Перейти к публикации
  • 0
Азек

Как эфективнее пользоваться удобрениями от GHE Flora coco series и Flora Series для жесткой воды?

Вопрос

Помогите друзья

Советует разное , не пойму что делать

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
20 минут назад, Азек сказал:

Помогите друзья

Советует разное , не пойму что делать

мешаешь их с водой в нужных пропорциях и поливаешь. Все. Вообще не пойму что тебе еще посоветовать. 

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, GG19876 сказал:

мешаешь их с водой в нужных пропорциях и поливаешь. Все. Вообще не пойму что тебе еще посоветовать. 

Тоесть , как на табличке юзать

Или делать меньше дозировку?

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, Азек сказал:

Тоесть , как на табличке юзать

Или делать меньше дозировку?

приборы есть ? 

Поделиться сообщением

• 0
18 минут назад, GG19876 сказал:

приборы есть ? 

Нет , нету

Стоит приобрести

Если да , что имено ?

Если кинешь сильку и тобличку нормы этих приборов

Буду в тройне благодарен

Поделиться сообщением

• 0

Эффективнее или пользоваться, если у тебя жесткая вода :giggling: и вся разница

Поделиться сообщением

• 0
25 минут назад, Азек сказал:

Нет , нету

Стоит приобрести

Если да , что имено ?

Если кинешь сильку и тобличку нормы этих приборов

Буду в тройне благодарен

https://ru.aliexpress.com/item/Digital-PH-Meter-Automatic-calibration-0-01-and-TDS-Tester-Titanium-probe-water-quality-test-Monitor/32651246698.html?spm=a2g0v.search0604.8.5.4d2a6a81sF0A2M&priceBeautifyAB=0

5836a5864a614_11ed6ed5939766917e6a0a0f8ce9b83b.png

58ecb14433046_ghenikolayich.png.176c4ad6db9d453bdbfcd87d6b8760ab.thumb.png.06f8e9aa120b7356e7aab1db3b29138e.970.png

Поделиться сообщением

• 0
В 23.06.2018 в 16:51, GG19876 сказал:

Бро, у меня похожий вопрос и все говорят разное, суют таблички...приборы все заказал, со дня на  день будут и как пользоваться знаю и т.д. и т.п.

Вопрос в другом: у меня флора сириес (гроу, микро, блум), на них написано 2,5 мл-2,5 мл-2,5 мл/10л (на десять литров! Карл, 10 литров!!!!!!!!!), советы в основном  были такие что надо давать от 1/4 до 1/2 концентрации что указана на упаковке, а на форуме почти у всех вижу цифры от 0,6 мл до 2 мл на 1 литр!!!!!!!!! вот у меня паника, что делать? кому верить? ведь все говрят снижать от той что указано на упаковке, а сами пишут дозы которые в разы больше, что на упаковке...

Может, конечно, это я в глаза долблюсь, но все же поясните мне не умелому...

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, SCOUT сказал:

Бро, у меня похожий вопрос и все говорят разное, суют таблички...приборы все заказал, со дня на  день будут и как пользоваться знаю и т.д. и т.п.

Вопрос в другом: у меня флора сириес (гроу, микро, блум), на них написано 2,5 мл-2,5 мл-2,5 мл/10л (на десять литров! Карл, 10 литров!!!!!!!!!), советы в основном  были такие что надо давать от 1/4 до 1/2 концентрации что указана на упаковке, а на форуме почти у всех вижу цифры от 0,6 мл до 2 мл на 1 литр!!!!!!!!! вот у меня паника, что делать? кому верить? ведь все говрят снижать от той что указано на упаковке, а сами пишут дозы которые в разы больше, что на упаковке...

Может, конечно, это я в глаза долблюсь, но все же поясните мне не умелому...

земля или гидропоника ? 

Поделиться сообщением

• 0

С флорой и приборами на гидре все просто. Добавляешь в воду по таблице - меряешь показатели при помощи тдс солемера. Примерно для старта 400-600 ппм. Вега 800-1000. Цветение 1200-1500 (без учета базового ппм воды) 

N-P-K у флоры если добавлять все части поровну 8-6-11. Довольно универсальный вариант, достаточно будет просто замерять ppm и если слишком много - просто разбавляешь водой. Слишком мало - повышаешь концентрацию (лучше недокормить чем перекормить, если появятся признаки голода - тогда можно повышать концентрацию) 

Поделиться сообщением

• 0

P.S надо бы проверить какой у тебя тдс. Ппмы я говорил исходя из колонки 700(0.7) 

ppmeccdl3.jpg

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, GG19876 сказал:

земля или гидропоника ? 

Бро, огромный респект за внимание+

У меня кокос перлит 80 на 20, 10 л гроубэги

кокос промыл до чистой воды и ПШ 5,8 потом замочил в компоте 1/2 концентрация указанная на этикетке флоры сириес, а именно по 1,2 мл на 10 л воды и еще добавил биорутс по той же схеме, смешивал сначала микру потом все остальное. Я так понимаю пока она росток в таком субстрате её поливать(прокапывать со шприца) только водичкой с ПШ 5,8, а когда станет уже рассадой то можно начинать с 1/4 концентрации? автики, у меня автики

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, SCOUT сказал:

Бро, огромный респект за внимание+

У меня кокос перлит 80 на 20, 10 л гроубэги

кокос промыл до чистой воды и ПШ 5,8 потом замочил в компоте 1/2 концентрация указанная на этикетке флоры сириес, а именно по 1,2 мл на 10 л воды и еще добавил биорутс по той же схеме, смешивал сначала микру потом все остальное. Я так понимаю пока она росток в таком субстрате её поливать(прокапывать со шприца) только водичкой с ПШ 5,8, а когда станет уже рассадой то можно начинать с 1/4 концентрации? автики, у меня автики

говорю же. Смотри на ппм а не на таблицу. 

