пришедшейся к месту орфографической ошибкой, вся эта композиция и доставляет.

Относительная молодость гопника заставляет также подозревать, что на снимке на самом деле вовсе и не его пездюк, а, допустим, того, кто держит камеру, или даже что пездюк как раз он, а высказывание принадлежит мальчишке опять-таки тому, кто держит камеру. Идентифицировать внешнее сходство как родственное или не очень мешает чёлка пацанёнка.

Фотожоперы налетели на пикчу, как чайки. Она моментально стала символом гордости старшего поколения за младшее, а родственные связи между персонажами быстро перестали иметь какое-либо значение. Жабы, как правило, бывают двух типов: к героям исходника приклеиваются лица Галкина и Пугачёвой, Люка Скайуокера и Дарта Вейдера, Серсеи и Джоффри, Путина и Медведева и т. д., либо же к обыкновенной парной фотографии пририсовывается означенная подпись. Обязательное условие подобных жаб — один персонаж непременно должен быть младше/ниже второго.

250px-Otecobrazec.jpg

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наступил 7 день жизни растишки. Листья зеленые, настрой боевой. И по поводу маленького юбилея я подготовил угощения и сюрпризы :)) :roll:

Вчера предавался размышлениям о боксе и дальнейшем развитии событий, понял, что надо надо будет приделать фильтр, а приделывать его некуда! Таким образом пришел к решению слегка увеличить бокс, благо что конструкция позволяет это сделать очень легко. А раз места больше.... :jahwatering: то и растишек должно быть больше! Так что замочил семку Gorilla Glue Auto от быстрошишек (замочил вчера, а сегодня засунул в ватные диски, надеюсь к вечеру уже будет корешок и посажу в гошок. Сажать буду в маленький горшок и потом пересаживать, хочу при пересадке добавить микоризы и посмотреть как это повлияет на развитие.

Но вернемся к главному на боксе - Блюбери. Горшок легкий, грунт просох конкретно, так что сегодня еще попшикаю его, а завтра планирую полить 200-300 мл с добавлением гетероауксина, это будет одноразовая подкормка, дальше только стандартные удобры. СМ уже можно давать по листу или рано еще? И вопрос - раствор СМ можно хранить? или надо каждый раз свежий делать?

Пара фоточек. Всем дымаааа!!!! ууу!!! :flagdja:

 

 

d7_1s.jpg

gg0.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет братка)
со 2 стартом тебя)
да СМ можешь давать слабый растрор0,1г/л(растворы желательно хранить не больше недели)и чередуй с водой.
Peace)
все будет ровно у тебя)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze , спасибо, бро! Пока все идет по плану...:perfect:

 

День 8. Сегодня полил растишку с гетероауксином, надеюсь не переборщил с дозой, потому что спирта не было и пришлось делать раствор в водке. Но по рассчетам вроде нормальная доза, примерно 10 мг/л. Влил 500 мл + 100 чистой воды. :jahwatering:Впиталась мгновенно, может еще долить воды, кокос если что впитает излишки.

Горила показала корешок, но еще слишком маленький для посадки, вечером отправится в свой мини-горшок.

Фотки до полива:

 

d8_1_s.jpg

d8_1_poliv_s.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, нужна помощь. Заметил на листьях небольшие желтые пятна. Это недостаток кальция? Вполне может быть, потому что моя крануха имеет ппм 70.

 

help8.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребзя, нужна помощь. Заметил на листьях небольшие желтые пятна. Это недостаток кальция? Вполне может быть, потому что моя крануха имеет ппм 70.
 
help8.thumb.jpg.8f7f5c114059c416d738e0e92a432fe2.jpg

не нужна тебе помощь старина,все у тебя отлично(это синдром новичков,все когдато так парились)
Peace)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze , это хорошо что не нужна :positive: , так то растишка радостно полив восприняла, растет и ввысь и вширь :weedsport2: , теперь еще и соседка появилась, должно быть все на мази. Но пятна выглядят стремно, причем одно еще на вчерашней фотке было, а одно сегодня появилось. Ну пока не буду особо париться, inhale exhale...

Пис, ман!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ProstoKot2 сказал:

Ребзя, нужна помощь. Заметил на листьях небольшие желтые пятна.

днем поменьше опрыскивай ее )) капли остались, эффект лупы получается. а так все здорово. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Aksakkal said:

днем поменьше опрыскивай ее )) капли остались, эффект лупы получается. а так все здорово. :peace:

мало поливаю, но люблю заглянуть, пшикнуть разок.. :rasta_shy:, на начальном этапе я так понял растиха через листья тоже хорошо влагу впитывает. сегодня будет первый пшик сульфатом магния (на ночь).

 

жду пока просохнет земля еще денек и буду начинать давать удобрения. правда есть одна проблемка, кокосий я промыл один раз :mlya: и с дренажа вытекло 1400 ппм (это было еще до посадки, когда я проливал субстрат), так что замеры выхода будут не совсем точными. Учту этот момент на будущее. Сейчас как раз потихоньку готовлю второй горшок, буду юзать бэгпот, посмотрю что за зверь. Бахну фотку для разнообразия.

Это день 9. Заметил что на втором ярусе один из трилистников будет мутантом, срослись листочки :)) В остальном очень даже симметричный кустик, размах листьев 13 см х 12,5 см

 

d9.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вотсап растамены и раставумены!

Продолжаю свой реп. Сегодня день 10 от каски у Blueberry, вчера дал раствор СМ 0,1г/л по совету братишки @MrHaze . Растишка растет, немного беспокоит желтизна на листьях, в частности на одном из листов это пятно мешает нормальному росту, и на новых видны более желтые места. Стоит париться?

 

Теперь к приятным новостям.. :yatta:Являение пресвятой девы Гориллы... Наконец-то вылезла подружка, в землю засунул 7.07 вечером, сегодня вот такая красота. Стоит в общем боксе, не хочу чтобы вытянулась, хотя все равно пересаживать и подсыпать....:roll:подсыпать и пересаживать...:roll:. Прикрыл от света, а то попалится еще.

 

Полет нормальный :plane(ulet):

вопросы:

  • хотелось бы услышать мнение опытных людей по поводу пятен на растихе
  • сегодня не поливаю, на завтра будет 25% компот - им пролить до дренажа? если до дренажа не надо, то напишите примерно сколько залить, горшок напоминаю 4,5л ну грунта 4 гдето.

Всем мира и дыма!

b10_1_s.jpg

gg1_1_s.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,с пополнением тебя)
компота залей 0,5л,до дренажа необязательно пока...
и ту что только вылупилась смотри не залей...

у тебя пш метр есть?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, MrHaze said:

привет,с пополнением тебя)
компота залей 0,5л,до дренажа необязательно пока...
и ту что только вылупилась смотри не залей...

у тебя пш метр есть?

Спасибо! Про компот понял. Теперь по поводу ПШ. Прибора не было (заказывал на али еще едет), были полоски, которые показывали между 6 и 7, что в общем-то нормально. Но раз такое дело, раздобыл у знакомого аквариумиста измеритель. Замер показал 7.1

Надо снижать получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Про компот понял. Теперь по поводу ПШ. Прибора не было (заказывал на али еще едет), были полоски, которые показывали между 6 и 7, что в общем-то нормально. Но раз такое дело, раздобыл у знакомого аквариумиста измеритель. Замер показал 7.1
Надо снижать получается...

вообще желательно снизить до 6.5 где то... я всегда 6 держу на веге,но я на солях гровлю)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не пшыкай днем их старина)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, MrHaze said:

и не пшыкай днем их старина)

пшикать перестал, теперь только на ночь.

поколдовал с ph, теперь правильной кислотности. кстати, взял немного земли из горшка, развел водичкой, измерил кислотность - 6.9 т.е. меньше чем у воды, это видимо за счет почвы.

ну и во время очередного осмотра обратил внимание что маленькие штучки на теблях (это новые побеги как я понимаю) имеют коричневые кончики, такого быть явно не должно... :hm: сфоткать нормально не получилось, вблизи не удается фокус взять нормальный, так что вот такая только.

small.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит поколдовал бро?))
вот это ты запаялся с пш почвы)
а по поводу коричневых точек не скажу,но я думаю что все будет гуд(придумываешь ты)
меньше трогай малыху бро,и не парься по мелочам...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помни это обычное растение,и оно по сути не требует сильного ухода...
у новичков больше всего траблов изза переизбытка внимания к растению,вследствии параноя а за ней...
ну вообщем ты понял бро...
полив 2 раза в неделю пш 6.0,на ночь пульв и все будет огонь!)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze , понизил при помощи подручных стредств. Вообще странная ситуация, вода из крана 6.5, вода фильтрованая - 6, фильтрованная вода, которая стояла пару дней - 7. Короче буду брать пока крануху.

Нащет коричневых точек, может и придумываю, но раз это побеги то они должны быть обычного бледно зеленого цвета. И я уже писал, у меня из крана течет очень мягкая вода, так что дефицит кальция может быть, но с другой стороны кальций должен быть в почве. Так или иначе завтра залью первый раз компотик, там тоже есть этот элемент.

А нащет обычного растения и ухода... Ну растение то обычное (наверное :rasta_laugh:), а вот результат нужен необычный :tyanet:, ну ты понял, бро :) Должны получиться красивые шишули. Я кстати тут, ну скажем, случайно нашел, немного блюберри - оооочень красивые шишки, чарничного цвета, такие яркие и необычные и пахнут ягодами :))) ну и вот я хочу такие же! :giggling:

про полив понял тебя, так и планировал,

и спасибо тебе, ман, за поддержку. не многие заходят в мой реп, твоя помощь очень ценная!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю мужик,шишки знатные сам пробовал))
по поводу коричневых точек,время покажет бро...
напомни плиз какие удобры у тебя?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходи в гости:
Northern Lights Fem/Днат250/P.F
(ссылку не могу скинуть)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ProstoKot2 changed the title to Третье испытание Джа. Gorilla Glue & Cream Cookies, ЭСЛ -> LED

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...