Поделиться сообщением

• 0

Померь для начала базовый ппм воды(без удобр), потом налей по 1.2 мл\10л каждого компонента, помешай и измерь. Отними от показаний солемера базовый ппм воды и получишь концентрацию удобр в компоте. 

Если будет в пределах 400-600ppm и 5.8-6.2 пш - смело заряжай этим кокос. Если ппм выше - разбавь водой. Ниже - добавь еще удобр. 

Или у тебя прямо сейчас уже кусты растут ? 

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, GG19876 сказал:

говорю же. Смотри на ппм а не на таблицу. 

так если это так, то получается совсем же просто)

почему тогда так мало пишут об этом

Поделиться сообщением

• 0
Только что, SCOUT сказал:

так если это так, то получается совсем же просто)

почему тогда так мало пишут об этом

хз. Нужно просто правильное соотношение N-P-K и концентрацию удобры под каждую стадию роста подобрать. С трехкомпонентными удобрами это сделать легчайше - просто изменив концентрацию того или иного компонента. А флора довольно универсальна. Можно почти с одними и теми же пропорциями весь гров провести 8-6-11.  Я разве что на цветении добавил бы p\k бустер. Вроде https://greengrow.com.ua/udobreniya/canna/udobrenie-dopolnitelnoe-canna-pk-1314-cvetenie-025-l

либо поменял бы немного соотношение компонентов что-бы фосфора и калия стало побольше а азота чуть поменьше. 

А еще не помешала бы кальций-магниевая добавка https://greengrow.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_185&product_id=2327

Поделиться сообщением

• 0

таблицы тоже можно использовать если не хочешь ничего считать. Но тогда поищи в интернете таблицы специально разработанные под ганджу. Но у ним относись так же как я выше описывал. Бери пропорции и гровь по приборам. 

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, GG19876 сказал:

Померь для начала базовый ппм воды(без удобр), потом налей по 1.2 мл\10л каждого компонента, помешай и измерь. Отними от показаний солемера базовый ппм воды и получишь концентрацию удобр в компоте. 

Если будет в пределах 400-600ppm и 5.8-6.2 пш - смело заряжай этим кокос. Если ппм выше - разбавь водой. Ниже - добавь еще удобр. 

Или у тебя прямо сейчас уже кусты растут ? 

проросли и высажаны в стаканчиках, в небольшой рассада-бокс, 3 лампы ЭСЛ 85 Вт реального потребления 6400к, температура день-ночь 27-22, влажность 65-75, вчера только засадил)

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, GG19876 сказал:

таблицы тоже можно использовать если не хочешь ничего считать. Но тогда поищи в интернете таблицы специально разработанные под ганджу. Но у ним относись так же как я выше описывал. Бери пропорции и гровь по приборам. 

со дня на день приедет мой тдс метр, а пока буду брать меньшие пропорции

а что если у меня вода из колодца с высоким ппм? пш там 7,5-7,8, сбиваю пшдауном

Поделиться сообщением

• 0

проросли и высажаны в стаканчиках, в небольшой рассада-бокс, 3 лампы ЭСЛ 85 Вт реального потребления 6400к, температура день-ночь 27-22, влажность 65-75, вчера только засадил)

если приборы приедут скоро - не парься. На  самое первое время хватит слабого компота с правильным пш. Вот более-менее правильные ppm для разных стадий. Там уже надо смотреть по кусту. Если просит жрать - почему бы не дать. 

со дня на день приедет мой тдс метр, а пока буду брать меньшие пропорции

а что если у меня вода из колодца с высоким ппм? пш там 7,5-7,8, сбиваю пшдауном

не страшно. Для этого ph down и придуман. 

Поделиться сообщением

• 0

пш от 5.5 до 6 - нормально.

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

пш от 5.5 до 6 - нормально.

просто в колодце вода мутновата, боюсь что ппм покажет высокий, тогда что делать? другую воду использовать?

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, SCOUT сказал:

просто в колодце вода мутновата, боюсь что ппм покажет высокий, тогда что делать? другую воду использовать?

ну, если вода грязная то нужно либо очень долго отстаивать, сливать верхнюю половину воды и ее использовать. Либо искать что почище. 

Поделиться сообщением

• 0
В 05.08.2018 в 21:28, GG19876 сказал:

если приборы приедут скоро - не парься. На  самое первое время хватит слабого компота с правильным пш. Вот более-менее правильные ppm для разных стадий. Там уже надо смотреть по кусту. Если просит жрать - почему бы не дать. 

не страшно. Для этого ph down и придуман. 

Бро, а есть такая же табла для сативы?

Поделиться сообщением

• 0
21 минуту назад, SCOUT сказал:

Бро, а есть такая же табла для сативы?

все примерно так же. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif